Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Си Цзиньпин совершит визит в Москву

Си Цзиньпин совершит визит в Москву

Этой весной председатель КНР Си Цзиньпин совершит исторический визит в Москву, став первым китайским лидером, посетившим Россию за последние восемь лет. Это долгожданное событие знаменует собой новую эру сотрудничества между двумя странами и, несомненно, будет иметь далеко идущие последствия для обоих государств.

В ходе трехдневной поездки состоятся встречи с президентом России Владимиром Путиным и другими высокопоставленными чиновниками, а также ряд мероприятий, направленных на укрепление двусторонних связей. Ожидается, что два лидера обсудят ряд тем, включая экономическое сотрудничество, энергетическую безопасность, сотрудничество в области обороны и региональную безопасность.

Визит проходит в важное для обеих стран время, поскольку они стремятся к дальнейшему развитию стратегического партнерства в условиях растущей глобальной напряженности. Китай и Россия давно являются близкими союзниками, но эта поездка даст им возможность еще больше углубить свои отношения.

Предстоящий визит президента Си Цзиньпина, несомненно, будет носить символический характер и потенциально может привести к расширению сотрудничества между двумя странами во многих областях. Он также служит напоминанием о том, что Китай и Россия являются желающими и способными партнерами на международной арене, которые могут работать вместе для достижения общих целей.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 sakh60 12 марта 2023 20:37
+11
Давно пора уже сколачивать коалицию, пригласив туда же Индию, Иран и пр..., чтоб Борелю и иже с ним, "райские кущи" (сад) адом начали казаться...
№2 Лео Ардо 12 марта 2023 21:10
+6
+ Боливия, Куба, Венесуэла, Шри-Ланка, Вьетнам и т.д. Да там ещё куча африканских стран.

И чтобы все одновременно указали пендосам на дверь.
№3 ПВН 12 марта 2023 21:46
0
Индия не пойдёт. Англы продавят.
№4 Ьфыеук 13 марта 2023 06:39
+1
не продавят, англов они ненавидят так, как вам и не снилось
№5 alexkras 12 марта 2023 22:01
+4
Цитата: sakh60
Давно пора уже сколачивать коалицию
Да, хорошо бы!
Предстоящий визит президента Си Цзиньпина, несомненно, будет носить символический характер
А вот это вряд ли.
1.Шольц заявил, что Си заверил его, что Китай не будет поставлять оружие России! Уже забыли?
2.Китай уже выступил с предложением о посредничестве в мирных переговорах при этом совсем не упоминая о нацизме.
3.Китаю позарез нужна транспортная артерия через Россию. которая в ней не закончится, а продолжится и транспортная артерия с одесским портом, со свободным выходом на Европу.
Так что, как говорил Дзержинский - с холодной головой давайте поумерим восторги и посмотрим на обратную сторону Луны.
Си Цзиньпин, получив карт бланш в Китае, будет развивать влияние Китая в качестве всемирного миротворца под эгидой "едной судьбы человечества", приедет устанавливать мир, в том числе и принуждая нас к мирным переговорам без идеологического содержания с..... нацистами, т.е. опять к тому же варианту раздела, но может с вариантами и сохранением Украины. Ну может кто-то видит по другому. Только Россия в этой войне уже наделала гору ошибок начиная с ошибок военно-политических, актов доброй воли, оставления территорий, позорных обменов самых отмороженных азовцев, английских наёмников и той же Тайры с продолжением торговли с врагом забывая о принципах неотвратимости наказания и непримиримости к нацизму. Не ошибиться бы в очередной раз.
У Китая один интерес - Китай, хорошо бы этому научиться.
№6 Несказанна Пустятишна 12 марта 2023 23:59
+3
Вы не учли:
1. Си после выборов почему то поехал к Владимиру Владимировичу...
2. Америка отрезает китай от моря, остается путь через Россию, но неожиданно в Казахстан наведался Блинкин с предложением кредитов...
№7 sakh60 13 марта 2023 00:49
+1
Рассуждения верные, но вы, в этих рассуждениях забываете про один маленький, но важный нюанс - уже вовсю идёт глобальная война (пусть, пока и не полностью в горячей фазе), и не только за передел мира...

Мирный план, выдвинутый Китаем и реакция Запада на него, дала возможность, тому же Китаю, уверен, окончательно определиться, что никакой мир Западу не нужен, и Запад решил окончательно и бесповоротно (как он считает) решить "русский" вопрос, за которым последует, опять же, как они считают - решить "китайский" вопрос..

Отсюда, вывод - мы можем видеть только верхушку дипломатического айсберга, и можем только предполагать внутреннее содержимое любых дипломатических переговоров...
Внутренне я уверен, что Китай давно определился на чьей стороне он будет в этой войне и не исключаю, что коалиционная поддержка с его стороны идёт полным ходом...это же, касается и Индии (а то в соседней ветке некие "специалисты" называют Индию - прохиндеем и бесполезной тратой на неё времени, что является абсолютной чушью, незнанием истории и непониманием в целом всего геополитического расклада)...

Ну, и, наконец, то, что Китай, так же как Индия, пекутся, в первую очередь, о своих интересах, так это правильно...мы тоже стараемся учитывать свои интересы, но у русских всегда была ещё одна миссия - очищать мир от всякой нечисти...
№8 Наталья Попова 12 марта 2023 20:41
+2
Представляю, какой переполох сейчас в США. Будет встреча российского и китайского лидеров. То, о чем они будут договариваться - штатам приходится только предполагать. Думаю, будет совместный фронт против американцев по многим вопросам. Не исключено, что будет большой разговор о СВО. Байден и Зеленский - запасайтесь препаратами для лечения нервов.
№9 Алекс. 13 марта 2023 04:19
+1
Скорее для лечения поноса.
№10 Реаниматор 12 марта 2023 20:42
+2
Прекрасно. А папе ватиканскому следует наоборот, отказать (тот старый поц-сатанист вчера заявил, что поедет в Киев только после Москвы)
№11 kflvbkf36 12 марта 2023 20:45
+3
Естественно: в Подмосковию после Москвы!
№12 кирил 12 марта 2023 20:44
0
8 лет не приезжали-а тут вдруг-надумал?-и сразу куча рассуждений-ой-что будет
№13 Zena 12 марта 2023 22:08
+1
Забавно-правда? tongue
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№14 maiman 13 марта 2023 08:01
+1
Люди такого ранга просто так ничего не делают. Особенно обращают внимание, куда избранный лидер ПЕРВЫМ поедет. Ведь не едет в США, ЕС, а едет а Россию! Представьте, что Си первым поехал бы в США! Вы даже не представляите, какой вой, визг и радостные вопли были бы на сатанинском западе! И СРАЗУ резко увеличили бы военно-экономическую помощь Бандерлогии!
№15 Maras 12 марта 2023 20:54
+2
несомненно, будет носить символический характер

Можно поправлю-ИСТОРИЧЕСКИЙ.
№16 Quasimodo 12 марта 2023 23:52
0
да...милости просим...с новой Си...с..перевыбором.
№17 Alex1952 13 марта 2023 03:19
+1
Я относительно недавно видел ролик на котором тов. Н. Моди стоял рядом с двумя западными лидерами. Чего-то они там замутили (какой-то очередной союз) и пригласили этого Моди. Невозможно передать те лучи счастья которые исходили от него, как он радостно метался от одного к другому, хватал их за руки, прижимался, заискивающе заглядывал западным дебилам в глаза и всем видом давал понять как он неизмеримо счастлив от того, что ему разрешили постоять на "равных" рядом с этими сверхлюдями. Ну прямо как бедный индийский мальчик, которого пустили в дом богатого англичанина-сагиба и даже дали конфетку. Раболепие перед наглыми колонизаторами сидит, по моему мнению, в индусах очень крепко, хотя они и пытаются неудачно это скрывать. Очень неприятно было смотреть. Хочу ошибиться, но мне кажется, что нам на Индию как как соратника в борьбе с западом не стоит надеяться. Поманят англо-саксы, скосив глаза, скажут, что Индия принадлежит всё же больше к западному миру и индусы побегут в "светлый мир западных демократий", даже не оглядываясь на нас.
№18 Laris 13 марта 2023 10:54
+2
Невозможно передать те лучи счастья которые исходили от него, как он радостно метался от одного к другому, хватал их за руки, прижимался, заискивающе заглядывал западным дебилам в глаза и всем видом давал понять как он неизмеримо счастлив от того, что ему разрешили постоять на "равных" рядом с этими сверхлюдями
Моди не так прост и податлив, как вы его описали.
Индия будет стараться выгадать все возможные и невозможные ништяки, от сегодняшней ситуации.
Моди прагматик. Исходите из этого. И еще один момент, для Индии Китай представляет реальную угрозу. И Индия будет искать союзников, для противостояния данной угрозе.
№19 Alex1952 13 марта 2023 14:16
0
Я описал тов. Н. Моди так как я его и его эмоции, которые он не смог скрыть, увидел. Вы всё правильно написали (всё это имеет место), только я писал о другом. О том, что, как не неприятно, но Индия внутренне принадлежит (хочет принадлежать) к англо-саксонскому миру, а не к нашему. С нами у Индии практически ничего общего нет, а с ним - много общего, какая-никакая общая история, хоть и колониальная. А если хозяин (даже бывший) пригласит за стол, то бывший подневольный индус с радостью сядет к нему - он так этого ждал. Массы индусов перебираются или мечтают перебраться в метрополию, чего тут скрывать. И если начнётся разборка по крупному, то боюсь, что Индия выберет Лондон.
Так я вижу.
№20 Кержак 13 марта 2023 08:44
+1
Этой весной председатель КНР Си Цзиньпин совершит исторический визит в Москву, став первым китайским лидером, посетившим Россию за последние восемь лет.

Си Цзиньпин у власти уже 10 лет. Значит 8 лет назад визит в Москву совершал он же?
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№21 Китайский пионэр 13 марта 2023 10:28
0
Можете закидать меня минусами, но ничего ощутимого от этого визита не произойдет...Да, имидж России, как страны, в которую первой поедет товарищ Си, после переизбрания, только и всего...Китай, к сожалению, очень сильно зависит и от пендосов и от еврогеев и делать какие то решительные шаги, что бы каким то образом позлить мировых дерьмократов товарищ Си не будет...Увы и ах, Китай продолжает сидеть у реки и ждать проплывающий труп врага...А ведь как было бы интересно посмотреть, как опустились бы пендосы, если бы Китай ввел против них реальные санкции! Ведь ещё не понятно, кто больше от кого зависит Китай от пендосов или пендосы от Китая!!! Просто представив, гипотетически, что Китай прекращает поток своих товаров в пендостан...Если Россия запретила поставки березы еврогеям и у них сразу начались проблемы с туалетной бумагой, представляете, куда упадет пендостан, если на пару месяцев остановится поток товаров из Китая!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№22 Laris 13 марта 2023 10:56
+2
Китай, к сожалению, очень сильно зависит и от пендосов и от еврогеев и делать какие то решительные шаги, что бы каким то образом позлить мировых дерьмократов товарищ Си не будет...
Китаю грозит война с США. Реальная.
И аналитики заявляют, что сегодня союзническая Россия нужна Китаю значительно больше, чем Китай России.