Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Двух жительниц Ростова-на-Дону задержали за танец на фоне церкви

Двух жительниц Ростова-на-Дону задержали за танец на фоне церкви, отчиталось региональное управление МВД.



Задержанные признали вину и внятно объяснить мотивы своих действий не смогли, — говорится в публикации.

В отношении сестер, родившихся в 1990 и 2009 годах, были составлены административные протоколы об административных правонарушениях за «умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики».

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
64 мнения. Оставьте своё
№1 GR777 27 апреля 2026 16:46
-5
Сломать ноги и отпустить.
№2 NZT 47 27 апреля 2026 17:16
+9
За что? Что именно сделано такого, что надлежит сломать ноги?
№3 Альгис 27 апреля 2026 17:49
+14
Что сделали? Большое начинается с малого. Церковь является одним из краеугольных камней сомоидентичности России.
Во мне нет ни капли русской крови, но я это понимаю. И еще, а вот поехать, к примеру, в Грозный, и там перед мечетью станцевать слабо им будет?
№4 NZT 47 27 апреля 2026 18:59
+4
Нутк а сделано-то что? Я так и думал, что сказать нечего кроме общих рассуждений которые должны заменить конкретику.
№5 asterix 28 апреля 2026 15:18
+1
Ты реально недалекий или придуриваешься? Может им на могиле твоей бабушки тоже можно станцевать? Нет, ну а что тут такого?
№6 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 21:46
+6
А если бы они вытанцовывали на фоне синагоги, то такой бы вой поднялся бы от
сионистов. Они бы сразу завопили бы.
И все знают про что сионисты завопили бы...
P.S.
В общем, эти девахи - чучундры-подпиндocницы.
А объяснить, почему они выплясывали на фоне Церкви не смогли потому, что испугались признаться, что запад несомненно вместе с сионистами им деньги платит за их наглость, хамство, хуцпу
и за кощунство в отношении Православия.
Известно, кому мешает Православие: западу и сионистам.
P.P.S.
Когда таких тварей буду наказывать большим штрафом?
Когда будут большие штрафы за такое, вот тогда они 1000 раз подумают: плясать иль не плясать?
Вот в чём вопрос...
Бить таких по карману надо. И сильно.
Казне деньги нужны!
№7 GR777 27 апреля 2026 18:37
0
За херово танцуют. Ну, не убивать же за такое. А так, в гипсе посуществуют, научатся думать, поймут, что надо хорошие танцы танцевать, а не говно.
№8 Альгис 27 апреля 2026 18:44
+6
Нет не убивать. Но задай себе вопрос, а зачем? Я отвечу тебе со 100% уверенностью - ради несколько лайков на своей странице в тик-токе. Так пусть их штрафанут так, что бы они за год тик-тока не отбили.
№9 vosem07 28 апреля 2026 15:42
+4
Цитата: NZT 47
За что?

Давеча одна идиотка из кулича кальян соорудила, припаяли штраф. Так интернет-стадо возмущалось очень - ачотакова
Другая выложила фото кулича и со своим резиновым членом и подписью "Христос воскресе" facepalm
Нам с детского сада объясняли, что хлеб это святое. За хлеб, к сожалению, статьи нет.
За всё это блогерство не мешало бы розог на лобном месте прописывать, но можно и ноги ломать popcorm
№10 starik80 27 апреля 2026 20:04
0
Это явный перебор. Лучше бы не девчонок таскали в РОВД, а коррупционерами занимались. Симуляция работы и перенос нашего внимание с явных проблем (Туапсе и т.д.) на какую то ерунду.
№11 asterix 28 апреля 2026 15:21
+2
А что, кто-то замалчивает другие проблемы? Пишешь как эмигрант, который живет какими-то нафталиновыми допотопными штампами...
№12 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 21:48
+7
По карману их бить надо штрафами. По карману...
№13 starik80 27 апреля 2026 23:44
+3
Если они не были на территории церкви какой состав преступления вы тут видите. Что вы им будете инкриминировать? Мелкое хулиганство. Есть проблемы и по серьезнее. А это так даже и писать не о чем.
№14 Лида Л. Л.-2022 28 апреля 2026 06:18
+3
Цитата: starik80
Если они не были на территории церкви какой состав преступления вы тут видите.

Состав преступления в том, что они за западные деньги пляшут на фоне Православной Церкви, потом выкладывают свои пляски в Интернет, отрабатывая деньги запада,
а своим видосиком они рапортуют западу о том, что задание запада по охаиванию Православия выполнено.
И дальше они ждут денежки от запада и новое задание, как нагадить на Россию и на
Православие.
P.S.
Совершенно очевидно, что бесплатно плясать они не собирались и не будут.
Поэтому они и являются подпиндocницами-предательницами интересов России.
P.P.S.
И кому теперь нужны их засратые извинения?
Сначала плясали, потом перепугались и с перепугу обосрались.
Тьфу на этих засранок и на их извинения...
№15 Либерданс 28 апреля 2026 09:50
0
Извинится, как высморкаться ей.
№16 Владимир Иванович 27 апреля 2026 16:57
+3
А зачем задержали-то? Чем больше игнора, тем быстрее перестанут тупить на фоне храмов, демонстрируя свою дебильность. Хотя, даже и этого не понимают.
Ну, тупые-е-е...
№17 kres73 27 апреля 2026 17:07
+8
если в целом, то вообще ничего не понял... ну две дуры потрясли жопами... и??? кого то они оскорбили? на башку насрали? в тарелку плюнули? или как ипанашки из бешеных пусси внутри бесчинство утворили? или в нашем царстве-государстве жопами трясти можно только на фоне елок? устроили балаган из ничего...
№18 Shaduro 27 апреля 2026 21:51
+1
Это церковь не в том месте поставили. biggrin
№19 GR777 28 апреля 2026 18:37
0
А когда шалавы из "Посри в рот" в Храме Христа Спасителя кривлялись тебе тоже было не понятно?
№20 siberian-boots 27 апреля 2026 17:13
+1
Цитата: Владимир Иванович
зачем задержали-то?

----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№21 NZT 47 27 апреля 2026 17:14
+8
А в чём именно оскорбление, осквернение или нарушение? Кто-нибудь объясните внятно. dumaet
№22 папакарло 27 апреля 2026 17:50
-2
Наверное бесполезно это объяснять людям не верующим, почему это оскорбление да ещё и в пост.
№23 NZT 47 27 апреля 2026 18:45
+9
Что меня поражает в некоторых христианах так это готовность бесноваться без видимых причин.
№24 Shaduro 28 апреля 2026 09:27
+7
№25 tenazos 27 апреля 2026 17:16
+4
а где извинения от чучела на фоне? biggrin
№26 Quasimodo 27 апреля 2026 17:20
-2
с*ки!..итак напряженка звенит в воздухе..а эти тупорылые ублюдки только усугубляют накал...тиктокерные шалавы-губошлепкии.. biggrin
15 суток..и штраф касарей 350 рублей..думаю-нормально. biggrin..а..забыл ТП вроде не выписывают 10-15 суток.
№27 SanSanych 27 апреля 2026 17:25
+10
Мракобесие!!! К нас светская страна... Крестов на куполах не видно - отстаньте от девок...
№28 Леший 27 апреля 2026 17:44
+6
Мдя. Тупость с обоих сторон .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№29 Gibon 27 апреля 2026 18:04
0
Полупомидорницы
№30 sstoss 27 апреля 2026 18:36
0
А там еще и мужик яйцами потряс skalka
№31 Alev 27 апреля 2026 19:13
+7
Что значит "на фоне церкви"?
На каком расстоянии от церкви можно танцевать, чтобы это не оказалось правонарушением и оскорблением мракобесов?
Или на улице вообще нигде танцевать не дозволено?
№32 Ф.Комрад 27 апреля 2026 19:30
+2
да у нас где не станцуй - обязательно будет "на фоне церкви". а они танцевали на большой площади, даже сакажу на фоне центрального рынка! а вот на уже рынке стоит церковь. МРАКОБЕСИЕ по отношению к девкам
№33 Человек из будущего 27 апреля 2026 20:49
+4
Теплое то с мягким не путайте.
Понятно что город большой и где-нибудь рядом есть церковь
Так вы возьмите и снимите ролик с танцами на фоне мусорки.
Нет ведь, вы обязательно снимете его на фоне церкви.
Не рядом станцуете с видом на рынок, а именно на фоне церкви.

Не вижу я в ролике никакого рынка, видна церковь.

Я люблю гипертрофировать. Если рядом с вами остановятся два гондураса и снимут ролик на вашем фоне как они делают непристойные движения. Вас будет волновать что они стоят от вас в двух метрах, но вы видны как раз между ними словно объект их движений? А потом еще и ролик выложат. Ничего ведь страшного для вас не произошло?

Есть места где воспитанные люди не делают непристойных поступков. Церковь, мемориалы и военные памятники и т.д.

Может быть даже они достаточно далеко стоят, чтобы не считать это непристойным действием. Но сняли они себя специально на фоне. Это как минимум вызов. Ну так и примите плату за вызов. Ничего страшного не произошло. Их всего лишь пропесочили.
№34 Muller 27 апреля 2026 20:55
+1
Вспомните сюжет о Христе и блуднице
№35 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 21:51
+4
Цитата: Muller
Вспомните сюжет о Христе и блуднице

Вспомнили. Знаем. И чё?
№36 Muller 27 апреля 2026 21:59
+1
Он бы их простил.
№37 Лида Л. Л.-2022 27 апреля 2026 23:02
0
Цитата: Muller
Он бы их простил.

Без тебя знаем, что Христос блудниц простил, а не предателей, работающих на запад
и на сионистов.
Разницу улавливаешь?
Не улавливаешь.
Господи, сколько бреда накалякал этот Мюллер... facepalm
№38 starik80 27 апреля 2026 23:50
0
Господь же говорил и последний станет первым. И нет разницы сионист, запад, восток там ничего об этом не сказано. Все остальное попахивает расизмом или даже фашизмом.
Этак мы скоро скатимся до идей Алоисыча. smile
Этимологически «фашизм» происходит от итальянского «fascio» (лиги), а также от латинского «фасция» (пучок) — это древний символ римской администрации. Бенито Муссолини, ведомый идеей восстановления Римской империи, избрал после Первой мировой войны фасции символом своей партии, откуда и появилось её название — фашистская.
№39 Ф.Комрад 27 апреля 2026 21:24
0
МРАКОБЕС!
№40 Gglokk 27 апреля 2026 20:13
+5
Не хотят христиане сидящие на этом сайте прощать неразумных,крови требуют вопреки учению Христа.
№41 vosem07 28 апреля 2026 15:52
+1
Цитата: Gglokk
Не хотят христиане сидящие на этом сайте прощать неразумных,крови требуют вопреки учению Христа.

Сперва наказание, потом осмысление и только потом прощение yes
№42 dmitry p 27 апреля 2026 20:26
+1
так ведь хотели хайпа, ну так наслаждайтесь танцульщики тика торщи
№43 vad26 27 апреля 2026 20:28
+5
Ну, теперь начнётся... Чуть где-то на горизонте увидят крест - всё, ОСКВЕРНЕНИЕ!... Теперь можно танцевать только отвернув камеры от церкви??? А если церквей - как собак нерезаных, на каждом углу - то всё? Ходить строем только?
№44 Человек из будущего 28 апреля 2026 14:10
+1
Так мусорок вокруг еще больше. Снимайте ролики на фоне мусорок.

А вы передергиваете. Они специально снимают на фоне церкви. Не где-то на горизонте церковь. А вот прямо за ними. Чтобы четко видно было. Не надо из них делать невинных жертв.

Другие малолетки, если помните, отплясывали прямо в церкви. И их тоже всячески оправдывали. Типа ну что такого страшного они сделали. И ведь, правда, никого не убили, за что их ругают? А если к вам зайдут домой люди и начнут беситься, вы тоже будете рады? Нет ведь, вы будете их выгонять. Но ведь они вас не убили, зачем же вы злитесь.
№45 Несказанна Пустятишна 30 апреля 2026 06:05
-1
А если б танцевали лебединое озеро тоже бы штраф??
№46 pilot-66 27 апреля 2026 21:13
+4
..на позапрошлой неделе был в Ленинграде.. Сходили с женой в Казанский собор.. Выходим....две мартышки малолетние отплясывают на фоне собора .Снимают видео.. Подхожу спрашиваю.. "Вы не малолетнее подразделение очумевших кисок..?" Вопрос не поняли.. но ушли.. На следующий день прохожу.. опять видосики снимают.......................Ох как нужна в современном образование.. или казацкая ногайка.. или ведро вымоченных розг..
пи и си.. Сам я не крещённый.. не обрезан и прочее...С юмором отношусь к отбивающим лоб об пол...
№47 Ф.Комрад 27 апреля 2026 21:32
+4
Сильное государство льет из колоколов пушки, а слабое издевается над девченками.
№48 Цыган 27 апреля 2026 22:07
-1
Задержали и что, опять скажут чтобы на камеру принесли извинения?? Пороть нужно на лобном месте розгами по голой заднице, вот тогда такое сразу прекратится. Распустили молодёжь вседозволенностью.
№49 kres73 27 апреля 2026 22:21
+10
"пороть, убить, ноги поломать..." вы **нулись что ли? малолетки потрясли булками на камеру... И ЧТО??? фарисеи млять сраные... нагайки себе в жопы затолкайте, ряженые болваны... у нас государство СВЕТСКОЕ, в ЗАКОНЕ не прописано на фоне чего отплясывать, а на каком фоне не отплясывать... запретите себе бухать, будет больше толку... тьфу на вас...
№50 vosem07 28 апреля 2026 15:55
+1
Цитата: kres73
в ЗАКОНЕ не прописано на фоне чего отплясывать

В закон не прописано где испражняться нельзя yes
Вам под дверь можно? popcorm
№51 Pravoslavny 27 апреля 2026 22:31
+1
Надо этих шалав наказать и заставить их месяц мыть полы в этой церкви и подметать территорию.
№52 Папандопуло 27 апреля 2026 23:39
+6
На фоне синагоги или мечети почему не пляшут?
№53 Карамболь 28 апреля 2026 01:25
+5
Был во Владимире, там напротив Собора выступали чкоморохи на Масленицу и ничего, народ стоял, смотрел, радовался, прихлопывал
Ни у кого даже в мыслях не было их прогнать или отстегать.
№54 NZT 47 28 апреля 2026 03:54
+5
"Злобных тварей" в любой религии хватает, но нормальный всё же больше. Только вот "злобные твари" на глаза лезут всем, говорят что всем нужно делать, а всё, из вежливости, не говорят куда "злбным тварям" нужно пойти. biggrin
№55 vosem07 28 апреля 2026 15:56
+2
Цитата: Карамболь
напротив Собора выступали чкоморохи на Масленицу и ничего

У них умысел другой yes
№56 Карамболь 28 апреля 2026 16:01
+1
У скоморохов?
№57 vosem07 28 апреля 2026 18:12
+2
Цитата: Карамболь
У скоморохов?

Ну, да. Они же не ради хайпа в бложике на тележечке именно напротив Собора выступали.
Опять же, мероприятие городское, скоморохи стилизованные.
Матом если и выступамши, так это после действа, с устатку и благоговением yes
№58 Карамболь 28 апреля 2026 20:01
+1
А чучело масленницы если там же сжигают?))
№59 vosem07 28 апреля 2026 22:43
+2
Цитата: Карамболь
А чучело масленницы если там же сжигают?))

Так, это ж борьба с идолищем shok
думаю, официальная церковь будет не против yes
А если и с пожарными согласовано, да блинами сдобрено, то почему бы и не спалить пару чучел?
Хотя, лично моё мнение, сжигать можно было бы какого-нибудь чиновника dumaet
№60 Карамболь 28 апреля 2026 23:12
+2
Убедили)))
№61 Станислав73 28 апреля 2026 09:28
+2
Что за бред?
Танцевать нельзя?
Ну религии не любят весёлых людей.
Синонимы церьковь- горе- смерть.
Задача религий- как можно быстрее всех людей переправить на тот свет.
№62 Несказанна Пустятишна 29 апреля 2026 06:59
+1
Но такие ролики множатся и это не первый и не последний случай.
Не обращать на это внимание значит привыкнуть, а дальше будет хуже.
Окно овертона на этот счет уже было.

Я почти каждый вечер прохожу рядом со стеллой где горит Внчный Огонь. Каждый раз напрягает, что перед ним сидят ребятишки и греют ручки. Ходят и прыгают по ступеням стеллы, будто это спортивный тренажер. Там у них тусса.( Нашли же место)
Ничего плохого не делают, просто общаются и играют.

Но все равно, почему то меня это все царапает и сердце щимит, что чтото в этом не так.

Как считаете? Не из одной ли все это темы?
№63 Либерданс 28 апреля 2026 09:49
0
Сатанисты!
№64 Ф.Комрад 28 апреля 2026 12:41
0
https://fxxc.ru/hall/about/ это другое?