Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Украинские диверсанты не проявляют признаков активности

Украинские диверсанты, проникшие ранее в приграничный район Брянской области, не проявляют признаков активности, они могли покинуть российскую территорию, заявили нам очевидцы событий в регионе, сообщает ТАСС.

"На территории РФ никого из украинской группы уже нет, они все вышли. Сейчас идет поиск, возможно, оставшихся бойцов ВСУ на нашей территории", — сказал один из собеседников агентства.

Звуков стрельбы сейчас не слышно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 megera 2 марта 2023 14:38
+7
Что значит возможно оставшихся? что значит вышли? Как вышли?!
Бред какой-то
№2 Ирина Владимировна 2 марта 2023 14:39
+3
Там рядом граница с Белоруссией.
№3 alexkras 2 марта 2023 14:49
+7
Мог быть пробный проход для подготовки масштабного акта или отвлекающий, а могли кого-то или что-то эвакуировать, либо произвели закладки. В любом случае такое происшествие должно быть расследовано прежде всего по выявлению истинных причин, далее выявление обстоятельств позволивших осуществить проход и назначить немедленные мероприятия по исключению в дальнейшем, это азбука.
Однако вот с кого надо взять немедленный пример: Израильский парламент одобрил смертную казнь для террористов.
"Смертная казнь может быть применена к любому человеку, действия которого умышленно или из равнодушия привели к смерти израильского гражданина, в случае, если подобные действия совершены из расистских побуждений или ненависти к определенной социальной группе, а также с целью причинения вреда Государству Израиль и "возрождению еврейского народа на его родине".
Или у нас кишка тонка для этого? Ах да, мы ведь считаем себя ТОЖЕ европейцами.
№4 antonmirage 2 марта 2023 15:38
+3
Любое действие любого человека не важно какого ранга, кроме сотрудников правохранительных органов, МО и первых лиц государства, приведшее к ПРЕДНАМЕРЕННОМУ лишению жизни граждан страны необходимо карать смертной казнью. Чиновник разворовавший бюджет с подельниками и приведший к разрушению зданий с последующей гибелью находящихся внутри и рядом граждан, тоже намеренно разворовывал. Он знал что может так быть, но разворовывал. Так же смертная казнь и конфискация. А подельников по мере участия и тяжести содеянного.
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№5 Реаниматор 2 марта 2023 15:08
+4
Очередное подтверждение того факта, что погранцы и ФСБ дважды протупили... Вопрос только в том, что это было за протупливание: как следствие некомпетентности и безответственности или же как следствие намеренного сговора в офицерской среде (как в случае с террористкой Вовк, которой спокойно дали и въехать, и выехать с территории... причем прямо в день теракта и при наличии оперативных данных по ней)?...
№6 a.ustinov57 2 марта 2023 17:19
+2
Вопрос только в том, что это было за протупливание: как следствие некомпетентности и безответственности

давно уже была пора заметить ,что у нас в России нет профессионалов ,а только эффективные менеджеры ,а безответственность превратилась уже в национальную традицию !!!
и в данном случае не совсем ясно : КАК МОЖНО БЫЛО ПРОСОЧИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ,КОГДА ОБЛАСТЬ НАХОДИТСЯ В ЗОНЕ ПОВЫШЕННОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ ??
№7 Finder 2 марта 2023 15:43
0
Цитата: megera
Как вышли?!

Как и зашли.
----------
№8 Hachiman 2 марта 2023 16:57
+1
Наши тоже умеют забавляться дезинформацией. Поэтому я могу предположить, что ушли не только лишь все, а кого-то прихватили. Но раньше времени это озвучивать не стали. Это как вариант. А с другой стороны "они могли покинуть российскую территорию" не значит, что ими не занимаются на сопредельной территории. Нам об этом ТАСС сообщать уж точно не будет, поэтому принимаем информацию как есть и ждём результатов завтрашнего Совета Безопасности. Но одно то, что и Путин, и Песков, и Кадыров этих упырей назвали террористами, уже несколько обнадёживает. Если таки признают некие структуры Украины террористическими организациями (а СБУ нужно было бы признавать ещё после убийства Дарьи Дугиной), то следующим логичным этапом будет "мочить в сортире", хотя именно это могут прямо и не озвучить. Все, наверное, помнят события в Будённовске или в Беслане. Много ли участников тех событий, равно как и руководителей дожило этого времени?
№9 ZOZOlala 2 марта 2023 14:38
0
Бред какой то.
№10 sundersol 2 марта 2023 15:02
+1
а куда погранцы смотрят? У них под носов хохлы гуляют, а погранцов след простыл? только пару дней тому назад об этом предупреждал Путин!
№11 Dyn_Dyk 2 марта 2023 15:02
+2
Я худею в этом зоопарке! Укромрази безнаказанно свалили? Это какой-то позор! (цэ)
№12 Константин_ 2 марта 2023 15:03
+3
Проходной двор, а не государственная граница.
№13 Aenfens 2 марта 2023 15:34
+1
ЛУчше не скажешь!
----------
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека
№14 Alex1952 2 марта 2023 15:31
+2
На границе с Китаем, уже при более-менее мирных отношениях (по крайней мере ещё относительно недавно, как сейчас говорить не берусь) практически всё население приграничных сёл помогало пограничникам и не один подозрительный человек там не мог незаметно пробраться на нашу сторону - сразу сообщение (и не одно) на заставу.. Проволока, вспаханная полоса, вышки, наряды с собаками и т. п. и т. д. А тут непонятно что происходит, целые ДРГ заходят совершают теракты и уходят. А где пограничники - наследники Н. Ф. Карацупы со своими современными технологиями контроля границы? Тем более в условиях такой напряжённой обстановки. Это вообще как? Этого не может быть или нам чего-то не договаривают.
№15 Ф.Комрад 2 марта 2023 16:55
0
России пора понять: война не у границ на Донбассе, а в России. и к беглецам с переднего края пора применять адекватные меры(Казань - привет!))
№16 кирил 2 марта 2023 17:45
0
Забавно-какие то очевидцы знают что бандитов уже нет-и что-стрельбы на территории области-не слышно
№17 Корчагинец 2 марта 2023 17:59
+1
Бред какой-то.Как вышли,куда,как такое возможно?
----------
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.
№18 romeomio 2 марта 2023 18:13
0
Все это более чем странно. Все чудесатее и чудесатее... Что там вообще произошло? Похоже ДРГ материализовалась из воздуха прямо в селе, зачем то обстреляла автобус, но позже оказалось, что автомобиль Нива, а потом снова бесследно растворилась в атмосфере . Но зачем?

(РИА Новости)
Министр просвещения опроверг сообщения о том, что украинские боевики в Брянской области обстреляли школьный автобус: никакого автобуса не было, стреляли по "Ниве"
Министр просвещения Кравцов назвал героем мальчика, спасшего двоих детей из обстрелянной украинскими диверсантами машины.
"Ребенок 10 лет вывел двоих детей из машины, и они спаслись. Это настоящий геройский поступок", - заявил министр.
------
Брянские власти сообщили о завершении укрепления границы с Украиной

09.02.2023

Губернатор региона Александр Богомаз провел встречу с командующими группировкой прикрытия государственных границ.
«Командующие высоко оценили выполнение поставленных задач, отметили значительный вклад Брянской области в материально-техническое обеспечение войск, дислоцирующихся на территории региона. Работа, проведенная по строительству защитных сооружений и опорных пунктов, получила высокую оценку командования Вооруженных сил РФ», — написал Богомаз в своем телеграм-канале.
Делегация высоко оценила выполнение поставленных задач.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.