Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Истребитель спутников. Россия возобновила космическую программу СССР

«Россия поставила на боевое дежурство орбитальные противоспутниковые системы, способные вывести из строя самые дорогие и сложные американские спутники-шпионы и ликвидировать превосходство Америки в наблюдении и связи».

Так ли это на самом деле?

Почему американцы встревожились, какие системы есть сегодня у России и как космос стал полем битвы?

Расскажем об этом и о новом герое недели после краткой сводки позитивных новостей.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
54 мнения. Оставьте своё
№1 Михаил Лукин 10 мая 2026 19:24
+9
Ну ослепите уже хоть один вражеский спутник, свиньи. Ни кто вас уже не боится и никто вашим угрозам не верит.
Нам нужны более решительные лидеры.
№2 alexkras 11 мая 2026 13:54
+1
Цитата: Михаил Лукин
Ну ослепите уже хоть один вражеский спутник,
Понимаете коллега, столь радужным пожеланиям препятствует одно системное для всего в стране недоразумение совершенно не относящееся ни к науке, ни к конструкциям, ни к технологиям.
Объясняю на примере: генеральный директор компании "транспорт будущего" (представляете - будущего!!!) Юрий КозаренкО, который на встрече с президентом Путиным рассказывал ему о перспективах развития отечественных БПЛА, арестован за мошенничество в особо крупном размере.
Цитата: Михаил Лукин
Мы готовы умирать, но нам нужна цель.
беда в том, что у управляющей и владеющей элиты цель довольно специфическая.
№3 Михаил Лукин 10 мая 2026 19:28
+3
Мы готовы умирать, но нам нужна цель.
№4 Владимир Иванович 10 мая 2026 19:33
+6
Насоздавали оружия такой мощи, что его просто невозможно применять. Да и то, что и можно бы было применить, придерживаем. Хотя и обгоняем кое в чём по времени: ни у кого кроме нас кое-чего пока нет. Но враги работают, и наш приоритет со временем неизбежно обнулится. Тогда, уровнявшись с нами и превзойдя количеством и шарахнут по России. И что нам тогда с той страшной "Мёртвой руки" и "Посейдонов"? ...
Бить надо, пока сильнее ты, а не люто ненавидящий тебя враг.
С дьяволом договориться невозможно.
Это не понятно?...
№5 starik80 10 мая 2026 23:01
+1
Израильтяне тоже имеют такие мыслишки.
№6 baribas50rus 10 мая 2026 19:39
+12
А тем временем, братья из КНДР, внесли изменения в Конституцию: в случае гибели Кима (дай Бог здоровья нашему Слону), автоматически последует ядерный удар.
№7 Михаил Лукин 10 мая 2026 19:40
-7
А моей душой накормили толпу
Заебали мне врать суки
Если ты, дядя Вова не
Ебанёшь по этим свиньям ядеркой
Я уеду в Сыктывкар
№8 Laris 10 мая 2026 20:01
+11
Научитесь вести себя по людски.
Вы ведь посты не на заборе у себя дома пишите.
В каждом после - нецензурщина. Настолько себя не контролируете?! Или находитесь в протубертате?, хроническом.
Как же вас можно допускать до принятия решений по серьезным вопросам?!!, если вы даже свой язык удержать не можете?!

Я готова прям сегодня выслать вам деньги на этот самый билет.
И да, я отнюдь не миллионерша.
№9 Михаил Лукин 10 мая 2026 20:07
+3
Как моя жена, ей Богу.
№10 Михаил Лукин 10 мая 2026 20:10
-6
Я сумасшедший человек, был за Путина позавчера, но видел его на параде, устал дедушка, на пенсию.
Герасимова выгнать, Шойгу арестовать.
Сталина достать.
№11 Лида Л. Л.-2022 10 мая 2026 20:42
+6
Лукин, ты допразднуешься... facepalm
№12 Ладожанка 10 мая 2026 21:16
-4
И всех несогласных с Вами расстрелять. Или в концлагере сгноить.
Чего ж Сталин до Волги фашистов пропустил? За год до Сталинграда добрались!
И никто не вякал, что нужно его убрать.
№13 FX6300 11 мая 2026 00:44
+4
Расскажи нам, кто из твоих священных европейских стран больше года фашистам сопротивлялся?
№14 Ладожанка 11 мая 2026 13:01
-3
А какой народ фашисты больше всех истребили?
Чьи города больше всех бомбили?
В какой ещё европейской стране, оккупированной немцами, была блокада?
В какой ещё европейской стране были концлагеря?
В какой европейской стране были Бабий Яр, Хатынь?
И всё это - на совести Сталина, полуграмотного семинариста.
№15 Русская Ракета 11 мая 2026 01:26
+4
Миша, в таком деле как борьба с фашизмом, надо действовать терпеливо и методично. Чтобы метастазов было меньше.
№16 Лида Л. Л.-2022 10 мая 2026 20:41
+5
Видать, что Михаил Лукин много стаканчиков перевернул на радостях, празднуя...
№17 шахтёр 10 мая 2026 21:56
+7
Цитата: Михаил Лукин
Если ты, дядя Вова не
Ебанёшь по этим свиньям ядеркой

Ув.коллега,бить ядеркой надо не для того чтобы развязать мировой апокалипсис,а так чтобы после этого удара наступил мир и тишина.
А для этого надо чтобы созрели и международно-политические условия,и военно-тех.возможности.
Или вы абсолютно уверены что они не попытаются ответить?
№18 FX6300 11 мая 2026 00:47
+2
Так мир и тишина наступит после ядерки! Лишь изредка тишину будет прерывать тяжелые шаги выживших и дикий вой их счетчика гейгера. Но недолго.
№19 GR777 11 мая 2026 09:53
0
шахтёр, а зачем ядеркой? Правильную цель можно и без ядерки достать. РФ до ядерки ещё двадцать ступеней по лестнице эскалации шагать. Ты в курсе, что у нас, оказывается есть дип отношения с организацией "Евросоюз". А о том, что РФ платит взносы олимпийскому комитету знаешь? Там можно столько дел сделать и без ядерки, что вся шушера поносом изойдёт.
№20 tenazos 11 мая 2026 00:25
+1
Ты фильтацию в Шереметьего не пройдешь. Так что сиди дома, на Вукраине и продолжай ядом плеваться в монитор. lols
№21 Русская Ракета 11 мая 2026 01:24
+3
Сидите уже на попе ровно, следак тоже мне...
Миша наш, просто нервы у человека не выдержали.
№22 vosem07 11 мая 2026 21:44
+2
Цитата: Русская Ракета
просто нервы у человека не выдержали

Он как отоварится трудной водой, так у него нервы и не выдерживают biggrin
№23 Владимир Иванович 10 мая 2026 19:47
+2
На 9 Мая уже по всей видимости, были отданы соответствующие приказы по нанесению ударов по (наконец-то!) центрам принятия решений - потому что согласовывать в случае атаки будет некогда.
Ну обделался зелебабуин, не ударил по Красной площади, а по другим городам и весям спокойно отстрелялся тысячами дронов/снарядов/ракет. Всё? Повода нанести сокрушительный удар не возникло? Все города, названия которых уже привычно (!) повторяются в ежедневных (!) сводках МО - это не тот урон для России, за которые можно снести центр столицы Украины? Пронесло? Выдохнули? И айда на праздничный обед?
Непонятно. Недоумение.
Может, всё дело в слишком уж красивых лживых отчётах?...
№24 Михаил Лукин 10 мая 2026 19:53
-7
Да хуёво всё, надо ядеркой стирать уже.
Бля, дайте мне эту заветную кнопку, меня аж трясёт от предвкушения.
Я маньяк.
№25 Московит 10 мая 2026 20:05
+5
От превкушения чего, что санитары к Вам домой и за Вами приедут?
№26 Лида Л. Л.-2022 10 мая 2026 20:45
+7
Лукин, а радиация куда пойдёт?
Совсем не соображаешь, что радиация на Россию пойдёт...
У России есть и другое грозное оружие.
Зачем бахать ядеркой на пороге своего дома?
Слава Богу, что тебя, Лукин, в Генштаб РФ не пригласили.
И не пригласят.
№27 Русская Ракета 11 мая 2026 01:28
+2
Из за вращения Земли радиация идёт на восток.
№28 Владимир Иванович 11 мая 2026 05:28
0
не убедительно...
№29 шахтёр 11 мая 2026 07:21
0
Все западные берега рек,по всей планете выше восточных - именно из за вращения Земли.Потому что атмосфера вращается медленнее чем сама планета.Так убедительно?
№30 Горький перец 11 мая 2026 09:08
-2
facepalm
Учим матчасть: сила Кариолиса, "западный перенос воздушных масс" ...
№31 шахтёр 11 мая 2026 09:10
+1
Да,да именно учим.В приземной зоне эффект Кариолиса не влияет на эти массы.
№32 Горький перец 11 мая 2026 10:58
-1
Эффект Кариолиса влияет на разность высот берегов рек.
А "западный перенос" влияет на общее движение воздушных масс в северном полушарии (это к вопросу о радиоактивном заражении после применения ЯО в Европе).
Не надо валить всё в одну кучу.
№33 sstoss 11 мая 2026 12:16
0
Хвастались же " золотой bomb " и полный распад уже через 2 дня и ОЗК не потребуется fellow Прошло 16 часов и вперед desantura
№34 vosem07 11 мая 2026 21:46
+2
Цитата: Русская Ракета
Из за вращения Земли радиация идёт на восток.

Это всё враки! shok
Земля плоская, все знают yes
№35 Георгий Гвоздев 10 мая 2026 22:56
+1
Нуууу...осознание болезни уже пол дела....Лечитесь, батенька..
№36 Михаил Лукин 10 мая 2026 20:17
-4
Ты москвич вообще молчи лучше, пока тебя не трогают.
Бить будем не по паспорту, а по морде.
№37 Михаил Лукин 10 мая 2026 20:34
-2
Мы тут люди свирепые живём рядом с вами.
Зажрались вы немного в своей Москве, расслабились.
Но помните, один волк способен зарезать стадо овец.
№38 Ыгр 10 мая 2026 20:45
+5
Пьянь разошлась!))
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№39 Лида Л. Л.-2022 10 мая 2026 20:50
+3
Приятная Новость про наши орбитальные противоспутниковые системы!
А матрасники наверняка уже задёргались, сейчас пиндocы озабоченности начнут высказывать...
№40 Muller 10 мая 2026 20:56
+1
Еще в советские времена на Молнии был проект орбитального истребителя.
Но Политбюро решило делать Буран, чтоб было как у американцев.
№41 Карамболь 10 мая 2026 21:39
+5
Не так, вот опять перевираете. НПО Энергия работало вместе ОКБ Молния
Решили не вместо, а поменяли местами
Сначала делаем Буран, а параллельно и Спираль. (за этим проектом амеры охотились очень тщательно, но не смогли найти).
№42 sstoss 10 мая 2026 21:03
0
Да плевать они хотели на твою озабоченность fellow и куда радиация пойдет , у них " пан или пропал" :
№43 Лида Л. Л.-2022 10 мая 2026 23:06
+2
Цитата: sstoss
Да плевать они хотели на твою озабоченность

Так это у пиндocов озабоченность, а не у меня.
Читать по-русски научись, а заодно и понимать научись то, что написано.
Цитата: Лида Л. Л.-2022
Приятная Новость про наши орбитальные противоспутниковые системы!
А матрасники наверняка уже задёргались, сейчас пиндocы озабоченности начнут высказывать...
№44 sstoss 10 мая 2026 21:10
+3
Довели человека " белый- совсем горячий" chainik
№45 starik80 10 мая 2026 23:07
+2
Не особо верю пока не увижу реальное применение это всего лишь слова. И может он вывести из строя не один а сразу 100 спутников на транзитных орбитах.
№46 Русская Ракета 11 мая 2026 01:34
+3
Да амеры ещё в 2013 годе верещали, что мы к их спутникам подходим и считываем.
Просто ситуация должна созреть.
№47 Карамболь 11 мая 2026 10:29
+2
Я писал года три или четыре назад, что в 90-х случайно за столом разговорился с одним товарищем по поводу всей этой когорты советских решений по спутникам.
Так я сначала не поверил, но он был убедителен. И вот теперь явь
P. S. Он ещё рассказал про систему которая позволяет "нашептать" правильные мысли вражескому спутнику.
№48 Михаил Лукин 11 мая 2026 02:49
+2
Ахренеть. Я больше не буду.
№49 13тый 11 мая 2026 03:13
+4
Цитата: Михаил Лукин
Ахренеть. Я больше не буду.


Выйди на лобное место,поклонись народу в пояс,попроси прощения и иди на все....четыре стороны rostov
№50 Михаил Лукин 11 мая 2026 04:32
+1
Ещё чего? Ладно, был я вчера в полном невменозе.
Прощения просить не буду, сам смотри за собой.
№51 13тый 11 мая 2026 12:45
+2
Цитата: Михаил Лукин
Ещё чего? Ладно, был я вчера в полном невменозе.
Прощения просить не буду, сам смотри за собой.


Сам себя пожурил, сам себя и простил, классика. biggrin
№52 член месткома 11 мая 2026 12:12
+2
Я больше не буду.


Это лишнее, а кто будет истеричек S-рати до поноса доводить хоть иногда, а то дремлют на работе а от этого жиреют и весь Мир им "не так!".
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№53 Quasimodo 11 мая 2026 07:05
0
дык..пендосы там каких то морских котиков готовят уже для уничтожения рос.космодромов...думают наверно для них это будет легкая прогулка как до Венесуэлы..с бобой-женой Мадуро воевать...надеюсь этих дебилов достойно встретят Краповые береты и спецназ Морпехов...и этих матрасников бы не плохо было в плен взять..для обмена потом.
Судить как Пауэрса..Открытым судом..транслируя на весь мир..но наши из Верхушки никогда так не поступят со своими партнерами американскими..потому-что сейчас не СССР..
№54 ylay 11 мая 2026 11:24
0
Какая замечательная новость.....
Надо пацанам в окопах обязательно ее донести.