Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ОАК, «Сухой» и «МиГ» объединились в одну компанию

ОАК, «Сухой» и «МиГ» объединились в одну компанию

Объединенную авиастроительную корпорацию, "Сухой" и "МиГ" объединили в одну компанию.

Компания «Сухой» и Корпорация «МиГ» объединились с ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех). Соответствующие записи 1 июня внесены в Единый государственный реестр юридических лиц.

Обе присоединяемые компании находятся в числе лидеров мирового авиастроения, обладают мощными конструкторскими компетенциями и пулом перспективных разработок, обеспечивают выполнение полного цикла работ – от проектирования авиатехники и ее производства до послепродажного обслуживания и модернизации самолетов.

«Проведенная реорганизация завершает один из важных этапов корпоративной трансформации ОАК, которая подразумевает в том числе переход от 3-х уровневой к 2-х уровневой структуре управления в корпорации. При этом сильные и известные во всем мире бренды «Сухой» и «МиГ» сохранятся в производимых самолетах, авторитетные конструкторские школы продолжат развиваться. ПАО «ОАК», таким образом, становится не только корпоративным центром Группы ОАК, но и операционной компанией, непосредственно управляющей производством и конструкторскими бюро, реализующей авиационные программы и разрабатывающей перспективную технику», - отметил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Объединение ОАК, «Сухого» и «МиГа было одобрено советом директоров ОАК в ноябре 2021 года, а в январе 2022 года оно поддержано акционерами трех компаний.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Валорчик 2 июня 2022 21:09
+2
Где то тихонько плачет Мавроди
№2 pilot-66 2 июня 2022 21:13
-2
02.06.2022, 16:54 обновлено 18:24
Генерал-майор ВВС в отставке Боташев погиб в небе над Луганской областью 22 мая
2 июня в Карачаевске на центральной площади города прошло прощание с погибшим в небе над Луганском Героем России Канаматом Боташевым. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова.Самолет генерала был сбит в небе над Луганской областью 22 мая. Пилот не успел катапультироваться.
В Карачаевск тело Канамата Боташева было доставлено вертолетом. Его погрузили на траурные носилки, чтобы похоронить по мусульманскому обычаю. На центральной площади прошел траурный митинг, на котором присутствовали родственники, друзья и сослуживцы погибшего летчика. Заупокойную молитву произнес председатель духовного управления КЧР Исмаил Бердыев.
Присутствовавший на траурном митинге заместитель главнокомандующего воздушно-космическими силами по военно-политической работе генерал-лейтенант Александр Максимцев вручил семье звезду Героя и сообщил подробности гибели Канамата Боташева.
По его информации, летчик был сбит зенитной ракетой, когда помогал выйти из окружения одной из десантно-штурмовых групп. Генерал знал, что в этом районе действует сильная ПВО, тем не менее принял решение о проведении атаки на сверхмалой высоте и при выходе из атаки был сбит.
1 июня указом президента России ему было присвоено звание Героя России посмертно.
Глава КЧР Рашид Темрезов, выступивший на траурном митинге, заявил, что Канамат Боташев погиб «как настоящий герой», и сообщил, что внес в Карачаевскую городскую Думу предложение о присвоении центральной площади Карачаевска имени погибшего летчика.
Канамат Боташев родился в 1959 году в селе Нижняя Теберда, в 1981 году закончил Ейский высший военный авиационный институт. Командовал бомбардировочным полком в Смуровьево, затем — авиадивизией Забайкальского военного округа. Звание генерал-майора получил в 2008 году, а в 2010-м закончил академию Генштаба. пи и си..Как уволенный за сканадал.. опять оказался в кабине.??????.
№3 кирил 2 июня 2022 22:04
+1
И как будет называться-МиСу или СуМИ?- и главное-зачем?-монополизм никогда ничем хорошим не заканчивался
№4 Реаниматор 3 июня 2022 14:41
-1
Ростех вам не Роснано... Контроль качества и результата будет намного выше.
А объединение научно-инженерных кластеров даст еще больший результат и качество.
№5 Anton77 3 июня 2022 05:26
+2
Кирюша, сходи в ОАК и предложи своё название, а то видимо забыли узнать твоё мнение tongue
№6 Шубин 3 июня 2022 07:05
+1
На этот счет есть старая басня дедушки Крылова под названием "Квартет".
№7 alexkras 3 июня 2022 10:20
+1
Цитата: Шубин
На этот счет есть старая басня дедушки Крылова под названием "Квартет".
Это всё действия оптимизаторов-распильщиков. Вместо того, чтобы возродить министерство авиационной промышленности с национализацией отрасли занимаемся лишь лишением этой самой отрасли развития конкурентных преимуществ в идеологиях, конструкциях и технологиях. Там в ОАК есть известный оптимизатор, надеюсь все помнят кто, кроме того безусловно процесс лоббировали "сухие" для окончательного удаления конкурента на госзаказы.
№8 Родион_1955 3 июня 2022 14:13
0
Совершенно верно! А фамилию "оптимизатора" нужно называть прямо, без намёков: сердюков, а то кто-кто может забыл прежние "успехи" его деятельности.
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...