Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ФСБ установила организаторов диверсии на газопроводе в Крыму

ФСБ установила организаторов диверсии на газопроводе в Крыму

Диверсию на газопроводе в Крыму 23 августа, в рамках расследования которой арестованы трое подозреваемых, организовало Главное управление разведки Украины. Об этом ТАСС сообщили во вторник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

"В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что диверсия организована территориальным подразделением Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины в Херсоне - так называемой оперативной службой "Таврия" при участии запрещенной в России организации "Меджлис крымско-татарского народа" ("Меджлис")", - подчеркнули в ЦОС.

"Организаторами диверсии являются Риза Ягьяев-Велиулаев, агент Главного управления разведки Украины, сбежавший из Крыма после сорванной террористической акции в августе 2016 года, в пособничестве которой он принимал участие, а также его кураторы - сотрудник военной разведки Украины Максим Мартынюк и его непосредственный начальник, руководитель оперативной службы "Таврия" Виктор Зелинский", - отметили в ФСБ. По данным спецслужбы, "эта диверсия была санкционирована начальником ГУР Украины Кириллом Будановым - участником неудачной акции в 2016 году, в ходе которой им был убит сотрудник ФСБ России".

По информации ФСБ, разведка Украины обещала исполнителям диверсии около $2 тыс. "По указанию одного из руководителей запрещенного "Меджлиса" в июне исполнители выезжали на Украину в Херсон, где сотрудники Главного управления разведки Украины обучили их взрывному делу. За совершение диверсии военная разведка Украины обещала им денежное вознаграждение около $2 тыс.", - сообщили в ФСБ.

23 августа в районе населенного пункта Перевальное Республики Крым произошел подрыв участка газопровода. 4 сентября сотрудниками ФСБ России задержаны жители Республики Крым: посредник - заместитель председателя "Меджлиса" Нариман Джелялов, непосредственные исполнители диверсии - Асан и Азиз Ахтемовы.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Aramis 7 сентября 2021 10:25
+24
Я чего то не понимаю? Почему Украину не признать страной террористом. Ведь Израиль говорит о терористах из Палестины.
Ведь этот случай не первый.
№2 Пров Фомич 7 сентября 2021 10:46
+5
во- во! сколько можно терпеть украинских террористов ?? террористов нужно мочить в сортире, а укров по всей оккупированной ими территории Новороссии.
№3 Вован-с 7 сентября 2021 11:49
+1
Газ в Хохлостане распределяется от транзитной трубы давление в которой создают насосы с российской стороны.
Именно поэтому чубатые бандеровцы так сильно визжат из за Сев.- потока 2.
Гроши, им конечно тоже нужны, но если давления в трубе не будет - не будет и поддержки местных терпил, ждущих , что после развала Хохлостана прийдет добренький Путин и принесет им российские пенсии , медицину , рабочие места.
А они по привычке будут на местах все разворовывать и в спину проклинать "благодетеля" .....

Не вижу смысла восстанавливать территории граничащие с Европкой ( будущее, которой очень туманно). Конечно это русские земли, но они заселены в основном гаденьким народцем. Поэтому этим землям полезно постоять на карантине, пока народец не разбежится по другим областям . Заодно и украинство должно войти в историю как проклятие .....

Кстати Миллеру после запуска Сев.- потока 2 необходимо в в газ идущий через Хохлостан подмешивать СОЛЯНУЮ КИСЛОТУ, чтобы их труба рассыпалась в прах.
И еще неустойку с них слупить !!!!
№4 Tired Cat 7 сентября 2021 11:36
+4
Увы - вместо того, чтобы террористов назвать террористами и просто их физически уничтожить - от наших власть имущих только усиливается визг о том, что укронацистская мразь - это "бряццконарид, ни в чём не виноватый." Ну и увеличивают объёмы торговли, чтобы нацистов поддержать.
Даже как-то интересно - а ЧТО ещё должны сделать укронацисты, чтобы их наконец-то назвали тем, что они и есть?
№5 а.л.е.к.с 7 сентября 2021 11:42
-1
Цитата: Tired Cat
... вместо того, чтобы террористов назвать террористами и просто их физически уничтожить...

Ну там же не все такие... или у вас другая информация?
----------
Моя ладонь превратилась в кулак
Вот так! ...вот так ©
№6 CCЧЧСС 7 сентября 2021 12:13
+4
Уверен, что во время войны в Берлине тоже жили не одни приверженцы Гитлера. И что, нашим войскам при штурме города нужно было заходить в каждый дом и спрашивать, вы член НСДАП или нет?
Вна Украине большинство упоротых. Для этого достаточно посмотреть состав ихней РАДЫ, которая под завязку наводнена дебилами, нациками и откровенными русофобами. Как Вы думаете, они туда с Юпитера попали или их народ навыбирал?
№7 siberian-boots 7 сентября 2021 12:34
+2
Цитата: CCЧЧСС
И что, нашим войскам при штурме города нужно было заходить в каждый дом и спрашивать, вы член НСДАП или нет?

А почему бы и нет, они же спрашивали коммунист ? партизанен ? юде ?
и нам надо, крикнули "слава дуркаине!" если ответил, пулю в лоб good
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№8 Горький перец 7 сентября 2021 14:24
+1
Для этого надо туда сначала зайти. На танках.

Но оно нам надо? Вешать себе на шею 40 миллионов озлобленных на Россию особей? dumaet
№9 CCЧЧСС 7 сентября 2021 14:43
+1
Цитата: siberian-boots
А почему бы и нет, они же спрашивали коммунист ? партизанен ? юде ?
и нам надо, крикнули "слава дуркаине!" если ответил, пулю в лоб


Представляю я это дело ... подгоняют бойцы Красной армии на опасный участок Берлина кувалду Сталина, направляют её на дом и в громкоговоритель спрашивают, - в доме коммунист, партизан, юде есть? Нет. Пали!

P.S. Если вна Украину зайдут наши войска, то хохлы не только будут нас с цветами встречать, но и приветствия "Слава Путину" и "Слава России" будут литься нескончаемым потоком из уст тамошних патрiотiв.
№10 Tired Cat 7 сентября 2021 21:37
0
Да - именно под этим лозунгом нам и впаривают тезис о том, что укронацистскую мразь трогать нельзя.
Ну а то, что страдают и погибают граждане России - так ведь русских-то не жалко.
А вот укронацистскую мразь и их пособников - жалко.
№11 pemikle 7 сентября 2021 18:17
+3
Думайте что говорите. Если там есть 0.00001% террористов, зачем нам из братского народа делать врагов - то что как раз хотят слепившие сегодняшнюю Украину. Нам нужна украинская область и братские отношения внутри, а не враги со всех сторон. А для 0.00001% террористов есть специальные службы.
№12 товарищ моисёв 7 сентября 2021 22:01
-1
А другие походу чудесные, добрые, русские. Не звиздите. Кто хотел тот отчалил, Крым, Донецк, Луганск. Остались, моя хата с краю нэ чого нэ знаю. И в Россию на заработки. Жрать втихаря хозяйскую клубнику иих же полоскать грязью.. Упыри
№13 alexkras 7 сентября 2021 10:27
+11
Диверсию на газопроводе в Крыму 23 августа, в рамках расследования которой арестованы трое подозреваемых, организовало Главное управление разведки Украины.
И что? Дождёмся адекватной реакции и действий? Что то сильно сомневаюсь.
На днях Затулин - единственный из политиков дал объективную оценку - с нами граничит враждебное государство Украина к которому не только реальные санкции не применяются, а по сути организованно осуществляется поддержка экономики и по сути поддерживаются эти самые враждебные действия.
Вроде уже и СП-2 заканчивают. Спрашивается доколе наши олигархи во вред государству Россия будут наваривать своё бабло помогая нацистской Украине душить русских людей?!
№14 Tired Cat 7 сентября 2021 11:39
0
Затулин постоянно оговаривается - "нарид-то хороший, только несколько нацистов на весь упырестан!"
№15 escarcha 7 сентября 2021 12:01
0
лупить есть смысл в центр принятия решений, а не по марионеткам. Но для этого нет критической массы. Сейчас всё это дерьмо хоть в каком-то сосуде, а лупануть - разлетится и нам в тарелки. Смысл? Пусть уж перебродит-перегниёт - удобрение будет.
№16 Б.Бесчастный 7 сентября 2021 13:25
+1
А что, вы забыли наши поговорки (народное творчество):"рука руку моет" и "ворон ворону глаз не выклюет"? Это как раз и касается наших олигархов и их "крышу".
№17 2Майа5атта 7 сентября 2021 10:42
+3
Цитата: alexkras
Диверсию на газопроводе в Крыму 23 августа, в рамках расследования которой арестованы трое подозреваемых, организовало Главное управление разведки Украины.
И что? Дождёмся адекватной реакции и действий? Что то сильно сомневаюсь.
На днях Затулин - единственный из политиков дал объективную оценку - с нами граничит враждебное государство Украина к которому не только реальные санкции не применяются, а по сути организованно осуществляется поддержка экономики и по сути поддерживаются эти самые враждебные действия.
Вроде уже и СП-2 заканчивают. Спрашивается доколе наши олигархи во вред государству Россия будут наваривать своё бабло помогая нацистской Украине душить русских людей?!


Вроде начал все правильно,но конечный вопрос неправильный. "Доколе наши олигархи"..Если б была политика адекватная по отношению Украине,то давно бы была команда от Самого. И ни один олигарх не посмел бы кормить хохлов. Так,что вопрос не по адресу.
№18 menol 7 сентября 2021 11:11
+4
"Ни один олигарх не посмел бы"???А чегой-та не посмел бы? Да любой олигарх,видя прибыль,не то что Путина-маму рОдную продаст,купит и еще раз продаст! Путин один,за всеми не уследит,а силовиков,желающих вкусно кушать-полным-полно! Прикроют бесстыжие глазыньки в нужный момент. Они мзду берут,им за державу не обидно! Иначе не находили бы,(как пример),квартиры,битком набитые деньгами.
№19 CCЧЧСС 7 сентября 2021 11:26
+1
Хотите сказать, что у нас власти нет? Кто что хочет, тот то и делает, невзирая на руководителей государства?
Впрочем, возможно оно так и есть, если руководитель государства называет соседей, мечтающих уничтожить Россию братанами и бегает на могилки к откровенным русофобам.

P.S. Я представляю, что было бы в том же Жидраиле, если бы с соседней страны к ним вторгся отряд диверсантов и поубивал ихних пограничников. И где были бы тамошние олигархи со своими интересами.
№20 Фанат 7 сентября 2021 11:54
+3
Израильский Нетаньяху, был с визитом в Киеве, проехал по площади Бандеры и не чего, спокойно пообщался с украинской нациской властью и не чего, на родине его приняли как героя.
Так что, хватит тут всю российскую власть красить в один цвет. Есть настоящие патриоты, которые работают и служат для российского народа.
Но есть у нас и предатели родины много их в правительстве, так они с 1991 года там сидят и ничем их выкавырить не могут до сих пор.
№21 CCЧЧСС 7 сентября 2021 12:16
+1
А это тут при чём? Что, украинские диверсанты вторглись на территорию Израиля и кого то там убили, похитили или что-то взорвали? Не знал. biggrin
Кроме того, с чего это израильскому жиду не чувствовать себя как дома в жидовском каганате под названием Украина, проезжая по площади имени жида Бандеры?

Цитата: Фанат
Но есть у нас и предатели родины много их в правительстве, так они с 1991 года там сидят и ничем их выкавырить не могут до сих пор.

А что, пытались?
№22 Образ 7 сентября 2021 12:26
+2
Меня тоже бесит российское, "якобы бездействие", но я вспоминаю анекдот про молодого и старого быка на холме под которым пасется стадо коров. Сейчас органы управления заняты выборами и пусть занимаются и не распыляются. А хохлопитеки получат свое. 2024 год не за горами. Ну а ломить и кончать по одному всякую мразь на территории второй хранции слишком много чести. Наказывать так весь курятник. Только не надо говорить о народе, этот народ выбирал эту власть, вот пусть и корячится. За все надо платить.
№23 CCЧЧСС 7 сентября 2021 14:08
+2
Цитата: Образ
... этот народ выбирал эту власть, вот пусть и корячится. За все надо платить.

Золотые слова! Да, там остались те, кто против ихней власти, но таких подавляющее меньшинство. Ещё два десятка лет тому назад, мне пророссийски настроенные знакомые с Украины говорили, - что Россия делает, зачем она поддерживает этот гадючник. Не надо им продавать газ по дешёвке, не надо их спонсировать. Да, нам тоже будет хуже, но пускай и эти упоротые русофобы почувствуют на себе все последствия своей политики. Так что не надо тут прикрываться нормальными людьми с Украины, как делают тут некоторые особо заботливые люди.

P.S. Разговаривал я год тому назад с одним хохлопитеком. Так он сокрушался, что Порошенко его обдурил. Говорил, что жиды поганые его, мудрого хохла, надурили. Я спросил его, а за кого он голосовал на последних выборах президента? За Зеленского отвечает. Представляю, что он сейчас говорит ... В общем, Вы правы, кого они хотели, того они и получили.
№24 а.л.е.к.с 7 сентября 2021 13:08
0
Мочить в сортире! ©







----------
Моя ладонь превратилась в кулак
Вот так! ...вот так ©
№25 Варяг Варяг 7 сентября 2021 14:57
0
И когда наконец-то, Россия ответит, в соответствии с международным правом, на теракты? Бомбить хохландию!
№26 maxe365 7 сентября 2021 17:04
+1
fellow Вроде всё ясно-понятно! Но гложет ОДИН вопрос ..где возле здания Феликс Эдмундович Дзержинский?! Это точно здание Лубянки или всё таки покерного клуба ? dumaet
№27 vladimir.i 8 сентября 2021 08:20
0
Идёт мировая война, война нового типа.
Россия проиграла часть территорий, часть населения.

Кто-то предлагает отказаться навсегда, назвать отступниками и забыть.
Кто-то (здесь) говорит, что надо начать отвечать, как поступают они (те с кем воюем).
Кто-то... (мнений много)

Но вам не кажется, что теперь мы наступаем, и что ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ?
№28 кирил 8 сентября 2021 19:40
-1
Установили-хорошо-где обвинения заказчиков в терроризме и уничтожение точечными ракетно-бомбовыми ударами? winked