Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Ярославской области силовиками задержан лидер этнической банды

В Ярославской области силовиками задержан лидер этнической банды Адлан Асламбеков. Примерный семьянин вымогал деньги у ветерана СВО и угрожал его семье.



Помимо этого он и его банда издевались над жителями Мышкинского и Угличского районов Ярославской области. Они грабили и вымогали деньги у местных жителей, подсаживали их на наркотики, жестоко избивали.

Местные сообщают, что некоторые из пострадавших пропадали без вести. К слову, ранее лидер банды был неоднократно судим.

Ну чё, русские Вани нагнули тебя, да?

В Ярославской области силовиками задержан лидер этнической банды
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
ПОЧЕМУ ЭТОГО УБЛЮДКА НЕ УДАВИЛИ?!?!

ДО КАКИХ ПОР ЭТНИЧЕСКИЕ ВЫБЛЯДКИ БУДУТ ЧТО-ТО ВЫМОГАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!?!?!?
№2 Цыган 10 мая 2026 19:39
+4
Так он наверно уже давно купил себе гражданство России, он уже коренной русский.
№3 alexkras 10 мая 2026 20:20
+19
Цитата: Барон фон КрендельБерг
ДО КАКИХ ПОР ЭТНИЧЕСКИЕ ВЫБЛЯДКИ БУДУТ ЧТО-ТО ВЫМОГАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!?!?
Цитата: Laris
До каких пор местные чины МВД будут слепо глухо немые в отношении подобных явлений?
Возможно дорогие коллеги надо смотреть не на конечные проявления безумной миграционной политики и отношений с постсоветскими странами, а посмотреть на это, как на системную составляющую усилий врага не просто по дестабилизации внутреннего положения в России, а на её развал за счёт выпестываемых этнических конфликтов некими силами на самом верху власти.
Вот на днях я прочёл статью о том, что в Российской академии народного хозяйства и государственного управления (РАНХиГС) 26.04.26 состоялся "Кубок диаспор" по футболу, причём на рекламном плакате изображены представители диаспор с флагами своих в действительности государств не смотря на то, что они все граждане России.
Я не буду расписывать, что это означает, возможно что-то и так дойдёт, но помним. что диаспорами в России занимается некий Затулин первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, а РАНХиГС, ранее эту структуру в течении 20 лет возглавлял соратник Чубайса Мау, входил в его группу вместе с Авеном, Кохом, Зурабовым и др., наверное не изменяет профилю заданного ельциноидами, ныне РАНХ иГС возглавляет ученик Мау Комиссаров.
Вот такие штрихи к пониманию почему этнический и беспредел, и напряжение если не глядеть поверхностно.
№4 Ыгр 10 мая 2026 20:47
+9
Цитата: alexkras
диаспорами в России занимается некий Затулин

Та еще сука!
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№5 Alex1952 11 мая 2026 05:11
+4
А его, в последнее время, стали активно приглашать на разные передачи на центральном ТВ, как важного эксперта и политика России, где и выслушивают его "значимое" мнение с большим вниманием! Такое ощущение, что делается это специально вопреки мнению людей и для демонстрации его сильных позиций и защищённости со стороны властей. Вы мол его критикуйте сколько хотите, а нам на вас и ваше мнение всё равно! Просто дразнят народ!
№6 Laris 10 мая 2026 23:54
+6
Россию не удалось разчленить на удельные княжества, и теперь надгосударственное управление активнейшим образом планирует/ реализует политику замещения коренного населения России ( в том числе и в бывших союзных республиках Украине, Молдавии) выходцами со Средней Азии, гражданами Индии. В Молдавию завозят граждан Малайзии.

Г. Затулин , представители нынешнего экономического блока правительства России, депутаты ГД , представители СФ России являются исполнителями этих планов .
Мотивируют этот процесс - как бы нехваткой рабочей силы .
№7 Muller 11 мая 2026 00:07
+2
Кто дал указание о вступлении России в МОМ ?
№8 Laris 11 мая 2026 09:47
+1
Кто дал указание о вступлении России в МОМ ?

Россия является в полной мере суверенным государством?
Начнем с этого вопроса.
Депутатский корпус принимает Законы в интересах Государства Россия?!
№9 Muller 11 мая 2026 12:25
+1
Закон о вступлении в МОМ был принят по просьбе Путина.
№10 Laris 11 мая 2026 10:04
-2
Егорьевский городской суд признал виновным 27-летнего гражданина Таджикистана Абдуллозода Фирдавса Салимджона в причинении вреда здоровью и несоблюдении санитарных норм

По данным следствия, таджик плевал в лаваши своим покупателям из хулиганских побуждений. В результате действий мигранта 19 местных жителей заразились кишечной палочкой Escherichia coli. 8 детей доставлены в инфекционное отделение, 4 взрослых находятся в состоянии средней тяжести

Суд назначил Абдуллозоде штраф 105 000 рублей. Депортировать таджика судья не стал, также ему оставили действующую лицензию на торговлю.


С 27 мая Минпромторг убирает из перечня параллельного импорта компьютеры и накопители Acer, Asus, HP, Samsung и ещё десяток брендов. Приказ №4769 уже подписан.

? Теперь ввозить их технику можно только с разрешения самого производителя, которые давно ушли из России и разрешений не дают. Это означает, что ноутбуки, системные блоки, SSD и оперативная память этих брендов либо исчезнут с полок, либо взлетят в цене через перекупов.
№11 Laris 11 мая 2026 10:10
-1
О запретах и настроениях

Сложно оценить изнутри, насколько велико недовольство стремительно схлопывающимся интернетом. Субъективно — уровень раздражения беспрецедентен, особенно среди высококвалифицированных специалистов, включая учёных. Листая совсем непохожих авторов [1, 2, 3], я снова и снова натыкаюсь на посты либо об уходе из профессии, либо об отъезде из страны, либо c совсем уж горькой иронией. Причём пишут отнюдь не завзятые "либералы", что бы это слово ни значило.

Не буду оригинален, но главный итог разогнавшейся запретительной кампании — это вынужденный переход лояльных и индифферентных граждан в число оппозиционеров. Нет, эти граждане не хотели с утра до ночи смотреть политические ролики: просто им ломают привычные каналы для общения, развлечения, покупок и работы.

Учёных последнее касается в особенной степени. Наука полностью завязана на свободный обмен информацией, причём это не только пресловутые статьи, но и программное обеспечение, переписка, ИИ, базы данных и так далее.  В ограничениях постарались все стороны, но игра отечественной стороны в свои же ворота вызывает даже не изумление, а ступор. И, конечно же, умные люди не любят, когда им указывают, какие газеты нельзя читать и какое кино нельзя смотреть.


Возвращаясь к учёным, для многих хрупкий баланс между "остаться дома" и "плюнуть и уехать" нарушен именно сейчас и именно ограничениями в распространении информации и приблизившейся перспективой чебурнета, а также всеми сопутствующими прелестями. Если будет сделано ещё несколько шагов в направлении окукливания, то вопрос будет уже не в удобстве жизни. Всё гораздо проще: либо могу работать по профессии, либо не могу. Поэтому с каждым шагом будет всё больше специалистов, которые тихо соберутся и уедут, без скандалов, без шума и без особой радости. Это не нытьё, это наблюдаемая реальность.
№12 Несказанна Пустятишна 11 мая 2026 10:25
+1

О канате:
Подписчики:
24 591
Просмотры:
6 027
CPV (стоимость 1 просмотра):
6.3?
ERНа платформе:
с 05.2025

Подскажите, почему только с мая 2025 года этому человеку стало крайне важно публиковать свои тексты в таком ключе?
А раньше как?
Мнение какого коллектива отражает этот человек?
Можно еще принять во внимание уровень опасности, а так же тот факт, что пользователи сами выкладывают массу информации с привязкой к геолокации и с этим в современных условиях нужно бороться.

А так да, его мнение с 6000 просмотров весьма важно для страны.Кстати канал не зарегистрирован.


Куда уж там какой то "военной хронике" с 309 тысячами подписчиков , регистрацией и уплатой налогов.
№13 Laris 11 мая 2026 12:33
-1
Госпожа " а поговорить" решила вывести меня на чистую воду?:)))

ФТК Алтай адресуйте свои претензии, по поводу того, что они не зарегистрированы.

Всех благ.
№14 vosem07 11 мая 2026 21:31
+1
Цитата: Laris
ФТК Алтай

Постите тексты Вы, а претензии ФТК Алтай? dumaet
А кто это такой, этот ФТК Алтай? popcorm
№15 Laris 13 мая 2026 21:03
0
Постите тексты Вы, а претензии ФТК Алтай? 
А кто это такой, этот ФТК Алтай? 

Тексты не я писала.
Я их вам предоставила.
Разницу между писала и предоставила, надеюсь, вы понимаете.
Удивляюсь тому, что носители русского языка настолько отвратно им владеют.
№16 vosem07 15 мая 2026 18:48
+2
Цитата: Laris
Тексты не я писала

В приличном обществе ссылочку дают на автора popcorm
№17 Несказанна Пустятишна 13 мая 2026 18:00
+1
Цитата: Laris
Госпожа " а поговорить" решила вывести меня на чистую воду?:)))
ФТК Алтай адресуйте свои претензии, по поводу того, что они не зарегистрированы.
Всех благ.


Ну госпожа, так госпожа, вы сами так решили)
У меня своя голова на плечах есть, а вы внимательнее фкт Алтай слушайте)
№18 vosem07 11 мая 2026 21:25
+2
Цитата: Laris
Егорьевский городской суд признал виновным 27-летнего гражданина Таджикистана Абдуллозода Фирдавса Салимджона в причинении вреда здоровью и несоблюдении санитарных норм

Ссылка на решение суда есть? dumaet
Или Вы хотите уподобиться идиотам типа ВСС? popcorm
№19 neslomaete 11 мая 2026 00:16
+3
Да Вы что, Адлан Асламбеков, это же коренной яросавовец. Его род роднился ещё с родом Ильи Муромца и Алёши Поповича. А Добрыня им "за пивом мотался" к ногаям лютым.....
Адлан Асламбеков- это прям ДА! А может он неудачно как-то и вот вдруг, и дело можно ужЕ закрывать за отсутствием чего-нибудь...ну, собственно «прости,родная, так получилось»...
----------
- Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
№20 maiman 11 мая 2026 08:54
0
До тех пор, пока пускает их в наш дом миллионами.
№21 baribas50rus 10 мая 2026 19:23
+11
Надеюсь после после фотосессии, адланчик, вдруг начал биться головой о стену и от стыда, превратился в овощ!
№22 neslomaete 11 мая 2026 00:22
+2
«биться головой о стену»..фи, как «не эстетично..».
Будьте добрее - «почил бозе во сне», и всё
----------
- Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
№23 siberian-boots 11 мая 2026 05:28
0
Цитата: baribas50rus
Надеюсь после после фотосессии, адланчик, вдруг начал биться головой о стену и от стыда, превратился в овощ!

Не тешь себя иллюзиями, скоро отпустят, а в худшем случае будет сытную пайку жрать и выйдет по УДО.
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№24 Laris 10 мая 2026 19:30
+12
До каких пор местные чины МВД будут слепо глухо немые в отношении подобных явлений?
Ведь это не вчера началось, учитывая тот факт , что этот как бы человек уже был судим.
№25 Саныч 10 мая 2026 20:36
+5
Цитата: Laris
До каких пор местные чины МВД будут слепо глухо немые в отношении подобных явлений?

Напрашивается только один вывод - имеют они с этого. И не хило так.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№26 Барон фон КрендельБерг 11 мая 2026 13:58
0
... "ИХ" оплачивают, зачем "ИМ "вредить своему небольшому "бизьнесу"!?!?
№27 Лида Л. Л.-2022 10 мая 2026 20:28
+9
Во рожа у этого Адлана Асланбекова-бандюгана-сатаниста...
Дайте ему уже пожизненное, чтобы о нём не было бы ни слуху, ни духу.
Надеюсь, что из тюряги он не выйдет никогда...
№28 sstoss 10 мая 2026 20:53
0
Вот создали бы как положено - штрафную роту , вместо высылки -туда , popcorm
№29 tenazos 10 мая 2026 23:54
+4
Самое страшное за кадром. Как говорится в предистории. Ведь кто-то допустил такое и закрывал глаза. Зараза плодилась и размножалась. Люди видели, что зло растет и меры не принимаются (типа) это нормально. Да, силовики вмешались и даже сказали, что смогли нагнуть, но, зерно в головах простых и не простых людей посеяно. Такие виды преступления, должны моментально браться под самый жесткий контроль. Появилась зараза, сразу вырвать под корень. Что б сорняки, которые успели впится в почву, даже мысли не имели, продолжать насти на этой земле. А так, когда подобные банды позволяют себе кечится своими преступлениями, мы далеко не уедем...
№30 Gibon 11 мая 2026 00:14
+3
А откуда он взялся там кто его завез крышевал столько лет ? Нет вопросов нету ?
№31 13тый 11 мая 2026 03:01
+6
Цитата: Gibon
А откуда он взялся там кто его завез крышевал столько лет ? Нет вопросов нету ?


Ищи и обрящешь.

Цитата: alexkras
диаспорами в России занимается некий Затулин первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
№32 Alex1952 11 мая 2026 05:18
+6
Меня удивляет тот момент, что про ту или иную преступную группу ( ОПГ, банду, диаспору) пишут - она уже много лет терроризировала население! Это как понимать, "много лет терроризировала", а всё это время органы куда смотрели, а ведь в таких случаях всю местную полицию и др. следует разгонять к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита! Разве не так? И вообще, по моему мнению, надо возрождать народную милицию!
№33 Muller 11 мая 2026 05:21
+2
За милицию +
№34 siberian-boots 11 мая 2026 06:39
0
Цитата: Alex1952
И вообще, по моему мнению, надо возрождать народную милицию!

Чтобы опять рынки крышевали и людей в камерах дубасили ?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№35 Alex1952 11 мая 2026 06:50
0
Обязательно будут дубасить и крышевать - других вариантов поведения нет? Странное заключение - дубасить могут кто угодно, заранее подозревать можно кого угодно. Что же тогда без силовых структур вообще. Извратить можно любое начинание. Надо запретить играть в шахматы - а то в них можно играть на деньги? Вы предлагаете вообще без милиции или полиции, или у вас есть свой вариант решения проблемы? А участковых надо всенародно выбирать.
№36 Zena 11 мая 2026 09:45
0
Вы думаете, переименуют в милицию и они станут такими, как была милиция? Не станут. Люди изменились, дело не в названии. Если бы их не сокращали (оптимизировали) и платили достойно, и права у них были, а то даже ответить не могут, а то ещё засудят, то может и название менять не нужно было бы. Ещё с бумажной работой нужно что-то делать это вообще бич какой-то, и у них, и у врачей, и у учителей.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№37 Alex1952 11 мая 2026 13:06
0
Любое дело можно извратить. В своё время в милиционеры направляли людей от коллективов, людей, которым народ доверял т. е. милиция - это представители народа, наделённые определёнными полномочиями, для его защиты от бандитизма и преступности. Не даром говорили: "Моя милиция меня бережёт!"
А полиция - это организация, не зависящая от народа, и предназначенная для защиты закона и наведения порядка по указке властей. Полиция меня не бережёт т. к. я ей до фени.
Само перенаименование, конечно, ничего не изменит, а я говорил о возврате к народной милиции к её первоначальной идее, а как это сделать - тут надо решать не с кондачка, а серьёзно всё продумать.
А вы предлагаете что, опустить руки и не пытаться даже подумать что тут можно сделать.
№38 Zena 11 мая 2026 13:12
-1
Я ничего не предлагаю, просто думаю, что такой народной милиции уже не может быть. Они были частью общества, которого уже нет.
А если даже предположить, что где-то их создали в тепличных условиях, и появились вдруг такие советские милиционеры участковые, думаете, они могли бы общество перевоспитать?
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№39 Alex1952 11 мая 2026 13:26
+1
А они не для перевоспитания, а для обережения народа. Люди в стране как люди и запрос на справедливость присутствует, нужны не копии советских милиционеров, а новая идеология работы органов и желание её отстаивать и главное - должное внимание в т. ч. финансовое со стороны властей. Вопросы кадров, зарплат, бумаг и т. д это тоже должно учитываться при формировании новой милиции. Ясно одно, народ не должен бояться силовых структур, полиции, как сегодня, если ничего противоправного не делает. А иначе завернуться в простыню и на кладбище?
№40 Zena 11 мая 2026 13:34
0
А почему в рамках всего Вами перечисленного нельзя оставить полицию, а нужно именно переименовать в милицию?

П.С. Прочла ниже в ответе Валенку, что не в названии дело.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№41 siberian-boots 11 мая 2026 11:41
0
Цитата: Alex1952
Обязательно будут дубасить и крышевать - других вариантов поведения нет?

А ты в советскую милицию попадал ?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№42 Alex1952 11 мая 2026 13:14
+1
Попадал по малолетке, посидел, позвонили родителям и отпустили. А так я больше ничего не по серьёзному не нарушал, как-то выпивши был тоже подождали и когда пришёл в себя отпустили. А ты наверно что-то серьёзно накуролесили - сколько дали?
Но не в этом дело, любую организацию и любое дело можно извратить, а шахматами можно даже убить. Без органов охраны порядка всё равно не обойтись, но вот сделать всё для возврата доверия народа стоит всё-таки попытаться что-то предпринять, милиция должна быть народная, а участковые - выборными. Не в изменении названия дело.
№43 Quasimodo 11 мая 2026 06:10
0
Идет охота на волков..идет охота...(В.С. Высоцкий)
№44 Quasimodo 11 мая 2026 06:12
0
Пусть еще больше завозят..ценных бармалеев.
№45 МГБ 11 мая 2026 08:27
+1
Ярославль, Челябинск и далее по списку… впечатление, что полиция и органы власти у чернозадых на подсосе или точнее …
№46 Slava56 11 мая 2026 09:59
+1
Та дааам, это длилось годами пока ветерана СВО не тронули, типо никто ничего не замечал. Верю!
А обычных людей бармалеи могут доить вечность, местные власти берут на лапу.
№47 Папандопуло 12 мая 2026 00:16
+1
Всё банду к стенке и никакие диаспоры больше выёживаться не будут. Зверьё оно пугливое, когда дело доходит до их шкур.
№48 avissbp 13 мая 2026 11:49
0
avtomat