Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16459 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Руководство Российской Федерации было право?

Руководство Российской Федерации было право?

Забавно: осенью говорили, что хохлы вот-вот взорвут Каховскую ГЭС и Херсон затопит, поэтому оттуда надо тикать. А сейчас хохлы взорвали Каховскую ГЭС и Херсон затопило.

Получается, что руководство Российской Федерации было право? А его многочисленные критики ошибались, но никакой ответственности за это не понесут?

Этим власть и отличается от политактивизма: политактивист должен постоянно быть чем-то недоволен, но может не отвечать за последствия своей деятельности ни перед кем. Политактивист это провокатор, если смотреть на него глазами обывателя: настойчиво что-то советует, а когда от его советов станет хуже, просто скажет: ой, был неправ, и вообще вы меня неправильно поняли.

А правитель наоборот: в любом случае отвечает за всё. Даже за то, что не дал политактивисту укорот, не унял буйного вовремя.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Реаниматор 7 июня 2023 16:12
+3
Херсон затопило

По сравнению с тем, что на левом берегу - Херсон просто подтопило, слега...

А его многочисленные критики ошибались, но никакой ответственности за это не понесут?

У кого были явные перегибы в такой критике (заметно влияющие на общественное мнение и наносящие государству ущерб) - наверняка ответственность уже понесли или понесут в ближайшее время... А вот для тех критиков, которые своими "тараканами" особо резонанса и влияния не оказали, достаточно будет просто признать тот факт, что они ошибались, а власть принимает продуманные и верные решения.
По-сути эвакуация из Херсона и Новой Каховки осенью прошлого года были единственно правильным решением. Оно не только спасло многие жизни, но и вынудило нацистов временно отказаться от затеи с подрывом Каховской ГЭС и созданием стихийного бедствия, экологической катастрофы в регионе...
№2 Картман 7 июня 2023 16:23
+1
А вот интересно: а вот дамба взорвана, вода разлилась. Теперь можно западным хозяевам докладывать: "не могем мы больше развивать контрнаступ, видите и хотим, но русские все подорвали, теперь только если ввести 6 флот США", а как только введете так мы зараз...

P.S. Полагаю, у хохлов отличный повод прекратить контрнаступ :)
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 Реаниматор 7 июня 2023 16:29
+4
Да, повод на 2 недели передышки с контрнаступом они получили...
А вместе с ним и уничтожили большую часть укреплений, блиндажей и мин на 1-2 линиях обороны россиян...
Восстановить это даже за неделю невозможно. И восстанавливать можно будет лишь тогда, когда вода уйдет и все хорошо подсохнет... Но в это время может начаться контрнаступ... Видимо, план нато и нацистов таков...
№4 Ставр Годинович 8 июня 2023 03:41
0
Вообще-то о подрыве дамбы уже знали в прошлом году.
Восстанавливать что?
То что изначально было временным решением?

У них план простой, за счёт аборигенов нанести как можно больший ущерб России. Но, как выясняется, разрушенная инфраструктура на территории укрАины не причиняет большого ущерба России, а даже наоборот в некоторой степени приветствуется.

Вот натовцы уничтожили дамбу - это плохо? - плохо. Но кому? Если России будет надо - построит новую(думаешь она в хорошем состоянии была? Построить новую - дешевле). Уничтожили несколько поселений, это кому плохо? России? - нет, нам как раз это фронт работ и некоторая занятость для местного населения и то если будут восстанавливать. Вряд ли кто-то думает что наше правительство просто так всё починит и бесплатно подарит(так даже у пиндocов не бывает, ипотека сама себя не оплатит).

Но в это время может начаться контрнаступ... Видимо, план нато и нацистов таков...
И кто там что-то восстанавливать будет? это не контрнаступление, это обычное наступление.
№5 S3H 7 июня 2023 16:13
0
А чего хахол из Херсона не тикает?
Из Херсона свалили по причине растянутости тылов и проблем со снабжением... Тема плотины была на последнем месте.
№6 Yroslav 7 июня 2023 16:47
+3
Так то да,но укропу зачем тикать с Херсона? Они же не плацдарм занимают и Днепр не у них за спиной. А наши войска испытывали существенные проблеммы со снабжением,так как антоновский мост долбили хаймарсами ежедневно. Вот и представте себе ситуацию: укронацисты поднимают уровень воды в каховском хранилище при помощи ДнепроГЭС,и рушат каховскую дамбу хаймарсами. В результате наши военные оказались бы без снабжения,да к тому же и возможность эвакуироваться из Херсона исчезла бы. И как итог ,наш целый корпус оказался бы в котле. Мы их потеря ли бы . Эвакуацию войск выполнил Суровикин. Решение стратегически верное. Плацдарм в Херсоне наши войска взяли в самом начале СВО и его можно и нужно было использовать для освобождения Николаева. Но как теперь мы уже знаем,были сделаны ошибки в планировании СВО.Спецпредставителя по Украине Суркова уволили. И назначенный Генштабом МО России главным по СВО генерал Суровикин был вынужден исправлять эти ошибки. Собственно с чем он и справился блестяще. Конечно нам ещё придётся освобождать Херсон,но уже с теми войсками которые от туда были эвакуированы.
№7 Виктория М. 7 июня 2023 16:21
0
А вот у меня такой вопрос: неужели нет людей в нашем правительстве, кто бы на весь мир заявил, что берет ответственность на себя, вплоть до пожизненного, если наши шандарахнут по чему-нибудь конкретно, а результат для нас будет отрицательным.
Это боязнь такая за свою жизнь или что?
№8 Lord 7 июня 2023 16:38
+9
Это боязнь за вашу жизнь, в первую очередь. Или вы думали, что "отрицательный результат" вас ни коим образом не коснётся? Но это наивно...

И потом есть Верховный главнокомандующий, он и решает такие ответственные вопросы. А не всякий ищущий приключений...
----------
Истина где-то там...
№9 Ставр Годинович 8 июня 2023 03:45
0
А давай ты на весь мир заявишь и возьмёшь ответственность на себя. Или у тебя "боязнь такая за свою жизнь или что?"
№10 Tempest 7 июня 2023 16:22
+5
Ситуация с аммиакопроводом Тольятти – Одесса в очередной раз подтверждает тезис, что для российского бизнеса нет политики, а только финансовая целесообразность и профит. Как только в дело вступила политика, оказалось, что и профит куда-то пропал. Дальновидность боссов «Тольяттиазота» все эти годы не распространялась дальше самого Тольятти.
Это вынуждает сейчас через посредников договариваться с врагами. Причем не только договариваться, но и заключать выгодные контракты. Если трубу с аммиаком запустят, то Россия будет вынуждена оплачивать транзит. Сколько точно, неизвестно, но для киевского режима это будет неплохим приработком к 1,3 млрд долларов, которые Россия заплатила за год транзита природного газа в Европу. И потратит эти деньги Зеленский далеко не на гуманитарные покупки.
№11 sevastopol1957cat 7 июня 2023 16:28
+5
Так что надежда только на свинонацистов - что они сами газопровод рванут.
Потому что наши за гроши не только Россию - но и мать родную продадут.
№12 S3H 7 июня 2023 16:39
+7
Так хахлы взорвали его давеча... При этом один совсем умер от отравления, а несколько сотен отравились...
Хахол всё сделал за нас.
№13 папакарло 7 июня 2023 16:23
+1
Ну значит сперва договорились, а потом кто то нарушил договорняк
№14 DIP DOP 7 июня 2023 16:26
-6
А херсон это не россия? Спасибо нашему блаженному руководству.
№15 Буквоед 7 июня 2023 16:28
+1
Теперь стоит перенаправить хотя бы часть стока Днепра в Азовское море, чтобы оно перестало солонеть и снова стало пресным. Это и Крыму пригодится, и фауна Азовского моря вернётся к её естественному состоянию, без медуз переростков.
№16 sevastopol1957cat 7 июня 2023 16:31
+2
Это вряд ли - потому что "братский укронацистский народ, ни в чём не виноватый" - будет этим недоволен.
А у нас же всё делается в интересах кого-то - но не народа России - "мыженетакие".
№17 Ставр Годинович 8 июня 2023 03:49
0
Мы не щирые и убогие что бы для нас кто-то что-то делал, мы сами для себя делаем.

Если ты чем-то не доволен - подними ж.пу и иди делай...
№18 alystan 7 июня 2023 17:50
0
Забавно теперь не то, что писали прошлой осенью и демонстрировали в ООН, а то, что прошляпили сам момент диверсии (может все-же ошибаюсь) и никаких улик теперь не собрать.

"Хорошая" версию выдвинули турки про возможность разрушения плотины КГЭС при помощи надводных беспилотников. Попадалась информация, что они могут брать на борт до полутонны ВВ.

Помните какой мощный взрыв был после пулеметной очереди с борта СРК "Иван Хурс" в момент недавней атаки на него нескольких таких беспилотников в акватории Черного моря?
№19 Ставр Годинович 8 июня 2023 03:52
0
Каких улик? Укры сами видосики выложили. С евроПЕЙСами никакие улики не нужны, они один х.й не работают. Дамба сама по себе была не в хорошем состоянии, она и без посторонней помощи могла развалиться...
№20 кирил 7 июня 2023 18:42
-8
Если у нас власть такая правая и заранее предвидела последствия-чего же плохо охраняли плотину-и почему, заранее, воду не спустили?
№21 Ладожанка 7 июня 2023 21:02
+3
Потому что твоего совета не было.
№22 Ставр Годинович 8 июня 2023 04:07
-1
Она ещё не наша, каким идиотом надо быть, что бы охранять чужое...