Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Возродить Ленинские комнаты в школах предложили в Совете Федерации

Возродить Ленинские комнаты в школах предложили в Совете Федерации

Возродить Ленинские комнаты в школах предложили в Совете Федерации. Об этом заявил член комитета СФ по науке и образованию Айрат Гибатдинов. По его словам, в Ленинских комнатах должны быть портреты и бюст вождя революции, агитационные плакаты и различная патриотическая литература.

Это нужно, чтобы защитить детей от Запада и формировать у них «правильные ценности» и сильный моральный дух, заявил Айрат Гибатдинов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
159 мнений. Оставьте своё
№1 до Дубровки 27 апреля 2026 12:49
+15
А почему именно Ленинские комнаты , а не , скажем Сталинские ?? Или Петровские ? Или Ивана Васильевича IV ??
№2 Картман 27 апреля 2026 13:59
+3
Судя по законам которые сейчас дума принимает они все исключительно , либо вредные ( типа увеличения поборов с населения) , либо тупые, как вот эта инициатива.... так что все хорошо, все укладывается в логику событий.
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 Корчагинец 27 апреля 2026 14:23
0
Как раз этот закон из разряда нужных!Все таки логика событий тут подкачала.
----------
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.
№4 Картман 27 апреля 2026 15:37
+3
Цитата: Корчагинец
Как раз этот закон из разряда нужных!Все таки логика событий тут подкачала.

Очень хочется Вам сказать, что "все-таки" пишется через дефис, но не стану - сам не святой feel

А по-сути, идея архиидиотская : кого в этот странный красный уголок сажать? Ленина, так его дети сейчас и не знают, да и идеология как бы другая. Путина? Ну, тоже не то. Надо прекратить заниматься ерундой и позволить "мертвым хоронить своих мертвецов».
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№5 до Дубровки 27 апреля 2026 16:30
+6
Как раз ненужных , ибо так называемые "Ленинские" комнаты уже и в позднем СССР были нах никому не нужны , кроме замполитов и парторгов .
Ибо скучно там было до изжоги , аж выпить хотелось ... shok
№6 vosem07 27 апреля 2026 17:43
+3
Цитата: до Дубровки
аж выпить хотелось

Для этого и возродить! shok
Нехай школьники под присмотром пьют, а не в подворотнях russian
№7 до Дубровки 27 апреля 2026 18:24
+2
Дешевле школяров организованно в рюмочную водить после пятничной порки .
И нехай пьют под присмотром завуча , участкового и господина экзекутора ... shok
№8 Русская Ракета 27 апреля 2026 14:09
+2
А почему именно комнаты? Я вот припоминаю что лучшее воспитание это личный пример. Пусть они там покажут пример патриотизма, а там глядишь и народ подтянется.
Этот Айрат по профессии журналист что ли? Развели дилетантов.
№9 Praktic 27 апреля 2026 16:03
+3
Пускай депутаты думы сначала примут закон запрещающий им отправлять своих детей учиться за границу.А тогда и о комнатах можно подискутировать.
№10 Eneus 27 апреля 2026 21:50
+5
Они же отправляют их по ленинским местам, опыта набираться. Запад сможет уничтожить Россию только ресоветизацией, если идиотов опять наберут.
№11 Леший 27 апреля 2026 23:36
+3
Внимательно прочитайте ..

----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№12 Eneus 29 апреля 2026 17:43
+2
Деспотически-террористический советский (т.е. антирусский) госкапитализм и есть Ульяновский (Ленинский) социализм. Всё остальное - левая риторика, для "сахарного" обоснования революционного захвата власти иноагентами Фининтерна.
№13 Несказанна Пустятишна 30 апреля 2026 05:58
0
И Ленин и Сталин понимали , что борьба никогда не заканчивается))

А большинство граждан ждут, что вот когда то наступят хорошие времена и можно просто сложить лапки и ничего не делать))

Но как достигается хотя бы элементарный порядок в любой области?
Исключительно трудом, и тягой к новому)
№14 GR777 27 апреля 2026 18:43
0
Точно, надо ленинские комнаты возродить, чтобы дураки радовались. Рассказать на стенде под красным стягом, что дедушка Ленин (он, сука, с детства дедушка) сильно страдал в тюрьме, ему даже пришлось письма писать молоком, чтобы враги его перлы не прочли и не смеялись, ведь они могли от смеха помереть. Жалел врагов, прямо, как Иисус. Жалко, что сегодняшним заключённым молоко не дают, а то бы они тоже чего- нибудь написали. Но дедушка Ленин добрый, он сказал: "Хер волосатый этой контре, а не молока, а то страдать будут в тюрьме, как я страдал."
№15 Кержак 27 апреля 2026 12:50
+3
Тогда уж Сталинские. Или Ленинско-Сталинские.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№16 Тагир 27 апреля 2026 13:19
+1
Сталинские!!!
№17 Корчагинец 27 апреля 2026 14:25
0
Что за гамновезение?Сталин это последователь и ученик Ленина!Который чтил и уважал вождя народов!
----------
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.
№18 Тагир 27 апреля 2026 15:23
0
Сталин всю ленинскую гвардию отправил в ГУЛАГ. Строить коммунизм своими руками .
№19 dfghshsfg122154gfgjhf 27 апреля 2026 17:16
+2
Это хрущев старался аж Сталин его одернул за массовость и не избирательность
№20 Кержак 28 апреля 2026 17:49
+3
Не ленинскую, а троцкисткую.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№21 melas 27 апреля 2026 15:16
+8
Комнаты воинской славы России вот ,что надо в первое дело. Политикой сыты ещё с о времён СССР!
№22 Ладожанка 27 апреля 2026 15:29
-3
Боже! Упаси!
Нам только концлагерей не хватает для патриотизма.
Государство ценят, когда оно заботится о населении, а не разрушает святыни, не сдаёт часть населения в рабство власть имущим, не создаёт "троек" вместо суда и следствия.
№23 до Дубровки 27 апреля 2026 16:34
+2
Концлагеря необходимы . Ибо враги народа , хохлы , уголовники , шпионы и дураки никуда не делись ... shok
№24 vosem07 27 апреля 2026 17:45
+4
Цитата: Ладожанка
Нам только концлагерей не хватает

Для тебя, к сожалению, не хватило biggrin
№25 RU Army 27 апреля 2026 12:52
+3
когда Совету Федерации коту делать нечего, он яйца лижет
№26 Muller 27 апреля 2026 13:13
+3
Если они есть
№27 RU Army 28 апреля 2026 09:52
0
согласен...
тогда лижет то место, где должны были быть яйца..
№28 Laris 27 апреля 2026 12:56
+1
СССР 2.0 в действии?
№29 stepnoy 27 апреля 2026 16:29
0
надо подкрасить

[media=https://vkvideo.ru/video-218755637_456248277?list=ln-TRrrzsgxX2EuR0bvZt]
№30 sakh60 27 апреля 2026 13:02
+9
Возродить, дело нехитрое, ибо это техническая составляющая, но начинать надо с идеологических основ, которые в одночасье, в свое время, испарились вместе со всеми комнатами...
№31 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 13:40
+8
Гы-гы-гы...
А может это Утопия?
Утописты мечтают в Совете Федерации? И мечтами поделились с нами! biggrin
Мечтать не вредно...
Социализм тоже возрождать будут?
И идеологию в Конституцию запишут?
И советский рубль вернут, который был обеспечен золотом?
И советские рубли наконец-то напечатают и в республики отправят?
Неужели и государственные магазины откроют с ценами как в СССР:
колбаса - 2-20, хлеб - 30 копеек, а метро - 5 копеек?
Главное, чтобы Ленин с того Света не заявил бы: "Геволюция". biggrin
P.S.
Уже наелись мы от последствий после всяких революций.
И как сказал Путин: "план по революциям мы уже выполнили"....
P.P.S.
№32 член месткома 27 апреля 2026 13:56
0
Мечтать не вредно...
Социализм тоже возрождать будут?
И идеологию в Конституцию запишут?
И советский рубль вернут, который был обеспечен золотом?
И советские рубли наконец-то напечатают и в республики отправят?
Неужели и государственные магазины откроют с ценами как в СССР:
колбаса - 2-20, хлеб - 30 копеек, а метро - 5 копеек?


А я при Шведском капитализьме бы пожил... времен АББЫ....
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№33 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 14:01
+3
Цитата: член месткома
А я при Шведском капитализьме бы пожил... времен АББЫ....

И чё? biggrin
№34 член месткома 27 апреля 2026 14:05
0
Чё-чё?! Через плечё так бы и перекладывали удаляясь в закат. hang
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№35 vosem07 27 апреля 2026 17:47
+2
Цитата: член месткома
А я при Шведском капитализьме бы пожил

В смысле, с одной шведкой и четырьмя мужуками? shok
№36 член месткома 27 апреля 2026 18:08
0
Нет, с йихней оленухой.
А ты с какой целью интересуешься? Зоофильской?
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№37 vosem07 28 апреля 2026 14:26
+2
Цитата: член месткома
А ты с какой целью интересуешься?

Любознательный я yes
Ты там аккуратнее злоупотребляй, а то проснёшься с резиновым писюном как у Алешковского в Маскировке lols
№38 член месткома 27 апреля 2026 14:26
0
Начало 80-х, на Ратушной площади валютный магазин, входит дядя и просит продать ему какую то безделицу и предлагает деньги в советских рублях.
Ему объясняют статус-кво.

Дядя предлагает им прочесть то что написано на банковском билете

- ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ БИЛЕТ СССР. 1 Один рубль. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КАЗНАЧЕЙСКИЕ БИЛЕТЫ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ВСЕМ ДОСТОЯНИЕМ СОЮЗА ССР И ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ПРИЕМУ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СССР ВО ВСЕ ПЛАТЕЖИ ДЛЯ ВСЕХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ И ЛИЦ ПО НАРИЦАТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ. 1961.

Началась республиканская кутерьма, никто не знает что делать.

Наконец в управлении торговли столицы какой то хлюст предложил девушкам продать ему за рубли пока все советские туристы не прочухали и не налетели. А он сейчас придет с валютой и все будет как при бабушке.
Неделю магаз не работал.
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№39 letchik1956 27 апреля 2026 21:18
+3
Каких 30 ? Хлеб стоил 16-18коп.
№40 аскер 27 апреля 2026 13:57
+3
Начинать нужно со смены системы, тогда и комнаты и идеология пригодятся. А при существующей антинародной буржуинской системе это просто глупо.
№41 Ладожанка 27 апреля 2026 15:31
-3
А Вам в концлагеря хочется?
№42 аскер 27 апреля 2026 15:36
+6
Да, Вас туда отправить. И все коррумпированное ворье.
№43 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 18:36
+4
Цитата: Ладожанка
А Вам в концлагеря хочется?

Ладожанка, Историю знать надо.
Давняя мечта запада построить концлагерь у нас в России и уничтожить всех нас, чтобы завладеть нашими природными ресурсами, причём совсем НЕ имеет значения, какой строй у нас в России: социалистический или капиталистический.
Кстати, надо знать:
Концлагеря построили британцы у нас в России, Гитлер у них и перенял строительство концлагерей.
Экскурс в Историю:
_____________________________
Первый концлагерь на территории России во время гражданской войны построили британцы 23 августа 1918 года на острове Мадьюг в Белом Море.
Это была британская интервенция на севере России.
Обломится запад ещё раз так, как обломился тогда.
История знать надо, а не гнилыми фразами бросаться.
№44 maxe365 28 апреля 2026 07:50
+1
chainik Именно при таких раскладах и будут! Ориентировать нужно не на узкую тксть "специализацию2 какого то отдельного лидера ?или партии.Когда сегодня одни герои а,завтра другие -а .на БОЛЬШОЕ и общее дело . Таковым -может являться только дело общеросийсское! Поэтому,и комнаты (если таковые должны быть)=должны быть в канве РОССИЙССКОЙ ЖЕ истории ну не как рамках сосредоточения определённых личностей. Однако ,сам подход к вопросу-тоже интересен.Ткк это -определённо выверты именно от врагов России!Какими бы этюдами психологического характера они не прикрывались!
№45 vilfbrim 27 апреля 2026 13:09
+4
Нет у нас в стране идеологии, а если уж и появится, то точно не Марксистко-Ленинская.
----------
Не спеши, а то успеешь!
№46 Alex_ 27 апреля 2026 16:42
+2
Цитата: vilfbrim
Нет у нас в стране идеологии
Есть у нас идеология, это та, которую пропагандирует российская власть.
У нас запрещена обязательная к исполнею, принудительная идеология!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№47 tema4727 27 апреля 2026 17:01
+5
У наших властей идеология проста - набить мошну, свалить в европу. Судя по последним новостям из Краснодара и МО. А, и не забыть пугачевой ручку лобызнуть под камеры, дабы там в европах лучше приняли.
№48 vilfbrim 27 апреля 2026 13:11
+13
Лучше бы вернули во все школы кружки и спортивные секции бесплатные.
----------
Не спеши, а то успеешь!
№49 до Дубровки 27 апреля 2026 17:46
+1
У нас в деревне школа практически опустела ... shok Какие нах кружки и секции ?
№50 Ыгр 27 апреля 2026 13:13
+2
Ох уж эти думщики-придумщики...
Неужто более заняться нечем? Что они там курят?!
Сами же и растоптали, а теперь "взад придумывают".
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№51 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 14:16
+3
И тут Путин вызывает Эльвиру Сахипзадовну и говорит:
"Эльвира Сахипзадовна, начинай печатать советские рубли".
Что ответила Эльвира Сахипзадовна я не знаю, потому что на самом интересном месте
я вдруг ПРОСНУЛАСЬ... biggrin
И приснится же такое во сне... biggrin
№52 Muller 27 апреля 2026 13:15
+6
Я мечтаю, чтоб на Красную площадь прилетели инопланетяне и утащили этот труп
за пределы Солнечной системы.
№53 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 13:30
+6
Мюллер, не стирай нашу Историю.
И не приглашай инопланетян.
А то инопланетяне ещё и твои деньги утащат или тебя самого утащат... biggrin
№54 Muller 27 апреля 2026 13:39
+1
А что, наша история заключается в этом трупе ? Она значительно больше.
За мои деньги не переживайте, они кончились.
№55 член месткома 27 апреля 2026 14:00
+1
За мои деньги не переживайте, они кончились.

Врет как дышит, прикопал "на черный день" где-нить в Ницце-Рицце. Паяльник покажет))))
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№56 Ладожанка 27 апреля 2026 15:34
-1
Вот-вот...
Паяльник покажет, "тройка" решит, куда сослать или расстрелять.
Большевик, прямо на лбу написано
№57 член месткома 27 апреля 2026 18:04
0
Хотела меня уесть, или соскучилась...?
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№58 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 14:03
+3
Цитата: Muller
А что, наша история заключается в этом трупе ? Она значительно больше.
За мои деньги не переживайте, они кончились.

Да переживаю я за тебя, Мюллер.
Если у тебя деньги кончились, то ты свой комп продашь, деньги на еду потратишь,
а писать свои "гениальные" комменты больше не будешь.
Как же мы тут будем без твоих "гениальных" опусов? biggrin
№59 Ыгр 27 апреля 2026 14:19
+1
Цитата: Muller
А что, наша история заключается в этом трупе ? Она значительно больше.
За мои деньги не переживайте, они кончились.

А кто недавно стенал, что при обмене паспорта придется ходить во ВСЕМ банкам и ВСЕ счета переоформлять?!
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№60 Muller 27 апреля 2026 14:25
0
Я стенал, но деньги на счетах кончились.
Но закрывать не хочу пока.
№61 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 16:13
+2
Цитата: Muller
Я стенал, но деньги на счетах кончились.
Но закрывать не хочу пока.

biggrin biggrin biggrin
Думаешь, инопланетяне с Планеты Нибиру тебе деньги подарят? biggrin
№62 Muller 27 апреля 2026 17:33
0
Откуда у них наши деньги ? Пусть золото подарят.
№63 siberian-boots 27 апреля 2026 17:00
0
Цитата: Лида Л. Л.-2022
, не стирай нашу Историю.

Твоя история в гнилом трупе ?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№64 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 17:53
+2
Цитата: siberian-boots
Твоя история в гнилом трупе ?

А твоя История в чём?
Да поняла, у тебя своя ИСТОРИЯ, поскольку ты же у нас потомок тех, кто Море Чёрное копал и кто Бандеру-соплю обожал. fellow
P.S.
"Умник", до тебя никак не доедет, что История не имеет сослагательного наклонения.
И не переписывай нашу Историю.
Запад и без тебя пытается и мечтает переписать нашу Историю, сократив её совсем.
Так и мечтает запад сказать, что Россия появилась только в 1991 году:
"а до 1991 года России вообще не было и именно запад является "победителем"
во 2-й Мировой Войне".
И не дунди мне тут своим западным бредом.
№65 tema4727 27 апреля 2026 17:59
+1
Да ладно? Коротко:
Сталин - вождь народа, почти бог всея СССР,
Приходит хрущев - Сталин Людоед, основатель и создатель ГУлага.
,,,,
А как Боготворили ЕБН я помню из своих учебников.
Историю переписывают все время в зависимости от политического контекста.
№66 член месткома 27 апреля 2026 13:49
0
Сколько дней тебе осталось до постпредпенса и откроются врата Рая
Вошел: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток,
Пред ним roast-beef окровавленный,
И трюфли, роскошь юных лет,
Французской кухни лучший цвет,
И Стразбурга пирог нетленный
Меж сыром Лимбургским живым
И ананасом золотым.

Ась?
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№67 Muller 27 апреля 2026 17:20
0
Я и вчера позволил себе гевюрцтраминера выпить
№68 член месткома 27 апреля 2026 18:15
0
Так мы коллеги по разминированию!
Красное иль белое? Я всё красное люблю, букет смачнее.
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№69 Muller 27 апреля 2026 18:23
0
Я по сезону. Зимой красное, летом белое. По настроению винью верде.
№70 до Дубровки 27 апреля 2026 18:47
+1
biggrin
№71 Тагир 27 апреля 2026 15:26
+1
Символ страны незакрытая могила. Сатанизм.
№72 до Дубровки 27 апреля 2026 17:54
+3
Мавзолей не является символом страны и никогда не являлся . Самое узнаваемое в мире здание России -Собор Покрова Пресвятой Богородицы (Храм Василия Блаженного) -
№73 NZT 47 28 апреля 2026 05:30
+4
Вообще-то самое узнаваемое это Кремль! fellow
№74 до Дубровки 28 апреля 2026 12:50
+2
Кремль не отдельное здание , а целый крепостной комплекс в 30 гектаров .
Включает в себя Успенский собор , Большой Кремлёвский дворец и т.д. и т.п.
При этом ни одно здание Кремля не может конкурировать по узнаваемости с Собором Покрова Пресвятой Богородицы (Храмом Василия Блаженного) ... shok
№75 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 18:13
+5
Цитата: Тагир
Символ страны незакрытая могила. Сатанизм.

А Мавзолей - это закрытая могила.
Вам на заметку.
Ленин закрыт дважды: в Мавзолее закрыт и в гробу с крышкой тоже закрыт.
Надо бы всем знать!
№76 Muller 27 апреля 2026 18:27
+3
Вы хотели бы, чтобы когда придет время, люди приходили бы любоваться
на Ваш труп ?
№77 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 18:49
+6
Цитата: Muller
Вы хотели бы, чтобы когда придет время, люди приходили бы любоваться
на Ваш труп ?

А почему бы и нет?
Пусть любуются. Я не жадная... biggrin
Да и вообще, мне приятно будет, если люди будут любоваться мною.
Это лучше, чем если меня черви съедят! biggrin
№78 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 19:02
+3
Розалия Ломбардо в Палермо в Италии.
Розалия Ломбардо - "Спящая Красавица" с голубыми глазами,
которые слегка видны из полуприкрытых век.
Даже глазки сохранились...
Красивая девочка, которой не стало в 1920 году.
Тоже желаете её закопать, Мюллер?

№79 Muller 27 апреля 2026 19:19
+2
Да, было бы правильно.
№80 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 19:30
+5
Мюллер, лопату уже купил всех подряд закапывать? facepalm
Мюллер, ты чё на кладбищах подрабатываешь могильщиком? shok
№81 sakh60 27 апреля 2026 16:31
+3
Цитата: Muller
Я мечтаю, чтоб...и утащили этот труп...

"Аврору" тоже к едреней фене взорвать, чтоб под ногами не мешалась? bomb
...а заодно и Российскую государственную библиотеку (бывш. Ленинка) сжечь к huyam... krut
№82 до Дубровки 27 апреля 2026 17:50
+2
Три точки зрения возможны на революцию:
1) революционная и контрреволюционная, т. е. людей активно в ней участвующих,
2) объективно-историческая, научная, т. е. людей познавательно созерцающих, но в ней не участвующих, и
3) религиозно-апокалиптическая и историософическая точка зрения, т. е. людей принявших внутрь себя революцию, ее мучительно переживающих и возвышающихся над ее повседневной борьбой.
Менее всего понимают смысл революции революционеры и контрреволюционеры. shok
Н.А. Бердяев (1874 -1948) "Истоки и смысл русского коммунизма" . 1938 .
№83 sstoss 27 апреля 2026 13:20
+2
А так же ельцын комнатки , для особо одарённых biggrin
№84 член месткома 27 апреля 2026 13:36
0
Я за, если там как дверь откроешь зазвучит песня "Хасбулат удалой, бедна сакля твоя..." на мотивчик гимна пиндocтана и в паузах журчание самогона в банку.
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№85 mutabor 27 апреля 2026 13:30
0
Во пля айрат чуркобесов пздит куйню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
№86 mutabor 27 апреля 2026 13:35
+1
По образованию эта б л ять !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????????????
война идёт по уничтожению славан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А тут чу рка ОХУ или УХУ обожрался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне нравится стихотворение ;
Увидел фашиста-убей его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Увидел чурку ...ну то же самое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
№87 шахтёр 27 апреля 2026 13:50
+6
Если надо опорочить и испахабить идею - выбери идиота для её воплощения....
№88 Semenn 27 апреля 2026 14:12
+1
Очень странная инициатива. Я конечно не против, но что то здесь не так. Зачем буржуазный, реакционный, полу-фашистский режим, вдруг начинает пропагандировать совершенно противоположные ему ценности?
----------
Антисоветчик, это всегда русофоб и тупица.
№89 Alex1952 27 апреля 2026 14:20
+2
Сегодня надо думать о будущем, а не оглядываться назад. Неужели в стране нет несколько умнейших людей, которые определили бы пути дальнейшего развития России, ну или хотя бы предложили возможные пути движения и вынесли свои идеи на широкое обсуждение общественности как научной так и широкой - ведь надо что-то решать, а не стоять в растерянности. Ведь всегда на переломных моментах нашей истории такие люди появлялись неужели наш коллективный разум иссяк и не может породить и выдвинуть таких идейных лидеров?
Куда мы движемся, какое общество хотим построить, какой дорогой следует к нему идти, что мы вообще за страна, какой строй нам подходит (и не обязательно из тех, что есть в практике человечества сегодня), как мы себя определяем в мире - каково наше место и миссия и т. д. и т. п. вот о чём надо сегодня думать, если мы хотим остаться в этом мире на достойном месте!
А вместо этого постоянно появляются личности, всеми силами старающиеся вернуть нас назад, опять проходить уже пройденные этапы (боюсь, что даже с жестокостями в отношении с несогласных в чём-то), апеллирующие к историческим персонажам уже сказавшим своё слово в истории страны и пытающиеся их затащить в наше сегодня. Всё это говорит о научной и личностной импотенции этих личностей. Слава богу, что все они возрастные и не имеют большого влияния на народ, а то наделали бы делов!
№90 Ладожанка 27 апреля 2026 15:37
0
Какие бы идеи не выдвинула группа людей, даже умнейших, всегда будут противники.
№91 tema4727 27 апреля 2026 15:42
+2
Это где ж там умнейшие? Матвиенко? У которой сын в европах или остальные? Хитрейшие да, бессовестные - без сомнений.
№92 до Дубровки 27 апреля 2026 18:01
+2
У любой идеи выдвинутой любой группой людей , всегда будут противники ... russian
№93 Alex1952 28 апреля 2026 02:10
+1
Борьба идей - основа прогресса, противники были, есть и будут всегда, чего ж теперь опустить руки и заплакать?
№94 до Дубровки 28 апреля 2026 13:02
+2
Не надо плакать . Надо закидывать говном , клеймить и жечь глаголом победителя в борьбе идей ...
№95 Alex1952 28 апреля 2026 02:09
0
И это совсем неплохо, в борьбе идей идёт поиск лучших вариантов, главное чтобы противники сажать и стрелять не начали!
№96 Владимир Иванович 27 апреля 2026 14:59
+8
Похоже СФ - это богадельня для советских пенсов. И живут они идеями великого Ленина и на другой планете. В здравом уме такое не сгенерируешь.
Даёшь диспансеризацию членов и членуш СФ!
№97 tema4727 27 апреля 2026 15:38
+3
Девиз - Выкопать бы Брежнева и зажить по прежнему!
№98 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 16:16
+5
Цитата: tema4727
Девиз - Выкопать бы Брежнева и зажить по прежнему!

Одни Ленина закапывают, другие Брежнева выкапывают... biggrin
Прям субботник какой-то... biggrin
Главное, Горбачёва-предателя не выкопать, а поглубже его закопать и осиновый кол не забыть в могилу Горбачёва-Иуды вбить.

№99 Леший 27 апреля 2026 17:29
+2
ЕБНутого алконавта забыли .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№100 член месткома 27 апреля 2026 14:59
0
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№101 Владимир Иванович 27 апреля 2026 15:31
+2
Когда уже Президент разгонит этих сумасшедших старцев и стариц, вернув реальную власть народу, а не бумажную в неработающей Конституции...
№102 Muller 27 апреля 2026 16:28
+1
Путин призвал парламентариев не зацикливаться на запретах
№103 Alex_ 27 апреля 2026 16:05
-3
Ельцинские комнаты надо сделать, чтобы знали благодаря кому пока ещё можно свободно говорить и получать достоверную информацию, чтобы защитить детей от коммунистического вранья о тысячелетней России!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№104 NZT 47 27 апреля 2026 17:07
+4
очередной ёж, да Алекс? fellow Полная цитата.:

«Подъем производительности труда требует, прежде всего, обеспечения материальной основы крупной индустрии: развития производства топлива, железа, машиностроения, химической промышленности...
Русский человек — плохой работник по сравнению с передовыми нациями. И это не могло быть иначе при режиме царизма и живости остатков крепостного права. Учиться работать — эту задачу Советская власть должна поставить перед народом во всем ее объеме.»
№105 Alex_ 28 апреля 2026 08:20
0
----------
Всегда оставайся Человеком!
№106 Несказанна Пустятишна 28 апреля 2026 08:44
+1
скажите а для чего вы разжигаете?
вам приятнее когда общество делится и рушится единство?
нужно ведь понимать последствия своих действий.
№107 sstoss 27 апреля 2026 17:12
+1
Вот труханул чубайсятиной , biggrin
№108 член месткома 27 апреля 2026 18:20
0
biggrin rus biggrin
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№109 Леший 27 апреля 2026 17:31
+1
вранья о тысячелетней России!

Хахел ..завязывай . Русские морей не копали .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№110 Alex_ 27 апреля 2026 21:11
0
Цитата: Леший
Хахел ..завязывай . Русские морей не копали
Ага, это для вас русофобов, бандеровцев и большевиков, Россия появилась только в 1917-м.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№111 Леший 28 апреля 2026 09:05
-1
В 1917 г появилось государство с новой социальной справедливой системой .
К сожалению в той системе были византийскии ошибки , насоздавали разных сраных укротварей,проеболтов и прочих басмачей .
Как иток в нынешнее время по инету шастают такие полудурки как вы , ладожанка ,мюллер ,зенька, и прочая шушара срущая на свою историю .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№112 Alex_ 28 апреля 2026 09:34
+1
В 1917 г появилось государство с коммунистической рабовладельческой системой, которая за70 лет своим дебильным экспериментом, угробила десятки миллионов своих граждан, и в итоге закономерно развалилось.
А бывшие тупые партийные функционеры и их последователи, поливающие дерьмом тысячелетнюю Россию, до сих пор пытаются вернуть утопию, чтобы получить для себя всё нахаляву, как это было для них в СССР.
Хрен вам в задницу!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№113 до Дубровки 28 апреля 2026 13:12
+3
Вы с какой целью брешете , товарищ ? И зачем повторяете геббельсовские и бандеровские агитки ? Что у Вас с оными персонажами общего ? shok
№114 Alex_ 28 апреля 2026 13:16
-1
Бандера иди в задницу!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№115 до Дубровки 28 апреля 2026 15:21
+2
Не спихивайте с больной башки на здоровую .
Какая я Вам , дорогой товарищ , бандера ?
Вы прямо отвечайте на поставленный вопрос , а не не вертите жопой , как обширявшийся гомик на дюссельдорфском вокзале - таки зачем повторяете геббельсовские и бандеровские агитки ? И что Вас с оными персонажами связывает ?
№116 до Дубровки 28 апреля 2026 13:09
+4
Не появилось государство , а изменилась форма правления государства и вместе с ней социально-экономический строй общества ... russian
Франция , например , тоже появилась не свет не в результате Великой французской революции 1789 года , а задолго до неё ...
№117 starik80 27 апреля 2026 20:08
0
На тот момент так и было у нас было мало высококвалифицированных рабочих. Поэтому сделали доступное образование. Сталин во время войны не переставал печатать учебники. И академиков с фронта отозвал всех. Думал о будущем а не нефтебаксах своих дружков. Именно поэтому у него друзей не было. Это и есть отец нации.
№118 Alex_ 27 апреля 2026 21:53
-1
Цитата: starik80
На тот момент так и было у нас было мало высококвалифицированных рабочих.
Ага, видимо поэтому Транссиб протяжённостью 9,3 тыс.км, "лапотная" Россия построила за 12 лет, а БАМ протяжённостью 4,3 тыс.км, якобы индустриальный СССР строил более 50 лет, с рабским трудом и на костях заключённых БАМлага.
Вот от вашего коммуняцкого вранья и надо спасать молодёжь.
Вы ссуки как и бандеровцы, всегда дерьмом Россию мажете!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№119 NZT 47 28 апреля 2026 04:47
+4
Сравнение сроков строительства этих магистралей часто вызывает удивление: основной ход Транссиба (около 7500 км) был проложен всего за 25 лет (1891–1916), в то время как Байкало-Амурская магистраль (БАМ, около 4300 км) строилась десятилетиями (активная фаза 1974–1989, завершение в 2003).
Несмотря на наличие экскаваторов и мощной техники в советский период, БАМ оказался гораздо более сложным проектом по нескольким фундаментальным причинам:
1. Экстремальные природные условия
БАМ проходит севернее Транссиба, и природные условия там несравнимо жестче:

Вечная мерзлота: Практически вся трасса БАМа пролегает в зоне вечной мерзлоты. При строительстве и эксплуатации грунт тает, что приводит к просадкам путей и требует уникальных технологий охлаждения.
Сейсмичность: Регион БАМа характеризуется высокой сейсмической активностью (до 9 баллов), что требовало возведения особо прочных и дорогих мостов и тоннелей.
Рельеф и водные преграды: Дорога пересекает 7 крупных горных хребтов и более 3000 рек. Для этого потребовалось построить 2230 мостов и 10 тоннелей.

2. Сверхсложные инженерные объекты
Если Транссиб шел в основном по равнинам и предгорьям, то БАМ требовал прорубания сквозь скалы.

Северомуйский тоннель: Самый сложный участок БАМа длиной 15 км строился 26 лет (с 1977 по 2003 год). Строители столкнулись с тектоническими разломами, плывунами и горячими подземными водами, что не имело аналогов в мировой практике.

3. Перерывы и логистика
Строительство БАМа не было непрерывным процессом, в отличие от царского проекта:

Остановка проекта: Первые участки начали строить еще в 1930-х годах, но во время Великой Отечественной войны рельсы с уже готовых подходов к БАМу снимали и перебрасывали под Сталинград.
Отсутствие инфраструктуры: Трасса БАМа проходила по абсолютно диким местам. Приходилось не просто класть рельсы, а строить с нуля города, поселки, электростанции и заводы для обслуживания стройки.

4. Социально-экономические факторы

Стимулы: Транссиб строился как критически важная артерия для сохранения империи. БАМ же часто называют «самым дорогим проектом СССР», который в 80-е годы столкнулся с экономическим кризисом страны, что замедлило темпы работ.

Таким образом, современные технологии лишь позволили сделать возможным то, за что в конце XIX века инженеры даже не брались, признавая строительство в тех местах невыполнимым.
№120 NZT 47 28 апреля 2026 05:29
+4
Так-что сравнивать Трансиб и БАМ в контексте сроков это как говорить: "Вон, Черепанов, паровоз, при Царе, за два года построил, а вы, при Советах, на Луну так и не слетали!"
biggrin
№121 Alex_ 28 апреля 2026 07:35
+1
Про трудности и рекорды при строительстве Транссиба ничего не слышал? Голову из песка высунь.
Цитата: NZT 47
Строительство БАМа не было непрерывным процессом, в отличие от царского проекта
Ага, в нечеловеческих условиях заключённые БАМлага быстро вымирали, нарушая планы советских "кухарок" в руководстве.
Неэффективность социалистической системы, вот главная причина советских долгостроев и в результате развал страны.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№122 Несказанна Пустятишна 28 апреля 2026 08:35
+2
ну погуглите как строили Транссиб заключенные РИ))
и как строили добровольцы Бам)
я ж уже 500 раз все ваши доводы разбивала, а вы по новой)
объективнее нужно быть)
№123 Alex_ 28 апреля 2026 08:53
0
Цитата: Несказанна Пустятишна
ну погуглите как строили Транссиб заключенные РИ))
Строили и погибали незаконно осужденные, в нечеловеческих условиях?
Нет, это только большевистские ублюдки уничтожали свой Народ.
Все ваши доводы неубедительны и лживы!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№124 Несказанна Пустятишна 28 апреля 2026 08:57
+1
Ну докажите , что в человеческих))
№125 NZT 47 28 апреля 2026 17:17
+3
Цитата: Alex_
Строили и погибали незаконно осужденные, в нечеловеческих условиях?
Это по каким таким законам они незаконно осуждённые? lols Ты ври да не завирайся. Судили их по советским законам, а реабилитировали уже предатели, тот же Хрущов амнистировал бандеровцев, гнида.
№126 NZT 47 28 апреля 2026 17:11
+3
БАМ строили в два этапа - До войны с 30х, 1й этап, и с 70х - второй. До войны построили около 20 % БАМа, где да, были зэки и да, гибли,
< % 20. Работали они за УДО. Всё остальное, 75-80% БАМа, это во втором этапе где зеков уже не было. Очередное враньё умолчанием, Алекс.))) Я не понимаю мотивов твоего вранья но ты либо из бывших, беспринципный непримиримый враг, либо дурак на подтанцовках. fellow
№127 Alex_ 28 апреля 2026 20:49
-1
Цитата: NZT 47
Это по каким таким законам они незаконно осуждённые?
Судили их без судьи и без адвоката, в нарушение советской Конституции.
Реабилитировал их суд СССР и России.
Не нравится решения о реабилитации, иди и опротестуй, либо заткнись.
Цитата: NZT 47
Очередное враньё умолчанием, Алекс.)))
В чём у меня враньё?
Педик ты конченый!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№128 NZT 47 28 апреля 2026 23:37
+3
Цитата: Alex_
Судили их без судьи и без адвоката, в нарушение советской Конституции.
Ну ты смотришь как тебе выгодно смотреть, а по факту
Постановление ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года «Об Особом совещании при НКВД СССР» совершенно законно т.к. на тот момент ЦИК и СНК СССР обладали высшей законодательной и исполнительной властью. Хоть обосрись, Алекс, собака ты сутулая, но это исторический факт! fellow Всё совершенно законно было на тот момент хоть тебе это и не нравится, пидарюга ты обоссаная. biggrin
№129 NZT 47 28 апреля 2026 23:58
+2
Цитата: Alex_
В чём у меня враньё?
В том, что 80% бама строилось без участия зэков но ты написал:
Цитата: Alex_
Строили и погибали незаконно осужденные, в нечеловеческих условиях?
"Забыв" упомянуть, что это было в довоенные годы и всего лишь 20% БАМа так построены и то, что "незаконно осуждённые" были осуждены законно по меркам законов того времени. А вот "незаконным" это признали при предателе Горбачёве. fellow
№130 Alex_ 29 апреля 2026 00:23
-1
Я написал Правду и много чего ещё не упомянул.
А реабилитировали по законам того времени.
Педрила иди опротестуй, либо иди на йух!
Смотрю ты уже усрался, пи*дабол ты хренов!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№131 NZT 47 29 апреля 2026 01:17
+2
Цитата: Alex_
Я написал Правду и много чего ещё не упомянул.
Ну это хорошо, что не упомянул. Меньше упомянул - меньше соврал. yes
Цитата: Alex_
Педрила иди опротестуй, либо иди на йух!
На йух идёшь ты вместе со своими судами, баклан ты задроченый. biggrin Судили тех людей по одним законам в одну эпоху, а оправдывали по другим в другую - тупой ты окурок.
И только такой штопаный как ты не понимает, что это не правосудие, а политика.
Впрочем, что ожидать от мудака подписывающего свои сообщения буквами "ДБ" biggrin
№132 Alex_ 29 апреля 2026 01:55
-1
Пидар иди на йух!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№133 Alex_ 29 апреля 2026 00:21
-1
Педрила иди опротестуй, либо иди на йух!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№134 NZT 47 29 апреля 2026 01:19
+2
Цитата: Alex_
Педрила иди опротестуй, либо иди на йух!
ДБ, иди обсыхай. fellow
№135 NZT 47 29 апреля 2026 07:43
+1
" Малая часть (около 10-15%) — «новаторы» или яркие пассионарии. Те самые лидеры мнений и активные личности.
Большинство (около 70-80%) — «конформисты» или инертная масса. Те, кто просто следует за установленными нормами.

Малая часть (около 10-15%) — «отстающие» или асоциальные элементы. Те, кто сопротивляется изменениям или выпадает из социальной структуры.

Также это иногда называют «законом 10-80-10». Его часто используют в управлении персоналом и криминологии: 10% всегда соблюдают этику, 10% всегда склонны к нарушениям, а 80% ведут себя так или иначе в зависимости от обстоятельств и окружения."

На что способны и чего ожидать от последних 10% показало время, тот же белый террор. Хоть эта социальная схема была сформулирована позже 30х годов но статистикой НКВД владело, чтобы иметь возможность придти к сходным выводам. А кого зачищали и какие это были люди можно, ПРИМЕРНО, оценить по нашим, тутошным монархистам и их высказываниям. yes
№136 Комаров Александр 27 апреля 2026 17:04
+1
Русский человек - плохой работник, но Героический Трудяга!!! Может Ленин В.И. имел в виду, что нерабский труд только может воспринимать Русский Человек? А? Может Ленин имел в виду 8-часовой трудовой день всё-таки?
Может Ленин В.И. мечтал об уничтожения эксплуатации Трудящихся?
№137 tema4727 27 апреля 2026 17:12
+2
Думаю, что нет - мечтал он о Власти, тупо, и добивался любыми путями. Марксизм, как я понимаю, удачно под руку попался. Как защитник рабочих мог брать деньги у капиталистов? И гулять по капиталистическим забегаловкам в Европе? Не может же такого быть. Это ж как вегану иметь долю в бизнесе мясокомбината.
№138 Леший 27 апреля 2026 17:36
+1
66 ? tema4727

Как защитник рабочих мог брать деньги у капиталистов? И гулять по капиталистическим забегаловкам в Европе

А как и за чьи Путин поднимал Россиию после разгула ельцинской банды воров , до сих пор воруют твари , миллиардами .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№139 tema4727 27 апреля 2026 17:42
0
Хмм, а Путин что социализм строил(т) ?
№140 Леший 27 апреля 2026 21:00
+4
Он ничего не строит , он страну из жопы вытаскивает .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№141 tema4727 29 апреля 2026 08:25
0
Вытаскивает, а потом обратно затаскивает, и так по кругу... видать чтобы было чем заняться.
№142 до Дубровки 27 апреля 2026 18:11
+3
Наивный Вы ,юноша , и в политике Вам делать нечего ... lols
№143 maxe365 28 апреля 2026 21:08
0
Хрен его знает чего он ЛИЧНО по настоящему добивался?.Однако,конечный результат его деятельности-до сих пор аукиваеться. Особенно в заигрывании с нац.менами.И особенно идеями всяких исключительностей. Ну и сам -закончил как заправский мальчиш-плохиш.Жаль ,не сняли толковый фильм про финал деятельности этого "святого" .Правда,со знаком минус.
№144 до Дубровки 27 апреля 2026 18:05
+1
Ленин имел в виду крайне низкую производительность труда малограмотного русского рабочего на полукустарных производствах ... shok
№145 Леший 27 апреля 2026 17:23
+2
Это нужно, чтобы защитить детей от Запада и формировать у них «правильные ценности» и сильный моральный дух,

Поставил публикации плюс только за эту цитату .
Стране нужна идеология построение , социально справедливого общества ,
Без перегибов , без генералов ивановых , без воров и предателей типа рыжих чубайсат .
А Ленинская комната ,это конечно перегиб ,это как храм божий на каждом перекрёстке .
Достаточно мавзолея и увеовечивания памяти в информационном пространстве , ибо это первый человек который начал строить социально справедливое общество , ...и достоин памяти.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№146 до Дубровки 27 апреля 2026 18:10
+2
Сначала идея должна быть как фундамент , а уж опосля на ней и идеология строится ... russian
№147 Muller 27 апреля 2026 18:09
0
Цитата: Леший
А как и за чьи Путин поднимал Россиию после разгула ельцинской банды

За счет конъюктуры цен на нефтяном рынке. Если бы нефть продолжала стоить столько,
как во времена дефолта, мы бы и фамилию Путина забыли.
№148 starik80 27 апреля 2026 20:10
-2
и что интересно просрал этот гребень, не весь конечно, но сделано 30% от того что могли бы сделать. Кратко он не "На гребне волны".
Если бы он был президентом США получил бы импичмент.
№149 до Дубровки 27 апреля 2026 21:01
+3
Конъюктурой цен на нефтяном рынке надо ещё уметь пользоваться ... russian
№150 Muller 27 апреля 2026 21:09
+1
Конечно! Я бы воспользовался по другому. Не кубышку копил, когда был профицит бюджета,
а снизил налоги для несырьевых секторов экономики.
№151 Несказанна Пустятишна 28 апреля 2026 08:33
0
а что такое это кубышка вспомните?) или память отшибло?)
№152 tema4727 29 апреля 2026 08:48
0
Конечно, все помнят - это те деньги, которые отправили на запад для того что бы их заблокировали.
№153 Несказанна Пустятишна 30 апреля 2026 05:41
0
Ну вы точно не в теме))
Вот мюллер молчит, потому что знает, ведь он работал в банке)))
Спросите у него.
А поэтому его слова пусты. Его действия в интересах госперевворотчтков и он это знает)
№154 Одиссей 27 апреля 2026 18:57
0
Цитата: Ладожанка
А Вам в концлагеря хочется?

А что ж ты такого натворила, что по тебе лагеря плачут?!
№155 NZT 47 28 апреля 2026 05:08
+2
Да боится она. Писает кипятком. biggrin ))) К

Товарищ, верь!
Взойдёт она,
Звезда пленительного счастья!
И вот тогда ГосБезопасность
Припомнит ихи имена ... fellow
№156 Alex NN 28 апреля 2026 06:13
0
Вот что в башке у этого человека????
№157 Либерданс 28 апреля 2026 09:54
0
Достойно и правильно!
№158 asterix 28 апреля 2026 14:20
+2
Идиот. Так топорно хорошую идею в фарс превратить... Безусловно мы живем на революционных завоеваниях - свобода, чувство значимости гражданина и народа, готовность отстаивать свои права, и требовать от государства благ для народа. До революции ничего этого не было. Не говоря уже о нашей безопасности, развитии и науке. Ленин в это поверил и воплотил в жизнь. В то, что обычный человек, его ум и его талант выше денег, рангов, родословной и т.д. И этому надо учить и объяснять, особенно детям. А не просто в комнаты водить. Хотя как прецедент поступок норм
№159 czdistagon 29 апреля 2026 13:14
0
Какие грибы он ест?