Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ВСУ атаковали Оренбург, дрон влетел в жилой дом

ВСУ атаковали Оренбург, дрон влетел в жилой дом

В регионе объявлена угроза атаки беспилотников.

Введён план «Ковёр», аэропорт Оренбурга в целях безопасности не принимает и не отправляет воздушные суда. Наблюдаются перебои со связью.

В соседней Челябинской области тоже введены ограничения, аэропорт не принимает и не отправляет рейсы.



ВСУ атаковали Оренбург, дрон влетел в жилой дом




Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 Vokak 12 мая 2026 18:50
+2
Вот с.....
№2 Моторола Жив 12 мая 2026 19:30
+6
ГДЕ (кроме Караганды) = УМНЫЙ ПЛАН насчёт прилёта в неидентифицируемый НИКЕМ сортир, где испражняется пархатый куевский быдлотеррористический кусок дерьма Зелёный Харчок?
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№3 baribas50rus 12 мая 2026 23:21
+4
Планов то у нас-громадье!
Только воплощение их в жизнь хромает.
Болтать-не мешки ворочать!
№4 GR777 12 мая 2026 21:33
+6
Опять с Кизякстана летят. А наши страусы кремлёвские нихрена увидеть этого не способны, башка то асфальт пробила и в щебёнке застряла.
№5 alexkras 13 мая 2026 06:32
+5
Казахстан официально приступил к реализации проекта ASPAN, в рамках которого в стране будут построены и запущены 4 новых завода по производству артиллерийских снарядов и мин. Причем боеприпасы на новых предприятиях впервые будут выпускаться под оружейные стандарты НАТО.
МО Казахстана «проводит тесное военно-техническое сотрудничество со многими странами, в том числе с Турцией, Китаем, Сербией, Чехией. Аналогично на стандарты НАТО переходит Узбекистан.
Стоит ли удивляться, что от туда что-то летит.
Напомню - Казахстан член ОДКБ, как и Армения, может пора перестать "облизывать" так называемых союзников и так называемых друзей, может пора перестать произносить вынужденные мантры о цивилизованных разводах пытаясь сохранить политическое лицо! Если уж политика в шорах - ничего не вижу, ничего не слышу и ничего не скажу, по отношению к постсоветским республикам провалена, то можно было и должно действовать хотя бы на опережение - льготы долой, безвизовый въезд долой, транспортировка той же казахской нефти по РФ долой, транспортировка товаров с увеличенным тарифом срочно, закончить либерально соплежуйские отношения.
Когда уж известные тапки известного персонажа на берцы будут заменены?
Кстати, наша "любимая" Сербия приступила к поставкам 50000 снарядов/ракет калибра 122 мм. РСЗ "Град" для Украины.
№6 член месткома 13 мая 2026 07:00
+2
Кстати, наша "любимая" Сербия приступила к поставкам 50000 снарядов/ракет калибра 122 мм. РСЗ "Град" для Украины.


Свое посольство закрыть, пусть племянники в Маскве отдохнут и газ , дрючбу, на общих основаниях. У евреев голодомора от этого не будет.
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№7 И. Симакин 13 мая 2026 11:53
+1
Противник все чаще будет прорывать ПВО хотя бы потому, что вся европейская военная промышленность будет на него работать, находясь в полной безопасности. Европа стала тылом ВСУ.
Россию будут душить по сценарию Рейгана. Возможный план США-Лондона, запланированный на 2026 год, включает удушение экспорта, стимуляцию экономического кризиса, расширение зоны поражений и интенсивности атак со стороны украинских БПЛА, рост социальной напряженности. 20-й пакет санкций сыграет свою роль, благо Орбана уже нет.
Начиная с 1 мая 2026 года ВЦИОМ временно перестал обновлять публичные социологические данные об уровне одобрения деятельности президента, правительства и парламента россиянами, которые до этого в течение нескольких недель демонстрировали тренд на снижение.
Те, кто предпочитает получать информацию не только по телевидению, но и в Интернете, наверняка отметили особенную «накрученность» российской патриотически настроенной общественности и повышенную эмоциональность комментариев в последние несколько месяцев. Даже если взять за скобки происки украинского ЦИПСО, произошло это, увы, не на пустом месте, а в силу ряда объективных факторов. Разрыв между бодрыми докладами в телевизоре и жёсткой реальностью стал слишком велик.
В то же время похоже,что никто с нами мириться и соблюдать «Анкориджские соглашения» не собирается, как не собирались «Стамбульские» или «Минские», с 2014-го по 2022-й провозглашенные у нас «безальтернативными». Ключевой вопрос – а у наших стратегов вообще есть план "В" на случай, если/когда провалится план "Б", потому как план "А" провалился весной 2022?
Искренне удручает то, что российские войска вынуждены выполнять поставленные перед ними задачи с определенными ограничениями на их действия. С одной стороны, вроде бы уже применяется все, кроме ядерного оружия. Да и его использование, пожалуй, ни к чему хорошему не приведет, только сделав хуже. С другой стороны, главарь киевского режима Зеленский и окружение чувствуют себя вольготно, даже позируя перед камерами в прифронтовых городах. Мосты через Днепр, от которых критически зависит снабжение группировки ВСУ на левобережье, стоят, хотя уже были прецеденты, как с Крюковским мостом, подтверждающие принципиальную возможность бить по ним.
На этом фоне крайне двусмысленно выглядела угроза Минобороны РФ ударить по Киеву в случае атаки на Москву во время Парада Победы 9 мая 2026 года. А почему массированный удар по центру Киева, от которого лучше спрятаться заранее, не был нанесен в ответ на серию террористических атак ВСУ на Туапсе, который теперь превратился в зону экологического бедствия? Или в качестве возмездия за удары по Белгородской области? Или за ежедневные налеты БПЛА по российским городам вплоть до Урала, где находятся ключевые оборонные предприятия стратегического назначения? Или за потопление кораблей Черноморского флота? Или за убийство в тылу российских генералов?
Просто хочется, наконец, понять, по каким критериям, кто и как именно выбирает цели для ударов по Украине? По какому принципу и что взвешивается на чаше весов при принятии решения бить или не бить?
№8 alexkras 13 мая 2026 12:33
-1
Критерием являются денежные мешки усиленные соплежуйством.
№9 Шуриков 13 мая 2026 12:43
0
Зачем оскорблять соседей, диванный альпинист
№10 Корчагинец 12 мая 2026 18:51
0
А хохлы тем временем заговорили о аэропортном перемирии.Напоследок подгадить наровят.
----------
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.
№11 alexkras 13 мая 2026 08:33
+2
12.05. Зеленский запросил аэропортовое перемирие,не нужно гадать, что таким образом будет обеспечена поставка оружия из европы. а таже возможность запуска тяжёлых БПЛА. Купимся опять?
№12 Московит 12 мая 2026 19:06
+2
Там вроде Казахстан рядом. Че тоже незаметили, или?
№13 Ш.Ведов 12 мая 2026 19:17
+3
Похоже бьют с Казахстана. Кто-то хочет поссорить Казахстан с Россией и втянуть его в американский проект S7+.
№14 sstoss 12 мая 2026 20:19
0
Прут с запада , копия наших гераней
№15 siberian-boots 13 мая 2026 05:50
+3
Цитата: Ш.Ведов
Похоже бьют с Казахстана. Кто-то хочет поссорить Казахстан с Россией

Да там и ссорить не надо, оне сами семимильными шагами туда рвутся.
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№16 МГБ 14 мая 2026 08:12
0
С кем там ссориться? Они от латиницы до снарядов по НАТОвскому образцу поменяли.
№17 член месткома 12 мая 2026 19:47
+2
Сармату запустили в 11.15, а на хрена?
Срыть нуна бугор на котором Куив стоит, жидам он не нужен, хохлы там не живут, а вот всё рагулье недо-ополячено-туречине стало городским мешканцэм(жителем, на мови))))
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№18 Quasimodo 12 мая 2026 19:53
+4
Кот Леопольд...все слушает...Трампа ...как правильно воевать...
№19 Quasimodo 12 мая 2026 19:54
+6
как же за?***ло это позорище уже.... facepalm
№20 lehach123 12 мая 2026 20:47
+4
Это не позорище, это обесценивание наших жизней, как только первые западные ракеты полетели по мирному населению и в ответ ничего не произошло, значит наше впр приняло эти правила игры.
№21 член месткома 12 мая 2026 22:58
0
Quasimodo Пользователь на сайте Сегодня, 19:54 +1


как же за?***ло это позорище уже.... facepalm

Это еще не позорище.
Достойный Брежнев быстро превратился в стыдобище а мы молоды были... потом два трупа подряд, это было позорище. Потом Райкин идиот феерический, и совсем писец этот прораб-алкоголик - вот эти двое были хуже некуда.
А нам 70 лет показывают "Подвиг разветчика" - пришел разводчик и че сделал... пи...дел без умолку чтоб вы не спохватились - Гдеваша Родина Мать-Перемать и жечь дворцы которые разводчик кому то реставрирует.

Зато в новостях КАРТИНКА - соборы Грозного и дворцы Годуновские - Лепота!!!
Ты не торопись волноваться, попей брому дальше смешней будет.

Я критикую но не злюсь, это как времена года, ты мо быть и не желаешь а морозы придут!

Слушаю новости буржуйские и ваши жидовские просто хохочу директора Елисеевского пристрелили за то что верхушку по звонку жратвой снабжал. Смешно? Чтоб не написал список фамилий которые вся страна знала.

А сейчас выходит курчавый кловн и залуэээ объявляет - нас обманули, чекист-юрист знает что ни буя ему не будет. (черт крепковат коктейль оказался - лёду забыл вкинуть))) Чего и вам желаю. Притесь от новостей.
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№22 ЖитьВоИмяПравды 13 мая 2026 09:55
0
А само то ты откуда будешь, столько эпитетов, столько какой-то мелко обиженной дряни...Я вот не знаю, но когда люди начинают на всё и вся придумывать свои какие то обзывалки это сразу напоминает лютый хохлизм...
----------
Разная музыка, творит разную гармонию, в разных сердцах
№23 член месткома 13 мая 2026 10:19
0
Из за угла, с пыльным мешком. Хочешь оху....?
----------
Слышны крики попугаев
И мартышек голоса".
Над цветущею долиной,
Где не меркнет синева,
Этой песенки старинной
Мне припомнились слова.
№24 Gibon 13 мая 2026 09:38
0
Это как ?