Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Возродить Ленинские комнаты в школах предложили в Совете Федерации

Возродить Ленинские комнаты в школах предложили в Совете Федерации. Об этом заявил член комитета СФ по науке и образованию Айрат Гибатдинов. По его словам, в Ленинских комнатах должны быть портреты и бюст вождя революции, агитационные плакаты и различная патриотическая литература.
Это нужно, чтобы защитить детей от Запада и формировать у них «правильные ценности» и сильный моральный дух, заявил Айрат Гибатдинов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
159 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

А почему именно Ленинские комнаты , а не , скажем Сталинские ?? Или Петровские ? Или Ивана Васильевича IV ??

Судя по законам которые сейчас дума принимает они все исключительно , либо вредные ( типа увеличения поборов с населения) , либо тупые, как вот эта инициатива.... так что все хорошо, все укладывается в логику событий.
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

Как раз этот закон из разряда нужных!Все таки логика событий тут подкачала.
----------
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.

Цитата: Корчагинец
Как раз этот закон из разряда нужных!Все таки логика событий тут подкачала.
Очень хочется Вам сказать, что "все-таки" пишется через дефис, но не стану - сам не святой
А по-сути, идея архиидиотская : кого в этот странный красный уголок сажать? Ленина, так его дети сейчас и не знают, да и идеология как бы другая. Путина? Ну, тоже не то. Надо прекратить заниматься ерундой и позволить "мертвым хоронить своих мертвецов».
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

Как раз ненужных , ибо так называемые "Ленинские" комнаты уже и в позднем СССР были нах никому не нужны , кроме замполитов и парторгов .
Ибо скучно там было до изжоги , аж выпить хотелось ...
Ибо скучно там было до изжоги , аж выпить хотелось ...

Цитата: до Дубровки
аж выпить хотелось
Для этого и возродить!
Нехай школьники под присмотром пьют, а не в подворотнях

Дешевле школяров организованно в рюмочную водить после пятничной порки .
И нехай пьют под присмотром завуча , участкового и господина экзекутора ...
И нехай пьют под присмотром завуча , участкового и господина экзекутора ...

А почему именно комнаты? Я вот припоминаю что лучшее воспитание это личный пример. Пусть они там покажут пример патриотизма, а там глядишь и народ подтянется.
Этот Айрат по профессии журналист что ли? Развели дилетантов.
Этот Айрат по профессии журналист что ли? Развели дилетантов.

Пускай депутаты думы сначала примут закон запрещающий им отправлять своих детей учиться за границу.А тогда и о комнатах можно подискутировать.

Они же отправляют их по ленинским местам, опыта набираться. Запад сможет уничтожить Россию только ресоветизацией, если идиотов опять наберут.

----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .

Деспотически-террористический советский (т.е. антирусский) госкапитализм и есть Ульяновский (Ленинский) социализм. Всё остальное - левая риторика, для "сахарного" обоснования революционного захвата власти иноагентами Фининтерна.
И Ленин и Сталин понимали , что борьба никогда не заканчивается))
А большинство граждан ждут, что вот когда то наступят хорошие времена и можно просто сложить лапки и ничего не делать))
Но как достигается хотя бы элементарный порядок в любой области?
Исключительно трудом, и тягой к новому)
А большинство граждан ждут, что вот когда то наступят хорошие времена и можно просто сложить лапки и ничего не делать))
Но как достигается хотя бы элементарный порядок в любой области?
Исключительно трудом, и тягой к новому)
Точно, надо ленинские комнаты возродить, чтобы дураки радовались. Рассказать на стенде под красным стягом, что дедушка Ленин (он, сука, с детства дедушка) сильно страдал в тюрьме, ему даже пришлось письма писать молоком, чтобы враги его перлы не прочли и не смеялись, ведь они могли от смеха помереть. Жалел врагов, прямо, как Иисус. Жалко, что сегодняшним заключённым молоко не дают, а то бы они тоже чего- нибудь написали. Но дедушка Ленин добрый, он сказал: "Хер волосатый этой контре, а не молока, а то страдать будут в тюрьме, как я страдал."

Тогда уж Сталинские. Или Ленинско-Сталинские.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
Сталинские!!!

Что за гамновезение?Сталин это последователь и ученик Ленина!Который чтил и уважал вождя народов!
----------
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.
Сталин всю ленинскую гвардию отправил в ГУЛАГ. Строить коммунизм своими руками .
Это хрущев старался аж Сталин его одернул за массовость и не избирательность

Не ленинскую, а троцкисткую.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич

Комнаты воинской славы России вот ,что надо в первое дело. Политикой сыты ещё с о времён СССР!
Боже! Упаси!
Нам только концлагерей не хватает для патриотизма.
Государство ценят, когда оно заботится о населении, а не разрушает святыни, не сдаёт часть населения в рабство власть имущим, не создаёт "троек" вместо суда и следствия.
Нам только концлагерей не хватает для патриотизма.
Государство ценят, когда оно заботится о населении, а не разрушает святыни, не сдаёт часть населения в рабство власть имущим, не создаёт "троек" вместо суда и следствия.

Концлагеря необходимы . Ибо враги народа , хохлы , уголовники , шпионы и дураки никуда не делись ... 


Цитата: Ладожанка
Нам только концлагерей не хватает
Для тебя, к сожалению, не хватило

когда Совету Федерации коту делать нечего, он яйца лижет

Если они есть

согласен...
тогда лижет то место, где должны были быть яйца..
тогда лижет то место, где должны были быть яйца..

СССР 2.0 в действии?
надо подкрасить
[media=https://vkvideo.ru/video-218755637_456248277?list=ln-TRrrzsgxX2EuR0bvZt]
[media=https://vkvideo.ru/video-218755637_456248277?list=ln-TRrrzsgxX2EuR0bvZt]

Возродить, дело нехитрое, ибо это техническая составляющая, но начинать надо с идеологических основ, которые в одночасье, в свое время, испарились вместе со всеми комнатами...

Гы-гы-гы...
А может это Утопия?
Утописты мечтают в Совете Федерации? И мечтами поделились с нами!
Мечтать не вредно...
Социализм тоже возрождать будут?
И идеологию в Конституцию запишут?
И советский рубль вернут, который был обеспечен золотом?
И советские рубли наконец-то напечатают и в республики отправят?
Неужели и государственные магазины откроют с ценами как в СССР:
колбаса - 2-20, хлеб - 30 копеек, а метро - 5 копеек?
Главное, чтобы Ленин с того Света не заявил бы: "Геволюция".
P.S.
Уже наелись мы от последствий после всяких революций.
И как сказал Путин: "план по революциям мы уже выполнили"....
P.P.S.

А может это Утопия?
Утописты мечтают в Совете Федерации? И мечтами поделились с нами!
Мечтать не вредно...
Социализм тоже возрождать будут?
И идеологию в Конституцию запишут?
И советский рубль вернут, который был обеспечен золотом?
И советские рубли наконец-то напечатают и в республики отправят?
Неужели и государственные магазины откроют с ценами как в СССР:
колбаса - 2-20, хлеб - 30 копеек, а метро - 5 копеек?
Главное, чтобы Ленин с того Света не заявил бы: "Геволюция".
P.S.
Уже наелись мы от последствий после всяких революций.
И как сказал Путин: "план по революциям мы уже выполнили"....
P.P.S.
Мечтать не вредно...
Социализм тоже возрождать будут?
И идеологию в Конституцию запишут?
И советский рубль вернут, который был обеспечен золотом?
И советские рубли наконец-то напечатают и в республики отправят?
Неужели и государственные магазины откроют с ценами как в СССР:
колбаса - 2-20, хлеб - 30 копеек, а метро - 5 копеек?
Социализм тоже возрождать будут?
И идеологию в Конституцию запишут?
И советский рубль вернут, который был обеспечен золотом?
И советские рубли наконец-то напечатают и в республики отправят?
Неужели и государственные магазины откроют с ценами как в СССР:
колбаса - 2-20, хлеб - 30 копеек, а метро - 5 копеек?
А я при Шведском капитализьме бы пожил... времен АББЫ....
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.

Цитата: член месткома
А я при Шведском капитализьме бы пожил... времен АББЫ....
И чё?
Чё-чё?! Через плечё так бы и перекладывали удаляясь в закат. 
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.

Цитата: член месткома
А я при Шведском капитализьме бы пожил
В смысле, с одной шведкой и четырьмя мужуками?
Нет, с йихней оленухой.
А ты с какой целью интересуешься? Зоофильской?
А ты с какой целью интересуешься? Зоофильской?
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.

Цитата: член месткома
А ты с какой целью интересуешься?
Любознательный я
Ты там аккуратнее злоупотребляй, а то проснёшься с резиновым писюном как у Алешковского в Маскировке
Начало 80-х, на Ратушной площади валютный магазин, входит дядя и просит продать ему какую то безделицу и предлагает деньги в советских рублях.
Ему объясняют статус-кво.
Дядя предлагает им прочесть то что написано на банковском билете
- ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ БИЛЕТ СССР. 1 Один рубль. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КАЗНАЧЕЙСКИЕ БИЛЕТЫ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ВСЕМ ДОСТОЯНИЕМ СОЮЗА ССР И ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ПРИЕМУ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СССР ВО ВСЕ ПЛАТЕЖИ ДЛЯ ВСЕХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ И ЛИЦ ПО НАРИЦАТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ. 1961.
Началась республиканская кутерьма, никто не знает что делать.
Наконец в управлении торговли столицы какой то хлюст предложил девушкам продать ему за рубли пока все советские туристы не прочухали и не налетели. А он сейчас придет с валютой и все будет как при бабушке.
Неделю магаз не работал.
Ему объясняют статус-кво.
Дядя предлагает им прочесть то что написано на банковском билете
- ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ БИЛЕТ СССР. 1 Один рубль. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КАЗНАЧЕЙСКИЕ БИЛЕТЫ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ВСЕМ ДОСТОЯНИЕМ СОЮЗА ССР И ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ПРИЕМУ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СССР ВО ВСЕ ПЛАТЕЖИ ДЛЯ ВСЕХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ И ЛИЦ ПО НАРИЦАТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ. 1961.
Началась республиканская кутерьма, никто не знает что делать.
Наконец в управлении торговли столицы какой то хлюст предложил девушкам продать ему за рубли пока все советские туристы не прочухали и не налетели. А он сейчас придет с валютой и все будет как при бабушке.
Неделю магаз не работал.
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
Каких 30 ? Хлеб стоил 16-18коп.
Начинать нужно со смены системы, тогда и комнаты и идеология пригодятся. А при существующей антинародной буржуинской системе это просто глупо.
А Вам в концлагеря хочется?
Да, Вас туда отправить. И все коррумпированное ворье.

Цитата: Ладожанка
А Вам в концлагеря хочется?
Ладожанка, Историю знать надо.
Давняя мечта запада построить концлагерь у нас в России и уничтожить всех нас, чтобы завладеть нашими природными ресурсами, причём совсем НЕ имеет значения, какой строй у нас в России: социалистический или капиталистический.
Кстати, надо знать:
Концлагеря построили британцы у нас в России, Гитлер у них и перенял строительство концлагерей.
Экскурс в Историю:
_____________________________
Первый концлагерь на территории России во время гражданской войны построили британцы 23 августа 1918 года на острове Мадьюг в Белом Море.
Это была британская интервенция на севере России.
Обломится запад ещё раз так, как обломился тогда.
История знать надо, а не гнилыми фразами бросаться.

Нет у нас в стране идеологии, а если уж и появится, то точно не Марксистко-Ленинская.
----------
Не спеши, а то успеешь!
Не спеши, а то успеешь!

Цитата: vilfbrim
Нет у нас в стране идеологии
Есть у нас идеология, это та, которую пропагандирует российская власть.У нас запрещена обязательная к исполнею, принудительная идеология!
----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!
У наших властей идеология проста - набить мошну, свалить в европу. Судя по последним новостям из Краснодара и МО. А, и не забыть пугачевой ручку лобызнуть под камеры, дабы там в европах лучше приняли.

Лучше бы вернули во все школы кружки и спортивные секции бесплатные.
----------
Не спеши, а то успеешь!
Не спеши, а то успеешь!

У нас в деревне школа практически опустела ...
Какие нах кружки и секции ?

Ох уж эти думщики-придумщики...
Неужто более заняться нечем? Что они там курят?!
Сами же и растоптали, а теперь "взад придумывают".
Неужто более заняться нечем? Что они там курят?!
Сами же и растоптали, а теперь "взад придумывают".
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!

И тут Путин вызывает Эльвиру Сахипзадовну и говорит:
"Эльвира Сахипзадовна, начинай печатать советские рубли".
Что ответила Эльвира Сахипзадовна я не знаю, потому что на самом интересном месте
я вдруг ПРОСНУЛАСЬ...
И приснится же такое во сне...
"Эльвира Сахипзадовна, начинай печатать советские рубли".
Что ответила Эльвира Сахипзадовна я не знаю, потому что на самом интересном месте
я вдруг ПРОСНУЛАСЬ...
И приснится же такое во сне...

Я мечтаю, чтоб на Красную площадь прилетели инопланетяне и утащили этот труп
за пределы Солнечной системы.
за пределы Солнечной системы.

Мюллер, не стирай нашу Историю.
И не приглашай инопланетян.
А то инопланетяне ещё и твои деньги утащат или тебя самого утащат...
И не приглашай инопланетян.
А то инопланетяне ещё и твои деньги утащат или тебя самого утащат...

А что, наша история заключается в этом трупе ? Она значительно больше.
За мои деньги не переживайте, они кончились.
За мои деньги не переживайте, они кончились.
За мои деньги не переживайте, они кончились.
Врет как дышит, прикопал "на черный день" где-нить в Ницце-Рицце. Паяльник покажет))))
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
Вот-вот...
Паяльник покажет, "тройка" решит, куда сослать или расстрелять.
Большевик, прямо на лбу написано
Паяльник покажет, "тройка" решит, куда сослать или расстрелять.
Большевик, прямо на лбу написано
Хотела меня уесть, или соскучилась...?
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.

Цитата: Muller
А что, наша история заключается в этом трупе ? Она значительно больше.
За мои деньги не переживайте, они кончились.
За мои деньги не переживайте, они кончились.
Да переживаю я за тебя, Мюллер.
Если у тебя деньги кончились, то ты свой комп продашь, деньги на еду потратишь,
а писать свои "гениальные" комменты больше не будешь.
Как же мы тут будем без твоих "гениальных" опусов?

Цитата: Muller
А что, наша история заключается в этом трупе ? Она значительно больше.
За мои деньги не переживайте, они кончились.
За мои деньги не переживайте, они кончились.
А кто недавно стенал, что при обмене паспорта придется ходить во ВСЕМ банкам и ВСЕ счета переоформлять?!
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!

Я стенал, но деньги на счетах кончились.
Но закрывать не хочу пока.
Но закрывать не хочу пока.

Цитата: Muller
Я стенал, но деньги на счетах кончились.
Но закрывать не хочу пока.
Но закрывать не хочу пока.
Думаешь, инопланетяне с Планеты Нибиру тебе деньги подарят?

Откуда у них наши деньги ? Пусть золото подарят.

Цитата: Лида Л. Л.-2022
, не стирай нашу Историю.
Твоя история в гнилом трупе ?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.

Цитата: siberian-boots
Твоя история в гнилом трупе ?
А твоя История в чём?
Да поняла, у тебя своя ИСТОРИЯ, поскольку ты же у нас потомок тех, кто Море Чёрное копал и кто Бандеру-соплю обожал.
P.S.
"Умник", до тебя никак не доедет, что История не имеет сослагательного наклонения.
И не переписывай нашу Историю.
Запад и без тебя пытается и мечтает переписать нашу Историю, сократив её совсем.
Так и мечтает запад сказать, что Россия появилась только в 1991 году:
"а до 1991 года России вообще не было и именно запад является "победителем"
во 2-й Мировой Войне".
И не дунди мне тут своим западным бредом.
Да ладно? Коротко:
Сталин - вождь народа, почти бог всея СССР,
Приходит хрущев - Сталин Людоед, основатель и создатель ГУлага.
,,,,
А как Боготворили ЕБН я помню из своих учебников.
Историю переписывают все время в зависимости от политического контекста.
Сталин - вождь народа, почти бог всея СССР,
Приходит хрущев - Сталин Людоед, основатель и создатель ГУлага.
,,,,
А как Боготворили ЕБН я помню из своих учебников.
Историю переписывают все время в зависимости от политического контекста.
Сколько дней тебе осталось до постпредпенса и откроются врата Рая
Вошел: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток,
Пред ним roast-beef окровавленный,
И трюфли, роскошь юных лет,
Французской кухни лучший цвет,
И Стразбурга пирог нетленный
Меж сыром Лимбургским живым
И ананасом золотым.
Ась?
Вошел: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток,
Пред ним roast-beef окровавленный,
И трюфли, роскошь юных лет,
Французской кухни лучший цвет,
И Стразбурга пирог нетленный
Меж сыром Лимбургским живым
И ананасом золотым.
Ась?
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.

Я и вчера позволил себе гевюрцтраминера выпить
Так мы коллеги по разминированию!
Красное иль белое? Я всё красное люблю, букет смачнее.
Красное иль белое? Я всё красное люблю, букет смачнее.
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.

Я по сезону. Зимой красное, летом белое. По настроению винью верде.

Символ страны незакрытая могила. Сатанизм.

Мавзолей не является символом страны и никогда не являлся . Самое узнаваемое в мире здание России -Собор Покрова Пресвятой Богородицы (Храм Василия Блаженного) -

Вообще-то самое узнаваемое это Кремль! 

Кремль не отдельное здание , а целый крепостной комплекс в 30 гектаров .
Включает в себя Успенский собор , Большой Кремлёвский дворец и т.д. и т.п.
При этом ни одно здание Кремля не может конкурировать по узнаваемости с Собором Покрова Пресвятой Богородицы (Храмом Василия Блаженного) ...
Включает в себя Успенский собор , Большой Кремлёвский дворец и т.д. и т.п.
При этом ни одно здание Кремля не может конкурировать по узнаваемости с Собором Покрова Пресвятой Богородицы (Храмом Василия Блаженного) ...

Цитата: Тагир
Символ страны незакрытая могила. Сатанизм.
А Мавзолей - это закрытая могила.
Вам на заметку.
Ленин закрыт дважды: в Мавзолее закрыт и в гробу с крышкой тоже закрыт.
Надо бы всем знать!

Вы хотели бы, чтобы когда придет время, люди приходили бы любоваться
на Ваш труп ?
на Ваш труп ?

Цитата: Muller
Вы хотели бы, чтобы когда придет время, люди приходили бы любоваться
на Ваш труп ?
на Ваш труп ?
А почему бы и нет?
Пусть любуются. Я не жадная...
Да и вообще, мне приятно будет, если люди будут любоваться мною.
Это лучше, чем если меня черви съедят!

Розалия Ломбардо в Палермо в Италии.
Розалия Ломбардо - "Спящая Красавица" с голубыми глазами,
которые слегка видны из полуприкрытых век.
Даже глазки сохранились...
Красивая девочка, которой не стало в 1920 году.
Тоже желаете её закопать, Мюллер?

Розалия Ломбардо - "Спящая Красавица" с голубыми глазами,
которые слегка видны из полуприкрытых век.
Даже глазки сохранились...
Красивая девочка, которой не стало в 1920 году.
Тоже желаете её закопать, Мюллер?


Да, было бы правильно.

Мюллер, лопату уже купил всех подряд закапывать? 
Мюллер, ты чё на кладбищах подрабатываешь могильщиком?
Мюллер, ты чё на кладбищах подрабатываешь могильщиком?

Цитата: Muller
Я мечтаю, чтоб...и утащили этот труп...
"Аврору" тоже к едреней фене взорвать, чтоб под ногами не мешалась?
...а заодно и Российскую государственную библиотеку (бывш. Ленинка) сжечь к huyam...

Три точки зрения возможны на революцию:
1) революционная и контрреволюционная, т. е. людей активно в ней участвующих,
2) объективно-историческая, научная, т. е. людей познавательно созерцающих, но в ней не участвующих, и
3) религиозно-апокалиптическая и историософическая точка зрения, т. е. людей принявших внутрь себя революцию, ее мучительно переживающих и возвышающихся над ее повседневной борьбой.
Менее всего понимают смысл революции революционеры и контрреволюционеры.
Н.А. Бердяев (1874 -1948) "Истоки и смысл русского коммунизма" . 1938 .
1) революционная и контрреволюционная, т. е. людей активно в ней участвующих,
2) объективно-историческая, научная, т. е. людей познавательно созерцающих, но в ней не участвующих, и
3) религиозно-апокалиптическая и историософическая точка зрения, т. е. людей принявших внутрь себя революцию, ее мучительно переживающих и возвышающихся над ее повседневной борьбой.
Менее всего понимают смысл революции революционеры и контрреволюционеры.
Н.А. Бердяев (1874 -1948) "Истоки и смысл русского коммунизма" . 1938 .

А так же ельцын комнатки , для особо одарённых 
Я за, если там как дверь откроешь зазвучит песня "Хасбулат удалой, бедна сакля твоя..." на мотивчик гимна пиндocтана и в паузах журчание самогона в банку.
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.

Во пля айрат чуркобесов пздит куйню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По образованию эта б л ять !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????????????
война идёт по уничтожению славан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А тут чу рка ОХУ или УХУ обожрался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне нравится стихотворение ;
Увидел фашиста-убей его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Увидел чурку ...ну то же самое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
война идёт по уничтожению славан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А тут чу рка ОХУ или УХУ обожрался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне нравится стихотворение ;
Увидел фашиста-убей его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Увидел чурку ...ну то же самое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если надо опорочить и испахабить идею - выбери идиота для её воплощения....

Очень странная инициатива. Я конечно не против, но что то здесь не так. Зачем буржуазный, реакционный, полу-фашистский режим, вдруг начинает пропагандировать совершенно противоположные ему ценности?
----------
Антисоветчик, это всегда русофоб и тупица.
Антисоветчик, это всегда русофоб и тупица.
Сегодня надо думать о будущем, а не оглядываться назад. Неужели в стране нет несколько умнейших людей, которые определили бы пути дальнейшего развития России, ну или хотя бы предложили возможные пути движения и вынесли свои идеи на широкое обсуждение общественности как научной так и широкой - ведь надо что-то решать, а не стоять в растерянности. Ведь всегда на переломных моментах нашей истории такие люди появлялись неужели наш коллективный разум иссяк и не может породить и выдвинуть таких идейных лидеров?
Куда мы движемся, какое общество хотим построить, какой дорогой следует к нему идти, что мы вообще за страна, какой строй нам подходит (и не обязательно из тех, что есть в практике человечества сегодня), как мы себя определяем в мире - каково наше место и миссия и т. д. и т. п. вот о чём надо сегодня думать, если мы хотим остаться в этом мире на достойном месте!
А вместо этого постоянно появляются личности, всеми силами старающиеся вернуть нас назад, опять проходить уже пройденные этапы (боюсь, что даже с жестокостями в отношении с несогласных в чём-то), апеллирующие к историческим персонажам уже сказавшим своё слово в истории страны и пытающиеся их затащить в наше сегодня. Всё это говорит о научной и личностной импотенции этих личностей. Слава богу, что все они возрастные и не имеют большого влияния на народ, а то наделали бы делов!
Куда мы движемся, какое общество хотим построить, какой дорогой следует к нему идти, что мы вообще за страна, какой строй нам подходит (и не обязательно из тех, что есть в практике человечества сегодня), как мы себя определяем в мире - каково наше место и миссия и т. д. и т. п. вот о чём надо сегодня думать, если мы хотим остаться в этом мире на достойном месте!
А вместо этого постоянно появляются личности, всеми силами старающиеся вернуть нас назад, опять проходить уже пройденные этапы (боюсь, что даже с жестокостями в отношении с несогласных в чём-то), апеллирующие к историческим персонажам уже сказавшим своё слово в истории страны и пытающиеся их затащить в наше сегодня. Всё это говорит о научной и личностной импотенции этих личностей. Слава богу, что все они возрастные и не имеют большого влияния на народ, а то наделали бы делов!
Какие бы идеи не выдвинула группа людей, даже умнейших, всегда будут противники.
Это где ж там умнейшие? Матвиенко? У которой сын в европах или остальные? Хитрейшие да, бессовестные - без сомнений.

У любой идеи выдвинутой любой группой людей , всегда будут противники ... 
Борьба идей - основа прогресса, противники были, есть и будут всегда, чего ж теперь опустить руки и заплакать?

Не надо плакать . Надо закидывать говном , клеймить и жечь глаголом победителя в борьбе идей ...
И это совсем неплохо, в борьбе идей идёт поиск лучших вариантов, главное чтобы противники сажать и стрелять не начали!

Похоже СФ - это богадельня для советских пенсов. И живут они идеями великого Ленина и на другой планете. В здравом уме такое не сгенерируешь.
Даёшь диспансеризацию членов и членуш СФ!
Даёшь диспансеризацию членов и членуш СФ!
Девиз - Выкопать бы Брежнева и зажить по прежнему!

Цитата: tema4727
Девиз - Выкопать бы Брежнева и зажить по прежнему!
Одни Ленина закапывают, другие Брежнева выкапывают...
Прям субботник какой-то...
Главное, Горбачёва-предателя не выкопать, а поглубже его закопать и осиновый кол не забыть в могилу Горбачёва-Иуды вбить.


ЕБНутого алконавта забыли .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.

Когда уже Президент разгонит этих сумасшедших старцев и стариц, вернув реальную власть народу, а не бумажную в неработающей Конституции...

Путин призвал парламентариев не зацикливаться на запретах

Ельцинские комнаты надо сделать, чтобы знали благодаря кому пока ещё можно свободно говорить и получать достоверную информацию, чтобы защитить детей от коммунистического вранья о тысячелетней России!


----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!
очередной ёж, да Алекс?
Полная цитата.:
«Подъем производительности труда требует, прежде всего, обеспечения материальной основы крупной индустрии: развития производства топлива, железа, машиностроения, химической промышленности...
Русский человек — плохой работник по сравнению с передовыми нациями. И это не могло быть иначе при режиме царизма и живости остатков крепостного права. Учиться работать — эту задачу Советская власть должна поставить перед народом во всем ее объеме.»
«Подъем производительности труда требует, прежде всего, обеспечения материальной основы крупной индустрии: развития производства топлива, железа, машиностроения, химической промышленности...
Русский человек — плохой работник по сравнению с передовыми нациями. И это не могло быть иначе при режиме царизма и живости остатков крепостного права. Учиться работать — эту задачу Советская власть должна поставить перед народом во всем ее объеме.»

----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!
скажите а для чего вы разжигаете?
вам приятнее когда общество делится и рушится единство?
нужно ведь понимать последствия своих действий.
вам приятнее когда общество делится и рушится единство?
нужно ведь понимать последствия своих действий.

Вот труханул чубайсятиной , 
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.

вранья о тысячелетней России!
Хахел ..завязывай . Русские морей не копали .
Хахел ..завязывай . Русские морей не копали .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .

Цитата: Леший
Хахел ..завязывай . Русские морей не копали
Ага, это для вас русофобов, бандеровцев и большевиков, Россия появилась только в 1917-м.----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!

В 1917 г появилось государство с новой социальной справедливой системой .
К сожалению в той системе были византийскии ошибки , насоздавали разных сраных укротварей,проеболтов и прочих басмачей .
Как иток в нынешнее время по инету шастают такие полудурки как вы , ладожанка ,мюллер ,зенька, и прочая шушара срущая на свою историю .
К сожалению в той системе были византийскии ошибки , насоздавали разных сраных укротварей,проеболтов и прочих басмачей .
Как иток в нынешнее время по инету шастают такие полудурки как вы , ладожанка ,мюллер ,зенька, и прочая шушара срущая на свою историю .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .

В 1917 г появилось государство с коммунистической рабовладельческой системой, которая за70 лет своим дебильным экспериментом, угробила десятки миллионов своих граждан, и в итоге закономерно развалилось.
А бывшие тупые партийные функционеры и их последователи, поливающие дерьмом тысячелетнюю Россию, до сих пор пытаются вернуть утопию, чтобы получить для себя всё нахаляву, как это было для них в СССР.
Хрен вам в задницу!
А бывшие тупые партийные функционеры и их последователи, поливающие дерьмом тысячелетнюю Россию, до сих пор пытаются вернуть утопию, чтобы получить для себя всё нахаляву, как это было для них в СССР.
Хрен вам в задницу!
----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!

Вы с какой целью брешете , товарищ ? И зачем повторяете геббельсовские и бандеровские агитки ? Что у Вас с оными персонажами общего ? 

Бандера иди в задницу!
----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!

Не спихивайте с больной башки на здоровую .
Какая я Вам , дорогой товарищ , бандера ?
Вы прямо отвечайте на поставленный вопрос , а не не вертите жопой , как обширявшийся гомик на дюссельдорфском вокзале - таки зачем повторяете геббельсовские и бандеровские агитки ? И что Вас с оными персонажами связывает ?

Какая я Вам , дорогой товарищ , бандера ?
Вы прямо отвечайте на поставленный вопрос , а не не вертите жопой , как обширявшийся гомик на дюссельдорфском вокзале - таки зачем повторяете геббельсовские и бандеровские агитки ? И что Вас с оными персонажами связывает ?


Не появилось государство , а изменилась форма правления государства и вместе с ней социально-экономический строй общества ...
Франция , например , тоже появилась не свет не в результате Великой французской революции 1789 года , а задолго до неё ...
Франция , например , тоже появилась не свет не в результате Великой французской революции 1789 года , а задолго до неё ...

На тот момент так и было у нас было мало высококвалифицированных рабочих. Поэтому сделали доступное образование. Сталин во время войны не переставал печатать учебники. И академиков с фронта отозвал всех. Думал о будущем а не нефтебаксах своих дружков. Именно поэтому у него друзей не было. Это и есть отец нации.

Цитата: starik80
На тот момент так и было у нас было мало высококвалифицированных рабочих.
Ага, видимо поэтому Транссиб протяжённостью 9,3 тыс.км, "лапотная" Россия построила за 12 лет, а БАМ протяжённостью 4,3 тыс.км, якобы индустриальный СССР строил более 50 лет, с рабским трудом и на костях заключённых БАМлага.Вот от вашего коммуняцкого вранья и надо спасать молодёжь.
Вы ссуки как и бандеровцы, всегда дерьмом Россию мажете!
----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!
Сравнение сроков строительства этих магистралей часто вызывает удивление: основной ход Транссиба (около 7500 км) был проложен всего за 25 лет (1891–1916), в то время как Байкало-Амурская магистраль (БАМ, около 4300 км) строилась десятилетиями (активная фаза 1974–1989, завершение в 2003).
Несмотря на наличие экскаваторов и мощной техники в советский период, БАМ оказался гораздо более сложным проектом по нескольким фундаментальным причинам:
1. Экстремальные природные условия
БАМ проходит севернее Транссиба, и природные условия там несравнимо жестче:
Вечная мерзлота: Практически вся трасса БАМа пролегает в зоне вечной мерзлоты. При строительстве и эксплуатации грунт тает, что приводит к просадкам путей и требует уникальных технологий охлаждения.
Сейсмичность: Регион БАМа характеризуется высокой сейсмической активностью (до 9 баллов), что требовало возведения особо прочных и дорогих мостов и тоннелей.
Рельеф и водные преграды: Дорога пересекает 7 крупных горных хребтов и более 3000 рек. Для этого потребовалось построить 2230 мостов и 10 тоннелей.
2. Сверхсложные инженерные объекты
Если Транссиб шел в основном по равнинам и предгорьям, то БАМ требовал прорубания сквозь скалы.
Северомуйский тоннель: Самый сложный участок БАМа длиной 15 км строился 26 лет (с 1977 по 2003 год). Строители столкнулись с тектоническими разломами, плывунами и горячими подземными водами, что не имело аналогов в мировой практике.
3. Перерывы и логистика
Строительство БАМа не было непрерывным процессом, в отличие от царского проекта:
Остановка проекта: Первые участки начали строить еще в 1930-х годах, но во время Великой Отечественной войны рельсы с уже готовых подходов к БАМу снимали и перебрасывали под Сталинград.
Отсутствие инфраструктуры: Трасса БАМа проходила по абсолютно диким местам. Приходилось не просто класть рельсы, а строить с нуля города, поселки, электростанции и заводы для обслуживания стройки.
4. Социально-экономические факторы
Стимулы: Транссиб строился как критически важная артерия для сохранения империи. БАМ же часто называют «самым дорогим проектом СССР», который в 80-е годы столкнулся с экономическим кризисом страны, что замедлило темпы работ.
Таким образом, современные технологии лишь позволили сделать возможным то, за что в конце XIX века инженеры даже не брались, признавая строительство в тех местах невыполнимым.
Несмотря на наличие экскаваторов и мощной техники в советский период, БАМ оказался гораздо более сложным проектом по нескольким фундаментальным причинам:
1. Экстремальные природные условия
БАМ проходит севернее Транссиба, и природные условия там несравнимо жестче:
Вечная мерзлота: Практически вся трасса БАМа пролегает в зоне вечной мерзлоты. При строительстве и эксплуатации грунт тает, что приводит к просадкам путей и требует уникальных технологий охлаждения.
Сейсмичность: Регион БАМа характеризуется высокой сейсмической активностью (до 9 баллов), что требовало возведения особо прочных и дорогих мостов и тоннелей.
Рельеф и водные преграды: Дорога пересекает 7 крупных горных хребтов и более 3000 рек. Для этого потребовалось построить 2230 мостов и 10 тоннелей.
2. Сверхсложные инженерные объекты
Если Транссиб шел в основном по равнинам и предгорьям, то БАМ требовал прорубания сквозь скалы.
Северомуйский тоннель: Самый сложный участок БАМа длиной 15 км строился 26 лет (с 1977 по 2003 год). Строители столкнулись с тектоническими разломами, плывунами и горячими подземными водами, что не имело аналогов в мировой практике.
3. Перерывы и логистика
Строительство БАМа не было непрерывным процессом, в отличие от царского проекта:
Остановка проекта: Первые участки начали строить еще в 1930-х годах, но во время Великой Отечественной войны рельсы с уже готовых подходов к БАМу снимали и перебрасывали под Сталинград.
Отсутствие инфраструктуры: Трасса БАМа проходила по абсолютно диким местам. Приходилось не просто класть рельсы, а строить с нуля города, поселки, электростанции и заводы для обслуживания стройки.
4. Социально-экономические факторы
Стимулы: Транссиб строился как критически важная артерия для сохранения империи. БАМ же часто называют «самым дорогим проектом СССР», который в 80-е годы столкнулся с экономическим кризисом страны, что замедлило темпы работ.
Таким образом, современные технологии лишь позволили сделать возможным то, за что в конце XIX века инженеры даже не брались, признавая строительство в тех местах невыполнимым.
Так-что сравнивать Трансиб и БАМ в контексте сроков это как говорить: "Вон, Черепанов, паровоз, при Царе, за два года построил, а вы, при Советах, на Луну так и не слетали!"


Про трудности и рекорды при строительстве Транссиба ничего не слышал? Голову из песка высунь.
Неэффективность социалистической системы, вот главная причина советских долгостроев и в результате развал страны.
Цитата: NZT 47
Строительство БАМа не было непрерывным процессом, в отличие от царского проекта
Ага, в нечеловеческих условиях заключённые БАМлага быстро вымирали, нарушая планы советских "кухарок" в руководстве.Неэффективность социалистической системы, вот главная причина советских долгостроев и в результате развал страны.
----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!
ну погуглите как строили Транссиб заключенные РИ))
и как строили добровольцы Бам)
я ж уже 500 раз все ваши доводы разбивала, а вы по новой)
объективнее нужно быть)
и как строили добровольцы Бам)
я ж уже 500 раз все ваши доводы разбивала, а вы по новой)
объективнее нужно быть)

Цитата: Несказанна Пустятишна
ну погуглите как строили Транссиб заключенные РИ))
Строили и погибали незаконно осужденные, в нечеловеческих условиях?Нет, это только большевистские ублюдки уничтожали свой Народ.
Все ваши доводы неубедительны и лживы!
----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!
Ну докажите , что в человеческих))
Цитата: Alex_
Строили и погибали незаконно осужденные, в нечеловеческих условиях?
Это по каким таким законам они незаконно осуждённые? БАМ строили в два этапа - До войны с 30х, 1й этап, и с 70х - второй. До войны построили около 20 % БАМа, где да, были зэки и да, гибли,
< % 20. Работали они за УДО. Всё остальное, 75-80% БАМа, это во втором этапе где зеков уже не было. Очередное враньё умолчанием, Алекс.))) Я не понимаю мотивов твоего вранья но ты либо из бывших, беспринципный непримиримый враг, либо дурак на подтанцовках.
< % 20. Работали они за УДО. Всё остальное, 75-80% БАМа, это во втором этапе где зеков уже не было. Очередное враньё умолчанием, Алекс.))) Я не понимаю мотивов твоего вранья но ты либо из бывших, беспринципный непримиримый враг, либо дурак на подтанцовках.

Цитата: NZT 47
Это по каким таким законам они незаконно осуждённые?
Судили их без судьи и без адвоката, в нарушение советской Конституции.Реабилитировал их суд СССР и России.
Не нравится решения о реабилитации, иди и опротестуй, либо заткнись.
Цитата: NZT 47
Очередное враньё умолчанием, Алекс.)))
В чём у меня враньё?Педик ты конченый!
----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!
Цитата: Alex_
Судили их без судьи и без адвоката, в нарушение советской Конституции.
Ну ты смотришь как тебе выгодно смотреть, а по факту Постановление ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года «Об Особом совещании при НКВД СССР» совершенно законно т.к. на тот момент ЦИК и СНК СССР обладали высшей законодательной и исполнительной властью. Хоть обосрись, Алекс, собака ты сутулая, но это исторический факт!
Цитата: Alex_
В чём у меня враньё?
В том, что 80% бама строилось без участия зэков но ты написал: Цитата: Alex_
Строили и погибали незаконно осужденные, в нечеловеческих условиях?
"Забыв" упомянуть, что это было в довоенные годы и всего лишь 20% БАМа так построены и то, что "незаконно осуждённые" были осуждены законно по меркам законов того времени. А вот "незаконным" это признали при предателе Горбачёве. 
Я написал Правду и много чего ещё не упомянул.
А реабилитировали по законам того времени.
Педрила иди опротестуй, либо иди на йух!
Смотрю ты уже усрался, пи*дабол ты хренов!
А реабилитировали по законам того времени.
Педрила иди опротестуй, либо иди на йух!
Смотрю ты уже усрался, пи*дабол ты хренов!
----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!
Цитата: Alex_
Я написал Правду и много чего ещё не упомянул.
Ну это хорошо, что не упомянул. Меньше упомянул - меньше соврал. Цитата: Alex_
Педрила иди опротестуй, либо иди на йух!
На йух идёшь ты вместе со своими судами, баклан ты задроченый. И только такой штопаный как ты не понимает, что это не правосудие, а политика.
Впрочем, что ожидать от мудака подписывающего свои сообщения буквами "ДБ"

Пидар иди на йух!
----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!

Педрила иди опротестуй, либо иди на йух!
----------
Всегда оставайся Человеком!
Всегда оставайся Человеком!
Цитата: Alex_
Педрила иди опротестуй, либо иди на йух!
ДБ, иди обсыхай. " Малая часть (около 10-15%) — «новаторы» или яркие пассионарии. Те самые лидеры мнений и активные личности.
Большинство (около 70-80%) — «конформисты» или инертная масса. Те, кто просто следует за установленными нормами.
Малая часть (около 10-15%) — «отстающие» или асоциальные элементы. Те, кто сопротивляется изменениям или выпадает из социальной структуры.
Также это иногда называют «законом 10-80-10». Его часто используют в управлении персоналом и криминологии: 10% всегда соблюдают этику, 10% всегда склонны к нарушениям, а 80% ведут себя так или иначе в зависимости от обстоятельств и окружения."
На что способны и чего ожидать от последних 10% показало время, тот же белый террор. Хоть эта социальная схема была сформулирована позже 30х годов но статистикой НКВД владело, чтобы иметь возможность придти к сходным выводам. А кого зачищали и какие это были люди можно, ПРИМЕРНО, оценить по нашим, тутошным монархистам и их высказываниям.
Большинство (около 70-80%) — «конформисты» или инертная масса. Те, кто просто следует за установленными нормами.
Малая часть (около 10-15%) — «отстающие» или асоциальные элементы. Те, кто сопротивляется изменениям или выпадает из социальной структуры.
Также это иногда называют «законом 10-80-10». Его часто используют в управлении персоналом и криминологии: 10% всегда соблюдают этику, 10% всегда склонны к нарушениям, а 80% ведут себя так или иначе в зависимости от обстоятельств и окружения."
На что способны и чего ожидать от последних 10% показало время, тот же белый террор. Хоть эта социальная схема была сформулирована позже 30х годов но статистикой НКВД владело, чтобы иметь возможность придти к сходным выводам. А кого зачищали и какие это были люди можно, ПРИМЕРНО, оценить по нашим, тутошным монархистам и их высказываниям.
Русский человек - плохой работник, но Героический Трудяга!!! Может Ленин В.И. имел в виду, что нерабский труд только может воспринимать Русский Человек? А? Может Ленин имел в виду 8-часовой трудовой день всё-таки?
Может Ленин В.И. мечтал об уничтожения эксплуатации Трудящихся?
Может Ленин В.И. мечтал об уничтожения эксплуатации Трудящихся?
Думаю, что нет - мечтал он о Власти, тупо, и добивался любыми путями. Марксизм, как я понимаю, удачно под руку попался. Как защитник рабочих мог брать деньги у капиталистов? И гулять по капиталистическим забегаловкам в Европе? Не может же такого быть. Это ж как вегану иметь долю в бизнесе мясокомбината.

66 ? tema4727
Как защитник рабочих мог брать деньги у капиталистов? И гулять по капиталистическим забегаловкам в Европе
А как и за чьи Путин поднимал Россиию после разгула ельцинской банды воров , до сих пор воруют твари , миллиардами .
Как защитник рабочих мог брать деньги у капиталистов? И гулять по капиталистическим забегаловкам в Европе
А как и за чьи Путин поднимал Россиию после разгула ельцинской банды воров , до сих пор воруют твари , миллиардами .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Хмм, а Путин что социализм строил(т) ?

Он ничего не строит , он страну из жопы вытаскивает .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Вытаскивает, а потом обратно затаскивает, и так по кругу... видать чтобы было чем заняться.

Наивный Вы ,юноша , и в политике Вам делать нечего ... 
Хрен его знает чего он ЛИЧНО по настоящему добивался?.Однако,конечный результат его деятельности-до сих пор аукиваеться. Особенно в заигрывании с нац.менами.И особенно идеями всяких исключительностей. Ну и сам -закончил как заправский мальчиш-плохиш.Жаль ,не сняли толковый фильм про финал деятельности этого "святого" .Правда,со знаком минус.

Ленин имел в виду крайне низкую производительность труда малограмотного русского рабочего на полукустарных производствах ...



Это нужно, чтобы защитить детей от Запада и формировать у них «правильные ценности» и сильный моральный дух,
Поставил публикации плюс только за эту цитату .
Стране нужна идеология построение , социально справедливого общества ,
Без перегибов , без генералов ивановых , без воров и предателей типа рыжих чубайсат .
А Ленинская комната ,это конечно перегиб ,это как храм божий на каждом перекрёстке .
Достаточно мавзолея и увеовечивания памяти в информационном пространстве , ибо это первый человек который начал строить социально справедливое общество , ...и достоин памяти.
Поставил публикации плюс только за эту цитату .
Стране нужна идеология построение , социально справедливого общества ,
Без перегибов , без генералов ивановых , без воров и предателей типа рыжих чубайсат .
А Ленинская комната ,это конечно перегиб ,это как храм божий на каждом перекрёстке .
Достаточно мавзолея и увеовечивания памяти в информационном пространстве , ибо это первый человек который начал строить социально справедливое общество , ...и достоин памяти.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .

Сначала идея должна быть как фундамент , а уж опосля на ней и идеология строится ... 

Цитата: Леший
А как и за чьи Путин поднимал Россиию после разгула ельцинской банды
За счет конъюктуры цен на нефтяном рынке. Если бы нефть продолжала стоить столько,
как во времена дефолта, мы бы и фамилию Путина забыли.

и что интересно просрал этот гребень, не весь конечно, но сделано 30% от того что могли бы сделать. Кратко он не "На гребне волны".
Если бы он был президентом США получил бы импичмент.
Если бы он был президентом США получил бы импичмент.

Конъюктурой цен на нефтяном рынке надо ещё уметь пользоваться ... 

Конечно! Я бы воспользовался по другому. Не кубышку копил, когда был профицит бюджета,
а снизил налоги для несырьевых секторов экономики.
а снизил налоги для несырьевых секторов экономики.
а что такое это кубышка вспомните?) или память отшибло?)
Конечно, все помнят - это те деньги, которые отправили на запад для того что бы их заблокировали.
Ну вы точно не в теме))
Вот мюллер молчит, потому что знает, ведь он работал в банке)))
Спросите у него.
А поэтому его слова пусты. Его действия в интересах госперевворотчтков и он это знает)
Вот мюллер молчит, потому что знает, ведь он работал в банке)))
Спросите у него.
А поэтому его слова пусты. Его действия в интересах госперевворотчтков и он это знает)

Цитата: Ладожанка
А Вам в концлагеря хочется?
А что ж ты такого натворила, что по тебе лагеря плачут?!
Да боится она. Писает кипятком.
))) К
Товарищ, верь!
Взойдёт она,
Звезда пленительного счастья!
И вот тогда ГосБезопасность
Припомнит ихи имена ...
Товарищ, верь!
Взойдёт она,
Звезда пленительного счастья!
И вот тогда ГосБезопасность
Припомнит ихи имена ...
Вот что в башке у этого человека????
Достойно и правильно!
Идиот. Так топорно хорошую идею в фарс превратить... Безусловно мы живем на революционных завоеваниях - свобода, чувство значимости гражданина и народа, готовность отстаивать свои права, и требовать от государства благ для народа. До революции ничего этого не было. Не говоря уже о нашей безопасности, развитии и науке. Ленин в это поверил и воплотил в жизнь. В то, что обычный человек, его ум и его талант выше денег, рангов, родословной и т.д. И этому надо учить и объяснять, особенно детям. А не просто в комнаты водить. Хотя как прецедент поступок норм
Какие грибы он ест?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

















27 апреля 2026 12:49
