Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Преступления террористической Украины: война с мирным населением России

Преступления террористической Украины: война с мирным населением России

Фото. Место преступления киевского режима. В субботу 3 февраля 2024 года украинские преступники нанесли целенаправленный удар из американского РСЗО HIMARS по кафе в Лисичанске (ЛНР). В субботний день в кафе было особенно многолюдно. 28 мирных жителей (18 мужчин, 9 женщин и 1 ребёнок) погибли на месте. Ещё один посетитель кафе умер, не приходя в сознание. 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

Посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник продолжает фиксировать наиболее резонансные факты преступлений киевского режима.

Так, на прошлой неделе был опубликован доклад о преступлениях Киева за первые три месяца текущего года.

За первый квартал 2024 года украинские боевики выпустили исключительно по гражданским объектам на прифронтовых российских территориях как минимум 22 тысячи боеприпасов – почти по 250 снарядов в сутки или по 10 снарядов каждый час, без перерыва на ночь.

К преступлениям киевских властей в большинстве случаях причастны так называемые «западные союзники» Украины: все преступления против мирного населения России совершаются при помощи западного вооружения, поставляемого странами альянса, – от дальнобойных британских и французских ракет Storm Shadow и Scalp до снарядов натовского калибра 155 мм и самодельных дронов, собранных из иностранных комплектующих и боеприпасов.

За период с 1 января по 31 марта 2024 года от ударов украинской армии пострадали 922 мирных жителя российских регионов.

Из них ранения получили 721 человек, был убит 201 мирный житель. За это же время от действий украинских карателей пострадали 59 детей, 11 из них погибли.

Самому младшему погибшему ребёнку было всего 4 месяца, говорится в документе.

Во всех случаях обстрелов жилых кварталов украинские военные преступники выбирали места наибольшего скопления людей, а время для ударов – часы пик посещений этих объектов, из чего можно сделать вывод: украинская сторона преследовала единственную цель – убить и покалечить как можно больше мирных жителей.

«За последние три месяца ВСУ спровоцировали существенное обострение на Белгородском направлении. С начала года число обстрелов гражданских объектов в этом регионе возросло в 1,5 раза, а число пострадавших среди гражданского населения – почти в 7 раз. Пик украинских атак на Белгородском и Курском направлениях пришёлся на первые две недели марта. Это было связано со стремлением сорвать или запугать мирных граждан в преддверии президентских выборов и в период подведения их итогов. Начиная с 9 марта Белгород и приграничные населённые пункты Белгородской области стали подвергаться ежедневным обстрелам. Только за одну предвыборную неделю в Белгородской области получили ранения 98 и погибли 16 мирных жителей», – сообщает документ.

Постоянно жалуясь на недостаток снарядов для артиллерии, украинская армия тем не менее за первые месяцы текущего года увеличила количество атак с использованием ударных беспилотных летательных аппаратов.

Над Донецком и Горловкой ПВО ВС России уничтожает до ста беспилотников каждые сутки.

К сожалению, уничтожить получается не всех. Единицам всё же удавалось наносить удары по городским рейсовым автобусам, по прохожим, по строительной и сельскохозяйственной технике, да и просто по жилым домам.

В результате налётов украинских БПЛА за три месяца 2024 года пострадали 173 мирных жителя: 38 человек погибли, в том числе 15-летний подросток, 135 человек получили ранения, в том числе четверо несовершеннолетних.

Киев стремится любыми способами ухудшить и без того сложные условия проживания гражданских лиц в прифронтовой полосе, для этого с помощью ударных дронов выводятся из строя газовые станции, трансформаторные электроподстанции, разрушается жизненно важная инфраструктура.

Отдельно следует отметить стремление украинской стороны препятствовать проведению ремонтных работ на повреждённых объектах, вэсэушники устраивают настоящую охоту за ремонтными бригадами, нанося по ним удары артиллерией и даже ракетами.

Так, например, с начала года от налётов украинских БПЛА пострадали шесть бригад «скорой медицинской помощи»: погибла фельдшер, ранения получили шесть сотрудников медицинских бригад.

Также ранения получили 15 сотрудников МЧС, один погиб.

От ударов БПЛА ранения получили пять сотрудников коммунальных служб, два человека погибли. Семь коммунальщиков получили ранения в результате детонации кассетных суббоеприпасов, которые поставляют Соединённые Штаты для кровавых преступлений Украины.

В опубликованном докладе о преступлениях киевского режима содержатся не только факты, но и фотодоказательства и информационные материалы о наиболее жестоких и циничных преступлениях.

Все эти преступления, нарушающие нормы и принципы международного гуманитарного права, совершены на территории российских регионов вблизи линии боевого соприкосновения и с негласного одобрения так называемых «западных партнёров».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 ВЛКЙ МДВД 9 апреля 2024 12:39
-4
По плодам ИХ, - узнаете их!((((( лЭнин со сталЕном создавали-создавали ТН украину, раздавали территории, насаждали укро-мову! А оно: - раз, - и чисто случайно получилось террористическое Недо-государство!((((( Ну и конечно же - во всём виноваты: - троцкисты, хрущисты, брежневские партократы и горбачевцы! А ельцинисты, - тоже случайно появились, а не явились итогом трудов и отрицательной селекции большевистских бездарей и рукожОпов, пережравших буржуйских рябчиков с ананасами, которые вываливались из них даже не переваренными... И утомленными ношением батистовых портянок, как в заграницах ихних....
О! - Наверняка будет железная отмазка: - во всём виноват Бандера!(((( С нетерпением ожидаю минусов от большевистских фанатиков, выставленных мне трясущимися руками, от переполняемой их бессильной ненависти....
******************************************************************
Я всю жисть лЭнина изучал....(с) - один безмозглый фрик.
№2 Allochka 9 апреля 2024 12:52
+5
Проспись
№3 ВЛКЙ МДВД 9 апреля 2024 12:56
0
Почему Проспись, А не вы Фсёврёти?!
Логику включи, тетенька, или выключатель сломался, там где её никогда и не было!(((((
№4 siberian-boots 9 апреля 2024 13:32
+4
Сейчас в телеге прислали новость
"На Новосибирской ГЭС задержали малолетнего дебила (16) при попытке разлить и зажечь какую то воспломеняющуюся жидкость !
При задержании он спрашивает
"а меня надолго задержали ?" facepalm
При себе имел паспорт, контракт с МО ВСУ, собственноручно заполненное заявление о вступлении в легион свободы России.
Ой дурааак facepalm
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№5 зоечка 9 апреля 2024 20:02
0
При нем такие обличительные бумаги и он рассчитывает, что его быстро отпустят!
Ему 16 лет. Его становление проходило уже после майдана на украине и когда шла война. У нас. Гражданская. Вот украина все эти годы мозги своим детям мелким гребнем вычесывала и через сито просеивала. Мне вот очень интересно, что в российских школах детям рассказывали о наших событиях? Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь.
----------
Мы не унаследовали Землю у наших предков. Мы взяли её в долг у наших детей.
№6 vosem07 9 апреля 2024 20:28
0
Цитата: siberian-boots
контракт с МО ВСУ, собственноручно заполненное заявление о вступлении в легион свободы

Это просто какой-то пиз слов нет facepalm facepalm
№7 Реаниматор 9 апреля 2024 13:39
0
В субботу 3 февраля 2024 года украинские преступники нанесли целенаправленный удар из американского РСЗО HIMARS по кафе в Лисичанске (ЛНР). В субботний день в кафе было особенно многолюдно. 28 мирных жителей (18 мужчин, 9 женщин и 1 ребёнок) погибли на месте
Несомненно это намеренный теракт укронацистской власти. Ничем не лучший, чем бомбардировки жилых кварталов Сектора Газа.
Тем не менее, возникает пару вопросов к жителям прифронтовых регионов:
1) неужели не очевидно, что сидеть и расслабляться в кафе в субботу, в 30 км от линии фронта - не самое разумное занятие (тем более, с детьми)? Ведь для хаймарсов ни 30, ни даже 40 км не такое уж и большое расстояние...
2) неужели так сложно было за 2 года переехать жителям прифронтовых районов хотя бы на 50-100 км восточнее? Неужели не очевидно, что это бы снизило риски для жизни практически до нуля? При отодвигании линии фронта на Запад на 50 км уже можно было бы спокойно возвращаться в свое жилье. Ведь жизнь и здоровье всегда важнее недвижимости, работы, карьеры и т.д. Да и ситуация позволяет (к примеру, жителям палестинского Рафаха вообще некуда бежать, они заложники на собственной земле и ни Египет, ни Израиль их никуда не выпускает)...