Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Учитель в Перми запретил число 67 из-за мема

Современная интернет-культура бросила вызов классической педагогике в самом неожиданном месте — на страницах тетрадей в клеточку, превратив обычное двузначное число в триггер для нарушения дисциплины. В одной из школ Перми учитель математики был вынужден пойти на креативные меры, чтобы вернуть внимание учеников к предмету. Как сообщают локальные паблики и подтверждают источники в образовательной среде, поводом для «санкций» стало число 67, которое из-за вирусного мема «six-seven» вызывало у подростков приступы неконтролируемого смеха прямо во время решения уравнений.
Суть инцидента заключалась в появлении объявления, согласно которому за произнесение или написание цифр «6» и «7» в определенной последовательности ученикам грозили дополнительные задания. Важно отметить: официального запрета на использование числа в учебной программе не существует. Как пишут источники со ссылкой на городскую администрацию, речь шла о локальной инициативе педагога, направленной на стабилизацию обстановки в классе. Власти Перми оперативно пояснили, что с учащимися были проведены профилактические беседы, а само объявление носило скорее ироничный, дисциплинарный характер, нежели юридический.
Мем «six-seven», пришедший из англоязычного сегмента и адаптированный под локальный юмор, стал для учителей настоящим испытанием на стрессоустойчивость. Очевидно, что попытка «запретить математику» выглядит как минимум самоиронично со стороны преподавателя точных наук, ведь игнорировать число в ряду натуральных чисел технически невозможно.
Ситуация в Перми — это не просто курьез, а сигнал о том, что границы между виртуальным миром и школьным классом окончательно стерлись. Пока одни видят в этом угрозу образованию, другие отмечают находчивость педагога, который попытался говорить с учениками на их языке, пусть и через систему штрафных задач. В конечном итоге, главной победой в этой «битве с мемами» станет момент, когда число 67 снова станет для детей просто результатом сложения 30 и 37, а не поводом для лайков в сети.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
18 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Ну, ладно, хоть 69 не запретил... 
Любая толковая училка ШМОГЛА бы зачморить всякую хню на прикольном адаптированном для подростков уровне, а не кошмарить мелких пиплов. С ними надо разговаривать на их родном языке, но на чуть более умном уровне.
Я с внучком с младенчества общаюсь по браццки по сей схеме и он у меня до сих пор ни разу не ныл, ибо все побырому фтыкает правильно. Хотя ближайших родственников ежедневно эксплуатирует в хвост и в гриву.
Я с внучком с младенчества общаюсь по браццки по сей схеме и он у меня до сих пор ни разу не ныл, ибо все побырому фтыкает правильно. Хотя ближайших родственников ежедневно эксплуатирует в хвост и в гриву.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
All Lives Matter Except Traitors!
Печально это.
Учитель вместо того, чтобы "поднимать" учеников до своего уровня - сам "опустился" до уровня примитивных мемов. Что дальше? Математика в стиле рэп?
А ведь сегодня дети, а завтра - народ
Учитель вместо того, чтобы "поднимать" учеников до своего уровня - сам "опустился" до уровня примитивных мемов. Что дальше? Математика в стиле рэп?
А ведь сегодня дети, а завтра - народ

Лучше бы СоЛЖЕницина в школе запретили...но "соросята-либерасята" из Мин.образ., на это не пойдут..нужно план выполнять глобалистов-сатанистов..по превращению России в Хутор с дегенератами.

Вот и хорошо. Скакать теперь не будут в школе под бессмысленные вопли: "six-seven" - 67.
Знаем, помним, что хохлы-скакуасы натворили в селе Кукуево и на всей Укре, когда скакали под дудку америкосов в 2014 году.
Нам в России такого не надо.
Знаем, помним, что хохлы-скакуасы натворили в селе Кукуево и на всей Укре, когда скакали под дудку америкосов в 2014 году.
Нам в России такого не надо.

Лучше бы музыкой детки занялись бы...
А выбрасывать лишнюю энергию деткам надо в спортзале...
Ретро. Музыка 30-годов прошлого века.
Под эту музыку наши предки танцевали танго...
Видео 2 мин. 15 сек.
А выбрасывать лишнюю энергию деткам надо в спортзале...
Ретро. Музыка 30-годов прошлого века.
Под эту музыку наши предки танцевали танго...
Видео 2 мин. 15 сек.

А слово учитель в заголовке два раза написано с какой целью???
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич

Странный город Пермь. Вечно там что-то случается. 
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич

Пермяки солены уши, больше ни хрена не слушай 
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.

Это где такую тетрадь окопали ,написано красиво не похоже что школьник писал.
----------



В решении ошибка. а = 6, а b = 7 см. Но на чертеже а>b. На ответ это не влияет, но все же

Преподаватель идиот. У меня подобное было. На уроке геометрии трудно рассказывать тему "вписанные и описанные треугольники ". Обязательно какой то дебил начинает ржать. Так я что тему должен убрать?

Дебила Вам нужно убрать ...
Из рогатки в упор ... 
А у меня на уроке французского языка дети хихикают, когда я им начинаю объяснять спряжение глагола sortir (выйти, выходить). Я им отвечаю, а вдруг слово "сортир" происходит от французского sortir? Когда вы просите отпустить вас с урока по неотложной необходимиости, вы спрашиваете меня, можно выйти ( то есть sortir на французском). Хохот прекращается, а глагол французский усваивается мгновенно.

Цитата: Альгис
Обязательно какой то дебил начинает ржать. Так я что тему должен убрать?
Ржащего допросить с пристрастием на предмет знания предмета

Экзамен на знание предмета ...


Цитата: до Дубровки
Экзамен на знание предмета
Мммм, мечта учителя
Медиабезкультурье, которое можно понять и мизинцами ног заполоняет пустые головушки... Я видел как детишки испытывали когнитивный диссонанс когда сталкивались с настоящей культурой, высокой, сильной, грациозной, заставляющей к ней расти, оказываясь на совершенно другом уровне эстетики, гармоничности и восприятии, а не вот этот вот весь дибильный примитив ради "хихи"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



















14 мая 2026 17:36