Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Штраф 10 млн за аватар в бикини: могут ли запретить пляжные фото в РФ
Опрос: Как вы относитесь к идее штрафовать на миллионы за фото в купальнике на аватарке?
Поддерживаю, давно пора убрать пошлость из интернета.
Это абсурд и прямое вмешательство в частную жизнь.
Согласен, но штрафы должны быть адекватными, а не в миллионы.
Мне все равно, я такие фото не выкладываю.
Всего проголосовало: 832

Граница между личным виртуальным пространством и государственным контролем может пролечь прямо по линии пляжного горизонта. В российском медиаполе обсуждается резонансная инициатива, способная превратить безобидную фотографию с отдыха в повод для разорительного судебного иска.
Суть предложения, озвученного главой Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталием Бородиным в интервью изданию «Абзац», сводится к полному запрету на фотографии в купальниках на аватарах в социальных сетях. Инициатор настаивает на блокировке такого контента ради защиты детской психики. По его мнению, сетевая «эротика» привлекает внимание извращенцев и бескомпромиссно вытесняет патриотический контент.
Чтобы пользователи осознали всю тяжесть морального падения, ФПБК предлагает ввести астрономические санкции. Как сообщает издание, за первый «пляжный» аватар планируется штрафовать на 2 миллиона рублей, а за повторный — на 10 миллионов. Очевидно, только перспектива расстаться со стоимостью однокомнатной квартиры может заставить человека добровольно отказаться от демонстрации ровного загара в сети. При этом автор идеи проводит пугающую параллель: якобы мониторинг таких фото злоумышленниками может приводить «к летальному исходу».
Инициатива Бородина перекликается с недавними заявлениями депутата Госдумы Виталия Милонова, который предложил отправлять клиентов секс-шопов к психиатрам, назвав саму индустрию «мусорной», сообщают СМИ. Подобные тенденции ясно показывают: попытки регламентировать эстетику личных профилей и интимные предпочтения граждан выходят на новый уровень, превращая цифровое пространство в зону строгого морального контроля.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
58 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Цитата: vilfbrim
Совсем уже с головой перестали дружить!
Тема морального кодекса строителя капитализьма, не раскрыта, совершенно.

Запрет чего-нибудь является формой самоутверждения и демонстрации депутатской активности не требующий ни знаний, ни объективной оценки общественных процессов, ни даже простого гражданского самосознания. Но всё подаётся в качестве борьбы за нравственность - смешно наблюдать за усилиями РКН по "забрюливанию" курения и даже пачек сигарет на столе, эмблем западных автомобилей, зачем забрюливать - помещайте вместо эмблемы "мерса" эмблему "жигулей", и совсем уж идиотизмом выглядит забрюливание в фильмах изображений фашистской атрибутики, вероятно для того, чтобы у молодого поколения Победа не ассоциировалась с уничтожением врага.

В соцсетях пишут, якобы за фото в купальнике россиян теперь будут штрафовать до 10 млн рублей.
Это фейк, а точнее — кликбейт, основанный на частном мнении главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина. В интервью новостному изданию он лишь заявил о намерении обратиться в Роскомнадзор с предложением внести поправки, которые позволят блокировать публикации в купальниках и налагать крупные штрафы.
Впоследствии в соцсетях и тг-каналах намеренно исказили новость. Никаких законодательных инициатив на этот счет нет.
Стоит отметить, что интервью появилось на сайте издания, которое не раз было замечено в публикации кликбейтных заголовков.
Это фейк, а точнее — кликбейт, основанный на частном мнении главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина. В интервью новостному изданию он лишь заявил о намерении обратиться в Роскомнадзор с предложением внести поправки, которые позволят блокировать публикации в купальниках и налагать крупные штрафы.
Впоследствии в соцсетях и тг-каналах намеренно исказили новость. Никаких законодательных инициатив на этот счет нет.
Стоит отметить, что интервью появилось на сайте издания, которое не раз было замечено в публикации кликбейтных заголовков.

Фейк: В России будут штрафовать граждан за фото в купальнике. Сумма может доходить до 10 миллионов рублей, сообщается в соцсетях.
Правда: Перед нами очередной топорный кликбейт. Никаких законодательных инициатив на этот счет нет. Распространители фейка намеренно исказили новость о том, что общественник Виталий Бородин высказал свое частное мнение об уместности помещения фото человека в купальнике на аватарки в соцсетях.
Отметим и то, что подстрекателем к созданию фейка выступило знакомое нам сетевое издание «Абзац». Оно действует по привычной для него схеме: задает провокационный вопрос, а затем делает всё для того, чтобы не очень добросовестные медиа превратили ответ собеседника, являющийся выражением его личного мнения, в якобы готовящуюся инициативу.
Правда: Перед нами очередной топорный кликбейт. Никаких законодательных инициатив на этот счет нет. Распространители фейка намеренно исказили новость о том, что общественник Виталий Бородин высказал свое частное мнение об уместности помещения фото человека в купальнике на аватарки в соцсетях.
Отметим и то, что подстрекателем к созданию фейка выступило знакомое нам сетевое издание «Абзац». Оно действует по привычной для него схеме: задает провокационный вопрос, а затем делает всё для того, чтобы не очень добросовестные медиа превратили ответ собеседника, являющийся выражением его личного мнения, в якобы готовящуюся инициативу.

Такое ощущение, что в России идет негласное соревнование или чемпионат по запрету...
В финал вышли все чиновники, депутаты, а простой люд давно выбыл еще в предварительных турах...
В финал вышли все чиновники, депутаты, а простой люд давно выбыл еще в предварительных турах...

Интересно, а они дома тоже такие целомудренные?)))

Ага)))
Вечерняя луна.
Рядом со мной, голая по пояс,
Нежится улитка.
Вечерняя луна.
Рядом со мной, голая по пояс,
Нежится улитка.

А если у кого-то нету 10 млн., тогда в тюрьму посадят?
И все пляжи закроют, где народ в бикини ходит?
А если у кого дома книги найдут, то оштрафуют на 20 млн.
Во дают...
Нам Победа над западом нужна, а не проблема бикини-не бикини.
Поважнее дела есть в Государстве...
P.S.
Не сказали 10 млн. чего?
Рублей, Юаней, Долларов, Евриков или Тугриков?
И все пляжи закроют, где народ в бикини ходит?
А если у кого дома книги найдут, то оштрафуют на 20 млн.
Во дают...
Нам Победа над западом нужна, а не проблема бикини-не бикини.
Поважнее дела есть в Государстве...
P.S.
Не сказали 10 млн. чего?
Рублей, Юаней, Долларов, Евриков или Тугриков?

Может этому Бородину пора на СВО отправиться, чтобы дурью не маялся...

Цитата: Карамболь
Интересно, а они дома тоже такие целомудренные?)))
Это же известный ротоблуд, откуда у него целомудренность?
Супружница евойная
привлекает внимание извращенцев и бескомпромиссно вытесняет патриотический контент
https://ya.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82

Вот вот
Тут давеча заметили, что активными моралистами становятся заезженные проститутка.
Даже боюсь предположить, кто они в прошлом..
Тут давеча заметили, что активными моралистами становятся заезженные проститутка.
Даже боюсь предположить, кто они в прошлом..
Не знаю как дома, а вот на работе....
Может помните один рыженький депутатик от КПРФ вызывал на работу девушек с низкой социальной ответственностью
Может помните один рыженький депутатик от КПРФ вызывал на работу девушек с низкой социальной ответственностью

От КПРФ по моему рыжик был

Цитата: sakh60
негласное соревнование или чемпионат по запрету
Вот в тему байка:
https://www.potehechas.ru/yumor/laokoon.shtml
Идиоты, типа Бородина, там прописаны

Наверное заднеприводные этот бред придумали, либо бьют по всем фронтам чтобы у народа резьбу сорвало, совсем охренели

Главное, чтобы в чадре и в никабах по пляжу не разгуливали бы.
А то мало ли кто в этом никабе прячется.
А в бикини не спрячешься...
Так что, вывод очевиден и сам напрашивается, Господа...
А то мало ли кто в этом никабе прячется.
А в бикини не спрячешься...
Так что, вывод очевиден и сам напрашивается, Господа...

Вот, бля... Ну неужели ГосДуме больше заняться нечем?
Видимо с коррупцией в стране уже покончено и делать больше нечего.
Выборы скоро, депутаты, всяк в меру своего интеллекта, пытаются о себе напомнить. У этого вот он (интеллект) на таком уровне
Печально, что кто-то же за него голосует ...

Цитата: Shaduro
Ну неужели ГосДуме больше заняться нечем?
Нечем.
Бородина бикини волнуют. Кружевные, наверное...

ЧО мелочится, запретить нахрен пляжи и всё
----------



Не удивлюсь что так и будет.

Западные санкции - это понятно: душат как могут.
А зачем внутренние санкции вводить?
Или, как только начинаешь обладать хоть какой-то властью, - возникает непреодолимый зуд её показать?...
А зачем внутренние санкции вводить?
Или, как только начинаешь обладать хоть какой-то властью, - возникает непреодолимый зуд её показать?...

Да, в Думе образовался коллективный Калигула.

если это называется защитой детской психики и контентом, вытесняющим патриотическую идею, то как тогда в бассейне/на пляже ходить? что-то у меня не сложился пазл

В итоге всем наденут никабы

При СССР подобными «инициаторами» занималась судебная психиатрия.
Говорят, что старые проститутки, потеряв товарный вид, часто становятся блюстителями морали. Теперь понятно, кто у нас в законодателях ошивается?


Абсолютно, то же и бывшими алкоголиками
Запретите символику Единой России. Самый раздражающий "символ" РФ.
На Украине победить не могут уже пятый год, зато с собственным народом борются успешно.

Кто то, чьи счета в западных банках, по "просьбе" Запада СПЕЦИАЛЬНО драконий людей толкая на протесты против Власти

По его мнению, сетевая «эротика» привлекает внимание извращенцев и бескомпромиссно вытесняет патриотический контент.
Судя по всему, настоящие патриоты - скопцы.

Генрих, Вы слишком толерантны. Сказали бы проще - кастраты.

в парандже надо выходить? Вы та совсем съехали?

Даёшь аватары в бикини !!!

Только в бикини.

А Вы озорникк)))

Потихоньку протаскивают шариат.

Да, да, не исключено, что проект шариатских патрулей по городам и весям российским у какого-нибудь депутатика лежит под сукном, дожидаясь своего часа... 

В шарите вроде изображения людей и животных запрещены.

Цитата: Карамболь
В шарите вроде изображения людей и животных запрещены.
Да-ааа? Надо же...
А гаремы с наложницами разрешены? И танец живот не запрещён?
Чё придрались к нашим бикини? А у самих такооое...


Цитата: goga777
в парандже надо выходить? Вы та совсем съехали?
В бикини и кокошнике .)

А если на бикини будет надпись "Слава Государственной думе!" )))

Прочитала новость, захотелось высказать своё мнение по данной инициативе. Если глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин покончил в стране с коррупцией и у нас сплошная безопасность, тогда да. Пусть запрещает. Ну, а если нет, то тогда- "пи, пи, пи, пи".

Цитата: pegosya
Если глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин
Вы слишком хорошо о нём думаете.
Это не федеральный проект, это "Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией" - название частной забегаловки, которую завёл себе Бородин для придания себе же политического веса
Опять какого то гавна депутаты покушали

А что эта
Уже всех коррупционеров пересажал, что решил сиськами заняться ?
"глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК)"
Уже всех коррупционеров пересажал, что решил сиськами заняться ?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.

Тут патриотизм на кону, а вы тут с какой то там коррупцией пристали (в чём явно депутат не преуспел, вероятно в силу причастности) нада же хоть в чём то изобразить бурную деятельность.
Понимайте правильно - дано ЦУ качать лодку и накачивать недовольство народа к осени. Им позвонили и сказали что собственность надо "отрабатывать".....Вот и соревнуются кто придумает идею поглупее. Принято такое не будет, но вброс и обсуждение работают... "Американская" и "британская" сетки стараются вовсю.

В соцсетях пишут, якобы за фото в купальнике россиян теперь будут штрафовать до 10 млн рублей.
Это фейк, а точнее — кликбейт, основанный на частном мнении главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина. В интервью новостному изданию он лишь заявил о намерении обратиться в Роскомнадзор с предложением внести поправки, которые позволят блокировать публикации в купальниках и налагать крупные штрафы.
Впоследствии в соцсетях и тг-каналах намеренно исказили новость. Никаких законодательных инициатив на этот счет нет.
Стоит отметить, что интервью появилось на сайте издания, которое не раз было замечено в публикации кликбейтных заголовков.
пи и си...
просьба к юноше под ником Политикус...проверять и не вбрасывать всякую х..ю..
Это фейк, а точнее — кликбейт, основанный на частном мнении главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина. В интервью новостному изданию он лишь заявил о намерении обратиться в Роскомнадзор с предложением внести поправки, которые позволят блокировать публикации в купальниках и налагать крупные штрафы.
Впоследствии в соцсетях и тг-каналах намеренно исказили новость. Никаких законодательных инициатив на этот счет нет.
Стоит отметить, что интервью появилось на сайте издания, которое не раз было замечено в публикации кликбейтных заголовков.
пи и си...
просьба к юноше под ником Политикус...проверять и не вбрасывать всякую х..ю..

Фейк: В России будут штрафовать граждан за фото в купальнике. Сумма может доходить до 10 миллионов рублей, сообщается в соцсетях.
Правда: Перед нами очередной топорный кликбейт. Никаких законодательных инициатив на этот счет нет. Распространители фейка намеренно исказили новость о том, что общественник Виталий Бородин высказал свое частное мнение об уместности помещения фото человека в купальнике на аватарки в соцсетях.
Отметим и то, что подстрекателем к созданию фейка выступило знакомое нам сетевое издание «Абзац». Поддержал фейк юноша по ником Политикус. Они действует по привычной для них схеме: задает провокационный вопрос, а затем делает всё для того, чтобы не очень добросовестные медиа превратили ответ собеседника, являющийся выражением его личного мнения, в якобы готовящуюся инициативу.
Правда: Перед нами очередной топорный кликбейт. Никаких законодательных инициатив на этот счет нет. Распространители фейка намеренно исказили новость о том, что общественник Виталий Бородин высказал свое частное мнение об уместности помещения фото человека в купальнике на аватарки в соцсетях.
Отметим и то, что подстрекателем к созданию фейка выступило знакомое нам сетевое издание «Абзац». Поддержал фейк юноша по ником Политикус. Они действует по привычной для них схеме: задает провокационный вопрос, а затем делает всё для того, чтобы не очень добросовестные медиа превратили ответ собеседника, являющийся выражением его личного мнения, в якобы готовящуюся инициативу.

Сказочный долбо...б этот блюститель нравственности. Тогда запретить показ и по телевидению. Например выступления в синхронном плавании. А у меня вопрос - за что этому долбо..бу деньги платят???

Совершенно идиотская "инициатива" в довязывании к частному случаю. Тут о другом подумать следовало бы... вообще практиковать высмеивание и демонстрацию позорного убожества нарциссовского западлоидного обычая делать... тьфу, "селфи". Дикого обычая, доставшегося от европидорасов.С выворачиванием белья - тем более. Плюс - не стоит забывать о безопасности в интернете, где безудержное размахивание личной рожей наверняка дорого обойдётся многим "селферам".

Прямо незнаю. Выкладывать свои письки в Инете- это "свобода"?
В Инете сей все Дети от 0 -16 лет торчат. Так как им мамаши папаши накупили смартфонов
(типа отьепись от нас) и торчи отрок в пространсве Инета, жри че там там найдешь.
В Инете сей все Дети от 0 -16 лет торчат. Так как им мамаши папаши накупили смартфонов
(типа отьепись от нас) и торчи отрок в пространсве Инета, жри че там там найдешь.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.

С чего бы вдруг ...может все взяточников поймал. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

















Не спеши, а то успеешь!