Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15513 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сушаны, Любечаны - зачем Киеву это было нужно?

Судя по всему, а также по тем видео, которые выложили диверсанты из российских приграничных сел Сушаны и Любечаны, а еще очевидное синхронное задействование сил ЦИПСО, которые сумели (и надо им отдать должное) посеять на короткое время волну паники в российских соцсетях, главная задача перед этой провокацией стояла чисто информационная.

Причем, целей может быть много, но две ну, вот, прямо напрашиваются:

1. Прикрыть "информационно" скорую сдачу Артемовска, откуда "музыканты" из ЧВК "Вагнер" уже шлют видео почти из центра.

2. Заставить российское общество паниковать, далее возмутиться и тем самым вынудить российское военное командование в преддверии главной схватки перебросить часть сил на второстепенные направления.

Но опять же целей может быть и больше, просто эти две прям лежат на поверхности.

Юрий Подоляка
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 вменяемый 2 марта 2023 15:02
+6
"2. Заставить российское общество паниковать, далее возмутиться"
Судя по желающим поплевать в лицо власти на этом сайте им это удалось.
Админ, товарищей типа Artme нужно блокировать моментально. Подозрительно, сегодня зарегестрировался и тут же призывы на власть плевать. Куча местных ципсошников плюсики ему наставили.
№2 kflvbkf36 2 марта 2023 16:18
+4
Мы не паникуем, мы требуем возмездия и решительных действий, наконец-то!
№3 sevastopol1957cat 2 марта 2023 16:58
+2
Ну что вы, право - он просто не хочет, чтобы Россия хоть как-то ответила - вот и обвиняет в панике.
№4 вменяемый 3 марта 2023 07:15
-1
Нас усиленно пытаются спровоцировать. Не хотелось бы плясать под чью то дудку. Эмоции для неуравновешенных. Попейте валидольчику, или пивка хлебните. Решения нужно принимать на холодную голову.
№5 kflvbkf36 3 марта 2023 12:09
0
Нужно было эти решения на холодную голову принимать ещё 9 лет назад!
№6 Alona 2 марта 2023 15:15
+3
Еще Лукашенко сейчас в Китае. Накануне его отъезда провокация была на территории Белоруссии, но Лукашенко не ответил явно, хотя до этого разорялся, что ответит сурово и незамедлительно. Видимо, есть причины, по которым нельзя поднимать шум пока идет этот визит, нельзя срывать и качать обстановку вокруг проекта, а им наоборот очень нужно сделать громкое событие именно пока Лукашенко не приедет домой. Предполагаю, что сейчас в Китае идет окончательная проработка очень сложного и крупного вопроса, который ну никак нельзя допустить сломать. Все-таки не часто, вернее что никогда, глава государства, у которого горит граница, которое на пике концентрации провокаций, на территории которого происходят открытые акты агрессии, глава такого государства не уезжает так далеко и так надолго.
Сейчас происходит перелом противостояния с втягиванием Ирана и Тайваня, каждый по своей теме, и можно сказать так, что сейчас идет принятие решения о правилах второго тайма. Прямо сейчас сдают карты на следующий тур. Заявление зелебобы про будущих мертвых американцев из этой же оперы, он по собственной инициативе даже не нюхает и не жрет, не то что не говорит ничего. Он объявил от лица пиндocов, что они собираются делать, а в Китае сейчас идет слаживание позиций нашей стороны.
№7 И. Симакин 2 марта 2023 15:16
+4
Ну а как в этом случае не возмущаться. Через границу с государством, с которым идёт война, ой, не война, а "специальная военная операция", проникает немаленькое диверсионное подразделение и атакует гражданские объекты в районе двух населённых пунктов начиная с 8.30 утра. Есть погибшие и раненные, в том числе дети. До настоящего момента группа не ликвидирована. Они умудряются ещё и делать пропагандистские видеообращения. Насколько помню в Брянской и Курской областях существует режим повышенной террористической опасности, но как видно "режим" не очень строгий. Может Президенту всё же пора некоторым должностным лицам хорошенечко дать по жопе?!
№8 Alona 2 марта 2023 15:48
+1
В Дагестане прямо посреди обычного для вас и нудного дня регулярно вскрываются ячейки с перестрелками, заложниками, арсеналами оружия и укреплениями почище военных, штурмуют иной раз целую неделю. Во всех остальных регионах, граничных и неприграничных, тоже, но Дагестан горит сильнее остальных. Вы видимо очень плохо себе представляете, как работают диверсанты и как им противостоят спецслужбы, какую работу они ведут ежедневно прямо в соседней в вами квартире или в подвале дома возле школы вашей дочки. Повышенная террористическая опасность - это означает, что на вас охотятся террористы. Подумайте на досуге, почему они до сих пор до вас не добрались. Может быть потому что вы очень хороший человек, и на красный свет дорогу не переходите, и здороваетесь с соседями, и всегда оплачиваете проезд, а если кто-то что-то неправильно делает, то вы обязательно и громко возмущаетесь?
№9 Реаниматор 2 марта 2023 15:20
+2
целей может быть много, но две ну, вот, прямо напрашиваются

Согласен с указанными 2 целями.
Я бы к ним добавил еще 2 вполне возможные:
1. Отвлечение внимания Генштаба и командования СВО от подготовки более масштаного проникновения на территорию России или Белоруссии. В ближайшие сутки узнаем...
2. Ответка за вчерашнее уничтожение батальона Бориса Джонсона... Как смогли - так и оттоптались...
Не стоит забывать, что диверсиями и терактами в России занимается активно МИ-6 (напару с ЦРУ) через прокладку в виде ГУР и Буданова...
№10 alystan 2 марта 2023 15:23
+1
Провокации и еще раз провокации с целью продолжения нагнетания психоза вокруг украинской темы.
Борель вчера пукнул, что необходимо срочно собрать очередной миллиард на помощь "ненасытной".
Словакия заявила о готовности отдать на общий фронт все свои МИГ-29.
При этом Бербок вдруг стала решать кому что делать - у плагиаторши открылся третий глаз и она увидела, что Китай не имеет права помогать оружием России.
А тем временем китайский МИД сделал "Н-ное" предупреждение США за военные поставки Тайваню.
Америкосы тихим сапом выбили у сыночка бывшего диктатора Филлипин - нынешнего президента страны - разрешение на создание еще двух военных баз на южных островах данного архипелага.

Можно долго продолжать, но пока можно остановиться и на этом.

Лишь "разбавлю этот новостной винегрет" парой домашних новостей:

Нынешний год едва начался, а богатейшие россияне успели уже хорошо заработать - так по данным Bloomberg «Индекс миллиардеров», совокупное состояние богачей с российскими паспортами только за два месяца текущего года увеличилось на 10,4 млрд долларов.
Для любителей тыкать других - никто деньги в чужих карманах не считает...

Федеральное казначейство решило вникнуть в расходы Минобороны на СВО. Проверка коснется четырех ключевых направлений расходов в рамках специальной военной операции - это расходы на поставку средств индивидуальной бронезащиты, на средства связи, ГСМ и отдельно на ремонт и производство вооружения и военной техники.
А это давно назревший и наболевший вопрос...
№11 alystan 2 марта 2023 15:44
+2
Добавлю лишь следующее:

Почему провокации? Потому что это излюбленный метод работы хохлонациков - во всем по-прежнему обвинять Россию, не забыв прихвастнуть при этом и своим участием в содеянном...

Если разведка Минобороны Украины считает, как пишет издание "Страна", сообщение о столкновении в Брянской области "продолжением трансформации России, ее очищением и освобождением от диктатуры Путина", то советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк прямо указывает на авторство Киева: "История с украинской диверсионной группой в РФ - классическая заведомая провокация."
№12 sevastopol1957cat 2 марта 2023 17:02
0
Какая ещё провокация?
Это обычный террористический акт, совершённый свинонацистским квазигосударством!
Хотя смысл понятен - на провокации отвечать не надо.
№13 ПВН 2 марта 2023 19:10
+1
Провокация, особенно успешная не отменяет террористический акт. Особенно если эти уроды граждане РФ. А отвечать можно одним способом - уничтожением руководства противника. Начать можно с ВСУ и СБУ.
№14 Фига 2 марта 2023 15:47
+1
ВВП уже давно не настроен "мочить террористов в сортире". Поэтому это не последняя террористическая атака на Россию.
№15 Бармалей_ 2 марта 2023 16:15
+2
Ни один не должна уйти, подлежат ликвидации
№16 Корчагинец 2 марта 2023 17:57
0
Опять абы да кабы.
----------
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.
№17 Йозеф 2 марта 2023 18:19
+2
бандеровцы занялись тем, что у них лучше всего получается-террором против мирного населения.
№18 Знание без Силы 2 марта 2023 22:24
0
тяжело и больно.