Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Учитель в Перми запретил число 67 из-за мема

Учитель в Перми запретил число 67 из-за мема

Современная интернет-культура бросила вызов классической педагогике в самом неожиданном месте — на страницах тетрадей в клеточку, превратив обычное двузначное число в триггер для нарушения дисциплины. В одной из школ Перми учитель математики был вынужден пойти на креативные меры, чтобы вернуть внимание учеников к предмету. Как сообщают локальные паблики и подтверждают источники в образовательной среде, поводом для «санкций» стало число 67, которое из-за вирусного мема «six-seven» вызывало у подростков приступы неконтролируемого смеха прямо во время решения уравнений.

Суть инцидента заключалась в появлении объявления, согласно которому за произнесение или написание цифр «6» и «7» в определенной последовательности ученикам грозили дополнительные задания. Важно отметить: официального запрета на использование числа в учебной программе не существует. Как пишут источники со ссылкой на городскую администрацию, речь шла о локальной инициативе педагога, направленной на стабилизацию обстановки в классе. Власти Перми оперативно пояснили, что с учащимися были проведены профилактические беседы, а само объявление носило скорее ироничный, дисциплинарный характер, нежели юридический.

Мем «six-seven», пришедший из англоязычного сегмента и адаптированный под локальный юмор, стал для учителей настоящим испытанием на стрессоустойчивость. Очевидно, что попытка «запретить математику» выглядит как минимум самоиронично со стороны преподавателя точных наук, ведь игнорировать число в ряду натуральных чисел технически невозможно.

Ситуация в Перми — это не просто курьез, а сигнал о том, что границы между виртуальным миром и школьным классом окончательно стерлись. Пока одни видят в этом угрозу образованию, другие отмечают находчивость педагога, который попытался говорить с учениками на их языке, пусть и через систему штрафных задач. В конечном итоге, главной победой в этой «битве с мемами» станет момент, когда число 67 снова станет для детей просто результатом сложения 30 и 37, а не поводом для лайков в сети.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 sakh60 14 мая 2026 17:36
+20
Ну, ладно, хоть 69 не запретил... biggrin
№2 Моторола Жив 14 мая 2026 19:09
+7
Любая толковая училка ШМОГЛА бы зачморить всякую хню на прикольном адаптированном для подростков уровне, а не кошмарить мелких пиплов. С ними надо разговаривать на их родном языке, но на чуть более умном уровне.
Я с внучком с младенчества общаюсь по браццки по сей схеме и он у меня до сих пор ни разу не ныл, ибо все побырому фтыкает правильно. Хотя ближайших родственников ежедневно эксплуатирует в хвост и в гриву.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№3 Михаил1962 16 мая 2026 16:08
0
Печально это.
Учитель вместо того, чтобы "поднимать" учеников до своего уровня - сам "опустился" до уровня примитивных мемов. Что дальше? Математика в стиле рэп?
А ведь сегодня дети, а завтра - народ
№4 Quasimodo 14 мая 2026 17:53
+27
Лучше бы СоЛЖЕницина в школе запретили...но "соросята-либерасята" из Мин.образ., на это не пойдут..нужно план выполнять глобалистов-сатанистов..по превращению России в Хутор с дегенератами.
№5 Лида Л. Л.-2022 14 мая 2026 18:21
+6
Вот и хорошо. Скакать теперь не будут в школе под бессмысленные вопли: "six-seven" - 67.
Знаем, помним, что хохлы-скакуасы натворили в селе Кукуево и на всей Укре, когда скакали под дудку америкосов в 2014 году.
Нам в России такого не надо.
№6 Лида Л. Л.-2022 14 мая 2026 18:46
+15
Лучше бы музыкой детки занялись бы...
А выбрасывать лишнюю энергию деткам надо в спортзале...
Ретро. Музыка 30-годов прошлого века.
Под эту музыку наши предки танцевали танго...
Видео 2 мин. 15 сек.
№7 Кержак 14 мая 2026 19:01
+1
А слово учитель в заголовке два раза написано с какой целью???
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№8 Кержак 14 мая 2026 19:02
+1
Странный город Пермь. Вечно там что-то случается. biggrin
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№9 siberian-boots 14 мая 2026 19:58
0
Пермяки солены уши, больше ни хрена не слушай biggrin
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№10 АМП 14 мая 2026 19:49
+2
Это где такую тетрадь окопали ,написано красиво не похоже что школьник писал.
----------
№11 Альгис 14 мая 2026 20:31
+6
В решении ошибка. а = 6, а b = 7 см. Но на чертеже а>b. На ответ это не влияет, но все же
№12 Альгис 14 мая 2026 21:01
+6
Преподаватель идиот. У меня подобное было. На уроке геометрии трудно рассказывать тему "вписанные и описанные треугольники ". Обязательно какой то дебил начинает ржать. Так я что тему должен убрать?
№13 до Дубровки 14 мая 2026 21:38
+4
Дебила Вам нужно убрать ... russian Из рогатки в упор ... avtomat
№14 laramivito 14 мая 2026 22:54
+8
А у меня на уроке французского языка дети хихикают, когда я им начинаю объяснять спряжение глагола sortir (выйти, выходить). Я им отвечаю, а вдруг слово "сортир" происходит от французского sortir? Когда вы просите отпустить вас с урока по неотложной необходимиости, вы спрашиваете меня, можно выйти ( то есть sortir на французском). Хохот прекращается, а глагол французский усваивается мгновенно.
№15 vosem07 15 мая 2026 11:07
+3
Цитата: Альгис
Обязательно какой то дебил начинает ржать. Так я что тему должен убрать?

Ржащего допросить с пристрастием на предмет знания предмета yes
№16 до Дубровки 15 мая 2026 14:11
+1
Экзамен на знание предмета ... vava shok
№17 vosem07 15 мая 2026 18:54
+1
Цитата: до Дубровки
Экзамен на знание предмета

Мммм, мечта учителя good
№18 asterix 15 мая 2026 09:06
+1
Медиабезкультурье, которое можно понять и мизинцами ног заполоняет пустые головушки... Я видел как детишки испытывали когнитивный диссонанс когда сталкивались с настоящей культурой, высокой, сильной, грациозной, заставляющей к ней расти, оказываясь на совершенно другом уровне эстетики, гармоничности и восприятии, а не вот этот вот весь дибильный примитив ради "хихи"