Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16481 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Утешат ли слова Собянина миллионы москвичей?»

Сразу несколько массовых драк с участием трудовых мигрантов произошли в Москве в последние недели. По словам мэра Москвы, полиция в последние месяцы провела несколько жестких рейдов, по результатам которых были возбуждены уголовные дела, а около 200 человек депортировано из страны. Кроме того, 17,5 тысячам человек запретили въезжать в Россию.

Утешат ли слова Собянина миллионы москвичей, опасающихся побоищ на улицах столицы?

Ну, а пока не стоит забывать, что Москва – город гостеприимный. Пока папки выясняют отношения на улице и нарушают закон, подрастает новое поколение москвичей.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 Ляля 31 августа 2021 15:51
+12
Не утешат. Особенно когда видишь в магазине узбечку в домашних тапках со стоптанными пятками на босу ногу, покупающую шкалик. Засилие иностранцев.
№2 alexkras 31 августа 2021 16:03
+21
Завоз мигрантов в Россию является глубоко ошибочным занятием для нормальной жизни граждан России. Это в СССР трудовая, в истинном смысле слова, миграция не приводила к конфликтам так как мигранты (условно, это ведь были все граждане СССР) растворялись в трудовых коллективах на стройках, заводах и на службе в армии. Сейчас совершенно другая ситуация, мигранты не только не растворяются, но и не адаптируются устанавливая и агрессивно навязывая свои правила проживания. Растворяться то им и не где, вот они и создают свои анклавы, как собственно и в западных странах, но чужой опыт нам не указ, а потому лозунг олигархов не желающих допустить подъёма уровня жизни граждан России всегда один - нам без мигрантов не обойтись. В угоду им, родимым олигархам, в ЕАЭС приняты законы о свободном перемещении трудовых ресурсов. На самом деле эта свобода не взаимна, а лишь в возможности бесконтрольных миллионов граждан других государств проникать в Россию.
№3 Ляля 31 августа 2021 16:27
+17
А больше всего "радуют" казахи и киргизы, коих в Москве видимо-невидимо. На фоне развивающегося национализма и русофобии в самих этих странах.
№4 Джунгар 2 сентября 2021 06:22
0
Казахов мало. Киргизы и узбеки в основном. Это везде по России
№5 Alex7381 31 августа 2021 20:49
+10
Мигрантский вопрос многозначен. И одним из вопросов - создание официальных обществ (диаспор). Никогда в СССР такого не было. И это надо запретить.
Они все захотели жить в независимых странах - пусть там и живут и наслаждаются независимостью.
№6 Косыгин Алексей 1 сентября 2021 10:38
+1
Увы, но те, кто сидят на этих финансовых потоках (предполагаю, что среди них могут быть "погоны, кресты, общины, профильные коммерческие структуры, ЖКХ, строители, РЖД....."), просто так от своего куска отказываться не будут, поэтому всегда будут обосновывать, что у нас "некому на рынке трусами торговать, строить объекты".
Поэтому и лежат у нас в архиве полуавтоматическое и далее автоматическое строительство объектов, автономные транспортные технологии, автоматические дорожно-уборочных комплексы для ЖКХ (1 оператор на 8 комплексов)?
У каждой структуры своя "дойная корова" и о рядовых гражданах речь не идёт от слова совсем.
Уже не один раз виден, как вполне адекватный человек с накоплением средств и влияния начинал утрачивать связь с реальностью, и настолько начинал верить в себя, что делал абсолютно не логичные поступки.
Ничем хорошим это не заканчивалось, как для таких людей, так и их бизнеса с сотрудниками.
№7 Biohazard 31 августа 2021 20:47
+7
Пару лет назад в Луганске начиналась подобная хрень. Но у нас ситуация чуть другая, военное время всё таки. Коротко говоря, собрали так называемых глав общин, пояснили что они не у себя в ауле, и либо ведут себя цивилизованно, или одно из двух, с тех пор ни одного конфликта
№8 папакарло 31 августа 2021 16:12
+11
В Питере то же самое. Гюльчатаи выводят своих детишек гаремно, гуляют 5-6 женщин с дюжиной-двумя, всегда только вечером. Мамочки стараются уйти с площадок к этому времени, от греха подальше, хотя Гюльчатаи ведут себя скромно, в основном сидят с телефонами, но детишки у них дикие, от слова совсем.
№9 berendejj 31 августа 2021 16:33
+8
В августе ездили в гости, к дочке в Санкт-Петербург. Бросилось в глаза, что очень много людей с южных республик бывшего СССР. Раньше так не бросалось в глаза. Очень много. Они везде, и на рынке и в торговле и на стройке, дочка сказала и в больнице тоже работают. Боюсь они будут свою культуру, нравы и традиции нам навязывать.
№10 corvus777 31 августа 2021 16:18
-1
Продолжайте голосовать за них. И радуйтесь
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№11 HARDT 31 августа 2021 17:29
+2
У подруги училки начальных классов, из 40 учеников 23 по русски с трудом говорят, а их родители некоторые и совсем не говорят facepalm
№12 LexxBereza 31 августа 2021 17:32
+5
Вряд-ли утешат, нужно менять всю политику по этому вопросу, иначе будет та же участь как в Европе...
№13 папакарло 31 августа 2021 17:36
+8
Не политику менять, а рожать нужно и побольше. Это лучший выход.
№14 Варяг Варяг 31 августа 2021 18:18
+6
Политика политикой, правительство правительством, а подобные проблемы наиболее эффективно решаются на бытовом уровне. Поясню - мужчины должны быть мужчинами. Если приезжие начинают хамить, местные мужики должны быстро и жёстко им объяснить, как они не правы. Мне могут возразить, что будут заявления в полицию, Но, поверьте мне не будет ничего. Если реагировать жёстко и, при этом, объяснять словами не правильность их поведения - будут сидеть тихо и мирно. Поверьте опыту. У нас на Закарпатье, мы научились за века ставить на место циган. А в 90-е так же "поговорили" с кавказцами.
№15 kolobok.sidorov 31 августа 2021 19:25
+6
Это у вас, возможно, не будет ничего. А у нас диаспор расплодилось как блох на бесхозной собаке. Все они будут орать о русском "фашизме", вспоминая "русскую" статью 282 УК РФ. И поедут наши сыновья "лес валить" из-за кишлачных претензий. Тут совсем по другому надо. Тихо.., но " со вкусом", что бы добавки "мигранты" не хотели вовсе.
№16 дядя Толя 31 августа 2021 20:18
-4
Недовольство мигрантами понять можно. Но проблема не во власти, которые якобы поощряют мигрантов. Проблема в демографии. У нас населения 150 миллионов без малого. Для такой огромной страны, это ничто. Да, концентрируются мигранты в крупных городах, там где крутятся деньги. Депортируй завтра всех трудовых мигрантов до одного - Москва, Питер станут. Это реальность.
№17 zandr 31 августа 2021 21:16
0
15000- хорошие деньги, даже курсантам.А Вам ветеранам боевых действий и по десятке хватит?!
№18 zandr 31 августа 2021 21:22
+2
А гастеры пусть работают.Но.... пасть открыл-домой в стоило ишаков пасти.
№19 Oldi 31 августа 2021 21:43
+4
Сегодня жену возил на прием в Одинцовский роддом, ждем пополнения. Визит не первый, на капельнице лежала. Это жуть! Всегда много каких то таджичек, узбечек, в национальных одеждах. Какие-то кавказцы... Плодятся со страшной силой.
На работе уже многие таджики получили гражданство РФ, одному уже и повестку прислали, он в афиге, я ему говорю - Вот отслужишь год, в полицию пойдешь и будешь у меня документы проверять! Ржет стоит.
То ли ещё будет.
№20 KIRbICH1 1 сентября 2021 06:04
+1
одно радует, негров нет, у нас с пособиями хреново от слова совсем, эти понаехавшие хотя бы где то отдаленно близки к России на фоне СССР и рвутся сюда они РАБОТАТЬ в большинстве случаев (исключая преступников)
№21 Oldi 31 августа 2021 21:49
+9
Цитата: дядя Толя
Недовольство мигрантами понять можно. Но проблема не во власти, которые якобы поощряют мигрантов. Проблема в демографии. У нас населения 150 миллионов без малого. Для такой огромной страны, это ничто. Да, концентрируются мигранты в крупных городах, там где крутятся деньги. Депортируй завтра всех трудовых мигрантов до одного - Москва, Питер станут. Это реальность.

Так именно в демографии, которая катится под откос вместе с уровнем жизни людей. Нищенские зарплаты и пенсии, отсутствие детсадов и нормальных школ, медицины, поборы и беспредел на местах... Это от кого всё? Может от внешнего врага..?)) кто довел страну своей политикой разрушительной... Население само по себе не будет сокращаться на пустом месте, это яркий показатель пути, по которому идет страна, на ряду с сокращением числа пенсионеров и т. д.
Но самое поразительное, что за виновников всей этой трагедии по честному и проголосует пол страны! Все нищие бабушки, пенсионеры, военные, все самые дальние окраины и вымирающие селения, народ у нас непробиваемый.
№22 дядя Толя 1 сентября 2021 08:48
+4
Проблема демографии гораздо глубже, нежели просто отсутствие школ, детсадов и низкой зарплаты. Нас родители рожали и растили в таких условиях, что нынешняя служба опеки (или кто там этой фигнёй занимается) была бы в ужасе. Но к счастью у нас таких служб на тот момент не существовало. Проблема демографии искусственно создана не только в России, а и во всех "цивилизованных" странах. И не спроста. Последнее десятилетие перед развалом СССР и в дальнейшем среди молодежи внедрялась иная жизненная позиция, чем у наших родителей. Нужно пожить для себя сперва, нужно накопить на то, на то и на то, нужно сделать карьеру, много детей не нужно и т.д и т.п. Т.е. эгоистическая жизненная позиция, что стало нормой. Особенно учитывая то, что новые поколения все более инфантильны. Мы в 18 лет и теперешние 18-летние, это две огромные разницы в плане психологического возраста. И пришло подобное "мировоззрение" к нам с Запада. И тут как нельзя кстати и очень удобно дополнить список нежелания заводить детей низкими зарплатами и прочим.
А в "не цивилизованных" странах мировоззрение совершенно иное. Поэтому они живя в полубараках (как и некоторые наши родители) рожают много детей. Видимо и у них нет соц.опеки, что только на пользу. А главное что у них нет "Западных ценностей". Поэтому то они и поглотят "цивилизованных", так как они ближе к природе и институт семьи там развит достаточно сильно.
№23 Pinter 1 сентября 2021 05:57
+4
"подрастает новое поколение москвичей". Прожил 20 лет в Москве, проторговал на рынке арбузами - получи звание "коренного москвича" и пенсион в 20 тыс. Это тебе не кайлом махать в шахтах Кузбасса или копях Якутии за 12 тыс. пенсии при стаже 40 лет....
Посадите Москву на самообеспечение и через год в столице вы не найдёте ни одного инородца. А на сегодняшний день мне вас не жалко.
№24 ВВП (не Путин) 1 сентября 2021 17:46
+1
Цитата: Pinter
"подрастает новое поколение москвичей". Прожил 20 лет в Москве, проторговал на рынке арбузами - получи звание "коренного москвича" и пенсион в 20 тыс. Это тебе не кайлом махать в шахтах Кузбасса или копях Якутии за 12 тыс. пенсии при стаже 40 лет....
Посадите Москву на самообеспечение и через год в столице вы не найдёте ни одного инородца. А на сегодняшний день мне вас не жалко.

Жалость твоя нам нафиг не уперлась. Себе оставь.
А миграционная проблема не только Москвы касается.
№25 кирил 1 сентября 2021 22:25
-1
Может москвичам вместо мигрантов поработать-и не приедут? biggrin