Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16426 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ФСБ рассекретила документы о геноциде поляков бандеровскими бандами

ФСБ рассекретила документы о геноциде поляков бандеровскими бандами

ФСБ России публикует новые архивные документы. В них речь идёт о том, как советские органы госбезопасности получали информацию о чудовищных зверствах украинских националистов в отношении польского населения в 1943 году, известных как Волынская резня.

В представленных документах обращает на себя внимание реакция германских оккупационных властей на зверства, творимые украинскими националистами по отношению к польскому населению на Волыни. Оккупанты не только не пресекали бандеровский геноцид поляков, но использовали эти случаи для призыва оставшихся в живых поляков для "вступления в жандармерию для борьбы с бандеровцами".

Советские чекисты фиксировали и апогей оуновского террора в отношении польского населения летом 1943 года.

Только в июле 1943 года были атакованы по меньшей мере 530 польских населенных пунктов, убиты 17 тысяч поляков.

ФСБ рассекретила документы о геноциде поляков бандеровскими бандами

«Агент группы „НУЦ“, возвратившийся из гор. Владимира-Волынска, сообщил, что 18-го июля с.г. был очевидцем массового истребления украинскими националистами-бандеровцами польского населения, проживающего в гор. Владимир-Волынске. Во время богослужения в костелах бандеровцами было убито 11 ксендзов и до 2000 поляков на улицах города [...] „ПАША“».

«Группа членов Организации Украинских Националистов (течения „бандеровцев“), скрывающаяся по селам района гор. Сарны в начале февраля [19]43 года устроила резню польского населения. В селе Поросля количество убитых и искалеченных взрослых и детей достигает 150 человек. Это преступление немцы оставили без последствий [...] „ТАРАС“».


ФСБ рассекретила документы о геноциде поляков бандеровскими бандами
ФСБ рассекретила документы о геноциде поляков бандеровскими бандами
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Ыгр 8 сентября 2022 08:35
+9
Понятны причины, по которым эти документы не были в широком доступе во времена СССР. Дружба народов, соцлагерь и все такое. Да и после распада какое-то время. Но когда некоторые государства опаскудились, самое время представить их общественности.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№2 alexkras 8 сентября 2022 08:46
+5
Причины неопубликования зверств
Цитата: Ыгр
Дружба народов, соцлагерь и все такое.
были абсолютно ошибочны так как были ограничены или вообще остановлены действия по ликвидации, ну это как недолеченная болезнь - возникает и возникает вновь.
Цитата: Ыгр
Но когда некоторые государства опаскудились,
А вот это уже даже не ошибка, а целенаправленное формирование политики с отсутствием создания механизмов безопасности. Самое время вспомнить бывшего министра иностранных дел РФ, ныне гражданина США Козырева - у России нет собственных интересов.
№3 Леший 8 сентября 2022 14:31
+1
Ну дык и сегодня в этом тупом жлобстве Окраина Руси ( пока укрАина ) из Малоросов новую нацию продолжают лепить .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№4 Моторола Жив 8 сентября 2022 09:13
+7
Один из главных косяков советских рукодителей в том, что они засунули в одну кучу "дружбу народов", "миру-мир" и бандеровское дерьмо. Хотя правильно было бы отделить мух от котлет. И продолжать АКТИВНО, тщательно и жёстко ликвидировать любые даже самые чахлые попытки реанимации бандервы и прочей фашисткой нечисти на территории стран соц.содружества. А поленья
- дебилы, почти такие же, как и обандеренная укрожопая быдломасса. Ибо всякую шваль, насаждающую панславянскую рознь и реабилитирующую нацизм, следовало бы давно отправить экспрессом в ад для уплотнения фашистских сракобесов, обитающих там на сковородках.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№5 Реаниматор 8 сентября 2022 12:42
+3
У пшеков есть уникальная возможность сегодня восстановить справедливость и провести антибандеровкую профилактику на Западной Украине... Так, чтобы уцелевшие нацики побежали прямиком в руки к армии Донбасса и Новороссии...
Сам Зельц узаконил эту потенциальную операцию в мае...
Другой такой возможности у пшеков не будет.
№6 SiberiaArt 8 сентября 2022 08:52
+7
Цитата: Ыгр
Понятны причины, по которым эти документы не были в широком доступе во времена СССР. Дружба народов, соцлагерь и все такое. Да и после распада какое-то время. Но когда некоторые государства опаскудились, самое время представить их общественности.

А теперь ляхи являются лучшими друзьями последователей Бандеры! Зная коварный характер ляхов, думается, что они сейчас притворяются белыми и пушистыми лишь до того времени, когда им удастся вернуть "Восточные Крёсы", а потом они сполна отплатят своим "братьям"!
Мы ещё увидим, как ляхи будут вырезать целые селения на Западной Украине, когда Россия им её отдаст!
№7 Zena 8 сентября 2022 09:05
+3
Цитата: SiberiaArt
....целые селения на Западной Украине, когда Россия им её отдаст!

Ага, щаз ....
Что это Вы батенька земли разбазариваете?
Может мы у пшеков что-то заберём в наказание.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№8 цедваашпятьоаш 8 сентября 2022 09:07
+3
Это "любофф" biggrin Непонятно только, кто из них активный, кто пассивный? bad
№9 Ыгр 8 сентября 2022 09:08
+3
Чего ж здесь непонятного? Вернутся вывески "собакам и украинцам вход запрещен".
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№10 siberian-boots 8 сентября 2022 12:29
+2
Цитата: цедваашпятьоаш
Это "любофф" biggrin Непонятно только, кто из них активный, кто пассивный? bad

А чё тут не понятного. ?
Е..ут друг дружку деньги в кружку mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№11 бабурка 8 сентября 2022 09:56
+3
Будет очень уместно,если эти документы переведут на польский и вместе с оригиналами опубликуют во всех электронных сми и на телевидении.Пусть пшеки вспоминают о Волынской резне и по достоинству оценят крепкие объятия украинского еврея и поляка-президента. Пусть простые поляки задумаются,кто убивал жителей польских деревень,а кто освобождал концлагеря в Польше.И пусть оценят на выборах своего презика Дупу!!!
№12 ben-shmucer 8 сентября 2022 10:00
0
Они бы про Брежнева рассекретили бы. Глупость про Андропова! Это что незнание или спецоперация ЦРУ. Распад страны начал Хрущёв отдал Крым, отдал Порт Артур, продолжил Брежнев создал мафии во всех сферах жизнидеятельности СССР. Горбачёва привёл чёрный кардинал Суслов! Андропов, придя к власти, хотел разобраться с этим, в него стрельнули. Горбачёва проголосовал Громыко, а был бы Романов. Когда погиб Машеров, Андропов своему помощнику сказал так и нас закатают. Боялся Андропов Брежнева, за ним наблюдали Цинёв, Цвигун и Малыгин, им была дана инструкция от Брежнева в случае чего уничтожить Андропова. КГБ был не силой, а лакеем КПСС, так сделал Брежнев, у него был свой КГБ, цековский. Жаль, что Проханов не знает этого, а по верхам скачет. Брежнев подписав Хельсинки сдал СССР. То что он творил на ранчо Никсона записано ФБР, когда к нему пригласили стюардессу, да и об этом пишет Суходрев. Это гнус ещё тот был, укроп! Почему Проханов валит Андропова не ясно, кто науськует и кого из информаторов подвели к Проханову
№13 dbrnjh53 8 сентября 2022 10:36
+1
а вы знаете как поляки называли бандеровскую наволочь?
смешно... КАЦАПЫ! lols а теперь, эта бандеровская шелупень кацапами типа "как цапами" называет нас... только ведь не доходит до них что на окраинском, польском диалекте будэ - ЯК ЦАП...
№14 777r 8 сентября 2022 11:24
-5
Рассекретьте сколько людей уничтожило НКВД, черные воронки в "поисках врагов народа", все это и рядом не стояло, что в статье написано. Сколько людей от голода умирало, когда у людей последнюю еду отбирали, сколько расстреляли без суда и следствия, список можно продолжать и очень долго...рассекречивают то, что ВЫГОДНО на данный момент.
Один храм Христа спасителя чего стоит в 30х, и на его месте - бассейн.
№15 ben-shmucer 8 сентября 2022 12:01
+1
Хрущёпомёт уже не стреляет. Хрущ=ВРАНЬЁ! Не надо хрущивизм внедрять в массы!