Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мигрантов обяжут доплачивать за детей в России

Мигрантов обяжут доплачивать за детей в России

Минфин РФ внес в правительство пакет поправок, ужесточающих условия для трудовых мигрантов с патентами. Теперь за каждого несовершеннолетнего ребенка придется платить дополнительно 50% от стоимости патента.

Сейчас мигрант платит фиксированный авансовый платеж по НДФЛ только за себя — базовая ставка 1200 рублей в месяц плюс региональный коэффициент и дефлятор. В Москве выходит около 10 тысяч рублей, в регионах — от 3400 (Чечня) до 27300 (Краснодарский край).

Поправки обязывают доплачивать за каждого ребенка или иждивенца. По достижении 18 лет дети мигрантов должны либо оформить собственный патент, либо покинуть страну — без исключений для студентов или беженцев. Это распространяется и на тех, кого нанимают физлица для домашних нужд.

Минфин хочет закрыть "лазейки": патент не выдадут, если доход мигранта ниже прожиточного минимума в регионе или нет данных о легальных заработках. Прогнозируется сокращение миграции семей — родители просто не потянут расходы. Мигранты перестанут "оседать" семьями, создавая параллельные сообщества по законам диаспор. Для работодателей вырастут расходы, но стройки и уборка не опустеют.

Абсурд в том, что раньше семьи ехали "в гости", а оставались навсегда. Наконец-то правила для людей, а не для теневых схем.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 S3H 20 февраля 2026 16:04
+8
Наконец-то правила для людей, а не для теневых схем.
Улыбнула наивность)))
№2 Комбат Бессмертных 20 февраля 2026 18:18
+9
Сказка, про белого бычка smile
Надо брать пример с Белоруссии и не только. Можно с Саудовской Аравии.
№3 maiman 20 февраля 2026 18:43
+7
Согласен! Какие то глупые мероприятия, оторванные от жизни! Я не понял, на границе у нас решето, кто хочет, тот и едет? Почему запускают на территорию России кого попало? Нам что, нужны чужие и враждебные дети и замоташки, которые заполонили наши дет. сады, школы, больницы, университеты? Граждане России без квартир, а мигрантам бесплатно выдают квартиры! Зачем их запускают? С какой целью? Мужчина ВРЕМЕННО заехал, отработал, получил деньги и убирается обратно в аул! А как иначе?
№4 ВСС 20 февраля 2026 16:10
+18
Да да, а которым паспорта раздают, сажают на социалку, они же многодетные, как кролики блть crazy
№5 sakh60 20 февраля 2026 16:10
+27
Извечная русская "игра" - сначала создать себе проблемы, а потом героически преодолевать их...
№6 Foros 20 февраля 2026 16:17
+3
Цитата: ВСС
Да да, а которым паспорта раздают, сажают на социалку, они же многодетные, как кролики блть crazy

как свини опоросные....
№7 Foros 20 февраля 2026 16:29
+1
Цитата: sakh60
Извечная русская "игра" - сначала создать себе проблемы, а потом героически преодолевать их...

Не поверите, но это не только извечно "русская игра". Эта "игра" во всём мире. Последний пример , это "двери в гейропу" открыты для всех. Как результат..., французы не могут избавиться от арабов, испанцы и португальцы от представителей Африки и других, немцы от всех, кого запустили, СШП так же от вснх, кого приняли и т.д и т.п (можно перечислять до бесконкчности). Вы можете возразить в том плане, что эти страны - страны колонизаторы, и пожинают плоды. И будете правы. Только есть нюансы... Почти все страны-колонизаторы не были захватчиками Китая, Въетнама, Филиппин, стран арабсого содружества и др. Очень много стран наступили на эти грабли, хотя в оличие от других, Россия никогда не была "колонизатором". Это мировая проблема, а не "русская игра".
№8 sakh60 20 февраля 2026 17:33
+3
Цитата: Foros
Это мировая проблема, а не "русская игра".

Русской "игрой" проблемы миграции я назвал совсем в другом смысле, не имея ввиду многотысячелетнюю европейскую историю этого вопроса.
Имелось ввиду, совсем недавнее прошлое, происходившее на наших глазах. Если не ошибаюсь, в 2015 году Меркель фактически разрешила массовый въезд беженцев в Германию, и в целом в Европу. И началась та вакханалия, которую мы щас наблюдаем на Западе. Мы прекрасно видели и понимали, чем это обернулось, но, тем не менее, пошли по стопам европейцев, наступив на те же грабли, но уже с "русской этикеткой"...
А щас лихорадочно пытаемся залатать эти бреши (с переменным успехом), которых могло не быть...
№9 Одиссей 20 февраля 2026 16:37
+11
Вообще непонятно, а на кой, собственно, эти "дети"-волчата? Зачем позволено тащить с собой выводки? ЧТО они принесут? Примеров что-ли мало вокруг?
№10 ВСС 20 февраля 2026 17:00
+2
Цитата: Одиссей
а на кой, собственно, эти "дети"-волчата?

Вот вот, сбиваются в шайки и обычных людей мордуют твари.
Дети чинуш по улицам не ходят diablo
№11 Карачун 20 февраля 2026 17:11
+2
Что-то не верю, что это предложение пройдёт.
----------
«Существует две истории: лживая официальная история… и тайная история, где видны подлинные причины событий».
Оноре де Бальзак.
№12 Gibon 20 февраля 2026 18:00
+2
Не жалеют себя депутаты все о народе думают .
№13 stepnoy 20 февраля 2026 18:37
0
известное: заплатил и вези на распил им траншей
№14 Георгий Гвоздев 20 февраля 2026 18:44
+4
Не понял вообще с какого перепугу под патентом можно завозить детей? Это рабочая виза а не ВНЖ....
№15 Папандопуло 20 февраля 2026 19:48
+3
Какие патенты? Какие дети? Гнать пинками всех кто пытается паразитировать, предварительно обобрав как липку.
№16 vilfbrim 20 февраля 2026 20:25
+1
Если пускать, то только самого и с визой на полгода. А семейка пускай живет в своей стране.
----------
Не спеши, а то успеешь!
№17 Цыган 20 февраля 2026 21:37
+4
Семейных мигрантов нужно отправлять на родину и лишать их право на работу. Хочешь зарабатывать в России приезжай один на 90 дней и вперед. Зачем разрешили им привозить семьи, о чем думали???
№18 AHIL 21 февраля 2026 00:51
+2
Он приехал работать или размножаться здесь ? Эта Дума уже достала своей тупостью . Никаких детей и жон(семей) - приехал отработал и обратно в аул .
----------
---------------
№19 Хомяков_Александр 27 февраля 2026 10:14
0
Так бери веник и мети улицу, и за прилавком стой, и больнице санитаркой работай!!! У вас лоб два пальца шириной!!!
№20 protos48 21 февраля 2026 10:15
+1
Да лучше их совсем не пускать! зачем нам эта орава? Они мало того, что везут с собой семейство,, так еще и здесь размножаются с геометрической прогрессией. Это ползучая интервенция азиатами наших регионов. Всех вон и побыстрее!
№21 Хомяков_Александр 27 февраля 2026 10:12
0
Ты будешь и пекарь, м аптекарь, и дворник, и строитель, и слесарь, и продавец и т.д.? А нет так рожай!!! Мозгов как у курицы!!!
№22 Хомяков_Александр 27 февраля 2026 10:10
0
Их нужно ассимилировать!!! Вы что слепые, рождаемости нет!!!! У нас нет людей!!! Или вы думаете что всё будет делать техника? Глупо и тупо!!! А как будем развиваться, только для себя любимых? Мозги включайте!!! Рождаемости нет, потому что молодёжь не видит перспективу!!! А ещё пелю на шею накинули (в виде ипотеки) и живи. Нет государственной программы по увеличению рождаемости, нету!!! Кто летал ночью над Сибирью и Дальним Востоком, знает, на десятки а то и сотни километров нет населённых пунктов!!! Люди сами к нам идут а мы их гоним вместо того чтобы ассимилировать, это глупо и тупо!!!
№23 Хомяков_Александр 27 февраля 2026 10:15
0
У вас лобы два пальца шириной, дальше собственного носа не видите!!! Сила СССР была в единстве народов!!!