Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16159 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В России снова запрещены все массовые мероприятия

В России снова запрещены все массовые мероприятия

По всей России остановлены массовые мероприятия из-за очередной вспышки коронавируса. Об этом сегодня заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"По массовым мероприятиям: они остановлены по всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденций эпидпроцесса.

Сегодня количество субъектов, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше 3 тыс. человек, - у нас такого субъекта нет ни одного. И от 1 тыс. до 3 тыс. - всего в двух субъектах"
, - сказала она на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Такие действия связаны с резким ростом заболеваемости коронавирусом, темпы которого составляют 15-20% в зависимости от региона.

Попова добавила, что ситуация в России крайне напряженная. "Ситуация на самом деле крайне напряженная", - сказала она.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
43 мнения. Оставьте своё
№1 Игорра 4 октября 2021 16:10
+10
Пока тяжко не переболеешь, не подумаешь о вакцинации. Ладно сам заболел и выздоровел, а если от тебя заразился и умер близкий или просто знакомый человек? По ходу мы долго с ковидом жить будем.
№2 ВЛКЙ МДВД 4 октября 2021 17:20
+3
Всё верно, перенес все на себе. Господа - прививайтесь, если кто не привился! И друзьям и оппонентам советую!
- А докопаться до того, кто это все это замутил надо!!! И примерно наказать, чтоб остальным неповадно было!
№3 димка вьюгин 4 октября 2021 17:25
+3
Тут главное докопаться кто грипп создал собачий , вот ведь падла последняя ! Дя ?
№4 KunMa 5 октября 2021 00:36
+2
Господи, народ! Чем вы вообще думаете? Все перед выборами даже смеялись, что на этот период вирус однозначно ослабнет, а вот после выборов опять воспрянет! Неужели вам по 15 лет или вы в самом деле жертвы ЕГЭ, что дважды два сложить не можете? Ну, куда уж очевиднее, что это просто бессовестная манипуляция, а сам вирус это просто предлог!
№5 копатыч без лопаты 5 октября 2021 12:08
+1
на своём опыте выяснил,эта болячка не так страшна.в паралельной статье про эту "заразу",в нашей семье накалякал. и все друзья мои без прививок живут до сих пор.ложь это всё, про пандемию.это искуственно раздувается.
№6 копатыч без лопаты 5 октября 2021 12:11
0
я эту заразу ,даже не почувствовал. хотя и курю и выпиваю изредка.
№7 cerber 4 октября 2021 16:12
+8
Ща либерасты запоют про бесчеловечность рЫжима! fellow
----------
Внимание! Мнение комментатора может не совпадать с мнением Администрации сайта!
№8 tiv877 4 октября 2021 16:29
0
Ну вот, это то, о чём я вчера писал под роликом Кургиняна... Но 12 человек с форума, которые негативно отреагировали, так и не поняли ничего, видно в силу возраста или неокрепшего ума. Из-за них вот получайте ограничения, снова разнесли заразу по всей стране, теперь нельзя ни на концерт сходить, никуда, не говоря, чтобы рисковать попутешествовать..., вот это и есть ограничение моей свободы, а не боязнь за жизнь, к чему меня дебилоиды призывают. Я привит, шансов откинутся ничтожные, но качество жизни упало в разы и я очень зол, я 100% знаю, кто в этом виноват. Скоро видно снова запретят выходить из дому и виноваты в этом будут глупые и дремучие антипрививочники..., они мне напоминают блогеров, которые призывали мочить ментов, а потом, когда их накрывают мордой в пол, плачут и каются. Я готов к самым жёстким мерам ко всем без исключения, так как по хорошему никто у нас не понимает, лишь бы побыстрее покончить с вирусом и вернутся к нормальной жизни.
№9 Truth seeker 4 октября 2021 17:03
+19
Я не привит, не собираюсь, веду здоровый образ жизни, и поэтому шансы заболеть серьёзно ничтожные. Но качество жизни упало в разы и я очень зол на вакцинную истерику и на перепуганных, необразованных людей толкающихся за получением их вакцины. Все эти дремучие, не способные думать и поэтому легко падающие жертвой пропаганды большой фармы от страха прививочники и ведут к этому. Неужели так трудно понять, и пример всё большего числа стран это показывает, что чем больше дремучих вакцинированных, тем больше будет штаммов, тем тяжелей они будут и тем дольше вирус будет опасен.
№10 Filippych 4 октября 2021 17:19
+11
Мои знакомые вели очень здоровый образ жизни, не прививались, жили на даче, ни с кем не встречались. Еду им привозили дети, правда не привитые и однажды с едой привезли и ковид. Итог - вся семья переболела, а знакомая УМЕРЛА за одну неделю. Здоровый образ жизни не спасает от ковида
№11 димка вьюгин 4 октября 2021 17:28
+4
Так и от гриппа не спасёт ,если с выше предписано . Свидетели Ковида всемогущего .
№12 Noisiness 4 октября 2021 17:33
+8
Цитата: Filippych
знакомые вели очень здоровый образ жизни



Цитокиновый шторм или гиперцитокинемия — потенциально летальная реакция иммунной системы, характеризуемая быстрой пролиферацией и повышенной активностью T-клеток, макрофагов и естественных киллеров с высвобождением защитными клетками различных воспалительных цитокинов и химических медиаторов. Суть состояния заключается в выработке большого количества медиаторов воспаления, которые приводят к активации иммунных клеток и высвобождению последними новой порции медиаторов вследствие наличия неконтролируемой положительной обратной связи между этими процессами

Цитокиновый шторм - избыточная реакция очень здорового от природы иммунитета, либо обычного иммунитета, подстегнутого подручными средствами. Частая причина гибели на фоне ковида. Иногда здоровые более уязвимы, чем немного больноватые.
№13 Truth seeker 4 октября 2021 19:39
+3
Иногда, вернее часто, глупые более уязвимы для пропаганды...
№14 LexxBereza 4 октября 2021 17:58
0
У меня несколько семей привитых , заболели и оказались в больницах, Но это в основном люди 60 и выше. Болели тяжело, но выжили...
№15 Truth seeker 4 октября 2021 19:40
+2
Каждый имеет своё понимание здорового образа жизни...
№16 Одиссей 4 октября 2021 21:50
+3
Цитата: Filippych
Мои знакомые вели очень здоровый образ жизни, не прививались, жили на даче, ни с кем не встречались. Еду им привозили дети,

Хватит этой ахинеи. Если пенсионеры ведут здоровый образ жизни, это не избавляет от нажитых с возрастом проблем по здоровью. А на даче, также, можно и здоровье подорвать, называя это "здоровым образом...". Перенапряжение + тепловой удар, например.
Лучше ознакомьтесь с историей семьи с хутора Ленина под Краснодаром, которую иезуитски вынудили "привиться" ради доступа с плановой медицине. Печальный итог.
№17 ВЛКЙ МДВД 4 октября 2021 17:26
+4
Напрасно. Я думал, ко мне никакие болячки не пристанут.... Ковид перенес не заметив. НО потом....воспаление легких, как его следствие ... t-39,8 - 36,1, 37, 37,4, тут же 38,5 и тп. В течение часа, температура скакала от min до max. Болел правда всего 10 дней, но это хуже всего, что я помнил за всю свою жизнь... Воспалением легких до этого не болел никогда...
№18 tiv877 4 октября 2021 18:36
+4
Самый сильный человек России Владимир Синеглазов скончался от коронавируса вместе с сестрой...Он тоже вёл здоровый образ жизни..., так что ты заблуждаешься и ошибаешься, твоя жизнь висит на волоске. Если ни черта не смыслишь в вирусологии, как и что, вот зачем лишний раз выпячивать свою глупость и тупость, нести полный бред и ахинею в общественном месте, не понимаю..., все и так знают и поняли кто ты и что из себя представляешь...
№19 fotooleg 5 октября 2021 13:44
+1
Дорогой друг! У моей жены сотрудница ходила из дома на работу, а с работы домой. Между этими точками было 150 метров. Даже в магазины муж ходил и заболела. Благо выздоровела, хотя болела сильно. Другой мой знакомый в прошлом году смеялся с масок и прочего движения. В прошлом месяце похоронили. Хороший мужик был. Без вредных привычек
№20 Барон Мюнхгаузен 4 октября 2021 17:33
+9
Болезнь существует и что люди умирают, и что последствия тяжелые, это даже не обсуждается, да люди серьёзно болеют. В этом никто не сомневается, я думаю. Вопрос в том, чем именно вызвана эта болезнь. Как ни крути, но к этому вирусу очень много вопросов, если смотреть беспристрастно. Мне встречалось мнение, что эту пневмонию вызывают химические вещества. Не знаю, научных доказательств подтверждающих или опровергающих это мнение, мне пока не встречалось.
№21 Truth seeker 4 октября 2021 19:37
+3
Да конечно болезнь существует! И конечно есть те, кто болеет тяжело. Есть те кто болеет тяжело гриппом или ангиной ило даже ОРЗ. Но статистика за 20 месяцев не врёт, и в России переболели официально 5-6%, верно? В чём причина огромной смертности в России, на данный момент самой большой на планете, мне неведомо. Это либо в ужасной системе здравохранения- но как может эта самая система из лучшей в мире со слов президента ещё 4-5 месяцев назад стать худшей? Либо во вранье цифрами. Но в любом случае повальная вакцинация лишь усугубляет, а не наоборот, развивая штаммы, депрессируя имунно-систему, давая ложные надежды и т.д.
№22 Одиссей 4 октября 2021 21:57
+3
В значительной степени причина в продажной "статистике", при которой и 90-летний, и тяжёлый хронический диабетик, и онкологический больной, и туберкулёзник на последней стадии - при помощи волшебного "теста" пцр превращается в жертву ковида. И в эту же "статистику" записываются, вполне возможно, пострадавшие от пост"вакцинных" осложнений. Недаром статистика по проблемным вопросам "вакцинации" отсутствует напрочь.
№23 Одиссей 4 октября 2021 21:41
+2
Цитата: tiv877
теперь нельзя ни на концерт сходить,... вот это и есть ограничение моей свободы, а не боязнь за жизнь,

Так и нечего заразному по концертам бегать, отсвечивая вседозволенным пиаркодом. Уже давно не тайна, что "привитые" и болеют, и переносят.
№24 Oldi 4 октября 2021 16:35
+12
Сам тяжко переболел, тем не менее про вакцинацию пока мысли не посещают! dumaet Попозже может быть, когда вакцины станут не такими наспех созданными, на чьих нужно свечных заводиках разлитыми, как и маски, как и тесты - с бешеной маржой, а по сему у нас это надолго, если не навсегда russian
И смотрю, люди не понимают, что вакцинация и способность заразить окружающих ни как не связаны вообще то winked
№25 Alex_ 4 октября 2021 17:31
-10
Цитата: Oldi
Сам тяжко переболел, тем не менее про вакцинацию пока мысли не посещают!
Следующий раз может сдохнешь, да и хрен с тобой! Одним дебилом станет меньше.
Хреново то что ты наверняка за собой и других людей потянешь, и первый раз наверняка кого то заразил, возможно и не все выжили от твоей заразы, и то что из-за таких как ты у нас низкий процент вакцинации, высокий процент смертности и соответственно всякие ограничения!
Обязательной вакцинации не надо, надо антиваксеров максимально ограничить.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№26 Папандопуло 4 октября 2021 16:48
+4
Вирус он на форумах не тусуется и ему пофиг какой процент вакцинировался. Будет долбить столько сколько сможет. Неужели это ещё не понятно.
№27 taxoid 4 октября 2021 16:59
+8
вопросы в лоб:
а) кто именно открыл этот вирус?
б) когда и где он был открыт?
в) обстоятельства открытия?
г) где научное описание этого вируса?
Тут же выяснится, что не случайно никто не упоминает имени учёного или руководителя группы учёных, открывших данный вирус, и никто не спешит получить премию размером в 1,5 млн евро за демонстрацию своего открытия.
№28 cerber 4 октября 2021 17:07
+6
это как 9/11 - вопросов куча, ответов нет! Не исключаю того, что сами пендосы и сработали эту хню! А вопросы задавать боязно, потому как если начнут искать ответы - обязательно докопаются!
----------
Внимание! Мнение комментатора может не совпадать с мнением Администрации сайта!
№29 Барон Мюнхгаузен 4 октября 2021 17:16
+4
Шанхайский профессор Чжан Юнчжэн. Впервые опубликовал геном вируса в январе 2020 года. Ну имеется в виду тот геном, который он на компьютере сгенерировал. Ясное дело, что реальных опытов он никаких не производил. Вот беседа с немецким вирусологом, который это обосновывает (на русском языке): https://rumble.com/vn27ct-38734013.html
А чтобы деньги получить там всё сложнее намного.
№30 димка вьюгин 4 октября 2021 17:23
0
Ситуацыя крайне напряжная !!! Не , ну на самом деле ,зуб даю,ситуацыя патовая !!! Мама вызывай ментов ,спасаться будем biggrin avtomat
№31 sakh60 4 октября 2021 18:33
+3
Все очень сложно и туманно, но "первоисточники", иногда приоткрывают завесу тумана...а, выводы делает каждый сам для себя...

№32 Одиссей 4 октября 2021 22:38
+1
Да, будем и дальше слушать К.Швабру facepalm
№33 stepnoy 4 октября 2021 18:41
+3
[ Filippych ]
А что за здоровый образ жизни знакомых? - так понял к забору подходили распыляя антифриз.

Две страны архи противоположные по ковиду с одинаковым населением:
В Швеции вакнулись (3-4-е дозы мыслят о возможных в 2022) в 2 раза меньше Израиля, никаких ограничений а только дистанцирование между группами не знакомыми, маски только в международных самолётах, смерть = 1\месяц.
За последнюю неделю подхвативших вирус в Израиле выше на 1191% чем в Швеции.

Создано шведское общество ~ "защита от долбанутости" после 2020 с 70% смертей в домах престарелых от замены всех процедур-лекарств вкалывание наркотиком.
№34 Ckat 4 октября 2021 21:12
+1
Попова добавила, что ситуация в России крайне напряженная. "Ситуация на самом деле крайне напряженная", - сказала она.

Вот это великолепно! От себя добавлю, что остается добавить про крайне напряженную ситуацию. Вот и Попова добавила, что ситуация в России крайне напряженная. "Ситуация на самом деле крайне напряженная", - сказала она. biggrin
№35 Одиссей 4 октября 2021 22:41
+1
Выборы закончились, пора снова стягивать на себя бюджетное одеяло shok
№36 sigizmund 4 октября 2021 21:47
+3
А я просто привился, уже полтора месяца как... жив - здоров, понимаю что не "заговоренный" - НО!!! Я уверен что сделал ВСЁ ЧТО СМОГ!!! - а дальше жизнь покажет.
№37 Truth seeker 5 октября 2021 04:29
+1
Помните Жванецкий писал -" ...я не знаю что за вредность такая, у нас её никто не чувствует...,у нас её никто не чувствует..., у нас её никто не чувствует...
№38 kashka37 4 октября 2021 22:02
+3
Привитые ведут себя как веганы. Агрессивно и всем навязывая свои взгляды. К чему бы это?
№39 Одиссей 5 октября 2021 01:22
+1
Цитата: kashka37
ведут себя как веганы

Не только как веганы. Как и некоторые иные назойливые меньшинства facepalm
№40 леон 4 октября 2021 22:06
+2
Первый раз переболели тяжело в июне прошлого года, второй раз очень легко в июле этого, видно работали прошлогодние антитела. Сутки температура, кашель, озноб второй день легче. Болел всего три дня потом на четвертый день пошел заниматься своими делами, ни чем не общался, боялся заразить. А в сентябре сделал прививку, потому как вынудили, посмотрим что будет дальше, если не дай бог заболеют третий раз.
№41 Peter_Пётр 4 октября 2021 23:23
-1
Цитата: Игорра
Пока тяжко не переболеешь, не подумаешь о вакцинации. Ладно сам заболел и выздоровел, а если от тебя заразился и умер близкий или просто знакомый человек? По ходу мы долго с ковидом жить будем.

А если вакцинировался а потом все равно заболел и заразил другого?
№42 Одиссей 5 октября 2021 01:30
+3
Цитата: Peter_Пётр
А если вакцинировался а потом все равно заболел и заразил другого?

Так после "вакцины" ты нынче не только МакКлауд, так ещё и живой санитайзер! И даже если болеешь (странно как-то после такого чудесного препарата?!), то заразить можешь только вирусами "любви к ближнему" fellow
Ну как чуткий и тактичный Alex_, например... facepalm
№43 fotooleg 5 октября 2021 13:49
0
Уважаемые! Посмотрите статистику по США. Вроде передовая страна. С развитой медициной. Заболевших более 40 миллионов человек. Умерших более 700000. У нас в Казахстане тоже вспышка недавно была очередная. Почему вспыхнуло? Да люди расслабились. Болезнь на убыль пошла. Стали подпольно торжества праздновать. Один заболевший пришел, через дней 14 двадцать заболело. Это сродни биологическому оружию. Его не видно, не слышно и оно не пахнет. Трудно определить. Храните себя.