Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Штраф 10 млн за аватар в бикини: могут ли запретить пляжные фото в РФ

Опрос: Как вы относитесь к идее штрафовать на миллионы за фото в купальнике на аватарке?
Поддерживаю, давно пора убрать пошлость из интернета.
Это абсурд и прямое вмешательство в частную жизнь.
Согласен, но штрафы должны быть адекватными, а не в миллионы.
Мне все равно, я такие фото не выкладываю.
Всего проголосовало: 832
Штраф 10 млн за аватар в бикини: могут ли запретить пляжные фото в РФ

Граница между личным виртуальным пространством и государственным контролем может пролечь прямо по линии пляжного горизонта. В российском медиаполе обсуждается резонансная инициатива, способная превратить безобидную фотографию с отдыха в повод для разорительного судебного иска.

Суть предложения, озвученного главой Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталием Бородиным в интервью изданию «Абзац», сводится к полному запрету на фотографии в купальниках на аватарах в социальных сетях. Инициатор настаивает на блокировке такого контента ради защиты детской психики. По его мнению, сетевая «эротика» привлекает внимание извращенцев и бескомпромиссно вытесняет патриотический контент.

Чтобы пользователи осознали всю тяжесть морального падения, ФПБК предлагает ввести астрономические санкции. Как сообщает издание, за первый «пляжный» аватар планируется штрафовать на 2 миллиона рублей, а за повторный — на 10 миллионов. Очевидно, только перспектива расстаться со стоимостью однокомнатной квартиры может заставить человека добровольно отказаться от демонстрации ровного загара в сети. При этом автор идеи проводит пугающую параллель: якобы мониторинг таких фото злоумышленниками может приводить «к летальному исходу».

Инициатива Бородина перекликается с недавними заявлениями депутата Госдумы Виталия Милонова, который предложил отправлять клиентов секс-шопов к психиатрам, назвав саму индустрию «мусорной», сообщают СМИ. Подобные тенденции ясно показывают: попытки регламентировать эстетику личных профилей и интимные предпочтения граждан выходят на новый уровень, превращая цифровое пространство в зону строгого морального контроля.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
58 мнений. Оставьте своё
№1 vilfbrim 8 мая 2026 19:54
+31
Совсем уже с головой перестали дружить!
----------
Не спеши, а то успеешь!
№2 Данилович 8 мая 2026 22:44
+2
Цитата: vilfbrim
Совсем уже с головой перестали дружить!


Тема морального кодекса строителя капитализьма, не раскрыта, совершенно.
№3 alexkras 9 мая 2026 07:02
+7
Запрет чего-нибудь является формой самоутверждения и демонстрации депутатской активности не требующий ни знаний, ни объективной оценки общественных процессов, ни даже простого гражданского самосознания. Но всё подаётся в качестве борьбы за нравственность - смешно наблюдать за усилиями РКН по "забрюливанию" курения и даже пачек сигарет на столе, эмблем западных автомобилей, зачем забрюливать - помещайте вместо эмблемы "мерса" эмблему "жигулей", и совсем уж идиотизмом выглядит забрюливание в фильмах изображений фашистской атрибутики, вероятно для того, чтобы у молодого поколения Победа не ассоциировалась с уничтожением врага.
№4 pilot-66 9 мая 2026 10:01
+1
В соцсетях пишут, якобы за фото в купальнике россиян теперь будут штрафовать до 10 млн рублей.

Это фейк, а точнее — кликбейт, основанный на частном мнении главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина. В интервью новостному изданию он лишь заявил о намерении обратиться в Роскомнадзор с предложением внести поправки, которые позволят блокировать публикации в купальниках и налагать крупные штрафы.

Впоследствии в соцсетях и тг-каналах намеренно исказили новость. Никаких законодательных инициатив на этот счет нет.

Стоит отметить, что интервью появилось на сайте издания, которое не раз было замечено в публикации кликбейтных заголовков.
№5 pilot-66 9 мая 2026 10:11
+1
Фейк: В России будут штрафовать граждан за фото в купальнике. Сумма может доходить до 10 миллионов рублей, сообщается в соцсетях.

Правда: Перед нами очередной топорный кликбейт. Никаких законодательных инициатив на этот счет нет. Распространители фейка намеренно исказили новость о том, что общественник Виталий Бородин высказал свое частное мнение об уместности помещения фото человека в купальнике на аватарки в соцсетях.

Отметим и то, что подстрекателем к созданию фейка выступило знакомое нам сетевое издание «Абзац». Оно действует по привычной для него схеме: задает провокационный вопрос, а затем делает всё для того, чтобы не очень добросовестные медиа превратили ответ собеседника, являющийся выражением его личного мнения, в якобы готовящуюся инициативу.
№6 sakh60 8 мая 2026 19:59
+25
Такое ощущение, что в России идет негласное соревнование или чемпионат по запрету...
В финал вышли все чиновники, депутаты, а простой люд давно выбыл еще в предварительных турах...
№7 Карамболь 8 мая 2026 20:49
+8
Интересно, а они дома тоже такие целомудренные?)))
№8 sakh60 8 мая 2026 21:23
+3
Ага)))

Вечерняя луна.
Рядом со мной, голая по пояс,
Нежится улитка.
№9 Лида Л. Л.-2022 8 мая 2026 22:57
+6
А если у кого-то нету 10 млн., тогда в тюрьму посадят?
И все пляжи закроют, где народ в бикини ходит?
А если у кого дома книги найдут, то оштрафуют на 20 млн. biggrin
Во дают...
Нам Победа над западом нужна, а не проблема бикини-не бикини.
Поважнее дела есть в Государстве...
P.S.
Не сказали 10 млн. чего?
Рублей, Юаней, Долларов, Евриков или Тугриков? biggrin
№10 Лида Л. Л.-2022 8 мая 2026 23:04
+6
Может этому Бородину пора на СВО отправиться, чтобы дурью не маялся...
№11 vosem07 8 мая 2026 21:36
+4
Цитата: Карамболь
Интересно, а они дома тоже такие целомудренные?)))

Это же известный ротоблуд, откуда у него целомудренность? dumaet
Супружница евойная
привлекает внимание извращенцев и бескомпромиссно вытесняет патриотический контент
yes
https://ya.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82
№12 Карамболь 8 мая 2026 23:33
+4
Вот вот
Тут давеча заметили, что активными моралистами становятся заезженные проститутка.
Даже боюсь предположить, кто они в прошлом..
№13 Михаил1962 9 мая 2026 13:40
+1
Не знаю как дома, а вот на работе....
Может помните один рыженький депутатик от КПРФ вызывал на работу девушек с низкой социальной ответственностью
№14 Карамболь 9 мая 2026 15:45
+2
От КПРФ по моему рыжик был
№15 vosem07 9 мая 2026 08:45
+2
Цитата: sakh60
негласное соревнование или чемпионат по запрету

Вот в тему байка:
https://www.potehechas.ru/yumor/laokoon.shtml
Идиоты, типа Бородина, там прописаны yes
№16 Maxgo80 8 мая 2026 20:03
+10
Наверное заднеприводные этот бред придумали, либо бьют по всем фронтам чтобы у народа резьбу сорвало, совсем охренели
№17 Лида Л. Л.-2022 8 мая 2026 22:46
+6
Главное, чтобы в чадре и в никабах по пляжу не разгуливали бы.
А то мало ли кто в этом никабе прячется.
А в бикини не спрячешься...
Так что, вывод очевиден и сам напрашивается, Господа...
№18 Shaduro 8 мая 2026 20:05
+7
Вот, бля... Ну неужели ГосДуме больше заняться нечем?
№19 p_lidiya 8 мая 2026 20:27
+11
Видимо с коррупцией в стране уже покончено и делать больше нечего.
№20 ALCA056000 8 мая 2026 22:39
+2
Выборы скоро, депутаты, всяк в меру своего интеллекта, пытаются о себе напомнить. У этого вот он (интеллект) на таком уровне biggrin Печально, что кто-то же за него голосует ...
№21 Лида Л. Л.-2022 8 мая 2026 23:32
+4
Цитата: Shaduro
Ну неужели ГосДуме больше заняться нечем?

Нечем.
Бородина бикини волнуют. Кружевные, наверное...
№22 АМП 8 мая 2026 20:13
+8
ЧО мелочится, запретить нахрен пляжи и всё
----------
№23 goga777 8 мая 2026 22:30
0
Не удивлюсь что так и будет.
№24 Владимир Иванович 8 мая 2026 20:40
+5
Западные санкции - это понятно: душат как могут.
А зачем внутренние санкции вводить?
Или, как только начинаешь обладать хоть какой-то властью, - возникает непреодолимый зуд её показать?...
№25 Muller 8 мая 2026 20:45
+1
Да, в Думе образовался коллективный Калигула.
№26 v4l 8 мая 2026 20:41
+7
если это называется защитой детской психики и контентом, вытесняющим патриотическую идею, то как тогда в бассейне/на пляже ходить? что-то у меня не сложился пазл
№27 Muller 8 мая 2026 20:43
+5
В итоге всем наденут никабы
№28 МГБ 8 мая 2026 20:46
+11
При СССР подобными «инициаторами» занималась судебная психиатрия.
№29 GR777 8 мая 2026 21:00
+14
Говорят, что старые проститутки, потеряв товарный вид, часто становятся блюстителями морали. Теперь понятно, кто у нас в законодателях ошивается?
№30 Laris 8 мая 2026 21:16
+2
applodisment
№31 МГБ 3 июня 2026 11:43
0
Абсолютно, то же и бывшими алкоголиками
№32 PRESIDENT 8 мая 2026 21:16
+3
Запретите символику Единой России. Самый раздражающий "символ" РФ.
№33 Бред 8 мая 2026 21:31
+2
На Украине победить не могут уже пятый год, зато с собственным народом борются успешно.
№34 Лайм 8 мая 2026 21:52
+1
Кто то, чьи счета в западных банках, по "просьбе" Запада СПЕЦИАЛЬНО драконий людей толкая на протесты против Власти
№35 Muller 8 мая 2026 22:00
+1
По его мнению, сетевая «эротика» привлекает внимание извращенцев и бескомпромиссно вытесняет патриотический контент.

Судя по всему, настоящие патриоты - скопцы.
№36 Карамболь 8 мая 2026 23:35
+2
Генрих, Вы слишком толерантны. Сказали бы проще - кастраты.
№37 goga777 8 мая 2026 22:28
+1
в парандже надо выходить? Вы та совсем съехали?
№38 Vokak 8 мая 2026 22:50
+1

Даёшь аватары в бикини !!!
№39 Muller 8 мая 2026 23:11
+2
Только в бикини.
№40 Карамболь 8 мая 2026 23:36
+5
А Вы озорникк)))
№41 Русская Ракета 8 мая 2026 23:06
+2
Потихоньку протаскивают шариат.
№42 sakh60 8 мая 2026 23:31
+4
Да, да, не исключено, что проект шариатских патрулей по городам и весям российским у какого-нибудь депутатика лежит под сукном, дожидаясь своего часа... arab
№43 Карамболь 8 мая 2026 23:39
+3
В шарите вроде изображения людей и животных запрещены.
№44 Лида Л. Л.-2022 9 мая 2026 02:47
+3
Цитата: Карамболь
В шарите вроде изображения людей и животных запрещены.

Да-ааа? Надо же...
А гаремы с наложницами разрешены? И танец живот не запрещён? biggrin
Чё придрались к нашим бикини? А у самих такооое... biggrin

№45 Vokak 8 мая 2026 23:38
0
Цитата: goga777
в парандже надо выходить? Вы та совсем съехали?

В бикини и кокошнике .)
№46 shpacks 8 мая 2026 23:44
0
А если на бикини будет надпись "Слава Государственной думе!" )))
№47 pegosya 8 мая 2026 23:58
+3
Прочитала новость, захотелось высказать своё мнение по данной инициативе. Если глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин покончил в стране с коррупцией и у нас сплошная безопасность, тогда да. Пусть запрещает. Ну, а если нет, то тогда- "пи, пи, пи, пи".
№48 vosem07 9 мая 2026 08:32
+3
Цитата: pegosya
Если глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин

Вы слишком хорошо о нём думаете.
Это не федеральный проект, это "Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией" - название частной забегаловки, которую завёл себе Бородин для придания себе же политического веса popcorm
№49 Gibon 9 мая 2026 00:21
+2
Опять какого то гавна депутаты покушали
№50 siberian-boots 9 мая 2026 05:29
+3
А что эта
"глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК)"

Уже всех коррупционеров пересажал, что решил сиськами заняться ?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№51 Паргелий 9 мая 2026 08:31
+1
Тут патриотизм на кону, а вы тут с какой то там коррупцией пристали (в чём явно депутат не преуспел, вероятно в силу причастности) нада же хоть в чём то изобразить бурную деятельность.
№52 Георгий Гвоздев 9 мая 2026 06:03
+2
Понимайте правильно - дано ЦУ качать лодку и накачивать недовольство народа к осени. Им позвонили и сказали что собственность надо "отрабатывать".....Вот и соревнуются кто придумает идею поглупее. Принято такое не будет, но вброс и обсуждение работают... "Американская" и "британская" сетки стараются вовсю.
№53 pilot-66 9 мая 2026 10:02
+2
В соцсетях пишут, якобы за фото в купальнике россиян теперь будут штрафовать до 10 млн рублей.

Это фейк, а точнее — кликбейт, основанный на частном мнении главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина. В интервью новостному изданию он лишь заявил о намерении обратиться в Роскомнадзор с предложением внести поправки, которые позволят блокировать публикации в купальниках и налагать крупные штрафы.

Впоследствии в соцсетях и тг-каналах намеренно исказили новость. Никаких законодательных инициатив на этот счет нет.

Стоит отметить, что интервью появилось на сайте издания, которое не раз было замечено в публикации кликбейтных заголовков.
пи и си...
просьба к юноше под ником Политикус...проверять и не вбрасывать всякую х..ю..
№54 pilot-66 9 мая 2026 10:11
+1
Фейк: В России будут штрафовать граждан за фото в купальнике. Сумма может доходить до 10 миллионов рублей, сообщается в соцсетях.

Правда: Перед нами очередной топорный кликбейт. Никаких законодательных инициатив на этот счет нет. Распространители фейка намеренно исказили новость о том, что общественник Виталий Бородин высказал свое частное мнение об уместности помещения фото человека в купальнике на аватарки в соцсетях.

Отметим и то, что подстрекателем к созданию фейка выступило знакомое нам сетевое издание «Абзац». Поддержал фейк юноша по ником Политикус. Они действует по привычной для них схеме: задает провокационный вопрос, а затем делает всё для того, чтобы не очень добросовестные медиа превратили ответ собеседника, являющийся выражением его личного мнения, в якобы готовящуюся инициативу.
№55 Комсомолец 9 мая 2026 13:08
+3
Сказочный долбо...б этот блюститель нравственности. Тогда запретить показ и по телевидению. Например выступления в синхронном плавании. А у меня вопрос - за что этому долбо..бу деньги платят???
№56 Одиссей 9 мая 2026 23:53
0
Совершенно идиотская "инициатива" в довязывании к частному случаю. Тут о другом подумать следовало бы... вообще практиковать высмеивание и демонстрацию позорного убожества нарциссовского западлоидного обычая делать... тьфу, "селфи". Дикого обычая, доставшегося от европидорасов.С выворачиванием белья - тем более. Плюс - не стоит забывать о безопасности в интернете, где безудержное размахивание личной рожей наверняка дорого обойдётся многим "селферам".
№57 Bootmen 10 мая 2026 05:12
0
Прямо незнаю. Выкладывать свои письки в Инете- это "свобода"?
В Инете сей все Дети от 0 -16 лет торчат. Так как им мамаши папаши накупили смартфонов
(типа отьепись от нас) и торчи отрок в пространсве Инета, жри че там там найдешь.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№58 avissbp 11 мая 2026 20:58
0
С чего бы вдруг ...может все взяточников поймал. facepalm