Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россия призывает иностранные государства вывезти граждан из Киева

Министерство иностранных дел России официально призвало иностранные государства и международные организации заблаговременно эвакуировать своих сотрудников и граждан из Киева. Как сообщает РИА Новости, соответствующая нота была направлена во все аккредитованные дипмиссии. Поводом для столь экстраординарного шага стали опасения Москвы относительно возможных провокаций в период празднования Дня Победы, на которые российская сторона обещает «неминуемый и жесткий ответ».

Суть позиции Смоленской площади заключается в принципе «неизбежного ответа на агрессию». Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что призыв к эвакуации — это не жест доброй воли, а прямая рекомендация, основанная на заявлении Министерства обороны РФ. Москва предупредила о готовности нанести массированные удары по центрам принятия решений в Киеве, если украинская сторона попытается реализовать угрозы по срыву торжеств в российской столице.

"МИД России настоятельно призывает власти вашей страны/руководство вашей организации с максимальной ответственностью отнестись к данному заявлению и обеспечить заблаговременную эвакуацию из города Киев персонала дипломатических и иных представительств, а также граждан в связи с неотвратимостью нанесения Вооруженными силами Российской Федерации ответного удара по Киеву, в том числе по центрам принятия решений, в случае реализации киевским режимом своих преступных террористических замыслов в дни празднования Великой Победы".


Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 barabah6514 7 мая 2026 15:53
+2
А если не вывезут? Подозреваю что партнеры как на вахту ездят и сидят там.
№2 Печенька 7 мая 2026 15:56
+3
Значит "кто не спрятался, я не виноват"
№3 Лида Л. Л.-2022 7 мая 2026 16:01
+5
Первым несомненно сбежит Зелефюрер или уже сбежал.
Спасать будет свою шкуру со своей гнилой душонкой.
Ещё и кучу денег с собой прихватит...
№4 Лида Л. Л.-2022 7 мая 2026 16:08
+3
Интересно, куда сбежит Зелефюрер: в Польшу, к гегемону за лужу или к мамочке в Израйловку?
№5 Muller 7 мая 2026 18:11
+1
У него еще в Англии особняк есть
№6 Лида Л. Л.-2022 7 мая 2026 18:35
+4
Цитата: Muller
У него еще в Англии особняк есть

И не только в Англии.
Германия в своём немецком издании сообщала ранее, что Зелефюрер купил виллу "Орлиное гнездо" в Баварии в Альпах, а эта вилла "Орлиное гнездо" принадлежала Гитлеру.
И купил Зеленский это "добро" за 14,2 млн. евриков.
Фюрер к фюреру стремится...
Наверное, в это "Орлиное гнездо" и сбежит Зелефюрер...
№7 Данилович 7 мая 2026 16:57
+2
Цитата: Лида Л. Л.-2022
Первым несомненно сбежит Зелефюрер или уже сбежал.

А че ему не сбужать? Гарант гарантировал ему жизнь, вот предупреждает через Захарову, что бы не дай Бог, он не попал под "УДАР ВОЗМЕЗДИЯ"...
Правда не понятно, нафига такие удары по пустым историческим зданиям??? В чем их смысл?
Истратить дорогостоящие ракеты ради разрушения памятников истории и архитектуры?
№8 sakh60 7 мая 2026 16:01
+4
Парад на День Победы не только в Москве будет проходить...
№9 alexkras 7 мая 2026 16:12
+11
Угрозы из 404 и последующие выступления Захаровой. а ранее Мо напоминает игру в покер.
Захарова: Москва предупредила о готовности нанести массированные удары по центрам принятия решений в Киеве, Спрашивается - а кто же раньше то мешал, может красные линии были вершиной усилий? Вроде по правилам/логике войны центры принятия решений должны уничтожаться в первую очередь, т.е. уже 4,5 года назад!
Ну и опять Захарова: если украинская сторона попытается реализовать угрозы по срыву торжеств в российской столице. Вывод: если противник не решится испортить торжества, то пусть себе его, противника, центры принятия решений действуют и дальше
№10 baribas50rus 7 мая 2026 16:04
+1
Пустое сотрясание воздуха.
Пук в никуда!
№11 Добрый Ээх 7 мая 2026 16:07
+1
Лучше сказали бы-в случае обстрела Парада Победы украиной-будет нанесён ракетный удар по центрам Киева и Лондона...
----------
Я не шарли...

№12 baribas50rus 7 мая 2026 16:22
+4
А что у нас, кроме Москвы, других городов нет или там другие люди проживают?
№13 Finder 7 мая 2026 16:33
0
Там не заметно. А вот если в прямом эфире, в присутствии каких-никаких заморских гостей - шкандаль.
----------
№14 Ирина Владимировна 7 мая 2026 16:39
+4
Вы в самом деле думаете, что возможно "в прямом эфире"? Конечно же их собьют, не дав куда-то долететь. Сама попытка будет основанием для удара по куеву.
№15 Finder 7 мая 2026 17:01
+1
Про прямой эфир я образно. Понятно, что трансляция идёт с запозданием в минуту, и её успеют отрубить.
Самолётик, конечно, вряд ли долетит. Но могут из самой Москвы квадрик поднять. Пусть с петардой, но тут важен сам факт, который хохлы раздуют до ядерного взрыва.
----------
№16 Ирина Владимировна 7 мая 2026 17:07
+4
Не будет ничего подобного. В прошлом году торчковцы запустили более 500 дронов 9 мая, именно по Москве. Просто год назад Россия не предупредила заранее жителей куева, поэтому и не было такого ответа, как планируется сейчас.
№17 ФРОЛЛ 7 мая 2026 16:09
+1
Один раз сказали и всё...
Завтра ещё день... умолять начнут?
Да чтож такое facepalm
№18 Ирина Владимировна 7 мая 2026 16:14
+6
Разные ведомства, разные получатели информации. МО предупредило невоенных. МИД предупредил коллег.
№19 Finder 7 мая 2026 16:14
+3
Никто и пальцем не пошевелит - не верят в наш блеф.
----------
№20 avissbp 7 мая 2026 16:20
+1
А призывать не надо - раз предупредили и о"кей.
№21 sstoss 7 мая 2026 16:25
+7
Надо не трындеть , а влупить упреждающий . А в итоге все кончится очередной болтовнёй
№22 Данилович 7 мая 2026 16:53
+4
Вид у неё какой то перепуганный...
Этот лепет, больше похож на оправдание за полученную двойку...
В эту пустопорожнюю болтовню уже не верят не только европейцы, но и сама Захарова вместе со всем мидом.
№23 ФРОЛЛ 7 мая 2026 16:54
+2
Уже пятый год про центры принятия решений...
А они насрали и...

В районе базы "Каспийск" в Дагестане был поражен носитель "Калибров".
Речь идет о многоцелевом малом ракетном корабле проекта 22800 "Каракурт".


Даже там уже facepalm
№24 vosem07 7 мая 2026 18:22
+2
Цитата: ФРОЛЛ
Уже пятый год про центры принятия решений...
А они насрали и...

А где ссылочка на gazeta.ua?
Это они в пустые головы срут? popcorm
№25 Gibon 7 мая 2026 16:54
0
Неужели бахнем?
№26 Finder 7 мая 2026 17:04
+3
Если на Красной площади что-то бумкнет, то придётся. Иначе совсем уже позор и потеря лица. Если за пределами, то нет, конечно.
----------
№27 Цыган 7 мая 2026 16:55
+3
Не надо призывать и пугать, нужно наконец то действовать. Мы долго очень пугаем, что они перестали пугаться, потому и осмелели.
№28 Георгий Гвоздев 7 мая 2026 18:17
+5
Вон Иран нахерачил 15 американских баз и захватил берег ОАЭ и никаких соплей...
А чё лицо то у маши такое испуганное? Самой поди страшно. shok
№30 Quasimodo 7 мая 2026 18:53
+1
интересно..в Кремле есть какая-нибудь должность..кто мониторит комментарии граждан страны и докладывает Руководству страны.."чем народ дышит" и чего требуют?
№31 Бред 7 мая 2026 21:54
+1
Да насрать им. Правительство на другой планете живёт, родной. (Кин-дза-дза).
№32 Quasimodo 7 мая 2026 18:55
+1
Маша в угрожающе-черное нарядилась..видимо чтобы на этот раз поверили в "красные линии" западлоиды.
№33 sibiryak2009 7 мая 2026 19:38
+1
Путин что говорил "Сказал, сделал --- мужчина" а у нас сказал , сопли утер и забыл. Если ЕС педики не уезжают с Киева, значит ничего не будет, торчку приказали не стрелять вот и всё.
№34 Одиссей 7 мая 2026 20:27
+3
Не очень внятное предупреждение было высказано. Нужно было чётко конкретизировать, что удары по правительственным кварталам Киева последуют если:
- будет замечен огонь по русским городам с любых территорий. Хоть с украины, хоть с территории иных государств, хоть с точек скрытой дислокации вражеских диверсантов на нашей территории
- будет атакована не только Москва, но и любой другой русский город на территории РФ
- будет зафиксирован сам факт нападения на территорию РФ, независимо от результативности этой агрессии.
№35 kiwi21 7 мая 2026 20:47
+1
Все государства чьи посольства там находятся, получили четкое предупреждение, раз они артачатся. значит очередной подпендосник из МО или ГШ слил информацию, что удара не будет...
Нужно волевым решением ВГ , прервать эту порочную цепочку последовательных предательств интересов России ...через , прорисовку обозначенных георгиевских линий!!!
№36 kiwi21 7 мая 2026 20:43
+1
Привычно мечет бисер Маша перед свиньями, да на кой они сдались , тупые морды рыжие , дохнут пусть бесстыжие...
№37 Бред 7 мая 2026 21:52
+1
Иначе мы вам покажем очередную красную линию.