Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Пенсионерка в Петербурге отдала мошенникам 163 млн рублей и золото

В Санкт-Петербурге пожилая женщина стала жертвой беспрецедентной по масштабам схемы, добровольно передав злоумышленникам колоссальное состояние — около 163 миллионов рублей в денежном эквиваленте и золотых слитках. Как сообщают источники РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы, оперативникам уже удалось задержать предполагаемого курьера, который забирал ценности, однако расследование дела находится лишь на начальном этапе.
Криминальная драма разворачивалась в течение нескольких месяцев. Обработка жертвы началась еще в апреле текущего года, когда женщине стали поступать звонки от неизвестных лиц, представлявшихся сотрудниками контролирующих ведомств. Аферисты использовали классический, но глубоко модернизированный психологический прессинг: они убедили петербурженку, что ее многомиллионные активы нуждаются в срочном «декларировании» во избежание их конфискации. Поразительно, с какой легкостью современные «комбинаторы» находят аргументы, заставляющие людей прятать миллионы не в государственные банки, а в рюкзаки случайных курьеров.
В результате многонедельного давления потерпевшая передала посланникам мошенников наличные средства и золотые слитки общим весом 8,8 килограмма. Данные ценности достались женщине в наследство от покойного супруга. На данный момент правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Следствие пытается установить всю цепочку организаторов, поскольку задержанный курьер, как это часто бывает, оказался лишь рядовым исполнителем, привлеченным через мессенджеры ради легкого заработка.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
39 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Одно мне понятно. Каким непосильным трудом пенсионерка это заработала. И так легко отдала.

Такую сумму вполне подъемно именть к пенсии если имел бизнес с 90-х… другое дело, где её дети, родственники? Очевидно, что у бабули старческое слабоумие.

Цитата: S3H
Такую сумму вполне подъемно именть к пенсии если имел бизнес с 90-х… другое дело, где её дети, родственники?
И много россиян с тобой согласятся?
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

Не знаю. Да и не интересно. Я просто знаю, что это вполне реально.

Интересно, кем был её супруг?

Очевидно , что вором , чиновником или барыгой ...
А вероятней всего и тем , и другим и третьим в одном фанфурике ... 

Супружник продал свою долю в бизнесе. Писали на Фонтанке.

Вот и в непонятках, одно скажу-они знали кому звонить! 
----------
Виталий
Виталий

Однажды я продал землю через Сберовский аккредитив и сразу начали звонить.
Перевел деньги в другой банк и звонить перестали.
Перевел деньги в другой банк и звонить перестали.

Цитата: Muller
Однажды я продал землю через Сберовский аккредитив и сразу начали звонить.
Не удивительно ! Как только делаю вклад в Сбере, сразу же начинаются звонки спасителей финансов !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.

Еще байку расскажу. В советские времена со мной за партой сидел сын известного
изобретателя. И деньги Гришиного папы были не в Сбере, а в ВЭБе.
И снять он мог в месяц ограниченную сумму и в присутствии всех
членов семьи
.
изобретателя. И деньги Гришиного папы были не в Сбере, а в ВЭБе.
И снять он мог в месяц ограниченную сумму и в присутствии всех
членов семьи
.
Пару недель назад разбирался с Сбером по одним деньгам - через полчаса начали звонить мошенники....

Ну так кто сбером заведует? Прожженный либераст греф. За кого все либерасты? Правильно, за запад и уркаину. Он, сука и сливает

Лучше бы на СВО ребятам перечислила, а не в ВСУ врагам уж если не нужны деньги пенсионеру, то можно и Родине помочь. Я такую глупость не понимаю после бесчисленных предупреждений значит сознательно передала врагам , я бы уже судила этих людей у которых ума не хватает сходить хоть в ближайший полицейский пункт или позвонить в службу безопасности своего банка, а врагу передать мозгов хватает.

Деньки у бабки есть, ума ей не надо...
В общем, бабка с кучей бабок передала мошенникам бабки.
Ну и дура же она. Жила-жила, а ума не нажила.
P.S.
Вспомнилась шутка.
Легли старик со старухой спать.
Старуха спрашивает старика:
- Ты дверь входную на замОк закрыл?
- Закрыл.
- А на английский замок закрыл?
- Закрыл.
- А на засов закрыл?
- Закрыл.
- А на цепочку закрыл?
- Закрыл.
- А на крючок закрыл?
- Ой, забыл.
- Ну вот, приходи, народ, бери, что хочешь...
В общем, бабка с кучей бабок передала мошенникам бабки.
Ну и дура же она. Жила-жила, а ума не нажила.
P.S.
Вспомнилась шутка.
Легли старик со старухой спать.
Старуха спрашивает старика:
- Ты дверь входную на замОк закрыл?
- Закрыл.
- А на английский замок закрыл?
- Закрыл.
- А на засов закрыл?
- Закрыл.
- А на цепочку закрыл?
- Закрыл.
- А на крючок закрыл?
- Ой, забыл.
- Ну вот, приходи, народ, бери, что хочешь...
Это та ещё пенсионерка - наша Вандербильдиха. И вот таким людям мы доверяем наши миллионы!
Старая блядь, нашла кому перечислить. Вот он же я, сижу тут с голой жопой и ни кто не торопится поднять моё невысокое благосостояние, давай мне тоже столько же отправь.
Попробуйте сидеть под церковью....

Сидят,блть,на своих сундуках,куда копят,непонятно.Раздай детям и родственникам,в гробу карманов нет.Но нет же ж,надо всё отдать прохвостам,говнонарод....
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен

Когда станешь старым и тупым попробуй вспомни, что писал нынче)))

это уже преступление государства и правительства..что не могут защитить этих "бедных" бабок от каких-то сраных мошенников..где удары по хохляким коол-центрам?

Что толку бить по хохляцким колл центрам, они и в Бирме есть.
Бить нужно по центру, чуть ли не ежедневно разрабатывающих новые схемы.
И не факт, что этот центр в хохляндии.
Бить нужно по центру, чуть ли не ежедневно разрабатывающих новые схемы.
И не факт, что этот центр в хохляндии.

8,8 кг золота!? Вы издеваетесь что ли? Ну откуда у старухи 8,8 кг золота? Дома и зачем? А самое главное ни капельки о прошлом старухи информации. Наверное в этом и есть весь цимус новости.

Продашь хату на миллионной и поймешь что это не такие и большие деньги были.

Зачем ?? А чтоб було !
А зачем вот иные товарищи шубы коллекционируют ? Да в таком количестве , что весь Чукотский автономный округ нарядить можно и ещё останется .
Дарвин и его последователи брешут - человеки явно произошли не от обезьян , а от запасливых хомяков ...

А зачем вот иные товарищи шубы коллекционируют ? Да в таком количестве , что весь Чукотский автономный округ нарядить можно и ещё останется .
Дарвин и его последователи брешут - человеки явно произошли не от обезьян , а от запасливых хомяков ...

Бабкин супруг продал долю в бизнесе. И помер. Вот так бабка стала мультимиллионершей!

Интересно, сколько времени прошло после того как он продал долю и до того как бабка стала мультимиллионершей? 
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».

И чо? Муж у нее владел долей в каком то заводе, вот от туда и деньги.
Странные пропорции денег и ума у нашего народа.... 

Ну и хер с ней - достали эти дубовые бабки . Если ничего не соображают , отправлять в дома престарелых (на их сбережения) чтобы не занимались хрен знает чем . Одни новости - что безумная бабка или дедка -просрёт все свои накопления(не ужели так отупел народ?) , то дебил взорвёт газ в квартире . В какой ещё стране - так часто взлетают квартиры из-за газа (вернее криворукого его использования) -????? Вот за 60 прожитых лет - это в основном в России . Может вообще не газифицировать много этажки , пусть пользуются конвекционными плитами .
----------
---------------
---------------

Эх ты, 60 лет в России прожил, а грамотно писать по-русски так и не научился.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич

E
Главное - чтобы ты грамотно писал .
Цитата: Кержак
Эх ты, 60 лет в России прожил, а грамотно писать по-русски так и не научился.
Главное - чтобы ты грамотно писал .
----------
---------------
---------------
Похоже на порожняк

Покойный супруг был наркобароном?!

Скорее бывшим красным директором

Да откуда у них столько бабла? Как с таким мозгом можно было заработать?

Скромненькая такая бабулька, случаем не бабушка долиной?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.

Легко пришли - легко ушли!

Цитата: Slava56
Да откуда у них столько бабла? Как с таким мозгом можно было заработать?
..Скорее всего с 90-х, тогда чем наглее и тупее тем больше бабла можно было накатать....
----------
-Искать и не сдаваться,
- Найти и перепрятать.
-Искать и не сдаваться,
- Найти и перепрятать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



















17 мая 2026 14:28