Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16442 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На следующей неделе Россию посетит Си Цзиньпин

На следующей неделе Россию посетит Си Цзиньпин

Си Цзиньпин - это генеральный секретарь Коммунистической партии Китая (КПК) и президент Китайской Народной Республики. Он является одним из самых мощных и влиятельных лидеров в Китае за последние десятилетия. Си Цзиньпин активно проводит политику, направленную на укрепление положения Китая на международной арене и на продвижение экономического роста и модернизации внутри страны.

20-22 марта 2023 года по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Си Цзиньпин посетит Россию на фоне осложнения отношений между Китаем и западными странами, включая США и Европейский союз. В этом контексте визит Си Цзиньпина может иметь большое значение для Китая, который пытается укрепить свою международную позицию.

Визит Си Цзиньпина в Россию состоится в рамках традиционных переговоров между двумя странами. Во время визита планируется обсуждение торговых, экономических и политических вопросов, а также подписание нескольких соглашений о сотрудничестве в различных областях.

Китай и Россия сотрудничают во многих областях, включая энергетику, транспорт и технологии. Обе страны также выступают за мультиполярный мир и против попыток навязать односторонние правила в международной политике.

Однако, несмотря на близость двух стран в международных вопросах, экономические отношения между Китаем и Россией остаются относительно незначительными. Общий объем торговли между двумя странами находится на уровне около 100 миллиардов долларов, что гораздо меньше, чем объем торговли Китая с другими крупными экономикическими партнерами. Поэтому визит Си Цзиньпина может быть рассмотрен как возможность для укрепления экономического сотрудничества между Россией и Китаем.

Один из ключевых вопросов, которые будут обсуждаться во время визита, это возможность расширения сотрудничества между Россией и Китаем в сфере энергетики. Россия является крупным поставщиком нефти и газа в Китай, и две страны уже имеют совместные проекты в этой области. Однако, эксперты указывают на то, что еще больший потенциал может быть осуществлен в этой области, особенно в свете увеличивающегося спроса на энергию в Китае.

Кроме того, визит Си Цзиньпина также может укрепить политическое сотрудничество между Россией и Китаем. Обе страны активно поддерживают друг друга на международной арене и ставятся на сторону друг друга в конфликтах с западными странами.

Также можно ожидать, что в рамках визита будут обсуждаться вопросы, касающиеся китайской инициативы "Один пояс, один путь", которая направлена на укрепление экономических связей между Китаем и странами Азии, Европы и Африки.

В целом, визит Си Цзиньпина в Россию может иметь большое значение для обеих стран и для их отношений в целом. Однако, на практике, масштабы будущего сотрудничества между двумя странами будут зависеть от многих факторов, включая глобальные экономические и политические тенденции.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 limited 17 марта 2023 14:40
+8
Смотрю на взаимоотношения глав двух государств и теплее становится на душе. Смотрю на постоянные визиты Зели и валаюсь от смеха над этим попрошайкой. У меня даже собака над ним смеётся).
№2 alexkras 17 марта 2023 15:19
+6
Впечатляет скорость принятия решения и осуществления визита такого уровня. Совершенно очевидно, что китайские товарищи рассматривают ситуацию двухсторонних отношений. как часть мирового процесса в котором война на Украине тормозит общее развитие. Однако давайте не будем торопиться с выводами и односторонними надеждами, у каждой медали всегда две стороны. Китайский лидер едет с короной миротворца и вероятно будет намекать на необходимость мирного развития украинского вопроса.
К маю 2023 года на Украину прибудут новые западные поставки и укомплектуются техникой свежие подразделения обученные на западе, это будет точкой отсчёта возможного украинского наступления, а поэтому Си торопится.
Вот только помочь России прийти к миру на Украине можно двумя путями, либо поставить России необходимую номенклатуру вооружений, которая у нас отсутствует с целью ускорения обеспечения Победы, либо усаживая за стол переговоров с нацистами.
Китаю нужен мир для транспортировки товаров, он также видит конкурентный путь Индия-Иран-Россия-Запад.
Что будет выбрано увидим.
№3 limited 17 марта 2023 16:46
0
Вопросов много на самом деле, но не думаю, что Китай будет лезть во внутренние отношения других государств, точнее государства Россия и недогосударства. Главный вопрос, конечно, это увеличение энергоресурсов. А там будем поглядеть, всех целей всё равно не узнаем.
№4 Несказанна Пустятишна 17 марта 2023 16:52
+1
Он торопится, потому что китай отрезают от выходов к морю.
№5 sevastopol1957cat 17 марта 2023 17:39
+6
Значит - китайцам что-то очень надо. От нас.
Главное - чтобы опять не было жестов доброй воли. То есть - чтобы опять не было действий на благо братьев-китайцев в ущерб народу России.
Хотя в это верится слабо - уже много десятилетий Россия практически всегда идёт навстречу кому ни попадя в ущерб нашим собственным интересам. А потом искренне удивляется плачевным результатам.
Из последнего - сербия. И ведь многие верят, что теперь они нам "братушки". И никто не обращает внимания на тот факт, что сербы "ан масс" спят и видят себя в гейсоюзе. Но с нашим дешёвым газом - ну а как иначе-то - мы же "братьЯ".
Есть незыблемое правило - у каждого СВОИ интересы. И изменения у нас начнутся только тогда, когда руководство России будет заботиться только об интересах России. Причём под "интересами России" я не имею в виду интересы абрамовичей, потаниных и всяких там фридманов.
№6 alexkras 17 марта 2023 18:47
+3
Цитата: sevastopol1957cat
Главное - чтобы опять не было жестов доброй воли. То есть - чтобы опять не было действий на благо братьев-китайцев в ущерб народу России.
Так уж мы устроены, всё стараемся увидеть друзей, а в международных отношениях их нет. Государства строят своё отношение не месяцами, а минимум десятилетиями. К примеру ничего не меняется от перестановки Клинтон, Обама, Трам, Байден - детали могут изменять цвет, а стратегия нет.
Признал Китай Крым российским? Нет. А вот и история.
В 1964 году Китай выпустил декларацию о признании всех Курильских островов японской территорией, в дальнейшем он неоднократно это подтверждал, с 80-х годов и поныне Китай воздерживается высказываний о принадлежности Курил, однако называет их на японский манер "северными территориями". Полагаю шаткость такой позиции для нас очевидна.
Надо помнить мудрые выражения: не сотвори себе кумира!
№7 Реаниматор 17 марта 2023 15:47
0
Поскольку этот визит наглосаксам и украм как кость в горле - есть высокая вероятноть совершения терактов и прочих пакостей 18-19 марта. Задачей может быть либо срыв визита Си (например, из-за угроз его безопасности), либо очередная попытка дикредитации России на международном уровне...
В первом случае это может быть крупный теракт в Москве или Питере (аэропорты, метро, трц, концерты, рынки и прочие объекты с высокой концентрацией народа).
Во втором случае это может быть крупный теракт в Украине с переводом стрелок на Россию.
Так что ФСБ, ГРУ, СВР и МВД следует быть в максимальном внимании и готовности ближайшую неделю.
№8 realman 17 марта 2023 16:01
+1
Барин приедет, барин нас рассудит?
№9 limited 17 марта 2023 16:30
0
Для кого-то барин, кому-то товарищ Си, а для ублюдков он кость в горле.
№10 realman 17 марта 2023 16:38
+3
Этот сайт существует уже много лет. На моей памяти, здесь были эйфорические истерики по поводу, к примеру, избрания Трампа на пост президента. Ну и по поводу еще множества событий. Сменялось все это истериками в диаметрально противоположном направлении, вскорости. А по поводу товарища... Я живу рядом с Китаем, часто бываю там. Общаюсь с китайскими "товарищами". Прошу Вас, будьте критичней к происходящему, иначе, вас непременно постигнет жестокое разочарование.
№11 limited 17 марта 2023 16:54
0
Уверяю Вас, что верю в торжество Победы России, но не в торжество встреч. Только без таких встреч не бывает развития. Это не мы встретились в гараже в честь пятницы).
№12 Quasimodo 17 марта 2023 14:56
0
главное чтобы не Украина была главной темой...а бизнес..экономика...а то прилетит..как Эрдоган будет примирять... с фашистами..
№13 шахтёр 17 марта 2023 14:57
+2
Много раз пересматривал фото дядюшки Си.Не те ,где он на публику спецом позирует и улыбается,а те ,где он был сфотографирован без этих примочек.На лице явный отпечаток усталости и напряжённой сосредоточенности.Человек явно живёт на пределе своих возможностей.
№14 Quasimodo 17 марта 2023 15:27
+1
Цитата: шахтёр
Много раз пересматривал фото дядюшки Си.Не те ,где он на публику спецом позирует и улыбается,а те ,где он был сфотографирован без этих примочек.На лице явный отпечаток усталости и напряжённой сосредоточенности.Человек явно живёт на пределе своих возможностей.

Просто он живет по философии Кунг-фу...быть спокойным как ЛЕВа..ни каких эмоций ...перед пиндocким врагом)
№15 до Дубровки 17 марта 2023 14:59
+1
Сон мне тут снился неделю подряд -
Сон с пробужденьем кошмарным:
Будто - я в дом, а на кухне сидят
Мао Цзедун с Ли Сын Маном!

И что разделился наш маленький шар
На три огромадные части,
Нас — миллиард, их — миллиард,
А остальное — китайцы.
В.С.Высоцкий
№16 sakh60 17 марта 2023 15:14
+4
Для Си это первая зарубежная поездка после переизбрания...Вообще-то, в дипломатии это считается, что таким образом, подается сигнал, что данное направление внешней политики считается приоритетным...
А возможности китайской дипломатии блестяще продемонстрированы на примере Ирана и саудитов...для пиндocов это главный вызов...
№17 Quasimodo 17 марта 2023 15:29
+3
Цитата: sakh60
.для пиндocов это главный вызов...

ну-да...обычно на поклон раньше ехали к Д.СЭМу все..в первую очередь.
*МИРопорядок меняется на глазах.
№18 Alex1952 17 марта 2023 15:42
+1
Как не отнекиваемся и мы и Китай, а без взаимообязывающего военного союза в ухудшающейся международной обстановке видимо не обойтись. Но тот факт, что есть военный союз с Китаем мы не будем знать, скорее всего, до тех пор, пока не появится настоятельная необходимость реализовать его положения на практике, а не на бумаге.
№19 Орлеша 17 марта 2023 15:55
0
Склонять к переговорам будет?
№20 Хавенский 17 марта 2023 16:11
+1
Добро пожаловать Председатель. Это полезно для России и Китая. А главный итог этого визита, наиболее впечатлительные евро-содомиты и американские пиндocы потеряют покой и сон, а может даже кондрашка их настигнет.
№21 snl 17 марта 2023 16:24
0
"пообщаются тет-а-тет на неформальном обеде" - а дальше варианты...
№22 кирил 17 марта 2023 18:20
0
Посетит-расскажете-а чего заранее-кукарекать?
№23 Chief 17 марта 2023 21:40
0
Ничего хорошего ждать не приходится.Главное,оружием не поделится,электроники,может быть, немного отсыпит.И на этом спасибо.Кое-кто и этому будет рад.
№24 kiwi777 17 марта 2023 22:44
0
Да да...тезисы свои по решению украинской проблемы пусть не забудет, а то с бумагой у них там проблемы в нужнике..