Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Мигрантов обяжут доплачивать за детей в России

Минфин РФ внес в правительство пакет поправок, ужесточающих условия для трудовых мигрантов с патентами. Теперь за каждого несовершеннолетнего ребенка придется платить дополнительно 50% от стоимости патента.
Сейчас мигрант платит фиксированный авансовый платеж по НДФЛ только за себя — базовая ставка 1200 рублей в месяц плюс региональный коэффициент и дефлятор. В Москве выходит около 10 тысяч рублей, в регионах — от 3400 (Чечня) до 27300 (Краснодарский край).
Поправки обязывают доплачивать за каждого ребенка или иждивенца. По достижении 18 лет дети мигрантов должны либо оформить собственный патент, либо покинуть страну — без исключений для студентов или беженцев. Это распространяется и на тех, кого нанимают физлица для домашних нужд.
Минфин хочет закрыть "лазейки": патент не выдадут, если доход мигранта ниже прожиточного минимума в регионе или нет данных о легальных заработках. Прогнозируется сокращение миграции семей — родители просто не потянут расходы. Мигранты перестанут "оседать" семьями, создавая параллельные сообщества по законам диаспор. Для работодателей вырастут расходы, но стройки и уборка не опустеют.
Абсурд в том, что раньше семьи ехали "в гости", а оставались навсегда. Наконец-то правила для людей, а не для теневых схем.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
23 мнения. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Наконец-то правила для людей, а не для теневых схем.
Улыбнула наивность)))
Сказка, про белого бычка 
Надо брать пример с Белоруссии и не только. Можно с Саудовской Аравии.
Надо брать пример с Белоруссии и не только. Можно с Саудовской Аравии.

Согласен! Какие то глупые мероприятия, оторванные от жизни! Я не понял, на границе у нас решето, кто хочет, тот и едет? Почему запускают на территорию России кого попало? Нам что, нужны чужие и враждебные дети и замоташки, которые заполонили наши дет. сады, школы, больницы, университеты? Граждане России без квартир, а мигрантам бесплатно выдают квартиры! Зачем их запускают? С какой целью? Мужчина ВРЕМЕННО заехал, отработал, получил деньги и убирается обратно в аул! А как иначе?
Да да, а которым паспорта раздают, сажают на социалку, они же многодетные, как кролики блть 

Извечная русская "игра" - сначала создать себе проблемы, а потом героически преодолевать их...
Цитата: ВСС
Да да, а которым паспорта раздают, сажают на социалку, они же многодетные, как кролики блть 
как свини опоросные....
Цитата: sakh60
Извечная русская "игра" - сначала создать себе проблемы, а потом героически преодолевать их...
Не поверите, но это не только извечно "русская игра". Эта "игра" во всём мире. Последний пример , это "двери в гейропу" открыты для всех. Как результат..., французы не могут избавиться от арабов, испанцы и португальцы от представителей Африки и других, немцы от всех, кого запустили, СШП так же от вснх, кого приняли и т.д и т.п (можно перечислять до бесконкчности). Вы можете возразить в том плане, что эти страны - страны колонизаторы, и пожинают плоды. И будете правы. Только есть нюансы... Почти все страны-колонизаторы не были захватчиками Китая, Въетнама, Филиппин, стран арабсого содружества и др. Очень много стран наступили на эти грабли, хотя в оличие от других, Россия никогда не была "колонизатором". Это мировая проблема, а не "русская игра".

Цитата: Foros
Это мировая проблема, а не "русская игра".
Русской "игрой" проблемы миграции я назвал совсем в другом смысле, не имея ввиду многотысячелетнюю европейскую историю этого вопроса.
Имелось ввиду, совсем недавнее прошлое, происходившее на наших глазах. Если не ошибаюсь, в 2015 году Меркель фактически разрешила массовый въезд беженцев в Германию, и в целом в Европу. И началась та вакханалия, которую мы щас наблюдаем на Западе. Мы прекрасно видели и понимали, чем это обернулось, но, тем не менее, пошли по стопам европейцев, наступив на те же грабли, но уже с "русской этикеткой"...
А щас лихорадочно пытаемся залатать эти бреши (с переменным успехом), которых могло не быть...

Вообще непонятно, а на кой, собственно, эти "дети"-волчата? Зачем позволено тащить с собой выводки? ЧТО они принесут? Примеров что-ли мало вокруг?
Цитата: Одиссей
а на кой, собственно, эти "дети"-волчата?
Вот вот, сбиваются в шайки и обычных людей мордуют твари.
Дети чинуш по улицам не ходят

Что-то не верю, что это предложение пройдёт.
----------
«Существует две истории: лживая официальная история… и тайная история, где видны подлинные причины событий».
Оноре де Бальзак.
«Существует две истории: лживая официальная история… и тайная история, где видны подлинные причины событий».
Оноре де Бальзак.
Не жалеют себя депутаты все о народе думают .
известное: заплатил и вези на распил им траншей
Не понял вообще с какого перепугу под патентом можно завозить детей? Это рабочая виза а не ВНЖ....

Какие патенты? Какие дети? Гнать пинками всех кто пытается паразитировать, предварительно обобрав как липку.

Если пускать, то только самого и с визой на полгода. А семейка пускай живет в своей стране.
----------
Не спеши, а то успеешь!
Не спеши, а то успеешь!

Семейных мигрантов нужно отправлять на родину и лишать их право на работу. Хочешь зарабатывать в России приезжай один на 90 дней и вперед. Зачем разрешили им привозить семьи, о чем думали???

Он приехал работать или размножаться здесь ? Эта Дума уже достала своей тупостью . Никаких детей и жон(семей) - приехал отработал и обратно в аул .
----------
---------------
---------------

Так бери веник и мети улицу, и за прилавком стой, и больнице санитаркой работай!!! У вас лоб два пальца шириной!!!

Да лучше их совсем не пускать! зачем нам эта орава? Они мало того, что везут с собой семейство,, так еще и здесь размножаются с геометрической прогрессией. Это ползучая интервенция азиатами наших регионов. Всех вон и побыстрее!

Ты будешь и пекарь, м аптекарь, и дворник, и строитель, и слесарь, и продавец и т.д.? А нет так рожай!!! Мозгов как у курицы!!!

Их нужно ассимилировать!!! Вы что слепые, рождаемости нет!!!! У нас нет людей!!! Или вы думаете что всё будет делать техника? Глупо и тупо!!! А как будем развиваться, только для себя любимых? Мозги включайте!!! Рождаемости нет, потому что молодёжь не видит перспективу!!! А ещё пелю на шею накинули (в виде ипотеки) и живи. Нет государственной программы по увеличению рождаемости, нету!!! Кто летал ночью над Сибирью и Дальним Востоком, знает, на десятки а то и сотни километров нет населённых пунктов!!! Люди сами к нам идут а мы их гоним вместо того чтобы ассимилировать, это глупо и тупо!!!

У вас лобы два пальца шириной, дальше собственного носа не видите!!! Сила СССР была в единстве народов!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

















20 февраля 2026 16:04