Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Волгоград на один день снова стал Сталинградом

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
26 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.
Надо насовсем вернуть.
Надо насовсем вернуть.
И чем быстрее, тем лучше.
И чем быстрее, тем лучше.
Кто то решил Забыть. Подвиг Народа Победителя и переименовал в Волгоград, город которого не было!

Цитата: Георгий Гвоздев
Надо насовсем вернуть.
Давно пора !!!
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
И Красное знамя, снова должно стать государственным флагом нашей страны!

У нас есть памятник русским воинам, павшим при штурме Евпатории 5 (17) февраля 1855 во время Крымской войны.

Впервые широкое распространение внутри страны русский государственный флаг получил в годы тяжелой для России Восточной (Крымской) войны 1853-56 гг. Патриотический подъем всколыхнул всю страну, и флаги национальных бело-сине-красных цветов стали всенародно используемыми.

До этой войны оба триколора использовали.
Впервые широкое распространение внутри страны русский государственный флаг получил в годы тяжелой для России Восточной (Крымской) войны 1853-56 гг. Патриотический подъем всколыхнул всю страну, и флаги национальных бело-сине-красных цветов стали всенародно используемыми.

До этой войны оба триколора использовали.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».

П.С. Увидела в тексте неточность.
К 12 часам французские войска торжественно выстроились напротив Николаевской церкви.
В то время церковь называлась Никольской. Или Никольский собор. Сейчас Николаевский собор.
Построенная в 1805 году Никольская церковь пострадала в ходе боёв в 1855 году и обветшала, вследствие чего православные русские и греки, составлявшие к 1890-м годам около половины населения Евпатории, нуждались в новом православном храме. К сбору денег подключились караимская, еврейская, мусульманская, армянская и греческая общины, а также городская казна. Вики.
Вот как мы дружно жили и живём
К 12 часам французские войска торжественно выстроились напротив Николаевской церкви.
В то время церковь называлась Никольской. Или Никольский собор. Сейчас Николаевский собор.
Построенная в 1805 году Никольская церковь пострадала в ходе боёв в 1855 году и обветшала, вследствие чего православные русские и греки, составлявшие к 1890-м годам около половины населения Евпатории, нуждались в новом православном храме. К сбору денег подключились караимская, еврейская, мусульманская, армянская и греческая общины, а также городская казна. Вики.
Вот как мы дружно жили и живём
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
!

Администратор, сделайте голосовалку. Может поможет голосу людей? Я сам часто бываю в "Волгограде" и там многие за то, чтобы переименовать в СТАЛИНГРАД!

Если оставить имя "Сталинград" то нужно будет всё время помнить и соответствовать. А те кто у руля уже не могут.
Резонное замечание.

Если оставить имя "Сталинград" то нужно будет всё время помнить и соответствовать. А те кто у руля уже не могут.
А это значит, что тем кто у руля надо менять свои приоритеты и подстраиваться под требования граждан Государства Россия.
Власть для Народа, а не Народ для власти.

вечно Россия должна перед кем то КАЯТСЯ и оправдываться...какие же слабохарактерные у нас у Руля.....РЕАЛЬНО..УЩЕРБНЫМ...весь народ делают....слабаки.. 
Оставьте вы уже...и не дроч...и не МАЙтесь...
Подонки...боятся ПЕДОГААГСКОГО суда что ль....не понятно?)))
Поганая жидолиберасня...там в ухо шепчет кому то походу..
уРОДЦЫ ЛУЧШЕ ПОСТРОЯТЬ ЕЩЕ ОДИН "Елцентер"№ 3)))....офис МИ-6 и ЦРУ..
Оставьте вы уже...и не дроч...и не МАЙтесь...
Подонки...боятся ПЕДОГААГСКОГО суда что ль....не понятно?)))
Поганая жидолиберасня...там в ухо шепчет кому то походу..
уРОДЦЫ ЛУЧШЕ ПОСТРОЯТЬ ЕЩЕ ОДИН "Елцентер"№ 3)))....офис МИ-6 и ЦРУ..
Парни!! Привинтите этот знак намертво..Что бы ни одна ...ть не отвинтила её... Чего его менять каждый год на один день?
За Победу.!!!
Действительно, важнейший, трагический, переломный момент Великой Отечественной Войны неразрывно связан с тогдашним названием города и этого уже никак не стереть из памяти народа! В этом возврате имени города не будет ничего политического, это не вызовет никакого противостояния - просто это будет исторически правильно и все поймут это правильно. Так я думаю.

Не люблю, когда минусы ляпают за мнение.
А я думаю, что как раз правильно, что только в праздничные дни так называют, дань памяти и уважение.
Всё время носить название связанное с такими трагическими событиями, нехорошо, тем более, это не название, данное при основании. Волгоград красиво.
**********************************************************************************************************************************
Мой английский друг жаловался, что русские, живущие у них, называют Лондонград
А я думаю, что как раз правильно, что только в праздничные дни так называют, дань памяти и уважение.
Всё время носить название связанное с такими трагическими событиями, нехорошо, тем более, это не название, данное при основании. Волгоград красиво.
**********************************************************************************************************************************
Мой английский друг жаловался, что русские, живущие у них, называют Лондонград
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
Волгоград это тоже название не первоначальное. Царицын — историческое название, которое город носил с 1589 года. Но каждый имеет право на своё мнение. Я, например, считаю что СПБ не соответствует русскому духу (как-то не соответствует современные жители этого города имени санктпетербуржец, санктпетербурженка) - Ленинград звучит привычнее и красивее и то, что этот город Ленинград перенёс никоим образом не удручает меня, в нём было много хорошего светлого именно для меня лично, для меня он всегда - ЛЕНИНГРАД!.
И чего Вашему английскому другу в Лондонграде не нравится? Это же ирония, англичане вроде как люди с юмором.
И чего Вашему английскому другу в Лондонграде не нравится? Это же ирония, англичане вроде как люди с юмором.

Другу не нравится, что понаехали и столицу переименовали. Мне тоже Лондонград нравится, красиво же )
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
Но это только в среде понаехавших, а ваш друг что, с ними тесно общается? Мало ли кто из эмигрантов как будет называть чужой город - это же локальное и неофициальное применение. Тут тогда и Мосвобад припоминается. Пусть ваш друг не волнуется, никто Лондон в Лондонград переименовывать не собирается.

У меня был знакомый из Австралии, который давненько уже приехал на Москву поглядеть.
Гулял по городу, а переходя улицу смотрел сначала направо, а потом налево, потому что
в Австрилии движение левостороннее.
Понятно, какие слова неслись ему вслед от всех наших московских водителей...
Он из всех слов запомнил слово: "дурак"...
По-русски он не говорил...
А потом у меня спрашивает:
- А что такое дурак? Я переходил улицу, а мне кричали: дурак, дурак со всех сторон...
Я поняла, как он переходил улицу по-австралийски.
Пришлось ему объяснять, что такое дурак, и как надо переходить улицу...
Он радостно согласился со мной и заявил мне:
- Точно. Я точно дурак!
Так он выучил слово дурак по-русски и очень гордился своими знаниями...
Гулял по городу, а переходя улицу смотрел сначала направо, а потом налево, потому что
в Австрилии движение левостороннее.
Понятно, какие слова неслись ему вслед от всех наших московских водителей...
Он из всех слов запомнил слово: "дурак"...
По-русски он не говорил...
А потом у меня спрашивает:
- А что такое дурак? Я переходил улицу, а мне кричали: дурак, дурак со всех сторон...
Я поняла, как он переходил улицу по-австралийски.
Пришлось ему объяснять, что такое дурак, и как надо переходить улицу...
Он радостно согласился со мной и заявил мне:
- Точно. Я точно дурак!
Так он выучил слово дурак по-русски и очень гордился своими знаниями...
Алекс 52, не согласен. Город Сталинград появился в 1925 году после объединения нескольких населённых пунктов вдоль западного берега Волги. В состав Сталинграда вошёл и Царицын - нынешний Центральный район Волгограда, а центр города тогда был рядом с проходной, строящегося Тракторного завода, то есть вне старого Царицына. Позже центр перенесли к ж/д вокзалу, т.е. на территорию бывшего Царицына. Поэтому, Сталинград- это Сталинград, а Царицын - самый маленький по территории городской район города из восьми. Для сохранения исторического названия Царицын можно было бы переименовать Центральный район в Царицынский район г. Сталинград. А область оставить Волгоградской. Тогда органы власти со словом "Сталинградский" будут означать, что они только городские, а органы власти со словом "Волгоградский" будут означать принадлежность ко всей области. По-моему красиво и разумно. Кто за?

А все эти восемь районов появились, когда город стал Волгоградом или ещё когда был Сталинградом?
П.С.
1900—1913 гг. Это период взрывного роста строительства жилых, производственных, общественно-развлекательных зданий, больниц, школ, гостиниц.
В 1914 году численность жителей составила 134 тысячи. Будучи уездным городом, Царицын по числу жителей обогнал такие губернские центры, как Владимир, Вятка, Калуга, Кострома, Пермь, Орёл, Рязань, Смоленск, Симбирск, Тамбов, Тверь, Уфа.
Нормальный такой райончик
П.С.
1900—1913 гг. Это период взрывного роста строительства жилых, производственных, общественно-развлекательных зданий, больниц, школ, гостиниц.
В 1914 году численность жителей составила 134 тысячи. Будучи уездным городом, Царицын по числу жителей обогнал такие губернские центры, как Владимир, Вятка, Калуга, Кострома, Пермь, Орёл, Рязань, Смоленск, Симбирск, Тамбов, Тверь, Уфа.
Нормальный такой райончик
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».

Цитата: Zena
Мой английский друг жаловался, что русские, живущие у них, называют Лондонград
Так Лондон и есть Лондонград.
Лондон состоит из двух Русских слов: лоно и дон.
Доном в старину называли реку от слова "дно, пойма реки".
Так что, Лондон - это лоно реки или лоно дна...
Ну и пусть обижается Ваш друг.
Я тоже обижаюсь, что англиканцы вечно суют свой нос в наши дела, наезжают на
Россию, ещё и мечтают из России сделать свою колонию. Обломятся черти английские:
все лорды, сэры и пэры...
ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ НАВСЕГДА! СТАЛИНГРАД ЭТО ПОБЕДА! Путин дрейфит, чтобы вернуть ПОБУДУ навсегда!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


















ВСЕХ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!
"Блажен, кто в заботах о чреве всю жизнь положил ради хлеба.
Но небо светлее над теми, кто изредка смотрит на звёзды"