Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16477 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пригожин хочет через Bloomberg News задать вопросы американскому правительству

Пригожин хочет через Bloomberg News задать вопросы американскому правительству

Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин ответил на запрос издания Bloomberg. Вопросы он назвал провокационными, но согласился на честный диалог с достойным спикером:

«Bloomberg является достаточно известным изданием, и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Но, к сожалению, вопросы, которые вы задаете, в настоящий момент, являются провокационными. Ваша цель – формально отправить их мне для того, чтобы написать критическую, абсолютно лживую статью по поводу моей деятельности и деятельности ЧВК «Вагнер». Однако если у вас будет спикер с достойной репутацией, то я готов ответить на самые неудобные, на ваш взгляд, вопросы.

Поскольку 26 января 2023 года США объявили ЧВК «Вагнер» транснациональной преступной организацией, предлагаю установить форму диалога в виде обвинения и защиты. Вы – обвинитель (ваш представитель, авторитетный журналист или господин Блумберг, как вам больше нравится), а я – адвокат. Жду ваших обвинений по абсолютно конкретным случаям.

В свою очередь, с вашего позволения, оставлю за собой право через вас задавать вопросы правительству США. Имейте в виду, некоторые из них могут быть очень неудобными».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 alex.zamkovoy.5 1 февраля 2023 09:41
+16
БЕССМЫСЛЕННО
№2 счастливый_случай 1 февраля 2023 10:43
+10
засс... скорее всего. Тфогда им техническое засчитывается.
Риск огромный для пиндocов
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№3 Изгой 1 февраля 2023 11:36
+21
Уважаю Е.Пригожина за его позицию, последовательность и мужество!
Но, к сожалению, думаю что его предложение пиндocы не воспримут. К сожалению... saakashvili
№4 Герасимова 1 февраля 2023 09:42
+18
А Пригожин-то лирик. Он и ответы их уже знает. Лжецы, сатанисты, русофобы с доисторической эпохи, что с ними разговаривать.
№5 Москвичка 1 февраля 2023 09:43
+20
Высококлассный троллинт! Интересно, найдутся желающие от этой помойки взять интервью у Пригожина?
№6 Наталья Попова 1 февраля 2023 10:25
+9
Найдутся, конечно. Некоторым тоже хочется завоевать хоть плохую, но , славу. Беседа должна быть в прямом эфире. Иначе, америкосы все исказят, перевернут все с ног на голову... Врать -они мастаки. Мировая преступная организация под названием -США , за собой ничего не видит - кого убивали миллионами, грабили страны, ликвидировали неугодных штатам политических деятелей. Им можно все... Лучше бы украинских фашистов в стойло поставили и прекратили им помогать. И сами бы за ум взялись. А, не за кошелек.
№7 Дрон Майкл 1 февраля 2023 09:47
+8
лучше интервью дать фокс ньюз такеру карлсону, там хотя бы до зрителей дойдут неудобные вопросы и ничего не будет вырезано
№8 ben-shmucer 1 февраля 2023 09:54
+3
Задать вопрос НОВ ГИТЛЕРОВЦАМ это смешно!
№9 vk_49817496 1 февраля 2023 10:28
+7
Когда на вас начала лаять собака, ни в коем случае не нужно кричать, махать руками, брать палку или камень в руку. Необходимо спокойно стоять на месте, повернуться к ней лицом и начать с ней разговаривать спокойным голосом. Ни в коем случае нельзя демонстрировать свой страх, т.к. ваш страх воспринимается собакой, как слабость. Такое же поведение демонстрирует Пригожин. Если со стороны Блумберг будет только "лай", то спокойный разговор его утихомирит. Возможно не быстро, но гарантировано. Так держать!!!
№10 dbrnjh53 1 февраля 2023 11:15
+5
прикольный Вы право... коль на вас лает собака просто проходите мимо... а вот если она на Вас напала то берите палку потолше и гасите ее суку до усрачки...
иуды любят на таких интервью периодически заявлять:... это мы Вас интервьюируем а не Вы нас.. так что будьте любезны отвечать на вопросы... и Пригожин уже отдает этот козырь Bloomberg, называя эту шваль прокурором... а ведь прокурор таки и заявит... ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ЗАДАЮ Я!!!
поэтому здесь я рекомендую Пригожину занять позицию полицейского... который должен сходу обвинить прокурора в огромном количестве преступлений... желательно с общеизвестными и не только у нас фактами... lols
№11 Alona 1 февраля 2023 12:08
+2
Пригожин умеет вести светские беседы, не беспокойтесь. Обычно он так отвечает на вопрос, что спрашивающий не успевает найти ближайший туалет. Причем, отвечает он не на заданный вопрос, а на тот, на который сам решил ответить.
№12 maxe365 1 февраля 2023 12:18
-2
Умеет вести как давече со Стрелковым???! lols Кстати,может быть ув Евгению Викторовичу для некоторой сбалансировки ситуации стоило бы -не менее круто-несколько извинится перед последним? shok
.
№13 Alona 1 февраля 2023 12:33
0
Зачем ему извиняться, у него по ситуации везде баланс. Если попросят, передаст пачку памперсов, и хватит biggrin Не кувалду же передал, в самом деле, а даже предложил себя положительно проявить перед лицом давно знакомых Стрелкову товарищей.
№14 vk_49817496 1 февраля 2023 15:36
0
Похоже, Вы никогда не сталкивались или с большой агрессивной собакой, или, что значительно хуже, с бродячей стаей собак, при проявлении ими агрессии. Уйти не получится, и палка Вас не спасёт.
№15 Лайм 1 февраля 2023 10:31
+3
Красиво загнал крыс в угол...
№16 ben-shmucer 1 февраля 2023 10:46
+1
В последние дни всё чаще появляется информация о том, что бойцы израильского спецназа воюют на Украине на стороне фашистов-бандеровцев.
№17 antonmirage 1 февраля 2023 10:56
+5
А чем Израиль и "богом поцелованный" народ не фашисты? diablo Медаль то одна. Стороны разные. saakashvili Или ещё кто то верит в либерализм, гуманизм и демократию?
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№18 Леший 1 февраля 2023 13:10
+3
А как по другому ...если 99% депутатов-подонков в раде Хохложиды и один жидобандеровец в Днепропетровске а другой наркоман в Куеве . Там куда не плюнь или жЫдяра наглая или укрАинец тупожлоб.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№19 Орлеша 1 февраля 2023 10:58
+2
"В свою очередь, с вашего позволения, оставлю за собой право через вас задавать вопросы правительству США. Имейте в виду, некоторые из них могут быть очень неудобными"

applodisment applodisment applodisment Убил, напрочь!
№20 dbrnjh53 1 февраля 2023 11:00
+1
иудское кодло это обычная ОПГ созданная по этническому принципу, где костяк банды нацисты одной известной национальности, а все остальные или просто лохи и бакланы, или хорошо проплаченые падлюки... lols поэтому... если Пригожин это понимает, и будет ПРЯМО на это указывать... то раздолбать ему эту иудскую мразь будет легко и просто... особенно если он будет общаться с этой швалью с позиции НЕ АДВОКАТА! а полицейского!...
№21 Леший 1 февраля 2023 13:15
+2
В 30 ые годы XX века в Чикаго было две мафии Жыдовская и Итальянская ... у них подвигов на миллиарды электрических стульев , они и сегодня активно рулят теневым миром ...как пример ..в 90 ых в литву прислали на должность президента бывшего фашиста Адамкуса .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№22 dbrnjh53 1 февраля 2023 11:06
0
странно... уже наверное весь форум знает что сегодня Россия сражается с ИУДОкатоляцким миром! с ИУДСКИМ!!! а вы удивляетесь тому что израильский спецназ сражается на стороне типа окраины.... на стороне иуд он сражается а укры им до сраци, чисто мясо.... ой риба, на фаршмак...
кстати тут про Полонскую вспоминали... типа бяка она оказалась... а ведь все просто, еврейка она... а евреям в синагогах уже давно разъяснили что кровавая хунта это иудское порождение, для евреев и за еврейские деньги... lols
№23 Alona 1 февраля 2023 11:07
0
Блумберг пошел готовить памперсы для группы интервью. Большие надо, литров по 20 хотя бы biggrin
№24 tiv877 1 февраля 2023 11:48
-5
Вот свежие слова Игоря Безлера, он один из ключевых командиров народного ополчения Донбасса, руководивший обороной Горловки, Енакиево и Макеевки, на счёт паркетных генералов я уже несколько раз пытался привлечь внимание...
По словам Безлера, причина многих проблем кроется в архаичной системе управления ВС РФ, в то время как армия Украины перешла на стандарты оперативного командования НАТО.
Самое главное — укр. армия прошла кадровую чистку от «паркетных» генералов. Чего нельзя сказать о наших войсках, где «проявившие» себя в ходе СВО генералы не погоны потеряли, а шли на повышение.
«Уровень некоторых наших генералов, которым за 60 и более, я думаю, они должны уже клубнику где-нибудь на даче окучивать, а не решать вопросы с бритьем бород, журналом журналов, ведения журналов и т.д. Те генералы, которые себя не показали в СВО или показали себя отрицательно, их нужно не на вышестоящие должности переводить, а клубнику окучивать на дачах».
Засилье бюрократии, по словам Безлера, в армии оборачивается тем, что приводит к катастрофической задержке в принятии решений на поле боя. Теряется драгоценное время, и войска просто не успевают адекватно реагировать на оперативно меняющуюся картину на поле боя.
«Нужно отходить от армии бумажной, где любое твое действие должно быть записано, 150 раз согласовано с вышестоящим командованием и т.д. Нужно работать так, как на данный момент научили работать украинцев: цель, захват, передача и максимум через 15 минут должен быть нанесен огневой урон, а не так, как сейчас. Находят цель, потом докладывают, потом три часа решают, к этому моменту уже пустые поля перепахиваются».
Однако у России есть уникальный опыт, который необходимо использовать уже в ближайшее время, чтобы обеспечить победу в СВО. Это ЧВК «Вагнер», которая наладила такую эффективную систему управления, которая обеспечила ей уже немало важных побед на фронте. Если мы перейдем хотя бы близко на опыт работы вагнеров, то это будет очень положительно».
Очевидно, что закостенелая часть МО РФ негативно и завистливо смотрит на ЧВК "Вагнера" и их успехов.
Да, никакие учения не сделают армию эффективной и мощной. Только реальные боевые действия. "
№25 Alona 1 февраля 2023 12:05
+2
А как во всю вашу картинку вписывается то, что у Украины уже одна армия численностью людей полностью закончилась? А если по технике считать, так уже пару десятков армий укров ушло к Бандере.
Эффективная система НАТО основана исключительно на могилизации аборигенов, даже если аборигены воюют на стороне НАТО.
№26 tiv877 1 февраля 2023 12:55
-4
Это картинка Безлера и я с ней полностью согласен, я передам ему ваш вопрос...
Всё верно перемололи нацистов будь здоров, а воз и ныне там, Российский Донецк каждый день перемалывают в труху и конца края не видно, даже Донбасс за год не освободили, так что огромные потери укров на данном этапе в принципе роли не играют, на их место бросают новые резервы и технику. Все города ещё заполнены миллионами украинцев, в Европе уже думают табунами отлавливать сбежавших и депортировать в Неньку, думаю тоже с миллион наковыряют. К весне новую миллионную, а может и 1,5 обученную армию обещают со свежей натовской техникой, думаю Херсонско-Крымское направление будет под сильным ударом. Не хотел писать, т.к. многие ещё не созрели в это вникать, слушал ветерана, так он сказал, что мы в ВОВ выиграли за счёт огромных людских жертв, кидали десятками и сотнями тысяч на амбразуры не считаясь с потерями... Американцы 3 миллиона вьетнамцев убили, сами потеряли 60 тыс. и проиграли...., думаю по тому же пути идут и укры не считаясь с ужасающими потерями, они быстро всё компенсируют, обучат, вооружат и с песней... Поэтому, что то нужно координально решать..., я конкретно предлагал начать с ликвидации нацистско-бандеровской верхушки, именно в ней вижу ключ к успеху, Чечня это подтверждает, да и Сирия тоже. Будут ликвидированы главные нацистские Бонзы и быстро всё посыпется, новые уже будут думать о своей шкуре и как бы договорится... Это не важно на чём основана система Нато, главное, что она эффективна против нашей мощи. Я верю в нашу Победу, главное не нужно замалчивать и утаивать недостатки, нужно делать выводы и быстро исправляться, об этом и говорит боевой командир Безлер.
№27 Alona 1 февраля 2023 13:52
+1
вас, ипсоту, надо собирать, связывать группами по несколько штук попами всех в едином направлении, и будить по команде. Получится партия отличных довольно мощных реактивных двигателей. Хоть и против воли, но на Россию поработаете. Может даже, если собрать вас побольше, не только танк потянете, а даже и вертолет в воздухе удержите на реактивной струе.


Цитата: tiv877
я конкретно предлагал

кому конкретно
№28 tiv877 1 февраля 2023 13:57
-7
Читателям Политикуса предлагал и озвучивал в своих коментах.
Ну вот, так и знал, ещё одна ДБ провокаторша нарисовалась, пнх дб., разговор окончен.
№29 Яшмаа 1 февраля 2023 14:04
+1
Наверное перемалывать на месте войска и технику противника сейчас эффективнее, используя преимущество в арте, авиации и танках. Вести городские бои как в Берлине тупо не хватит численности пехоты (армию нужно увеличить раз в десять). А крупных городов на Украине много, вспомним Мариуполь! Довести до совершенства сетецентрическую организацию ведения боевых действий, когда на электронном планшете видно где свои, а где разведанный противник, пока не получается, а у Запада в этих делах преимущество. Идеально каждый боец, оператор дрона, экипаж ББМ должен в основном заниматься разведкой для арты, дронов-камикадзе и авиации и немедленно отправлять сведения в защищённую, помехоустойчивую сеть, а арта, поражающие дроны и авиация после моментальной классификации целей наносить немедленно удары по наиболее важным целям. Тогда перемалывание пойдёт лучше(хотя оно и так идёт). ИМХО. Общие фразы конечно, но очевидно же!
№30 Eneus 1 февраля 2023 15:25
+4
Сейчас тактика для максимального сохранения личного состава и сохранения мирного населения 404. Ситуация с быстрым уничтожением укро-руководства и победой, опасна немыслимой по размеру партизанщиной, финансировать которую будут щедро, её перенесут и на всю нашу территорию. Выбивать будут новых управленцев, террор и подкуп станет постоянным. Фактически, сейчас же происходит "прожёвывание бандеро-слона по частям". Теперь вопрос о стойкости обывателей Запада, а у нас вычищения пятой-шестой колонн и формирования гос. системы для ведения длительной прокси-войны. У запада есть опыт и ресурс для разжигания у нас революции, это их направление главного удара, а 404 лишь средство умеренной дестабилизации. Поляки уже открыто говорят о полном уничтожении России, поводок рвут. Если опыт столетней давности наша патриотическая часть власти изучила и знает, как действовать, то выстоим и победим; иначе опять гражданская война, очередное разбиение территории и внешнее управление.
№31 AKC 1 февраля 2023 11:48
0
диалог с достойным спикером
===
новое/очередное русское слово
№32 Леший 1 февраля 2023 13:41
+2
Новый короткий анекдот.... достойный спикер из америки .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№33 sasha3513 1 февраля 2023 12:04
+1
"В свою очередь, с вашего позволения, оставлю за собой право через вас задавать вопросы правительству США. Имейте в виду, некоторые из них могут быть очень неудобными».
Всё, после этой фразы никакого интервью не будет.
№34 Rom69 1 февраля 2023 12:19
+5
Ему бы поговорить с Такером Карлсоном , а Америке,давящейся от удивления попкорном, это помогло бы снять лапшу с ушей... Все остальные болталки вести и не с кем,и не за чем. Попробуйте объяснить волку в лесу ,какой он неправильный хищник и как замечательно быть травоядным?!
№35 Леший 1 февраля 2023 13:47
+1
Вы правы ...нет смысла обсуждать волка или гиену ....шакала......
Обсуждать надо систему бытия которая порождает гиен ...шакалов .....
Но никому это не интересно ибо можно загреметь и за это денег не платят , проще натупых шоу обсуждать .эфимерное ни о чём ....да вот они ...да а вот мы ... и деньги платят и безопасно .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№36 FilofejKo 1 февраля 2023 12:46
+1
Когда на тебя гавкает собака, в ответ ты же не гавкаешь на неё. просто берёшь и уходишь.
№37 vivnap 1 февраля 2023 13:08
+2
Unless a debate if filmed live the media will twist and turn until the words of Prigozhin mean the total opposite of what he said.
The US media especially has perfected the art of deceiving their population into supporting any war the US government desires.

The corrupt media will NEVER allow an opponent or enemy to show the people their government is nothing more than a lying, cheating, corrupt, satanic, mafia type organisation that is controlled from faces in the shadows.


Если не дебаты, снятые в прямом эфире, СМИ будут крутить и вертеть до тех пор, пока слова Пригожина не будут означать полную противоположность тому, что он сказал.
Средства массовой информации США особенно усовершенствовали искусство обмана своего населения, заставляя его поддерживать любую войну, которую желает правительство США.

Коррумпированные СМИ НИКОГДА не позволят противнику или врагу показать людям, что их правительство - не более чем лживая, мошенническая, коррумпированная, сатанинская организация мафиозного типа, которая контролируется из тени.
----------
Jump in the waters fine
№38 БукаФМ 1 февраля 2023 14:59
+1
УВАЖАЮ !!!!!!!!!!!! ПРИГОЖИН !!!!!!!
№39 alystan 1 февраля 2023 16:22
0
26 января 2023 года США объявили ЧВК «Вагнер» транснациональной преступной организацией,

А вот теперь и американская ЧВК «Моцарт» - само олицетворение честности и добродетели, с 1 февраля прекращает свою деятельность на Украине и покидает эту страну.

О чем сообщил в соцсетях руководитель этой частной кампании Энди Милберн. Отметив, что его имя и сама организация стали предметом судебного разбирательства, и что это якобы слишком сильно отвлекало их от основной миссии - обучения украинских солдат и защиты мирных жителей от опасности.

О судебном разбирательстве известно, что оно стало следствием внутреннего конфликта между членами руководства компании из-за денег.

Вообще, ЧВК «Моцарт» интересовали именно деньги, а не какая-то «защита украинцев». Видимо и деньги там крутились немаленькие, да еще и собранные на пожертвования (основной источник финансирования всех "добрых" дел в США), чей поток после разрекламированного "похода на Украину" значительно возрос. При отсутствии контроля и возможности регулировании подобных средств. Даже подконтрольный правительству США Пентагон до сих пор не может отчитаться за свои астрономические расходы в Афганистане, Ираке и т.д.

А ведь чуть ли не главной целью своего "похода на Украину" американское ЧВК заявляло уничтожение российского ЧВК "Вагнер" (?) diablo

Пригожин, на днях, то ли пошутил, а то ли всерьез обратился к министру финансов США на предмет уплаты налогов прямо у них. crazy
№40 кирил 1 февраля 2023 18:33
-1
Блин-"хочет" он-а они то захотят-с хрен знает кем-разговаривать?