Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В России утвердили рекомендации по здоровому образу жизни

В России утвердили рекомендации по здоровому образу жизни

Правительство РФ утвердило рекомендации по здоровому образу жизни для россиян.

Правительство России утвердило методические рекомендации по здоровому образу жизни для граждан, которые следуют из правительственного документа, сообщают РИА Новости.

Документ предназначен для медицинских организаций, имеющих центры здоровья или центры медицины здорового долголетия, и содержит общие принципы коррекции образа жизни.

Предполагается, что эти правила должны помочь россиянам вести здоровый образ жизни, что напрямую повлияет на ее продолжительность.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
53 мнения. Оставьте своё
№1 alexkras 16 мая 2026 18:14
+4
одну позицию в списке здорового образа жизни упустили - когда кушать указали. а когда........ нет.
№2 Комбат Бессмертных 16 мая 2026 18:16
+4
А что так мало рекомендаций? И я то могу их написать 900 страниц, как в Библии. объемом.
Эти рекомендации и так всем известны. Тоже мне, изобретатели велосипеда. smile
№3 Лида Л. Л.-2022 16 мая 2026 20:06
+13
Приходится вести здоровый образ жизни, потому что для нездорового образа жизни надо
иметь много денег!

№4 vosem07 16 мая 2026 22:13
+6
Цитата: Лида Л. Л.-2022
для нездорового образа жизни надо
иметь много денег

Не, наоборот, здоровый образ жизни дорогого стоит
№5 siberian-boots 17 мая 2026 04:48
0
Ту ещё не знаешь сколько стоит здоровый образ жизни !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№6 Лида Л. Л.-2022 17 мая 2026 05:17
+2
А ты и не догадываешься, сколько нужно денежек на нездоровый образ жизни:
на всякие выпивоны-закусоны с хамонами и с прочими закусонами, ещё и с элитной выпивкой, и с хорошим куревом.
Когда подсчитаешь примерно, сколько стоит нездоровый образ жизни, сообщи
нам всем на сайте, а пока не галди, коль не подсчитал.
P.S.
Запятые научись ставить наконец-то уже, а то ерунда у тебя всегда получается...
№7 sstoss 17 мая 2026 11:16
-2
Лидк , а Лидк ! Ну а сейчас хоть выползла с нездорового образа ???? , держись belay - а то третий сбежит .
№8 Лида Л. Л.-2022 17 мая 2026 05:30
+3
В общем, грызи морковку и закусывай манной кашей.
Дёшево и сердито.
А главное, полезно для здоровья!
P.S.
Для разнообразия можешь овсянку жене заказать, чтобы почувствовать
себя лордом, сэром и пэром одновременно. biggrin

№9 lehach123 17 мая 2026 13:52
0
Спать при температуре 18-20 градусов, такое себе...
№10 S3H 16 мая 2026 18:14
+11
Я так и знал, что секс вреден shok
№11 до Дубровки 16 мая 2026 18:16
+8
А где полтора часа в электричке на работу и полтора обратно ?? shok
Cкользящий график с ночными дежурствами и прочие прелести ... russian
№12 Комбат Бессмертных 16 мая 2026 18:20
+6
Цитата: S3H
Я так и знал, что секс вреден shok

Могли бы написать, сексом заниматься лучше с 20.00 и до 22.00. Утром с 6.00 и до 8.00 biggrin
Опоздал на работу - скажи, выполнял рекомендации biggrin
№13 Горький перец 16 мая 2026 18:27
+4
Вы невнимательно читали. Секс замаскировали под предпоследний пункт.
№14 Ыгр 16 мая 2026 18:30
+3
А, прошу прощения, я про секс. Говорят, что он очень полезен. Почему ни слова?
Так через сколько, чтобы не переборщить, можно секасом заниматься?
И в каком возрасте кому сколько дозволено?
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№15 Chernomorr 16 мая 2026 18:57
+1
До упора, во все времена!
№16 Лида Л. Л.-2022 16 мая 2026 20:11
+6
Здоровый Образ жизни - это работа в огороде, если, конечно, у вас есть огород...

№17 Станислав73 16 мая 2026 22:29
0
Всё правильно.
№18 Комбат Бессмертных 16 мая 2026 18:36
0
Цитата: Ыгр
А, прошу прощения, я про секс. Говорят, что он очень полезен. Почему ни слова?
Так через сколько, чтобы не переборщить, можно секасом заниматься?
И в каком возрасте кому сколько дозволено?

Чем больше возраст, тем заниматься сексом всё полезнее и полезнее. smile Жена скажет, если вы переборщили и притормозит. smile
№19 Комбат Бессмертных 16 мая 2026 18:39
+8
А мне более всего понравилась рекомендация не пить алкоголь за три часа до сна. А в остальное время хоть упейтесь lols
№20 до Дубровки 16 мая 2026 19:10
+8
За три часа ??
№21 Лида Л. Л.-2022 16 мая 2026 20:22
+5
Огород - наше всё!
Огурчики-помидорчики...
Видео 3 мин. 27 сек.

№22 Крутилин 16 мая 2026 18:47
+2
Соблюдайте Здоровый Образ Жизни. Закусывайте.
№23 heta 16 мая 2026 19:00
+2
В общем можно сразу помирать, ибо жить, всё это строго соблюдая, просто нет смысла...
№24 tenazos 16 мая 2026 19:14
+6
Это только для детей. Пока их жизнь по полной не захватила. А потом, уже не прокатит... biggrin
№25 Maras 16 мая 2026 19:22
+1
Первые четыре позиции стараюсь соблюдать.
По последнему пункту-теперь заставлю супругу меня выгулять,а благодарность админу за позитив я и сам напишу.
После гулянки...
№26 Biohazard 16 мая 2026 19:23
0
качественные продукты питания в список почему то не включили, видимо уважаемых людей не хотят обидеть
№27 sakh60 16 мая 2026 19:29
+6
Вот самый здоровый образ жизни, никакая зараза не прилипнет... biggrin

№28 Геннадий_Коровин 16 мая 2026 19:49
+1
алкоголь убираем полностью.
№29 Тагир 16 мая 2026 20:25
-1
Народы, где растет виноград в желудке имеют противоядие. Алкогольдегидрогеназа.
В малых дозах это еда. Полезная. Не пьянеют.
Армяне, итальянцы, чилийцы, грузины, французы

В больших дозах полбутылки и постное масло-печень отвалится.
Русские северный народ. Защиты нет.
№30 Тагир 16 мая 2026 20:37
+2
Надо, что объем талии был более, чем в два раза меньше роста.
Например рост 162. Был 164. Старею . Талия должна быть существенно меньше 81. У меня меньше 70.
Короче, талия должна быть.
Тонкая.
№31 Лида Л. Л.-2022 16 мая 2026 21:36
+6
Цитата: Тагир
Короче, талия должна быть.

Говорят, что после 40 лет женщина сама имеет право решать, где у неё талия.

№32 Георгий Гвоздев 16 мая 2026 21:10
+3
".....................и что - я долго после этого проживу? - Нет - но так покажется...." biggrin
№33 Тагир 18 мая 2026 09:40
0
Конечно. Главное вес должен быть нормальным. Отношение объёма талии к росту около 0.45.
Тогда вес будет оптимальным. Иначе нагрузка на сердце, суставы все внутренности. Все изнашивается.
А вес контролировать можно только питанием. Если много есть т много двигаться будешь Шварцнеггер. Ему операцию на сердце делали.
Борцы сумо спортсмены живут на 10 лет меньше, чем средний японец.
№34 Одиссей 16 мая 2026 22:12
+4
Последний пункт про "вести дневник благодарности" - не указали кого благодарить. Наверное, РКН. Или едро?
№35 Тагир 18 мая 2026 09:42
0
Бога надо благодарить, что помогает.
№36 hopinfo 17 мая 2026 00:01
+1
благодарить надо всех , в силе своей благодарности, воздастся по вере
№37 ы ы ы 17 мая 2026 00:55
0
Строем ходить на работу и с работы, упустили?
№38 Чебурашко 17 мая 2026 01:57
0
Шляпа какая то. Это тикток блогеры писали?
№39 Alex1952 17 мая 2026 02:15
+1
Часто люди хвастаются, что у них сильный организм, что пьют и не пьянеют, а для чего тогда вообще пьют? В чём же вообще смысл употребления спиртного - в запивании еды или всё-таки в изменении сознания (разной степени тяжести)? Покупать алкоголь только ради вкусовых ощущений будет весьма странно, получается деньги на ветер. Представляете себе - безалкогольная водка или брат её самогон, пьёшь, крякаешь и не пьянеешь, сидишь как стёклышко, и так тебе хорошо, ну просто красота!!!
№40 siberian-boots 17 мая 2026 04:51
0
Цитата: Alex1952
безалкогольная водка или брат её самогон,

Это путь к резиновой женщине ! mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№41 Тагир 18 мая 2026 09:46
0
В вине сухом много полезного. Если немного и если грузин, армянин, итальянец, француз и тд. Где растет виноград. Прошли естественный отбор. Есть противоядие в организме.
Алкогольдегидрогеназа.

Так консервировали виноград.
№42 Quasimodo 17 мая 2026 04:20
0
Я и не знал..что так важно пить воду.. biggrin
№43 Quasimodo 17 мая 2026 04:22
0
5 пункт.
Это то что могут позволить себе большенство россиян.
Еще издеваются... biggrin
№44 siberian-boots 17 мая 2026 04:50
0
А бабу можно ??? mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Один вопрос: А в Правительстве ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ?!?!
№46 Местный житель 17 мая 2026 11:03
0
Все хорошо, но вот этот пункт про медитацию...
№47 Muller 17 мая 2026 11:31
+1
А что не так с медитацией ?
№48 Местный житель 19 мая 2026 14:52
0
Ну да, каждый же россиянин умеет, может, практикует медитацию.
№49 Zena 19 мая 2026 14:57
0
Это не сложно. Можно почитать, как это делать. Смысл в том, чтобы успокоить свой ум. Все болезни от ума.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№50 Muller 19 мая 2026 16:32
+1
В православии тоже есть медитация, только называется по другому - трезвение ума
№51 Zena 19 мая 2026 17:36
0
Т.е. православная медитация отличается от какой-то другой медитации только названием или как-то ещё?
Читала как-то, что православное бесстрастие это не такое бесстрастие как в буддизме и индуизме. Как они поняли, интересно, сначала достигли православного бесстрастия, потом буддистского и индуистского, и поняли в чём отличие? winked
Думаю, просто трудности перевода.

Очень интересная тема с Халкидонским собором. Не могут православные договориться о природе Христа, наложили друг на друга анафемы, разделились, теперь снять не могут, там такая бюрократия. Но в итоге, когда РПЦ и Армянская церковь между собой начали выяснять, то оказалось, что различий то почти нет в понимании. winked
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№52 Местный житель 19 мая 2026 17:52
0
Я понимаю, что 1/2 это пол-литра, а математически выразить не могу... :)))
№53 Анестезиолог 17 мая 2026 13:38
0
Выпить стакан с утра я согласен.
PS: В смысле - воды? biggrin