Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российские школьники завоевали почти 100 медалей на основных и промежуточных Международных Олимпиадах

Российские школьники завоевали почти 100 медалей на основных и промежуточных Международных Олимпиадах

Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

Такие данные представили на Всероссийском совещании по итогам проведения Всероссийской Олимпиады школьников в 2020/21 учебном году, в которой приняли участие более 700 человек.

На совещании были представлены основные результаты и достижения олимпиадного движения.

Так, российские школьники показывают стабильно высокие достижения на международном уровне: ребята завоевали 67 медалей (42 золотые, 17 серебряных и 8 бронзовых) на десяти промежуточных Международных Олимпиадах и 32 медали (25 золотых и 7 серебряных) на семи основных Международных Олимпиадах.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 miranda 19 декабря 2021 00:41
+10
applodisment Рада за наших школьников, за преподавателей и за родителей школьников!
Удачи нашим российским школьникам и далее! Пусть у этих ребят всегда будут успехи!
Россия гордится нашим подрастающим поколением!
Прятная Новость!
№2 dessak 19 декабря 2021 08:02
0
Неполная какая то информация и в статье , и в источнике .... 100 медалей из скольки ?
Если из 150-200 , то наверное можно прыгать от радости , а если из 1000 ?
Рад конечно за ребят .
Но тут сразу возникает вопрос - Международная (ые) Олимпиада (ы) - а страны участники какие ? Россия и пара африканских стран ? Или повесомее что-то ?
Короче статья - ни о чем , информации ровно половина ....
№3 Matelot 19 декабря 2021 14:19
+1
Информация более, чем неполная. К сожалению ситуация в образовании совершенно не радужная. Алексей Савватеев (математик, профессор МФТИ): "Средняя школа в России распадается на две группы. Первая — элитный сегмент: небольшое количество супершкол и лицеев, спецшкол, некоторых кадетских училищ, физмат-школ, частных школ разного вида, очень неплохих, вплоть до превосходных. Этот сегмент занимает, на мой взгляд, 5-10% от числа средних школ, а может, и меньше. Такие школы попадают в новости, в отчеты чиновников, в любые разговоры о том, как у нас все хорошо. Этот сегмент — высочайший в мире, может быть, не считая Китая.
А вторая группа — это массовая школа, всё остальное. Не менее 90% школ, почти все школьники России. Вот что про неё можно сказать тремя словами: массовая школа умерла. Это диагноз."
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№4 Михайловский 19 декабря 2021 01:01
+7
ВОТ О КОМ НАДО ПЕРЕДАЧИ НА ВСЕХ ТВ КАНАЛАХ ДЕЛАТЬ.
№5 Rom69 19 декабря 2021 06:57
+8
Вы ,ребятки,будете жить в другом мире : в 2023 Россия выйдет из-под внешнего управления, в 2023 к ней присоединятся Белоруссия и Казахстан,в 2024 -Грузия и Абхазия, в 2024-2025-Молдавия ,ДНР и ЛНР, а также Приднестровье,в 2025-2026- Украина ,Латвия и Литва, в 2027-2028-Польша и Туркменистан,,в 2030-Армения. Будет восстановлен СССР,но без республик,а единым,монолитным государством. Образование достигнет небывалых высот,и каждой светлой голове найдется место для служения России. lenta
И пусть пока это выглядит фантастически,но так и будет, время быстротечно...
№6 inanna.vinogradova 19 декабря 2021 07:24
+6
Цитата: Rom69
И пусть пока это выглядит фантастически,но так и будет, время быстротечно...

Тоже люблю фантазировать... Поэтому добавлю, что пояс Скандинавия - Восточная Европа - Балканский полуостров, включая Грецию, превратится в буферную зону между нами и Западной Европой под контролем России, но на самообеспечении...
№7 Granit 19 декабря 2021 09:06
+5
Никаких фантазий. Rom озвучил Русский проект , готовившийся , и в итоге подготовленный нашей настоящей элитой. Его реализация началась, и элитка в отличие от реальной элиты ,куда входят выпускники Бауманки, МИФИ ,ФИЗТЕХ(а), МГПУ, нескольких культурообразующих заведений , обречены либо вписаться в этот проект ,либо быть утилизированными Западом. Они живут сейчас ,как в последний день ,но это был их выбор . Кадетские корпуса России подготовили мощную смену будущей молодежной элиты ,цель которой-служение России .Цель Русского проекта одна - новая элита будет служить народу и России, это её наиглавнейшая задача. Как в тишине модернизировалась армия,так в тишине Изборским клубом растилась новая элита , элита служения. Rom об этом сотни раз говорил, но у диванных экспертов свои ,неведомые России пути. О новом проекте скоро будет заявлено открыто , в течение двух - трех месяцев.
№8 inanna.vinogradova 19 декабря 2021 19:17
+2
Цитата: Granit
Никаких фантазий. Rom озвучил Русский проект

Смею заверить, что и я не особо нафантазировала с "поясом безопасности/буферной зоной".. Разве что Скандинавию "пристегнула" к тем Идеям Будущего, которые витают в той самой интеллектуальной и патриотической среде, о которой Вы упомянули... Ибо это ближайшая зона, прилегающая к важнейшему и стратегическому району - Северо-Западу России... Для этого было бы достаточно одной Норвегии с сохранением военного нейтралитета Швеции и Финляндии... Хотя, я бы туда и Данию пристроила для обеспечения свободы выхода из Балтийского моря в Атлантику...
А про "элиту служения народу" - это очень правильно!
№9 235 19 декабря 2021 09:30
-7
Поддерживаю. Надо брать интервью, интересоваться их планами на будущее. Не мешало бы рассказывать и о дальнейшей судьбе медалистов. Кто куда уехал, на какую фирму работают, сколько получают. Вот тогда у многих форумчан отпадёт желание восхищаться достижениями некоторых вундеркиндов, ведь уже сейчас многие из них свою дальнейшую судьбу с Россией не связывают.
№10 inanna.vinogradova 19 декабря 2021 03:49
+5
Гениальных детей (и вообще талантливых и гениальных людей) в нашей стране генерирует и воспроизводит не столько российское образование, к которому масса вопросов, сколько российская и русская ментальность, богатство и разнообразие генетического смешения российского народа и уникальный образ жизни, близкий к экстремальному во многих проявлениях.. мы не относимся к зажравшимся нациям...
№11 inanna.vinogradova 19 декабря 2021 06:27
+3
Вопрос к минусовальщикам без обид, но с искренним интересом: чем вызвано ваше недовольство моим комментарием?
№12 MALISH 19 декабря 2021 11:12
+3
Согласен, но надо признать, что и уровень образования сыграл свою роль - не так всё плохо, как об этом принято говорить.
№13 inanna.vinogradova 19 декабря 2021 19:02
+4
Цитата: MALISH
и уровень образования сыграл свою роль - не так всё плохо, как об этом принято говорить.

Уровень нашего образования (и образованности) - это плод прежде всего нашей ментальности... "качество народа"... когда люди стремятся к знаниям (образованию) не только как к условию трудоустройства и карьеры.. Это и как личная потребность многих наших людей, чисто человеческая... "для себя", так сказать... Симбиоз образования и ментальности, взаимосвязанных и взаимозависимых... тяга к знаниям без извлечения от этого какой-то выгоды...
№14 Otnin 19 декабря 2021 11:26
0
А вот некоторые товарищи заявляют, что образование у нас развалено, все пропало. Пишут , что советское образование лучшее в мире. Но кто и как это измерил??? и как сравнивают с настоящим, ведь прошло 30 лет.
Сам учился в советской школе, из текх. средств логарифмическая линейка. Дома теле с 1-2 программами.
Сейчас 100 каналов, компьютеры, сканеры. ксероксы. принтеры, интернет, смартфоны ,эл книги, планшеты и всем этим соврем. школьник пользуется.
№15 димка вьюгин 19 декабря 2021 12:44
+1
Удачи всем !
№16 Germition 19 декабря 2021 13:35
+2
Цитата: inanna.vinogradova
Вопрос к минусовальщикам без обид, но с искренним интересом: чем вызвано ваше недовольство моим комментарием?

Тем, что как только выдернут результаты отдельного "образовательного истеблишмента", то это рассматривают как "жертвы ЕГЭ". Как только реальные и СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ успехи молодёжи на международных конкурсах - это генетический фонд, результаты "Сириуса" или исключительно московских школьников. Многие даже рядом не пробегали с вариантами заданий ЕГЭ, а вякают об "угадайках" и т.д. Я сам часть системы образования уже 30 лет и видел (в том числе заканчивал на "отлично") советскую школу. Может она была хороша для своего времени, (правда я на себе это совсем не ощутил), но сейчас другое время и требования соответственно. 30 билетов выучить и курить бамбук...Многие и того не учили. Мне отвечали на вопрос билета, что "Наполеон напал на Францию в ...". После двойки мама ребёнка дико возмущалась, не видя откровенных ошибок. Сейчас, чтобы успешно сдать ЕГЭ (его я готовлю уже 15 лет) нужно столько перелопатить и выучить материалов, ОПИСАТЬ ответы на вопросы, построить ПЛАНЫ, привести ПРИМЕРЫ, сделать ВЫВОДЫ и РАССУЖДЕНИЯ, что билеты кажутся семечками. Причем ты лишь примерно знаешь рамки проверяемого материала. "Истеблишмента" хватало и в советское время. Только там интернета не было, чтобы вырезать в видео грамотные ответы на улице, а оставить дичь и втюхать нам. "Посмотрите на наше образование"... Судить надо объективно, а не по макушкам, которые дают похайповать общественной среде. Проблем в системе хватает, как и в любой отрасли. Только образование судят по отдельно взятым блогерам, ЕГЭ, да моим неадекватным и не очень профессиональным коллегам, за которых мне стыдно facepalm
№17 inanna.vinogradova 19 декабря 2021 19:51
+3
Цитата: Germition
Я сам часть системы образования уже 30 лет

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос! curtsey А я сама из учительской семьи, и имею соответствующее образование, хоть и не реализованное... Моё "географическое образование" оказалось востребованным в другой отрасли, так что в качестве педагога я себя на практике почти не испытала.. Ваш ответ принимаю, как "по существу" и интересный, хотя мне он показался несколько сумбурным и эмоциональным.
Систему современного образования я в своём комменте не критиковала предметно, ибо не совсем владею этой темой, и даже про ЕГЭ помалкиваю... хотя, естественно, имею и по нему своё собственное субъективное мнение, весьма противоречивое..
И суть моего коммента была не в критике системы образования, а, главным образом, в установлении взаимосвязи между образованием, образованностью и ментальностью... Кстати, по Вашей реакции (минусу) я сразу поняла, что Вы из педагогической среды (а в предыдущих Ваших комментариях по другим темам нашла этому подтверждение)... В Вас сыграла "профессиональная гордость", но Вы не до конца поняли мой коммент... ну, или я "криво" сформулировала свою идею...
В данном случае, наша ментальность не даёт опуститься уровню образования до какой-то критической отметки и "вытягивает" его обратно вверх... ведь образование и ментальность взаимозависимы..
Так же и по другим ментально-генетическим вопросам.. Больше года я проработала в Африке и как-то мне не верится, что там возможно наплодить много гениальностей усилиями наших российских педагогов... Да это даже и в США не скрывали раньше, а сейчас тему "замазывают"..
Почитайте мой ответ выше нику MALISH
№18 Дядя Митя 20 декабря 2021 09:54
0
Цитата: Rom69
Вы ,ребятки,будете жить в другом мире : в 2023 Россия выйдет из-под внешнего управления, в 2023 к ней присоединятся Белоруссия и Казахстан,в 2024 -Грузия и Абхазия, в 2024-2025-Молдавия ,ДНР и ЛНР, а также Приднестровье,в 2025-2026- Украина ,Латвия и Литва, в 2027-2028-Польша и Туркменистан,,в 2030-Армения. Будет восстановлен СССР,но без республик,а единым,монолитным государством. Образование достигнет небывалых высот,и каждой светлой голове найдется место для служения России. lenta
И пусть пока это выглядит фантастически,но так и будет, время быстротечно...

это с чего тебя так прёт?