Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Яндекс.Шедеврум не генерирует изображения по словам "Красноармеец", "боец РККА" и "Советский солдат"

Яндекс.Шедеврум не генерирует изображения по словам "Красноармеец", "боец РККА" и "Советский солдат"

Неожиданно выяснилось, что в генераторе изображений Яндекс.Шедеврум, такие слова как: "Красноармеец", "боец РККА" и даже "Советский солдат" - НАРУШАЮТ ПРАВИЛА ПЛОЩАДКИ.

...а такие слова как: "власовец", "гитлеровец", "боец РОА", "боец SS", "ssовец" - эта площадка одобряет и без проблем генерит.

Это точно российская контора?

Яндекс.Шедеврум не генерирует изображения по словам "Красноармеец", "боец РККА" и "Советский солдат"
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Shaduro 8 мая 2026 19:52
+3
Деньги не пахнут. Вот и Яндекс из той когорты.
№2 Glass69 9 мая 2026 00:01
+5
Google и Яндекс еврейские конторы, чему вы удивляетесь?
№3 vilfbrim 8 мая 2026 20:07
+4
"Красноармеец", "боец РККА" и даже "Советский солдат" - первые два спокойно генерятся.
"власовец", "гитлеровец", "боец РОА", "боец SS", "ssовец" - из этих генерятся только "власовец" и "боец РОА" - остальные выдают запрет.
Так что, не надо ля ля.

И кстати как на картинке выше "Гитлеровец на параде" - выдается запрет на генерацию.
----------
Не спеши, а то успеешь!
№4 Apolitikus 8 мая 2026 21:26
+1
не видел, значит не было. норм логика tarakan
№5 vilfbrim 8 мая 2026 22:20
0
Ну и в чем смысл высера?
----------
Не спеши, а то успеешь!
№6 Maxgo80 8 мая 2026 20:10
+1
Упс, не поленился проверить и хлоп создало, видимо что то сломалось https://shedevrum.ai/post/b9ea2b324b0011f197e0f6e96760870f?share=eh24rqmczmedmu1f9r383gm654
№7 МГБ 8 мая 2026 20:43
+2
Нет не российская, а изначально и давно жидовская.
№8 Корнев 8 мая 2026 20:52
+2
Генерирует, только хрень какую-то.
№9 S3H 8 мая 2026 23:30
0
Дык ужо давно было известно, что сбер этот ИИ не разрабатывал, а тупо купил на западе.
И представляет как свою разработку.
№10 SanSanych 8 мая 2026 23:44
+1
Ну и яндекс карты, отражает проспекты бандеры, там, где они есть....
№11 vladimir.i 9 мая 2026 00:01
0
Попробовал. Шедеврум генерит картинки по указанным фразам.

Я правильно понимаю, статья - фейк?
№12 Одиссей 10 мая 2026 00:03
0
Абсолютно достоверно - шЫдеврум - это огрызок западной нейросетки. В своё время я долго пытался реализовать запрос "советский (или российский) космонавт на Луне". Так этот иноагентовский троян выдавал картинки с исключительно пиндocовским шевроном на рукаве!
Плоды нашей "цЫфровизации"... facepalm
№13 Santos 9 мая 2026 00:04
+1
Мне как-то друг прислал свое старое фото с присяги. Типа, обнови и оживи. Долго я смеялся, когда этот засранец (ИИ) лепил фрица с игрушечными значками отличия)))) Пришлось потратить минут 10, что б сделать более достойно, что б понравилось другу.)))