Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
В Туапсе до сих пор горит НПЗ...
В Туапсе, где до сих пор горит НПЗ, превышена концентрация бензола в воздухе, сообщил оперштаб Кубани.
Бензол — высокотоксичное отравляющее вещество. Вызывает онкологию и прочие тяжелейшие заболевания.
Бензол — высокотоксичное отравляющее вещество. Вызывает онкологию и прочие тяжелейшие заболевания.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
17 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Был свидетелем уничтожения трансформатора с 60-тоннами масла, так его сутки тушили. И то он ещё неделю дымил. А в Туапсе десятки тысяч тонн нефти и мазута. За пару дней такое не локализуешь
У нас, в Энгельсе, когда по нефтебазе попало, никто и не тушил - дали выгореть. Пожар прекратился естественным образом через несколько дней. Хорошо, что ветер в сторону города дул недолго, меньше суток. Но вонища стояла - жесть!

Был свидетелем уничтожения трансформатора с 60-тоннами масла, так его сутки тушили. И то он ещё неделю дымил. А в Туапсе десятки тысяч тонн нефти и мазута. За пару дней такое не локализуешь

Ну и хрен с ним. Этот НПЗ принадлежит каким то мутным офшорным ООО, это не государственное предприятие, там у каждого терминала свой хозяин. Хохлы помогают России перестать быть сырьевым придатком Запада. Нам самим политической воли на это не хватает. Вот только природу жалко. Ущерб же нужно взыскать с владельцев терминалов, которые пожалели деньги на дополнительные средства защиты, хотя их предупреждали.
буржуйчиков то не жалко, а вот рабочий люд щас пойдет лесом, туроператоры кричат мол все ровно, ехайте купаться в мазуте
А в Кремле всё чинно благородно. И воздух свежий в подмосковье.И харант этим летом не поедет видно кости погреть на море. 
Цитата: симплиций симплициссимус
И воздух свежий в подмосковье
С крыши снег съезжает ещё

хохлятина (с НАТО)..уже бьет чаще..и результативней...почему то когда наши бьют по НПЗ хохлов..у них не идет "нефтяной дождь",-а не тратят ли наши драгоценные ракеты по каким-нибудь силосным ямам и полям(есть подозрения
), чтобы хохлофашисты не расстраивались..ведь они нам "братский народ"..и "мы не такие"..как сказал мерзкий Песок...и пошел дальше ручки целовать "Примадонне"...с Ротарихой)?

Вот какой му@ак дал разрешение построить нефтебазу прям в городе ?

Какой-нибудь Дерипаска..который "дурку" призвал..чтобы россияне по 12 часов 6 дней в неделю на таких как он горбатились..думаю "дурка" одобрит.

Туапсе вообще-то не просто город, а и порт исчо.... Или вы предлагаете порты перенести из городов в чистое поле?)))

Цитата: dimonpilot
Вот какой му@ак дал разрешение построить нефтебазу прям в городе ?
Так капитализм же. Не выгоднео за городом строить потом трубопроводы тянуть, нужно прямо в порту. Так бабла на кармане больше остается.
В 1929 году построили, а город вокруг вырос, я вообще не помню что где-то новый НПЗ построили за последние десятилетия
Вчера уже потушили .
Беззубик сказал, что всё нормально! Там и Пермь горит.
Ну, в общем так, то, что происходит сейчас в нашем небе в ежесуточном режиме не просто настораживающая, а "кричащая" тенденция. Кто бы что ни говорил, но мы пропускаем очень болезненные удары. При этом, количество и номенклатура ударных средств, которые получает украина постоянно растет. Уже политики, всевозможные эксперты, в конце концов военачальники твердят: - надо срочно менять подходы в СВО. Дальнейшие действия в виде бесконечных "штурмовок" малыми группами "кость в кость" конечно приносят небольшие продвижения (да и то не везде), но локальные тактические успехи не дают никаких стратегических результатов. Заявления некоторых "умников", что мы, дескать, "стачиваем" укро-натовские силы не выдерживают никакой критики. По-прежнему не наносится поражение мостам и критически важным логистическим узлам на границе и причерноморье. Я уж про расположенные в европе места производства беспилотников и иных средств поражения молчу. А ведь только заявленное их количество в поставках 2026 года сотнями тысяч исчисляется. Ну пусть среди них дальнобойных тысячи, но мы что же думаем, что наши боеприпасы к ПВО на деревьях растут?!
И опять-таки наша абсолютно невнятная внешнеполитическая возня, которая ну никак не способствует восприятию нас противником серьёзным образом. Эта наша мелкобуржуазная сервильность: -" мы в любой момент готовы возобновить поставки газа по уцелевшему трубопроводу в европу..." (Песков, бл...). Заигрывания с Азербайджаном, при этом Алиев "взасос" целуется в Зеленским и обещает ему поставки оружия и технологии. Полностью "просранная" политическая ситуация в Армении. И как "вишенка на торте" в тот момент, когда наш Президент ведёт, как там заявил Ушаков - "дружеский, откровенный и деловой..." разговор с Трампом, министр войны США Хегсет объявляет о размораживании очередного пакета военной помощи украине на 400 млн. долл.
Думаю, наша 5-я колонна аплодирует всему этому стоя.
И опять-таки наша абсолютно невнятная внешнеполитическая возня, которая ну никак не способствует восприятию нас противником серьёзным образом. Эта наша мелкобуржуазная сервильность: -" мы в любой момент готовы возобновить поставки газа по уцелевшему трубопроводу в европу..." (Песков, бл...). Заигрывания с Азербайджаном, при этом Алиев "взасос" целуется в Зеленским и обещает ему поставки оружия и технологии. Полностью "просранная" политическая ситуация в Армении. И как "вишенка на торте" в тот момент, когда наш Президент ведёт, как там заявил Ушаков - "дружеский, откровенный и деловой..." разговор с Трампом, министр войны США Хегсет объявляет о размораживании очередного пакета военной помощи украине на 400 млн. долл.
Думаю, наша 5-я колонна аплодирует всему этому стоя.
Идёт сдача страны....или это кажется так?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

















29 апреля 2026 23:40