Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16045 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Наше наступление на Донбассе продолжается, недельный обзор (22.01-29.01)

Наше наступление на Донбассе продолжается. При этом именно на этой неделе стало понятным, что в районе Орехова наши войска накануне наносили отвлекающий удар и основная тяжесть боев на южном направлении переместилась в район Угледара.

Но и на других направлениях Донбасса до самого Северского Донца наши части интенсивно наступали.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 vk_49817496 29 января 2023 20:57
+1
Интересно, решится ГШ ВСУ на переброску своих подразделений с границы с Белорусью и Брянской областью?
№2 Bezalaber 29 января 2023 21:35
+5
Те сами не пойдут. Стоят удобно, сдаваться близко. )
№3 ben-shmucer 30 января 2023 10:19
+1
Вижу, что что-то не так!
Первые считают, что будто из-за того, что Стрелков в 2014 году вывел остатки своих отрядов из окружения в Славянске (и оставил город) теперь ВС РФ, корпуса ЛДНР и «Вагнер» вынуждены с кровью брать города Донбасса. Как написал мне один из умных читателей, «забавно, что они больше претензий предъявляют Стрелкову за оставленный Славянск в 2014-м, чем генералам, которые сдали Харьков, Херсон, Красный Лиман и тд, И не в 2014-м году, а в 2022-м…»
Вторые объявляют виновниками нынешней тягуче-лобовой бойни тех, кто не ввел войска РФ в Донбасс весной 2014-го, когда Стрелков с горсткой плохо вооруженных добровольцев из последних сил держал город и ждал этого ввода. Ведь именно тогда вступление ВС РФ (для чего не требовалось никакого гиперзвукового оружия) приводил к шоку на Украине, к бегству из Киева хунты майдаунов (Пастор Турчинов-Кличко-Яценюк-Тимошенко) и к тому, что война 2014-2023 - ??? пресекалась на корню. Ибо еще не было никаких отмобилизованных миллионных ВСУ, снабженных оружием НАТО, и в Харькове нас многие ждали, и в Одессе. Сердитые патриоты считают виновнками и тех, кто минскими бумажками дал время бандеровщине на то, чтобы окрепнуть и вооружиться.
Считаю, что первые – либо умом слабы, либо подлы. А наш контингент (истинные сердитые патриоты) – как раз вторые.
Евгений Викторович Пригожин, «опуская Стрелкова ниже плинтуса», снова (как и Кургинян) припомнил Игорю Ивановичу уход из Славянска. Думаю, что он совершил огромную политическую ошибку. Ибо оттолкнул от себя умных сердитых патриотов. А поскольку в ответе полно уголовных аллюзий, то это лишь усугубляет дело и многих отталкивает. Что меня лично сильно огорчает.
Главной причиной нынешнего плачевного положения (попадание в ловушку затяжной бойни) считаю отказ от блиц-побед и в 2014-м, и в 2022 годах. (И в 2022 можно было провести правильную воздушно-наступательную операцию и быстро откружить с тыла донбасскую армию ВСУ).
А тем пропагандонам, которые сегодня рекут о том, что долгая война – это якобы «по плану» и сие есть «медленная варка лягушки-Запада», приведу изречение великого китайского теоретика Сунь-Цзы:
"«Если ведут войну, и победа затягивается – оружие притупляется и острия обламываются; если долго осаждают крепость – силы подрываются; если войско надолго оставляют в поле – средств у государства не хватает… Когда же оружие притупится и острия обломаются, силы подорвутся и средства иссякнут, князья, воспользовавшись твоей слабостью, поднимутся на тебя. Никогда еще не бывало, чтобы война продолжалась долго, и это было бы выгодно государству. Поэтому тот, кто не понимает до конца всего вреда от войны, не может понять до конца и всю выгоду от войны. Война любит победу и не любит продолжительности»
№4 ben-shmucer 30 января 2023 10:20
+1
Основатель "ЧВК Вагнера" Пригожин обещал помочиться на лицо Игорю Стрелкову, который брал Славянск. В появившейся аудиозаписи в тг-каналах, которые связывают с Пригожиным, он резко отзывается об Игоре Стрелкове (Гиркине), называет его "ссыклом" и обещает "поссать на лицо", если тот сбежит из подразделения частной военной кампании.
«Уверен, что Стрелков поведет себя как законченное ссыкло. Командиры, озлобленные на него, скажут ему: «У...к, ты зачем сюда приехал, тварь еб...я? Зачем ты, сученок, сдал Славянск?» Этот человек не славится своей отвагой, мужеством и надежностью. Попробует сбежать — поссу на его лицо», – сказал основатель ЧВК «Вагнер». Уголовная разборка Зека-Повара!
№5 ben-shmucer 30 января 2023 10:30
+2
"Гиркин был в Крыму с 21 февраля. . О каких правоохранительных органах, которые перешли на сторону населения, Вы, вообще, говорите? На сторону населения, населения подчеркиваю, не органов власти, перешёл только Беркут. Остальные органы МВД находились под властью Киева и выполняли приказы Киева. Я это видел своими глазами. Да, выполняли неохотно. Да, выполняли, спустя рукава. Да, где-то там симулировали болезни и просто саботировали, но они продолжали подчиняться Киеву и не выполняли указания, которые им давала новая власть. Далее. Я не увидел к сожалению никакой поддержки органов государственной власти в Симферополе, где я конкретно находился , не увидел. Не было её. Депутатов собирали ополченцы, чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли, что уж там говорить-то. Да, я был одним из командиров этих ополченцев и все видел изнутри собственными глазами. То есть две Ваших составляющих, они просто уже не работают. Я уж про армию вообще не говорю, про украинскую. Силовики основные кто? Армия. Армия как подчинялась Киеву, так и продолжала подчиняться. Тоже очень неохотно, тоже саботировала, тоже были у неё разные волнения. Я там вёл переговоры лично со штабом флота Черноморским. Я их начинал. Но подчинялась. И более того, большая часть подразделений в итоге осталась верна Киеву и вышла с территории Крыма." Гиркин: "Я оказался в Крыму до начала событий руководил захватом аэропорта" А ГДЕ БЫЛ ВАГНЕР? Повар ты был там, ссыкло!
https://yandex.ru/video/preview/6299928244673620483 Хохлы и сейчас гадят в Крыму!!! ФСБ сводка впечатляет!
№6 ben-shmucer 30 января 2023 10:34
+1
Крым – стратегически расположенный регион на Черном море со сложной историей.
Крым — полуостров на северном побережье Черного моря и автономная, преимущественно русскоязычная, республика Украина.
Этнические русские составляют 58 процентов населения Крыма, в то время как украинцы составляют 24 процента. Крымские татары, которые начали возвращаться на полуостров из ссылки после распада Советского Союза, составляют 12 процентов его населения.
В своей ранней истории Крым входил в состав нескольких крупных империй. К 13 веку он был оккупирован татарами - тюркоязычными мусульманами, входившими в состав Монгольской империи.
Крым был аннексирован российской императрицей Екатериной Великой в 1783 году.
Крымская война 1853-56 настроила Россию против Великобритании и Франции.
Союзные войска взяли город Севастополь, где базировался царский Черноморский флот, после длительной осады. К концу войны Крым лежал в руинах.
Крым был местом жестоких боев во время русской революции 1917 года и во время Второй мировой войны. Крым входил в состав Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.
№7 Zena 30 января 2023 10:51
0
Беня, вот Вас прорвало с утра....
Крым был оккупирован татарами, а потом аннексирован Екатериной, это пять good
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№8 Конь_в_пальто 30 января 2023 11:34
+1
Цитата: ben-shmucer
...
Крым был аннексирован российской императрицей Екатериной Великой в 1783 году.
...

для переформатирования истории самое оно,
но одно небольшое уточнение НЕ аннексирован (и не у Украины), а передан Турцией для Российской Империи согласно мирного договора biggrin
№9 ben-shmucer 30 января 2023 11:50
0
Спасибо за уточнение!
№10 счастливый_случай 30 января 2023 12:03
+2
Скоро наше наступление столкнется с танками , поставляемыми NATO.
Необходимо быстрей выходить на уровень Ядерного противостояния с NATO.
Иначе потом самолёты и они первыми поставят ядерное оружие 404 Украине
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№11 Zena 30 января 2023 14:18
0
Цитата: счастливый_случай
Необходимо быстрей выходить на уровень Ядерного противостояния с NATO.

Здесь не хватает ссылки на Священное Писание .... facepalm
Вы спешите умереть? Или на Луне живёте? Или бункер у Вас в Новой Зеландии?
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№12 кирил 30 января 2023 18:05
-1
Если мы так "интенсивно наступали" в Великую Отечественную-наверно-до сих пор бы не закончили