Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Северо-корейские солдаты на Параде Победы
Северо-корейские солдаты, участвовавшие в освобождении Курской области на Параде Победы.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
55 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.
Молодцы, вот уж кто не виляет задним проходом в поиске выгод для себя. Да и ребята там героические и если что, то и Россия им точно поможет т. к. такими друзьями не разбрасываются, такими нужно дорожить!
Русские им однажды хорошо помогли.
вы про СССР?)
вы то тут каким боком
вы то тут каким боком
как всегда зина историю не знает- минусует)
Это Вы её не знаете.
Почитайте о воздушных боях советских пилотов в корейской войне 1951 год
Почитайте о воздушных боях советских пилотов в корейской войне 1951 год
Цитата: Ладожанка
Это Вы её не знаете.
Почитайте о воздушных боях советских пилотов в корейской войне 1951 год
Почитайте о воздушных боях советских пилотов в корейской войне 1951 год
И это говорите вы, кто нанесла кучу д*нрьма на память СССР и советского народа?))
Еще раз спрашиваю вы тут при чем? Вы отказались от страны суля по всем вашим репликам)
На память народа (истинного русского народа) я никакого дерьма не лила, просто говорила правду, которая сталинистов-ленинцев-коммуняк доводила до недержания.
Кстати, куда пропал ваш "товарищ по партии" вешатель Aleksa?
Кстати, куда пропал ваш "товарищ по партии" вешатель Aleksa?
Лицемерка)
Вы ж говорите ничего не было
Как тогда СССР помогло Северной Корее?))
Значит ты постоянно врешь?
Вы ж говорите ничего не было
Цитата: Ладожанка
Историю почитайте, только не большивистские враки.
СССР достиг показателей РИ 1913 года только к концу 30-х.
А с продажей зерна - никогда, даже покупать у капиталистов стали.
Это ли не показатель уровня правления?
Талоны на продукты к концу правления коммуняк?
Своих лекарств нет, покупаем в Индии, Польше и Венгрии.
Своего оборудования нет, закупаем у других стран за валюту, самолетостроение чахнет, автомобили отстали по технологии лет на 40 от ведущих стран.
Перечислять можно долго.
Но только лучшим в мире балетом сыт не будешь.
СССР достиг показателей РИ 1913 года только к концу 30-х.
А с продажей зерна - никогда, даже покупать у капиталистов стали.
Это ли не показатель уровня правления?
Талоны на продукты к концу правления коммуняк?
Своих лекарств нет, покупаем в Индии, Польше и Венгрии.
Своего оборудования нет, закупаем у других стран за валюту, самолетостроение чахнет, автомобили отстали по технологии лет на 40 от ведущих стран.
Перечислять можно долго.
Но только лучшим в мире балетом сыт не будешь.
Как тогда СССР помогло Северной Корее?))
Значит ты постоянно врешь?
Цитата: Ладожанка
Это Вы её не знаете.
Почитайте о воздушных боях советских пилотов в корейской войне 1951 год
Почитайте о воздушных боях советских пилотов в корейской войне 1951 год
Цитата: Ладожанка
Историю почитайте, только не большивистские враки.
СССР достиг показателей РИ 1913 года только к концу 30-х.
А с продажей зерна - никогда, даже покупать у капиталистов стали.
Это ли не показатель уровня правления?
Талоны на продукты к концу правления коммуняк?
Своих лекарств нет, покупаем в Индии, Польше и Венгрии.
Своего оборудования нет, закупаем у других стран за валюту, самолетостроение чахнет, автомобили отстали по технологии лет на 40 от ведущих стран.
Перечислять можно долго.
Но только лучшим в мире балетом сыт не будешь.
СССР достиг показателей РИ 1913 года только к концу 30-х.
А с продажей зерна - никогда, даже покупать у капиталистов стали.
Это ли не показатель уровня правления?
Талоны на продукты к концу правления коммуняк?
Своих лекарств нет, покупаем в Индии, Польше и Венгрии.
Своего оборудования нет, закупаем у других стран за валюту, самолетостроение чахнет, автомобили отстали по технологии лет на 40 от ведущих стран.
Перечислять можно долго.
Но только лучшим в мире балетом сыт не будешь.
Лицемерка хренова
Так это про результат правления тупых коммуняк, а не про народ.
Да ладно))
В стране среди взрослого населения было 80 процентов коммунистов))
И корее помогали коммунисты и комсомольцы)))
Лицемерка
В стране среди взрослого населения было 80 процентов коммунистов))
И корее помогали коммунисты и комсомольцы)))
Лицемерка
Бог мой, какое невежество.
При СССР население составляло 270 млн человек, при этом только 28 млн к концу правления коммуняк были членами КПСС.
Но это были уже карьеристы в основном, которые хотели сделать свою карьеру.
И даже при этом почти треть из них были партократами - секретари парторганизаций на предприятиях, секретари и работники горкомов, райкомов и других всевозможных "комов", которым в СССР очень хорошо жилось, как и их потомству.
Но это не народ, это партократия. Словоблуды. Горлопаны. Лицемеры. Губители всего живого, умного, доброго. Недаром после их правления в 90-х было так много мошенников, бандитов, убийц, предателей, "прихватизаторов". Это их идеология вскормила всю "пену", от которого народу (!) жилось очень дерьмово.
И именно народ смёл всю эту партократию, не поддержав их в 90-е.
Зажрались. Заврались.
При СССР население составляло 270 млн человек, при этом только 28 млн к концу правления коммуняк были членами КПСС.
Но это были уже карьеристы в основном, которые хотели сделать свою карьеру.
И даже при этом почти треть из них были партократами - секретари парторганизаций на предприятиях, секретари и работники горкомов, райкомов и других всевозможных "комов", которым в СССР очень хорошо жилось, как и их потомству.
Но это не народ, это партократия. Словоблуды. Горлопаны. Лицемеры. Губители всего живого, умного, доброго. Недаром после их правления в 90-х было так много мошенников, бандитов, убийц, предателей, "прихватизаторов". Это их идеология вскормила всю "пену", от которого народу (!) жилось очень дерьмово.
И именно народ смёл всю эту партократию, не поддержав их в 90-е.
Зажрались. Заврались.
Начнем))
В общем они все были коммунистами, я абсолютно весь список Алекса1852 прошла.
Так что они все "последыши большевиков" по вашему и именно они помогали Северной Корее.
И да, они вступили в партию во время Великой Отечественной Войны под управлением Генералиссимуса СССР товарища Сталина)
Николай Васильевич Сутягин 22 Герой Советского Союза - коммунист с 1946 года
Лев Кириллович Щукин — советский лётчик-истребитель, Герой Советского Союза, участник Корейской войны.
Да, он был коммунистом: член ВКП(б) с 1946 года
Был комсомольцем.
Дмитрий Павлович Оськин был членом ВКП(б)/КПСС с 1943 года. То есть он состоял в коммунистической партии СССР.
Сергей Макарович Крамаренко был членом ВКП(б)/КПСС с 1943 года, то есть состоял в коммунистической партии СССР
Александр Павлович Сморчков был членом КПСС. В биографиях указывается, что он вступил в партию в 1943 году.
Константин Яковлевич Шеберстов был членом ВКП(б)/КПСС. В биографических источниках указано, что он вступил в партию в 1944 году.
Степан Антонович Бахаев был членом КПСС. В биографиях указывается, что он вступил в ВКП(б) в 1943 году.
Пётр Семёнович Милаушкин был членом ВКП(б)/КПСС. В источниках указывается, что он вступил в партию в 1944 году.
Дмитрий Александрович Самойлов был членом ВКП(б)/КПСС — он вступил в партию во время Великой Отечественной войны (в 1943 году).
Григорий Ульянович Охай был членом ВКП(б)/КПСС. В биографических данных указано, что он вступил в партию в годы Великой Отечественной войны (в 1943 году)
Лев Кириллович Щукин — советский лётчик-истребитель, Герой Советского Союза, участник Корейской войны.
Да, он был коммунистом: член ВКП(б) с 1946 года
Был комсомольцем.
Дмитрий Павлович Оськин был членом ВКП(б)/КПСС с 1943 года. То есть он состоял в коммунистической партии СССР.
Сергей Макарович Крамаренко был членом ВКП(б)/КПСС с 1943 года, то есть состоял в коммунистической партии СССР
Александр Павлович Сморчков был членом КПСС. В биографиях указывается, что он вступил в партию в 1943 году.
Константин Яковлевич Шеберстов был членом ВКП(б)/КПСС. В биографических источниках указано, что он вступил в партию в 1944 году.
Степан Антонович Бахаев был членом КПСС. В биографиях указывается, что он вступил в ВКП(б) в 1943 году.
Пётр Семёнович Милаушкин был членом ВКП(б)/КПСС. В источниках указывается, что он вступил в партию в 1944 году.
Дмитрий Александрович Самойлов был членом ВКП(б)/КПСС — он вступил в партию во время Великой Отечественной войны (в 1943 году).
Григорий Ульянович Охай был членом ВКП(б)/КПСС. В биографических данных указано, что он вступил в партию в годы Великой Отечественной войны (в 1943 году)
В общем они все были коммунистами, я абсолютно весь список Алекса1852 прошла.
Так что они все "последыши большевиков" по вашему и именно они помогали Северной Корее.
И да, они вступили в партию во время Великой Отечественной Войны под управлением Генералиссимуса СССР товарища Сталина)
Цитата: Ладожанка
Последыши большевиков -это не народ, а его палачи.
Цитата: Ладожанка
О, моими кумирами никогда не были коммуняки. Я их презираю. Тем более, предателей.
Перечисленные Вами лётчики были коммунистами, но не партократами!
Они не участвовали в управлении государством и его развале. И жилось таким коммунистам также дерьмово, как и народу. Такие коммунисты - не коммуняки! От них не зависело самодурство партократов, - коллективизации, репрессии, безбожие, сатанизм.
Они верили словоблудам, обещавшим коммунизм на отдельно взятой территории.
Обвинить таких коммунистов можно лишь в наивности.
Они не участвовали в управлении государством и его развале. И жилось таким коммунистам также дерьмово, как и народу. Такие коммунисты - не коммуняки! От них не зависело самодурство партократов, - коллективизации, репрессии, безбожие, сатанизм.
Они верили словоблудам, обещавшим коммунизм на отдельно взятой территории.
Обвинить таких коммунистов можно лишь в наивности.
Вам предоставить ваши тексты где вы всех 90 процентов народа кроме предателей называете быдлом?)
Так и этих людей вы назвали быдлом и последышами большевиков.
Не юлите теперь задницей.
Это вы назваете 90 процентов русских быдлом
Слово е воробей вылетит не поймаешь)
Цитата: Ладожанка
Перечисленные Вами лётчики были коммунистами, но не партократами!
Они не участвовали в управлении государством и его развале. И жилось таким коммунистам также дерьмово, как и народу. Такие коммунисты - не коммуняки! От них не зависело самодурство партократов, - коллективизации, репрессии, безбожие, сатанизм.
Они верили словоблудам, обещавшим коммунизм на отдельно взятой территории.
Обвинить таких коммунистов можно лишь в наивности.
Они не участвовали в управлении государством и его развале. И жилось таким коммунистам также дерьмово, как и народу. Такие коммунисты - не коммуняки! От них не зависело самодурство партократов, - коллективизации, репрессии, безбожие, сатанизм.
Они верили словоблудам, обещавшим коммунизм на отдельно взятой территории.
Обвинить таких коммунистов можно лишь в наивности.
Так и этих людей вы назвали быдлом и последышами большевиков.
Не юлите теперь задницей.
Это вы назваете 90 процентов русских быдлом
Слово е воробей вылетит не поймаешь)
Быдлом я называю тех, кто "университетов не кончали". Это не крестьяне, не рабочие, не интеллигенция. Это лодыри и садисты, возомнившие себя властью, "примкнувшие к революционному движению", жаждущие сытой жизни за счёт награбленного, не заработанного.
Это сатанисты-безбожники, рушащие храмы и грабящие монастыри. Это вертухаи в концлагерях. Это всевозможные комбеды, не умеющие сделать жизнь семьи достойной, но "знающие", как управлять более успешными, чтобы они тоже стали бедными. Это те, кто расстреливали восставших в Тамбовской губернии и Сибири, кто развлекался мародерством и насилием в годы гражданской войны. И основная масса гопников сейчас, не занятых полезным трудом, но требующих всего, сразу и много - это их потомки.
Это сатанисты-безбожники, рушащие храмы и грабящие монастыри. Это вертухаи в концлагерях. Это всевозможные комбеды, не умеющие сделать жизнь семьи достойной, но "знающие", как управлять более успешными, чтобы они тоже стали бедными. Это те, кто расстреливали восставших в Тамбовской губернии и Сибири, кто развлекался мародерством и насилием в годы гражданской войны. И основная масса гопников сейчас, не занятых полезным трудом, но требующих всего, сразу и много - это их потомки.
Моя Россия была основой и донором в СССР.
А все остальные союзные республики, кроме Белоруссии- алчное ярмо на её шее.
А все остальные союзные республики, кроме Белоруссии- алчное ярмо на её шее.
Вы отказались от своей родины после 91 года , в том чтсле и от РИ)
Вы просто предатель)
Вы просто предатель)
Опять полилось дерьмо.
Да, я рада развалу Союза. Потому что именно русским пришлось платить за хорошую жизнь всех приблудных окраин, хотя из-за этого в России даже вводились талоны на продукты. А окраина шиковала.
Но я как была россиянкой, даже в составе СССР, так ею и осталась.
Да, я рада развалу Союза. Потому что именно русским пришлось платить за хорошую жизнь всех приблудных окраин, хотя из-за этого в России даже вводились талоны на продукты. А окраина шиковала.
Но я как была россиянкой, даже в составе СССР, так ею и осталась.
Да оно всегда у вас льется)
Цитата: Ладожанка
Историю почитайте, только не большивистские враки.
СССР достиг показателей РИ 1913 года только к концу 30-х.
А с продажей зерна - никогда, даже покупать у капиталистов стали.
Это ли не показатель уровня правления?
Талоны на продукты к концу правления коммуняк?
Своих лекарств нет, покупаем в Индии, Польше и Венгрии.
Своего оборудования нет, закупаем у других стран за валюту, самолетостроение чахнет, автомобили отстали по технологии лет на 40 от ведущих стран.
Перечислять можно долго.
Но только лучшим в мире балетом сыт не будешь.
СССР достиг показателей РИ 1913 года только к концу 30-х.
А с продажей зерна - никогда, даже покупать у капиталистов стали.
Это ли не показатель уровня правления?
Талоны на продукты к концу правления коммуняк?
Своих лекарств нет, покупаем в Индии, Польше и Венгрии.
Своего оборудования нет, закупаем у других стран за валюту, самолетостроение чахнет, автомобили отстали по технологии лет на 40 от ведущих стран.
Перечислять можно долго.
Но только лучшим в мире балетом сыт не будешь.
И где мой отказ от Родины зафиксирован?
В Вашем уродливом мозгу?
В Вашем уродливом мозгу?
Цитата: Ладожанка
И где мой отказ от Родины зафиксирован?
В Вашем уродливом мозгу?
В Вашем уродливом мозгу?
Полный профиль ваших постов)
Отмыться у вас не получится
Вот список героев корейской войны - русских лётчиков. В основном русские фамилии и имена (есть один с грузинской фамилией). Ни одного Тараса и всяких там южных фамилий - так кто же помогал корейцам - бесспорно русские. И всякие иноагентки пусть не примазываются к помощи именно русских.
Число сбитых самолётов и примечания
Николай Васильевич Сутягин 22 Герой Советского Союза
Евгений Георгиевич Пепеляев 20 [1] Герой Советского Союза
Лев Кириллович Щукин 15 + 2 в группе Герой Советского Союза. Был дважды сбит.
Дмитрий Павлович Оськин 15 + 1 в группе Герой Советского Союза
Сергей Макарович Крамаренко 13 + 1 в группе Участник Великой Отечественной войны (2 личных и 10 групповых побед). Герой Советского Союза. Один раз сбит.
Александр Павлович Сморчков 12 + 1 в группе Участник Великой Отечественной войны (сбил 2 лично). Герой Советского Союза
Константин Яковлевич Шеберстов13 Участник Великой Отечественной войны (сбил 2 лично)
Степан Антонович Бахаев 11[2] Ас Великой Отечественной войны (12 личных и 3 групповые победы). Герой Советского Союза
Пётр Семёнович Милаушкин 11 Участник Великой Отечественной войны (сбил 1 в паре)
Григорий Ульянович Охай 11 Герой Советского Союза
Дмитрий Александрович Самойлов 10 + 1 в групп Герой Советского Союза
Михаил Сергеевич Пономарёв 10 Участник Великой Отечественной войны (сбил 2 лично). Герой Советского Союза
Иван Афанасьевич Сучков 10
Михаил Иванович Михин 9 + 3 в группе Герой Советского Союза
Николай Григорьевич Докашенко 9 Участник Великой Отечественной войны (сбил 4 лично). Герой Советского Союза
Владимир Николаевич Забелин 9 Участник Великой Отечественной войны (сбил 1 лично)
Серафим Павлович Субботин 9 Считается, что 18 июня 1951 года совершил первый реактивный воздушный таран в истории авиации (сам он утверждал, что это вышло случайно). Герой Советского Союза
Григорий Иванович Гесь 8 Участник Великой Отечественной войны (сбил 2 в группе). Герой Советского Союза
Григорий Иванович Пулов 8 Участник Великой Отечественной войны (сбил 1 лично). Герой Советского Союза
Василий Фёдорович Шулев 8
Николай Михайлович Замескин 7 + 2 в группе
Владимир Иванович Алфеев 7
Павел Николаевич Антонов 7
Степан Савельевич Артемченко 7 Ас Великой Отечественной войны (6 личных побед).
Аркадий Сергеевич Бойцов 7 Герой Советского Союза
Николай Степанович Волков 7
Лев Николаевич Иванов 7
Иван Митрофанович Заплавнев 7 Участник Великой Отечественной войны (4 личных победы)
Алексей Алексеевич Калюжный 7 Участник Великой Отечественной войны (2 личные победы).
Александр Никитович Карасёв 7 Ас Великой Отечественной войны (20 личных и 2 групповые победы). Герой Советского Союза
Алексей Иванович Митусов 7 Ас Великой Отечественной войны (6 личных побед)
Порфирий Борисович Овсяннико 7 Участник Великой Отечественной войны (2 личных победы)
Семён Алексеевич Федорец 7
Анатолий Михайлович Карелин 6 + 2 в группе Все победы ночные, бомбардировщики B-29. Герой Советского Союза
Борис Васильевич Бокач 6
Сергей Фёдорович Вишняков 6 Ас Великой Отечественной войны (сбил 10 лично и 1 в группе)
Виктор Иванович Колядин 6 Ас Великой Отечественной войны (15 личных побед). Герой Советского Союза
Фёдор Акимович Шебанов 6 Погиб в бою 26 октября 1951 года. Герой Советского Союза
Степан Иванович Науменко 5 + 1 в группе Первый советский ас Корейской войны (24 декабря 1950 года). Герой Советского Союза
Григорий Нестерович Берелидзе 5 + 1 в группе
Борис Николаевич Сиськов 5 + 1 в группе
Борис Сергеевич Абакумов 5 Один раз был сбит.
Анатолий Тарасович Башман 5
Виктор Александрович Благов 5 Участник Великой Отечественной войны (3 личных победы)
Сергей Степанович Бычков 5
Николай Михайлович Гончаров 5
Григорий Федосеевич Дмитрюк 5 Ас Великой Отечественной войны (8 личных и 14 групповых побед). Герой Советского Союза
Николай Лукич Корниенко 5 Ас Великой Отечественной войны (5 личных побед).
Василий Петрович Лепиков 5
Виктор Григорьевич Муравьёв 5 Кроме того, в инциденте «дружественного огня» сбил два китайских МиГ-15
Афанасий Афанасьевич Оленица 5
Виктор Павлович Попов 5
Василий Иванович Степанов 5 Погиб 6 января 1952 года
Герман Тимофеевич Шаталов 5 Погиб 28 ноября 1951 года
Николай Константинович Шеламонов 5
Михаил Фёдорович Юдин 5 Участник Великой Отечественной войны (2 победы)
Число сбитых самолётов и примечания
Николай Васильевич Сутягин 22 Герой Советского Союза
Евгений Георгиевич Пепеляев 20 [1] Герой Советского Союза
Лев Кириллович Щукин 15 + 2 в группе Герой Советского Союза. Был дважды сбит.
Дмитрий Павлович Оськин 15 + 1 в группе Герой Советского Союза
Сергей Макарович Крамаренко 13 + 1 в группе Участник Великой Отечественной войны (2 личных и 10 групповых побед). Герой Советского Союза. Один раз сбит.
Александр Павлович Сморчков 12 + 1 в группе Участник Великой Отечественной войны (сбил 2 лично). Герой Советского Союза
Константин Яковлевич Шеберстов13 Участник Великой Отечественной войны (сбил 2 лично)
Степан Антонович Бахаев 11[2] Ас Великой Отечественной войны (12 личных и 3 групповые победы). Герой Советского Союза
Пётр Семёнович Милаушкин 11 Участник Великой Отечественной войны (сбил 1 в паре)
Григорий Ульянович Охай 11 Герой Советского Союза
Дмитрий Александрович Самойлов 10 + 1 в групп Герой Советского Союза
Михаил Сергеевич Пономарёв 10 Участник Великой Отечественной войны (сбил 2 лично). Герой Советского Союза
Иван Афанасьевич Сучков 10
Михаил Иванович Михин 9 + 3 в группе Герой Советского Союза
Николай Григорьевич Докашенко 9 Участник Великой Отечественной войны (сбил 4 лично). Герой Советского Союза
Владимир Николаевич Забелин 9 Участник Великой Отечественной войны (сбил 1 лично)
Серафим Павлович Субботин 9 Считается, что 18 июня 1951 года совершил первый реактивный воздушный таран в истории авиации (сам он утверждал, что это вышло случайно). Герой Советского Союза
Григорий Иванович Гесь 8 Участник Великой Отечественной войны (сбил 2 в группе). Герой Советского Союза
Григорий Иванович Пулов 8 Участник Великой Отечественной войны (сбил 1 лично). Герой Советского Союза
Василий Фёдорович Шулев 8
Николай Михайлович Замескин 7 + 2 в группе
Владимир Иванович Алфеев 7
Павел Николаевич Антонов 7
Степан Савельевич Артемченко 7 Ас Великой Отечественной войны (6 личных побед).
Аркадий Сергеевич Бойцов 7 Герой Советского Союза
Николай Степанович Волков 7
Лев Николаевич Иванов 7
Иван Митрофанович Заплавнев 7 Участник Великой Отечественной войны (4 личных победы)
Алексей Алексеевич Калюжный 7 Участник Великой Отечественной войны (2 личные победы).
Александр Никитович Карасёв 7 Ас Великой Отечественной войны (20 личных и 2 групповые победы). Герой Советского Союза
Алексей Иванович Митусов 7 Ас Великой Отечественной войны (6 личных побед)
Порфирий Борисович Овсяннико 7 Участник Великой Отечественной войны (2 личных победы)
Семён Алексеевич Федорец 7
Анатолий Михайлович Карелин 6 + 2 в группе Все победы ночные, бомбардировщики B-29. Герой Советского Союза
Борис Васильевич Бокач 6
Сергей Фёдорович Вишняков 6 Ас Великой Отечественной войны (сбил 10 лично и 1 в группе)
Виктор Иванович Колядин 6 Ас Великой Отечественной войны (15 личных побед). Герой Советского Союза
Фёдор Акимович Шебанов 6 Погиб в бою 26 октября 1951 года. Герой Советского Союза
Степан Иванович Науменко 5 + 1 в группе Первый советский ас Корейской войны (24 декабря 1950 года). Герой Советского Союза
Григорий Нестерович Берелидзе 5 + 1 в группе
Борис Николаевич Сиськов 5 + 1 в группе
Борис Сергеевич Абакумов 5 Один раз был сбит.
Анатолий Тарасович Башман 5
Виктор Александрович Благов 5 Участник Великой Отечественной войны (3 личных победы)
Сергей Степанович Бычков 5
Николай Михайлович Гончаров 5
Григорий Федосеевич Дмитрюк 5 Ас Великой Отечественной войны (8 личных и 14 групповых побед). Герой Советского Союза
Николай Лукич Корниенко 5 Ас Великой Отечественной войны (5 личных побед).
Василий Петрович Лепиков 5
Виктор Григорьевич Муравьёв 5 Кроме того, в инциденте «дружественного огня» сбил два китайских МиГ-15
Афанасий Афанасьевич Оленица 5
Виктор Павлович Попов 5
Василий Иванович Степанов 5 Погиб 6 января 1952 года
Герман Тимофеевич Шаталов 5 Погиб 28 ноября 1951 года
Николай Константинович Шеламонов 5
Михаил Фёдорович Юдин 5 Участник Великой Отечественной войны (2 победы)
Есть фамилии на -ко, но это давно уже русские люди были. И не надо иноагенткам из РК пытаться устраивать тут ненужные и вредные дискуссии. Да корнем и основой СССР всегда была РСФСР, Украина и Белоруссия были полезны, а об остальных республиках не хочу ничего говорить, кроме того, что они тоже были в СССР.
Цитата: Alex1952
Есть фамилии на -ко, но это давно уже русские люди были. И не надо иноагенткам из РК пытаться устраивать тут ненужные и вредные дискуссии. Да корнем и основой СССР всегда была РСФСР, Украина и Белоруссия были полезны, а об остальных республиках не хочу ничего говорить, кроме того, что они тоже были в СССР.
Если ты дурак, то этого не отнять)
Цитата: Ладожанка
И чем выдающимся отметился Циолковский? Своими теориями о космосе?
Цитата: Ладожанка
Сталин для меня не менее моральный урод, Уничтожил генофонд русских. Масштаб безбожия, разрушения и осквернения православия был самым высоким именно при Сталине. Развал сельского хозяйства, коллективизация - тоже на его совести.
Цитата: Ладожанка
Умные уехали, как только границы открыли. Здесь ценили только серп и молот.
Цитата: Ладожанка
Нет, только последыши большевиков, которые университетов не кончали, но с садистским удовольствием гнобили умных и успешных.
Ни разу не видела вашего праведного гнева на такие посты))
А тут нарисовался трусливый д'араньян))
Последыши большевиков -это не народ, а его палачи.
Ты тётя от отчаяния уже совсем умом поехала. И реплики твои глупые, наверно от бессилия что-то доказать. Иди уже туда, куда тебя уже много раз посылали!
А зачем вы мне все это пишите?)
Ладожанка от этих героев давно отказалась и ее пост очень лицемерен, если учесть ее прошлые высказывания)
Не я же из темы в тему мажу д*ерьмом СССР а ладожанка, енеус, зина, которые прошлись по моим постам минусом)
Нельзя одновременно любить и тут же ненавидеть свою Родину.
Поэтому повторяю вопрос, почему вы все это написали мне, я это и так знаю и ни разу не оттопталась на памяти СССР, как тот к кому я обращалась)?
И еще один вопрос, когда эта ладожанка кроет СССР вы ни разу не вставили свои пять копеек. Вы трус?))
Напишите о заслугах СССР ей, а не мне)))
Ладожанка от этих героев давно отказалась и ее пост очень лицемерен, если учесть ее прошлые высказывания)
Не я же из темы в тему мажу д*ерьмом СССР а ладожанка, енеус, зина, которые прошлись по моим постам минусом)
Нельзя одновременно любить и тут же ненавидеть свою Родину.
Поэтому повторяю вопрос, почему вы все это написали мне, я это и так знаю и ни разу не оттопталась на памяти СССР, как тот к кому я обращалась)?
И еще один вопрос, когда эта ладожанка кроет СССР вы ни разу не вставили свои пять копеек. Вы трус?))
Напишите о заслугах СССР ей, а не мне)))

Цитата: Alex1952
Ни одного Тараса и всяких там южных фамилий
Справедливости ради:
Степан Савельевич Артемченко - Андреевка, Украина.
Сергей Макарович Крамаренко- Калиновка, Харьковская губерния
И есть ещё в списке в фамилиями, оканчивающимися на О.
П.С.
Не увидела комментарий ниже.
Цитата: Alex1952
Есть фамилии на -ко, но это давно уже русские люди были.
Они изначально были русские люди, но потом их решили коренизировать и украинизировать.
***********************************************************************************************
Ещё интересно, я просто не разбиралась, почему Украина была дотационной, если там с/х, Донбасс, огромное количество предприятий, всё западная часть "съедала" что-ли?
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
Украина в состав СССР вошла без Харькова.
Зато вышла из состава ссср с легкой руки ельцина , вашего кумира)
О, моими кумирами никогда не были коммуняки. Я их презираю. Тем более, предателей.

Да, и не только. Но, почему-то, никто из них, кроме Крыма, не вспомнил об этом до 2014 года. Все считали себя украинцами, просто русскоговорящими. Но я сейчас не об этом.
Погуглила остальных из списка:
Николай Григорьевич Докашенко - Кондратовка, Харьковская губерния
Николай Лукич Корниенко - Никифоровка, ныне Кормянского района Гомельской области (Белоруссия).
Степан Иванович Науменко - Злынка, Елисаветградский уезд.
Степан Савельевич Артемченко - Андреевка, Бердянский уезд, Запорожская губерния.
Все наши.
А что про экономическую часть, Вы же в теме, почему Украина была дотационной при том, что и промышленность и с/х были, и полезные ископаемые? Всё на содержание западенцев уходило, получается?
Погуглила остальных из списка:
Николай Григорьевич Докашенко - Кондратовка, Харьковская губерния
Николай Лукич Корниенко - Никифоровка, ныне Кормянского района Гомельской области (Белоруссия).
Степан Иванович Науменко - Злынка, Елисаветградский уезд.
Степан Савельевич Артемченко - Андреевка, Бердянский уезд, Запорожская губерния.
Все наши.
А что про экономическую часть, Вы же в теме, почему Украина была дотационной при том, что и промышленность и с/х были, и полезные ископаемые? Всё на содержание западенцев уходило, получается?
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
Нет, им просто всегда было мало, они хотели строительства заводов, электростанций и многого другого. Вспомните, какая из республик была самой богатой после развала союза. Да и генсеки после Сталина были сплошь из хохляндии.
У нас на ДВ много людей с южнорусскими фамилиями, но никто из них не скажет, что он украинец и не из-за страха, а потому что в душе он давно уже русский. А вообще, чур меня, участвовать в бессмысленных сварах, где беснуется некая Пустышечна, я не намерен.
Автоматы у них хромированные или из нержавейки?

не засмолились пока пороховыми выхлопами...но...с них не убудет.....ВЕРЮ.

Хром
Это традиция ещё с корейской войны.
Это традиция ещё с корейской войны.

хром, наградные...

Хромированные. Об этом диктор сказал комментируя проход северокорейцев.

вот они...БРАТ-2.......смерть пендоским выродкам!)

Достойные ребята и настоящие союзники!
Надо их статус гостей поменять на полноценных, равноправных участников Великого Парада Победы!
Надо их статус гостей поменять на полноценных, равноправных участников Великого Парада Победы!
Давайте оставаться исторически корректными.
Когда будет парад в Москве по окончании СВО, это будет справедливо.
Но парад 9 мая - только в качестве дружественных гостей.
Когда будет парад в Москве по окончании СВО, это будет справедливо.
Но парад 9 мая - только в качестве дружественных гостей.
Братья!!!!

Автоматы у них странные какие-то. Вроде Калашников, а вроде игрушки

парадные
"Хромировка автоматов - это северокорейский шик, предполагающий то, что это не просто боевое оружие, но оружие наградного характера. В свою очередь означает, что оно вручено бойцам, которые принимали участие в освобождении Курской области". (с)
"Хромировка автоматов - это северокорейский шик, предполагающий то, что это не просто боевое оружие, но оружие наградного характера. В свою очередь означает, что оно вручено бойцам, которые принимали участие в освобождении Курской области". (с)

Я не про хром. А про внешний вид... может, какая-то корейская версия Калашникова

У них выпускают я Тип 56,58 вариация АКМ и 98 вариация на АК 74
56 и 58 сейчас только у Рабочей Крестьянской Красной Гвардии(ополчение)
56 и 58 сейчас только у Рабочей Крестьянской Красной Гвардии(ополчение)

Почётное оружие представляет собой сделанные по спецзаказу хромированные образцы вооружения, отличающиеся богатой гравировкой под «корейскую хохлому» и соответствующими надписями как революционной тематики, так и напоминающие об отличиях подразделения. В обязательном порядке на оружии размещается факсимиле подписи Уважаемого высшего руководителя

Спасибо мужественным и отважным воинам из Северной Кореи за помощь и за дружбу!

Вот это реальные наши братья по оружию !!!

..последний оплот реального социализма, верность слову, отсутствие болтологии....
----------
-Искать и не сдаваться,
- Найти и перепрятать.
-Искать и не сдаваться,
- Найти и перепрятать.
Верность слову - это и при царе было.
Цитата: Несказанна Пустятишна
Нельзя одновременно любить и тут же ненавидеть свою Родину.
Я Россию люблю во все времена.
Я презираю полуадвоката Ленина, полуграмотного семинариста Сталина и их последышей - большевиков и коммуняк за развал и превращение Российской Республики в концлагерь. За развал страны, за нищету русского народа, за уничтожение генофонда.
Народ при правления коммуняк - жертва, его я никогда не предавала.
Ура союзникам!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

















9 мая 2026 13:42