Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16031 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Госдума отказалась от законопроекта о QR-кодах на транспорте

Госдума отказалась от законопроекта о QR-кодах на транспорте

Законопроект о введении QR-кодов о вакцинации или перенесенном коронавирусе для проезда на транспорте официально снят с рассмотрения. Решение принял Совет Государственной думы. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале.



В ходе заседания Совета профильный комитет думы по транспорту предложил отказаться от рассмотрения резонансного законопроекта. Совет это предложение поддержал единогласно.

Володин напомнил, что против «опрометчивых решений», ограничивающих права россиян и создающих для них проблемы, ранее высказался президент РФ Владимир Путин. Именно из этих принципов исходил Совет думы, отметил спикер.

Напомним, законопроект о QR-кодах в некоторых видах общественного транспорта был одной из двух инициатив, которые вызвали широкую общественную реакцию. Второй законопроект, в его нынешней редакции, предполагает введение QR-кодов для посещения общественных мест. В частности, инициатива подразумевает отмену ПЦР-тестов для допуска я такие места.

Антон Мельников
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 Белый 2 13 декабря 2021 17:42
+7
Вот что крест животворящий(слово Президента) делает!

Ждем решений по пенсионной реформе. Мечта, но все ж таки...
№2 Старичок_Боровичок 14 декабря 2021 20:56
0
И чему обрадовались? Во-первых не отказалась, а отложила (послушайте кружевные словеса Володина). Так что к февралю можете получить неожиданный "подарок". Во-вторых речь шла только об авиа и ж/д транспорте, а об общественном - молчок. Ждите еще один "подарок". В-третьих, власть поняла, что заигралась, но признать... нельзя! Скинула решение на регионы, а те - под козырек. Так что теперь любое решение власти будет под лозунгом - "народ захотел" и крайними останутся руководители и депутаты регионов.
№3 саеноб 13 декабря 2021 17:47
+7
Разумное решение.
№4 alystan 13 декабря 2021 17:57
+4
Неужели нашлась сила и против "людоедов в халатах"?
№5 a.ustinov57 13 декабря 2021 18:51
+14
Неужели нашлась сила и против "людоедов в халатах"?

просто подсчитали будущие убытки ...
у нас в Воронеже люди не стали ходить в магазины и в маркеты ,где требовали QR-код ,и волна "заболеваний" сразу пошла на убыль...
теперь представьте ,какие убытки понесет АВИА-компании и ЖД ,если часть пассажиров не сможет купить билеты...
в Казани аналогично действуют ,но результат мне пока не известен...
№6 pilot-66 13 декабря 2021 20:53
+1
13 декабря оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Воронежской области сообщил актуальные данные. Оказалось, что за последние сутки Covid-19 в регионе нашли у 599 человек. Такие цифры меньше, чем были днем ранее. За позапрошлые сутки инфекция была диагностирована у 617 человек. С учетом новых данных, за весь период пандемии коронавирус в Воронежской области нашли уже у 186 тыс 334 человек пи и си.А ведь могли б привиться. .и таскать чугунный QR код на шее...
№7 ledygavrosh 13 декабря 2021 18:59
-1
Цитата: alystan
Неужели нашлась сила и против "людоедов в халатах"?

facepalm Алистан, Вы провокатор или просто дурак?
P.S. Извините за грубость, но Ваш комментарий разумным не назовешь.
№8 alystan 13 декабря 2021 19:16
+18
Ну приведите тогда ваши аргументы в пользу Голиковой (уничтожила базовую медицину в стране), Гинзбург (мечтает пойти по стопам Голиковой и лишать дипломов врачей по собственному желанию) и Поповой (владелица патента на никчемную вакцину Эпиваккорона, которая еще и числится как один из его авторов, потому как она участвовала в разработке препарата «в аспекте применения вакцины в популяции» - это называется присосаться к чужим трудам). Для вас они получаются все светочи от науки и представители добра в мире зла?
Тогда у меня к вашему комментарию вопросов нет!
№9 Biohazard 13 декабря 2021 19:56
+4
просто интереса ради, ваше образование хотя бы каким то образом связано с медициной? Куда не плюнь одни вирусологи в стране. Надеюсь инверсионный след самолётов вы не считаете распылением вакцины принудительно??
№10 ledygavrosh 13 декабря 2021 23:24
+1
Цитата: alystan
Ну приведите тогда ваши аргументы

Ваш комментарий содержал уничижительный ярлык с провакационным содержанием:
Цитата: alystan
Неужели нашлась сила и против "людоедов в халатах"?

Опровергните?
№11 alystan 14 декабря 2021 15:46
-1
Я попросил ваши аргументы в пользу перечисленных мною лиц (всего 3 человека!), а вы начинаете выкручиваться и оправдываться. Что такого уничижительного и провокационного вы нашли в словах, взятых мною в кавычки? Можете принять его за такой вот идиоматический оборот.
№12 ledygavrosh 14 декабря 2021 18:04
+2
Отвечаю культурно. Ваш комментарий, по форме, не является просьбой. Отвечать ли мне на провакационые комментарии манипуляторов, решаю сама. Мои ответы Вам касались формы Ваших комментариев.

P.S. Маленькое дополненение: когда Вы используете "ну", как понукательную форму с глаголами в адрес оппонента, то можете нарваться на прямой и резкий ответ: "не нукай, не запрягал! "Доступное пояснение?

Комментариев по поводу: Голиковой, Гинзбурга и Поповой - не даю. ПОЧЕМУ?
Во-первых, я гражданин другого государства. Участвовать в Ваших провокациях не намерена. Живу на Донбассе и хорошо усвоили урок 2014 года: провакационные действия ряда лиц в Киеве привели к государственному переворота и ухудшению положения населения Украины.
Поэтому, САМИ оценивайте деятельность российских должностных лиц

Во-вторых, я не выкручиваясь, как утверждаете Вы. У меня недостаточно нформации, чтобы дать Вам исчерпывающую характеристику по деятельности названных Вами лиц. Если мне будет, что добавить по данной теме, я это сделаю.

Если Вас интересует моё мнение о закопроекте про куар-коды, то я противник их внедрения. Если есть угроза безопасности населению РФ, то в РФ давно разработан механизм на случай чрезвычайных ситуаций. Есть полномочные должностные лица, которые могут это принять соответствующее решение.

Закон о куар-кода - "палка о двух концах". Действия, которые могут быть класифицированы, как сегрегации, мне не нравятся. В качестве аналогии приведу пример. На Украине есть сегрегация по языковому вопросу. Были приняты ряд законов, которые ущемляет права русских на территории Украины.
Надеюсь, что этот вопрос будет решен на законодательном уровне. И сраные европейцы, защитники демократических ценностей и прав граждан дадут правильную оценку действиям украинских националистов. В государствах, где проживают несколько национальностей языки этих национальностей должны быть уравнения в правах. Это общепринятые международные нормы.

P.S. Задавала Вам уточняющий вопрос и получила на него ответ. Вы - не дурак. На этом и закончим, Алистан.
№13 alystan 14 декабря 2021 22:23
0
Кому клеить ярлыки тоже сами решаете? Но раз вы с Донбасса тогда вопрсов нет, хотя он частично под доблестной укроармией. Но тогда извольте другими не понукать.
И, кстати, "понукательной" формы в русском языке нет!
№14 ledygavrosh 14 декабря 2021 23:21
+1
Цитата: alystan
Кому клеить ярлыки тоже сами решаете?

Клеете ярлыки, но не по своей воле?

Цитата: alystan
Но раз вы с Донбасса тогда вопрсов нет, хотя он частично под доблестной укроармией.

Сцедите свой "яд" в другом месте, Алистан. Я, в отличии от Вас, своё место жительства не скрываю. Донбасс - моя Родина. И хотя мне в лицо говорили: "Чемодан. Вокзал. Россия", я не предаю и не бросаю свою Родину в трудный час.

Цитата: alystan
извольте другими не понукать.

Доказательства того, что я понукаю другими есть? Ваше обращение в "понукательной форме" могу Вам скопипастить.
P.S. Про ошибки...На свои посмотрите.
№15 Одиссей 13 декабря 2021 22:17
+8
Увы, медицинский фашизм - это уже не просто фигура речи... Разные медики бывают, оказывается.
№16 ,fhcbr 13 декабря 2021 22:28
+2
Более того они убийцы!!! Другие людоеды от "едим россию" запретили валежник, третьи людоеды перенесли пенсионный возраст.......и.т.д. Продолжить?
№17 maxe365 13 декабря 2021 19:24
+1
avtomat Пока увы не совсем.Раз беременных колотся заставляют! Вплоть до увольнения.((((чебокарские доктора особо свирепствуют в этом направлении.)
№18 Косыгин Алексей 13 декабря 2021 18:00
+6
Доработают и в той или иной мере внедрят.
№19 Ванькин отец 13 декабря 2021 18:02
+4
Власть пошла навстречу гражданам. По крайней мере, части, не желающей прививаться. Власть можно понять. После пенсионной реформы злить народ боязно. Если есть желающие рисковать жизнью и здоровьем - это их решение. Умирают, в основном, непривитые пожилые люди, имеющие сопутствующие заболевания. Экономия пенсионного фонда колоссальная. Множество переболевших получили долгосрочные проблемы со здоровьем, многие инвалидность. Жаль тех, у кого медотвод, как у моей тети, она боится из дома выходить. Жаль врачей, каждый день рискующих на приеме, как моя дочь. Она хоть и привита и ревакцинирована, но высокая концентрация вируса способна пробить защиту. А в остальном, прекрасная маркиза, ...
№20 samarii 13 декабря 2021 19:54
-7
Угодили визжащему стаду по принципу: хотите умирать - умирайте, только не орите и не протестуйте. А между прочим сегодня от ковид скончалось 1121чел. И это на спаде волны. Что будет в конце зимы и весной?
№21 Номер 13 13 декабря 2021 20:05
+14
Цитата: samarii
Угодили визжащему стаду по принципу: хотите умирать - умирайте,

facepalm Просто нельзя топтать Конституцию.
----------
Номер 13 ушел воевать.
А Ты записался Добровольцем?
№22 samarii 14 декабря 2021 01:11
0
В какой части ее растоптали? Не в этой ли? В Конституции зафиксировано, что за счет перечисленных в ней основных прав и свобод не могут отрицаться или умаляться другие общепризнанные права и свободы человека и гражданина. А каждый гражданин РФ имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Меры, направленные на снижение заболеваемости, укладываются в концепцию охраны здоровья граждан.
ч. 1 ст. 41, ст. 55 Конституции РФ
Кроме того, власти обязаны принять меры, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ чрезвычайные ситуации. К ним в том числе относится распространение заболевания, которое представляет опасность для окружающих. Получается, требования властей насчет QR-кодов не противоречат законодательству.
№23 S3H 13 декабря 2021 18:09
+3
Всё просто. Никто не хочет вызвать общественный коллапс. Ибо проверять QR в час пик на транспорте нереально.
Для стимулирования плебса к прививке достаточно контролировать QR в торговых комплексах.
№24 дедмазай 13 декабря 2021 18:15
0
Это наша победа!
№25 kflvbkf36 13 декабря 2021 18:17
+10
Снят с рассмотрения - не отменён к обсуждению и дальнейшему рассмотрению.
Не спешите поперёд батьки....
Пусть вообще забудут о нём - тогда и можно будет радоваться. Ведь толку от него, как с козла молока, а вреда - вагон и маленькая тележка.
№26 Alex_ 13 декабря 2021 19:12
-19
Пусть и дальше больше 1000 человек ежедневно умирают от этой заразы!
Власть проявила слабость, за что люди продолжат расплачиваться своими жизнями.
Надо вводить QR-коды, в том числе и на транспорте!
Только вакцинация может остановить, или многократно снизить эти ковидные смерти!
Других вариантов пока нет нигде в мире.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№27 samarii 13 декабря 2021 19:55
+7
вопрос скорее всего отложили. Просто технически не готовы.
№28 Kristina.Iv 14 декабря 2021 10:29
0
Тоже так думаю. Если опять показатели начнут расти, то к этой инициативе снова вернутся
№29 Михаил Лукин 13 декабря 2021 21:40
+6
Алексу
Бедняга. Выпей иаду.
№30 Одиссей 13 декабря 2021 22:22
+8
Alex_ - это саша гиндзбург в реале facepalm
Вот отсюда и постоянное нытьё, злоба, угрозы и пропаганда экспериментального раствора biggrin
Содержание и стилистика - один в один tarakan
Пусть и дальше больше 1000 человек ежедневно умирают от этой заразы!
Власть проявила слабость, за что люди продолжат расплачиваться своими жизнями.
Надо вводить QR-коды, в том числе и на транспорте!
Только вакцинация может остановить, или многократно снизить эти ковидные смерти!
Других вариантов пока нет нигде в мире.
№31 Truth seeker 13 декабря 2021 21:43
+9
В мире как раз показывает, что вакцинация не останавливает и не преуменьшает смерти, а лишь создаёт новые и новые штаммы. Ты, Alex, либо заинтересованный либо слепой...
№32 Alex_ 13 декабря 2021 23:41
-3
Когда вы пидарасы поумнеете!
Это такие дебилы как ты создают новые штаммы, а не вакцина!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№33 Truth seeker 14 декабря 2021 01:21
+2
Похоже слепой...
№34 Daimont 13 декабря 2021 20:16
+2
Добрый царь...
№35 stepnoy 13 декабря 2021 21:39
0
Обычно после громких объяв бывает затишье когда врио вместо отпускников выпускают указивки и оказываются в В.С. - года 3 как президентское вето на ~ "опись школьников для эл.базы с описанием где какие волосы растут", врио минзрав указивку и на завтра уже в В.С., сейчас уже опять в минздраве (фамилия под кавказскую)
№36 sakh60 13 декабря 2021 22:08
+9
Рано радоваться, весьма вероятно что их все равно введут...самое печальное, что диалога власти с народом как не было, так и нет.

Одни высказывания чиновников относительно вакцинации чего стоят...

Вот из последних...вот, откуда они такие появляются...из какого места...

В Забайкальском крае предложили «применить любые методы» для стимулирования вакцинации от коронавируса. С соответствующей инициативой выступил губернатор Александр Осипов.

«Прошу обратить внимание на мою просьбу, на поручение в начале совещания [регионального оперативного штаба], которую высказал обо всех средствах и способах для того, чтобы обеспечить нужные темпы вакцинации. Хотите — придумайте там, кварталы оцепляйте вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинируйте всех по спискам», — заявил Осипов.

Ничего с народом не обсуждается, никаких слушаний не проводится ни по каким вопросам. Просто они проанализировали ситуацию и поняли, что так у них не получится...

Но это не на долго...
№37 grustnolub 13 декабря 2021 23:20
+1
Не снят, а отправлен на доработку. В статье, соответственно и в заголовке, неточность. Это всего-лишь действия, предсматривающие "шаг назад - два вперед".
№38 orgonit7 14 декабря 2021 00:49
0
А двавйте мы всех пометим и разделим, какая разница как!?
№39 kaa_leo 14 декабря 2021 03:25
+4
Уже даже тем "кто в танке" известно, что вакцинированные болеют, болеют тяжело и даже умирают. Болеющий вакцинированный имеет ку-код, т.е. может посещать общественные места и заражать других. Не привитый, но неболеющий не имеет ку-код, никого не заражает (кто-то считает, что для его же безопасности не стоит пускать), но не имеет право посещать общественные места. По-моему, заботой о здоровье в данной законодательной инициативе и не пахнет.
№40 Alex_ 16 декабря 2021 10:28
+2
Цитата: kaa_leo
Уже даже тем "кто в танке" известно, что вакцинированные болеют, болеют тяжело и даже умирают.
У вакцинированных вероятность заболеть и умереть во много раз меньше, чем у не вакцинированных!

Не привитый, но неболеющий не имеет ку-код, никого не заражает
Это он думает что он ещё не болеет и никого не заражает. Когда он почувствует что он болеет, к этому времени он уже по заражает кучу народу, некоторые из которых умрут.
Надо жёстче ограничивать антиваксеров, по хорошему они не поймут!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№41 Егорыч 14 декабря 2021 07:18
+1
А почему? Это же логично. Почему в магазах проверяют, а транспорт в сторонке? Это ж места массовых скоплений и др. и пр.