Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
В Ярославской области силовиками задержан лидер этнической банды
В Ярославской области силовиками задержан лидер этнической банды Адлан Асламбеков. Примерный семьянин вымогал деньги у ветерана СВО и угрожал его семье.
Помимо этого он и его банда издевались над жителями Мышкинского и Угличского районов Ярославской области. Они грабили и вымогали деньги у местных жителей, подсаживали их на наркотики, жестоко избивали.
Местные сообщают, что некоторые из пострадавших пропадали без вести. К слову, ранее лидер банды был неоднократно судим.
Ну чё, русские Вани нагнули тебя, да?

Помимо этого он и его банда издевались над жителями Мышкинского и Угличского районов Ярославской области. Они грабили и вымогали деньги у местных жителей, подсаживали их на наркотики, жестоко избивали.
Местные сообщают, что некоторые из пострадавших пропадали без вести. К слову, ранее лидер банды был неоднократно судим.
Ну чё, русские Вани нагнули тебя, да?

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
48 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Так он наверно уже давно купил себе гражданство России, он уже коренной русский.

Цитата: Барон фон КрендельБерг
ДО КАКИХ ПОР ЭТНИЧЕСКИЕ ВЫБЛЯДКИ БУДУТ ЧТО-ТО ВЫМОГАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!?!?
Цитата: Laris
До каких пор местные чины МВД будут слепо глухо немые в отношении подобных явлений?
Возможно дорогие коллеги надо смотреть не на конечные проявления безумной миграционной политики и отношений с постсоветскими странами, а посмотреть на это, как на системную составляющую усилий врага не просто по дестабилизации внутреннего положения в России, а на её развал за счёт выпестываемых этнических конфликтов некими силами на самом верху власти.Вот на днях я прочёл статью о том, что в Российской академии народного хозяйства и государственного управления (РАНХиГС) 26.04.26 состоялся "Кубок диаспор" по футболу, причём на рекламном плакате изображены представители диаспор с флагами своих в действительности государств не смотря на то, что они все граждане России.
Я не буду расписывать, что это означает, возможно что-то и так дойдёт, но помним. что диаспорами в России занимается некий Затулин первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, а РАНХиГС, ранее эту структуру в течении 20 лет возглавлял соратник Чубайса Мау, входил в его группу вместе с Авеном, Кохом, Зурабовым и др., наверное не изменяет профилю заданного ельциноидами, ныне РАНХ иГС возглавляет ученик Мау Комиссаров.
Вот такие штрихи к пониманию почему этнический и беспредел, и напряжение если не глядеть поверхностно.

Цитата: alexkras
диаспорами в России занимается некий Затулин
Та еще сука!
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
А его, в последнее время, стали активно приглашать на разные передачи на центральном ТВ, как важного эксперта и политика России, где и выслушивают его "значимое" мнение с большим вниманием! Такое ощущение, что делается это специально вопреки мнению людей и для демонстрации его сильных позиций и защищённости со стороны властей. Вы мол его критикуйте сколько хотите, а нам на вас и ваше мнение всё равно! Просто дразнят народ!

Россию не удалось разчленить на удельные княжества, и теперь надгосударственное управление активнейшим образом планирует/ реализует политику замещения коренного населения России ( в том числе и в бывших союзных республиках Украине, Молдавии) выходцами со Средней Азии, гражданами Индии. В Молдавию завозят граждан Малайзии.
Г. Затулин , представители нынешнего экономического блока правительства России, депутаты ГД , представители СФ России являются исполнителями этих планов .
Мотивируют этот процесс - как бы нехваткой рабочей силы .
Г. Затулин , представители нынешнего экономического блока правительства России, депутаты ГД , представители СФ России являются исполнителями этих планов .
Мотивируют этот процесс - как бы нехваткой рабочей силы .

Кто дал указание о вступлении России в МОМ ?

Кто дал указание о вступлении России в МОМ ?
Россия является в полной мере суверенным государством?
Начнем с этого вопроса.
Депутатский корпус принимает Законы в интересах Государства Россия?!

Закон о вступлении в МОМ был принят по просьбе Путина.

Егорьевский городской суд признал виновным 27-летнего гражданина Таджикистана Абдуллозода Фирдавса Салимджона в причинении вреда здоровью и несоблюдении санитарных норм
По данным следствия, таджик плевал в лаваши своим покупателям из хулиганских побуждений. В результате действий мигранта 19 местных жителей заразились кишечной палочкой Escherichia coli. 8 детей доставлены в инфекционное отделение, 4 взрослых находятся в состоянии средней тяжести
Суд назначил Абдуллозоде штраф 105 000 рублей. Депортировать таджика судья не стал, также ему оставили действующую лицензию на торговлю.
По данным следствия, таджик плевал в лаваши своим покупателям из хулиганских побуждений. В результате действий мигранта 19 местных жителей заразились кишечной палочкой Escherichia coli. 8 детей доставлены в инфекционное отделение, 4 взрослых находятся в состоянии средней тяжести
Суд назначил Абдуллозоде штраф 105 000 рублей. Депортировать таджика судья не стал, также ему оставили действующую лицензию на торговлю.
С 27 мая Минпромторг убирает из перечня параллельного импорта компьютеры и накопители Acer, Asus, HP, Samsung и ещё десяток брендов. Приказ №4769 уже подписан.
? Теперь ввозить их технику можно только с разрешения самого производителя, которые давно ушли из России и разрешений не дают. Это означает, что ноутбуки, системные блоки, SSD и оперативная память этих брендов либо исчезнут с полок, либо взлетят в цене через перекупов.
? Теперь ввозить их технику можно только с разрешения самого производителя, которые давно ушли из России и разрешений не дают. Это означает, что ноутбуки, системные блоки, SSD и оперативная память этих брендов либо исчезнут с полок, либо взлетят в цене через перекупов.

О запретах и настроениях
Сложно оценить изнутри, насколько велико недовольство стремительно схлопывающимся интернетом. Субъективно — уровень раздражения беспрецедентен, особенно среди высококвалифицированных специалистов, включая учёных. Листая совсем непохожих авторов [1, 2, 3], я снова и снова натыкаюсь на посты либо об уходе из профессии, либо об отъезде из страны, либо c совсем уж горькой иронией. Причём пишут отнюдь не завзятые "либералы", что бы это слово ни значило.
Не буду оригинален, но главный итог разогнавшейся запретительной кампании — это вынужденный переход лояльных и индифферентных граждан в число оппозиционеров. Нет, эти граждане не хотели с утра до ночи смотреть политические ролики: просто им ломают привычные каналы для общения, развлечения, покупок и работы.
Учёных последнее касается в особенной степени. Наука полностью завязана на свободный обмен информацией, причём это не только пресловутые статьи, но и программное обеспечение, переписка, ИИ, базы данных и так далее. В ограничениях постарались все стороны, но игра отечественной стороны в свои же ворота вызывает даже не изумление, а ступор. И, конечно же, умные люди не любят, когда им указывают, какие газеты нельзя читать и какое кино нельзя смотреть.
Возвращаясь к учёным, для многих хрупкий баланс между "остаться дома" и "плюнуть и уехать" нарушен именно сейчас и именно ограничениями в распространении информации и приблизившейся перспективой чебурнета, а также всеми сопутствующими прелестями. Если будет сделано ещё несколько шагов в направлении окукливания, то вопрос будет уже не в удобстве жизни. Всё гораздо проще: либо могу работать по профессии, либо не могу. Поэтому с каждым шагом будет всё больше специалистов, которые тихо соберутся и уедут, без скандалов, без шума и без особой радости. Это не нытьё, это наблюдаемая реальность.
Сложно оценить изнутри, насколько велико недовольство стремительно схлопывающимся интернетом. Субъективно — уровень раздражения беспрецедентен, особенно среди высококвалифицированных специалистов, включая учёных. Листая совсем непохожих авторов [1, 2, 3], я снова и снова натыкаюсь на посты либо об уходе из профессии, либо об отъезде из страны, либо c совсем уж горькой иронией. Причём пишут отнюдь не завзятые "либералы", что бы это слово ни значило.
Не буду оригинален, но главный итог разогнавшейся запретительной кампании — это вынужденный переход лояльных и индифферентных граждан в число оппозиционеров. Нет, эти граждане не хотели с утра до ночи смотреть политические ролики: просто им ломают привычные каналы для общения, развлечения, покупок и работы.
Учёных последнее касается в особенной степени. Наука полностью завязана на свободный обмен информацией, причём это не только пресловутые статьи, но и программное обеспечение, переписка, ИИ, базы данных и так далее. В ограничениях постарались все стороны, но игра отечественной стороны в свои же ворота вызывает даже не изумление, а ступор. И, конечно же, умные люди не любят, когда им указывают, какие газеты нельзя читать и какое кино нельзя смотреть.
Возвращаясь к учёным, для многих хрупкий баланс между "остаться дома" и "плюнуть и уехать" нарушен именно сейчас и именно ограничениями в распространении информации и приблизившейся перспективой чебурнета, а также всеми сопутствующими прелестями. Если будет сделано ещё несколько шагов в направлении окукливания, то вопрос будет уже не в удобстве жизни. Всё гораздо проще: либо могу работать по профессии, либо не могу. Поэтому с каждым шагом будет всё больше специалистов, которые тихо соберутся и уедут, без скандалов, без шума и без особой радости. Это не нытьё, это наблюдаемая реальность.
О канате:
Подписчики:
24 591
Просмотры:
6 027
CPV (стоимость 1 просмотра):
6.3?
ERНа платформе:
с 05.2025
Подскажите, почему только с мая 2025 года этому человеку стало крайне важно публиковать свои тексты в таком ключе?
А раньше как?
Мнение какого коллектива отражает этот человек?
Можно еще принять во внимание уровень опасности, а так же тот факт, что пользователи сами выкладывают массу информации с привязкой к геолокации и с этим в современных условиях нужно бороться.
А так да, его мнение с 6000 просмотров весьма важно для страны.Кстати канал не зарегистрирован.
Куда уж там какой то "военной хронике" с 309 тысячами подписчиков , регистрацией и уплатой налогов.

Госпожа " а поговорить" решила вывести меня на чистую воду?:)))
ФТК Алтай адресуйте свои претензии, по поводу того, что они не зарегистрированы.
Всех благ.
ФТК Алтай адресуйте свои претензии, по поводу того, что они не зарегистрированы.
Всех благ.

Цитата: Laris
ФТК Алтай
Постите тексты Вы, а претензии ФТК Алтай?
А кто это такой, этот ФТК Алтай?

Постите тексты Вы, а претензии ФТК Алтай?
А кто это такой, этот ФТК Алтай?
А кто это такой, этот ФТК Алтай?
Тексты не я писала.
Я их вам предоставила.
Разницу между писала и предоставила, надеюсь, вы понимаете.
Удивляюсь тому, что носители русского языка настолько отвратно им владеют.

Цитата: Laris
Тексты не я писала
В приличном обществе ссылочку дают на автора
Цитата: Laris
Госпожа " а поговорить" решила вывести меня на чистую воду?:)))
ФТК Алтай адресуйте свои претензии, по поводу того, что они не зарегистрированы.
Всех благ.
ФТК Алтай адресуйте свои претензии, по поводу того, что они не зарегистрированы.
Всех благ.
Ну госпожа, так госпожа, вы сами так решили)
У меня своя голова на плечах есть, а вы внимательнее фкт Алтай слушайте)

Цитата: Laris
Егорьевский городской суд признал виновным 27-летнего гражданина Таджикистана Абдуллозода Фирдавса Салимджона в причинении вреда здоровью и несоблюдении санитарных норм
Ссылка на решение суда есть?
Или Вы хотите уподобиться идиотам типа ВСС?

Да Вы что, Адлан Асламбеков, это же коренной яросавовец. Его род роднился ещё с родом Ильи Муромца и Алёши Поповича. А Добрыня им "за пивом мотался" к ногаям лютым.....
Адлан Асламбеков- это прям ДА! А может он неудачно как-то и вот вдруг, и дело можно ужЕ закрывать за отсутствием чего-нибудь...ну, собственно «прости,родная, так получилось»...
Адлан Асламбеков- это прям ДА! А может он неудачно как-то и вот вдруг, и дело можно ужЕ закрывать за отсутствием чего-нибудь...ну, собственно «прости,родная, так получилось»...
----------
- Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
- Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.

До тех пор, пока пускает их в наш дом миллионами.
Надеюсь после после фотосессии, адланчик, вдруг начал биться головой о стену и от стыда, превратился в овощ!

«биться головой о стену»..фи, как «не эстетично..».
Будьте добрее - «почил бозе во сне», и всё
Будьте добрее - «почил бозе во сне», и всё
----------
- Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
- Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.

Цитата: baribas50rus
Надеюсь после после фотосессии, адланчик, вдруг начал биться головой о стену и от стыда, превратился в овощ!
Не тешь себя иллюзиями, скоро отпустят, а в худшем случае будет сытную пайку жрать и выйдет по УДО.
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.

До каких пор местные чины МВД будут слепо глухо немые в отношении подобных явлений?
Ведь это не вчера началось, учитывая тот факт , что этот как бы человек уже был судим.
Ведь это не вчера началось, учитывая тот факт , что этот как бы человек уже был судим.

Цитата: Laris
До каких пор местные чины МВД будут слепо глухо немые в отношении подобных явлений?
Напрашивается только один вывод - имеют они с этого. И не хило так.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой

... "ИХ" оплачивают, зачем "ИМ "вредить своему небольшому "бизьнесу"!?!?

Во рожа у этого Адлана Асланбекова-бандюгана-сатаниста...
Дайте ему уже пожизненное, чтобы о нём не было бы ни слуху, ни духу.
Надеюсь, что из тюряги он не выйдет никогда...
Дайте ему уже пожизненное, чтобы о нём не было бы ни слуху, ни духу.
Надеюсь, что из тюряги он не выйдет никогда...

Вот создали бы как положено - штрафную роту , вместо высылки -туда , 

Самое страшное за кадром. Как говорится в предистории. Ведь кто-то допустил такое и закрывал глаза. Зараза плодилась и размножалась. Люди видели, что зло растет и меры не принимаются (типа) это нормально. Да, силовики вмешались и даже сказали, что смогли нагнуть, но, зерно в головах простых и не простых людей посеяно. Такие виды преступления, должны моментально браться под самый жесткий контроль. Появилась зараза, сразу вырвать под корень. Что б сорняки, которые успели впится в почву, даже мысли не имели, продолжать насти на этой земле. А так, когда подобные банды позволяют себе кечится своими преступлениями, мы далеко не уедем...
А откуда он взялся там кто его завез крышевал столько лет ? Нет вопросов нету ?
Цитата: Gibon
А откуда он взялся там кто его завез крышевал столько лет ? Нет вопросов нету ?
Ищи и обрящешь.
Цитата: alexkras
диаспорами в России занимается некий Затулин первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Меня удивляет тот момент, что про ту или иную преступную группу ( ОПГ, банду, диаспору) пишут - она уже много лет терроризировала население! Это как понимать, "много лет терроризировала", а всё это время органы куда смотрели, а ведь в таких случаях всю местную полицию и др. следует разгонять к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита! Разве не так? И вообще, по моему мнению, надо возрождать народную милицию!

За милицию +

Цитата: Alex1952
И вообще, по моему мнению, надо возрождать народную милицию!
Чтобы опять рынки крышевали и людей в камерах дубасили ?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Обязательно будут дубасить и крышевать - других вариантов поведения нет? Странное заключение - дубасить могут кто угодно, заранее подозревать можно кого угодно. Что же тогда без силовых структур вообще. Извратить можно любое начинание. Надо запретить играть в шахматы - а то в них можно играть на деньги? Вы предлагаете вообще без милиции или полиции, или у вас есть свой вариант решения проблемы? А участковых надо всенародно выбирать.

Вы думаете, переименуют в милицию и они станут такими, как была милиция? Не станут. Люди изменились, дело не в названии. Если бы их не сокращали (оптимизировали) и платили достойно, и права у них были, а то даже ответить не могут, а то ещё засудят, то может и название менять не нужно было бы. Ещё с бумажной работой нужно что-то делать это вообще бич какой-то, и у них, и у врачей, и у учителей.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
Любое дело можно извратить. В своё время в милиционеры направляли людей от коллективов, людей, которым народ доверял т. е. милиция - это представители народа, наделённые определёнными полномочиями, для его защиты от бандитизма и преступности. Не даром говорили: "Моя милиция меня бережёт!"
А полиция - это организация, не зависящая от народа, и предназначенная для защиты закона и наведения порядка по указке властей. Полиция меня не бережёт т. к. я ей до фени.
Само перенаименование, конечно, ничего не изменит, а я говорил о возврате к народной милиции к её первоначальной идее, а как это сделать - тут надо решать не с кондачка, а серьёзно всё продумать.
А вы предлагаете что, опустить руки и не пытаться даже подумать что тут можно сделать.
А полиция - это организация, не зависящая от народа, и предназначенная для защиты закона и наведения порядка по указке властей. Полиция меня не бережёт т. к. я ей до фени.
Само перенаименование, конечно, ничего не изменит, а я говорил о возврате к народной милиции к её первоначальной идее, а как это сделать - тут надо решать не с кондачка, а серьёзно всё продумать.
А вы предлагаете что, опустить руки и не пытаться даже подумать что тут можно сделать.

Я ничего не предлагаю, просто думаю, что такой народной милиции уже не может быть. Они были частью общества, которого уже нет.
А если даже предположить, что где-то их создали в тепличных условиях, и появились вдруг такие советские милиционеры участковые, думаете, они могли бы общество перевоспитать?
А если даже предположить, что где-то их создали в тепличных условиях, и появились вдруг такие советские милиционеры участковые, думаете, они могли бы общество перевоспитать?
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
А они не для перевоспитания, а для обережения народа. Люди в стране как люди и запрос на справедливость присутствует, нужны не копии советских милиционеров, а новая идеология работы органов и желание её отстаивать и главное - должное внимание в т. ч. финансовое со стороны властей. Вопросы кадров, зарплат, бумаг и т. д это тоже должно учитываться при формировании новой милиции. Ясно одно, народ не должен бояться силовых структур, полиции, как сегодня, если ничего противоправного не делает. А иначе завернуться в простыню и на кладбище?

А почему в рамках всего Вами перечисленного нельзя оставить полицию, а нужно именно переименовать в милицию?
П.С. Прочла ниже в ответе Валенку, что не в названии дело.
П.С. Прочла ниже в ответе Валенку, что не в названии дело.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».

Цитата: Alex1952
Обязательно будут дубасить и крышевать - других вариантов поведения нет?
А ты в советскую милицию попадал ?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Попадал по малолетке, посидел, позвонили родителям и отпустили. А так я больше ничего не по серьёзному не нарушал, как-то выпивши был тоже подождали и когда пришёл в себя отпустили. А ты наверно что-то серьёзно накуролесили - сколько дали?
Но не в этом дело, любую организацию и любое дело можно извратить, а шахматами можно даже убить. Без органов охраны порядка всё равно не обойтись, но вот сделать всё для возврата доверия народа стоит всё-таки попытаться что-то предпринять, милиция должна быть народная, а участковые - выборными. Не в изменении названия дело.
Но не в этом дело, любую организацию и любое дело можно извратить, а шахматами можно даже убить. Без органов охраны порядка всё равно не обойтись, но вот сделать всё для возврата доверия народа стоит всё-таки попытаться что-то предпринять, милиция должна быть народная, а участковые - выборными. Не в изменении названия дело.

Идет охота на волков..идет охота...(В.С. Высоцкий)

Пусть еще больше завозят..ценных бармалеев.

Ярославль, Челябинск и далее по списку… впечатление, что полиция и органы власти у чернозадых на подсосе или точнее …

Та дааам, это длилось годами пока ветерана СВО не тронули, типо никто ничего не замечал. Верю!
А обычных людей бармалеи могут доить вечность, местные власти берут на лапу.
А обычных людей бармалеи могут доить вечность, местные власти берут на лапу.

Всё банду к стенке и никакие диаспоры больше выёживаться не будут. Зверьё оно пугливое, когда дело доходит до их шкур.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

















ДО КАКИХ ПОР ЭТНИЧЕСКИЕ ВЫБЛЯДКИ БУДУТ ЧТО-ТО ВЫМОГАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!?!?!?