Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16098 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Тезисы заявлений на онлайн-саммите ОДКБ

Тезисы заявлений на онлайн-саммите ОДКБ

Токаев

События в Казахстане с начала года стали звеньями одной цепи с разрушительным замыслом, они готовились давно, а организаторы в качестве повода использовали недовольство населения из-за поднятия цен на газ.

Токаев поблагодарил Путина и Лукашенко за помощь и боевое братство.

Речь идёт по попытке госпереворота. В городах Казахстана шли настоящие бои, в Алмате бой шел 2 ночи. Главной целью террористов был захват власти.

События в Алматы войдут в историю как "алматинская трагедия"

Власти Казахстана никогда не будут использовать силу против мирных демонстрантов

Миссия ОДКБ в Казахстане была в высшей степени эффективной.

Мы будем жестко пресекать все формы экстремизма. Мы не позволим покушаться на суверенитет страны со стороны террористов.

Опасные угрозы для страны предотвращены.

На сегодня привлечены 8000 лиц для расследований о произошедшем.

Все государственные органы работают для возвращения страны к нормальной жизни. В ближайшее время завершится операция по обеспечению стабильности страны, а вместе с ней и операция ОДКБ.

Завтра состоится заседание, по которому будет принят ряд важных решений по социально-экономическим вопросам.

Путин

Ситуация в Казахстане касается всех нас

Казахстан столкнулся с угрозой своей государственности

В Казахстане использовались майданные технологии

Нападение на Казахстан является актом агрессии, на это надо было реагировать без промедления

ОДКБ удалось быстро и слаженно принять решения, чтобы не допустить деградации ситуации в Казахстане

Силы ОДКБ будут в Казахстане столько, сколько нужно

Безусловно, миротворческий контингент будет выведен с территории Казахстана

В Казахстане мы наблюдаем агрессию международного терроризма, боевики проходили обучение и горячие точки

Уверен, что в самое ближайшее время положение в Казахстане стабилизируется

События в Казахстане - не первая и не последняя попытка вмешательства извне

Мы показали, что не позволим раскачивать ситуацию у себя дома, реализовывать сценарии цветных революций

Как уже говорил ранее, формирование официальной версии событий завершается. Остались фамилии и акторы. Ну и роль Назарбаева конечно же.
Таким образом, основные тезисы озвучат 11 янвая, кризис формально будет разрешен, а уже 12 все внимание будет переключено на прямые переговоры США и РФ.

Запись выступлений всех участников. Стоит отметить, что помимо обсуждения Казахстана, обсуждалась помощь Таджикистану.

Прочее

1. В Астане обнаружен труп полковника КНБ Ибраева. Причина смерти - падение с большой высоты. "Что его убило? - Гравитация".

2. В Алма-Ате обнаружен труп полковника полиции Назанова. Причина смерти - инфаркт. Как пишут, скорее всего случайность. А вот самоубийство начальника полиции Жамбылской области Сулейменова не случайность - ему грозил трибунал.

3. Задержанный ранее киргизский музыкант обвиняемый в участии в массовых беспорядках был отпущен после запроса МИД Киргизии и контактов между МВД Казахстана и МВД Киргизии. Судя по всему, МВД Казахстана не смогло представить других улик, кроме заявлений самого киргиза (о приезде из Киргизии и получении денег в размере 200 долларов)

4. Генсек ОДКБ Зась завтра посетить в официальным визитом Казахстан. Будет обсуждаться работа ОДКБ на территории Казахстана.

5. В Кремле заявили, что не знают о контактах Путина и Назарбаева и вообще, местонахождение Назарбаева, это внутреннее дело Казахстана. Самого "лидера нации" народу после нового года по каким-то причинам не показыват, хотя и делаются заявления от его имени.

6. В Казахстане сегодня официальный день траура. Мир праху погибших.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Shaduro 10 января 2022 19:05
+5
И вперёд поскакал Айболит,
Прихватив лишь кусок колбасы,
И одно только слово твердит:
«Елбасы, елбасы, елбасы!»
№2 Белый 2 11 января 2022 02:15
+3
А Колбасы то и не видно.. Уж не крякнул ли Отэць всехних казахов?
№3 Русская Ракета 11 января 2022 03:16
+1
Зашился
№4 Русская Ракета 10 января 2022 19:15
+7
Безусловно, миротворческий контингент будет выведен с территории Казахстана
putin после референдума
№5 alystan 10 января 2022 19:42
0
№34 ? Русская Ракета [Пользователя нет] Сегодня, 09:50
Каким бы ни был Назарб, он один, без амеров такое бы не провернул. И прям подгадал под Переговоры! Это вы рассказывайте молоденьким девочкам...

А это Назарб тоже с помощью амеров провернул? Или все-таки заинтересованные люди заметают следы? И думается, что это только начало "гравитотрупопада"...
1. В Астане обнаружен труп полковника КНБ Ибраева. Причина смерти - падение с большой высоты. "Что его убило? - Гравитация".

2. В Алма-Ате обнаружен труп полковника полиции Назанова. Причина смерти - инфаркт. Как пишут, скорее всего случайность. А вот самоубийство начальника полиции Жамбылской области Сулейменова не случайность - ему грозил трибунал.
№6 Русская Ракета 11 января 2022 06:12
0
Моя твоя не панимашь
№7 счастливый_случай 11 января 2022 04:26
+3
Цитата: Русская Ракета
Безусловно, миротворческий контингент будет выведен с территории Казахстана
putin после референдума...
... в России.
))
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№8 счастливый_случай 11 января 2022 04:24
+3
Судя по всему, МВД Казахстана не смогло представить других улик, кроме заявлений самого киргиза - судя по всему, в МВД Казахстана не чтут уголовно-процессуальный кодекс и ЛЮБОЕ дело можно развалить.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№9 alystan 11 января 2022 05:51
+1
Его отпустили и он уже в Бишкеке, где прошла импровизированная пресс-конференция на центральной площади столицы. Ниже рассказ Викрама Рузахунова о причине поездки в Алматы и как его там задержали.

Я прилетел в Алматы 2 января по приглашению своего друга. 4 января начались митинги, я сидел у себя в квартире, которую снимал. Мой друг настоятельно рекомендовал не выходить из квартиры. 4, 5, 6 января я не выходил из квартиры. Ситуация накалялась. Вырубили интернет, продуктовые магазины перестали работать. Я сказал другу, что я лучше поеду домой. 7 января предпринял попытку уехать. Взял такси с «Сайрана» и по дороге Алматы-Бишкек на посту в селе Самсы [село в 60 км от Алматы] меня задержали военные и доставили в камеру предварительного заключения.

Меня не заставляли признаться. Пыток не было. То, что на лице, это произошло в поселке Самсы при задержании - было жесткое задержание военных с применением силы. Задерживали всех подряд - граждан Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. В моей камере были 5 кыргызстанцев вместе со мной.

Про причину появления видео с признанием об участии в митингах в Казахстане он сказал, что решил оговорить себя по совету находившихся с ним в камере людей. Все показания, которые я давал на видео, ложные. Это был единственный путь, чтобы побыстрее вернуться домой. Как говорится, резонанс сработал.

Находясь на площади у Вечного огня хотел бы сказать, пускай это будет символом дружбы между народами Кыргызстана и Казахстана. Сейчас в Казахстане тяжелое время. Никто от этого не застрахован, каждый может оказаться в такой ситуации. Я просто оказался жертвой обстоятельств. Оказался не в то время и не в том месте.
№10 счастливый_случай 11 января 2022 04:31
+5
Надеюсь американские биологические лаборатории на территории Казахстана взяты под надежную охрану и
ЛИБО пандемия ковида ЗАКОНЧИТСЯ, если договорятся по ВСЕМ пунктам Приказа 227.
Либо СОЗДАТЕЛИ этого ОРУЖИЯ массового поражения будут выплачивать ущерб, нанесенный мировой экономике- то есть кирдык мировому жандарму.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№11 Русская Ракета 11 января 2022 06:23
0
Да, тут они конечно встряли! Я думаю очень серьёзные козыри для торга. Тут даже не торг вести с ними, а давить как тараканов. У таких негодяев надо прилюдно отбирать все средства воздействия, - СМИ, деньги, изгнать с позором из международных организаций.
№12 Манжярка 11 января 2022 09:54
0
Точечно! Вот это была бы заключительная миссия ОДКБ. По просьбе руководства Казахстана и настоятельному требованию Роспотребнадзора.
№13 alystan 11 января 2022 07:19
+1
На сайте "вольтернет.орг" выложили анализ румынского военного эксперта Валентина Василеску "Вооруженные атаки против Казахстана". Я выбрал, на мой взгляд, самое главное.
Как заявил Даурен Абаев, заместитель главы администрации президента Казахстана, протесты в стране начались мирно, а потом все быстро перешло под контроль провокаторов и активистов, которые использовали засекреченную связь для координации своих действий и атак на заранее намеченные цели. Использовали они приемные станции, которые работали через современные серверы, расположенные за пределами Казахстана.

Кроме того, среди "активистов" были специалисты по PsyOps (операции психологической войны), задачей которых было манипулировать сознанием людей. Приоритет отдавался распростанению зараннее подготовленной "телестудиями" дезинформации. К счастью боевики, заняв здание телестанции «Мир» не сумели взять под контроль Коктобинскую телебашню в Алматы с передающей антенной. И то, что в руках бандитов не оказались СМИ в Алматы, сыграло огромную роль в провале путча.

Первая крупная группа боевиков («Альфа») ставила целью терроризировать гражданское население и предотвратить вмешательство правоохранительных органов в Алматы, а также в населенных пунктах Южного и Западного Казахстана. Она занималась захватом и поджогом административных зданий, разграблением магазинов и банков, устройством баррикад в микрорайонах и ей принадлежит попытка занять аэропорт Алматы. Среди террористов были также снайперы.

Тактической задачей Первой группы было кровавыми действиями прикрыть Вторую группу («Браво»), совершавшую точечные атаки на оружейные склады, в т.ч. армейские склады оружия и боеприпасов, полиции и др.
№14 Несказанна Пустятишна 11 января 2022 09:37
+3
100500+
№15 shax 11 января 2022 08:11
+2
Кстати,скончался спикер Европарламента
Давид Сассоли,говорят Путин довёл.