Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пенсионерка в Петербурге отдала мошенникам 163 млн рублей и золото

Пенсионерка в Петербурге отдала мошенникам 163 млн рублей и золото

В Санкт-Петербурге пожилая женщина стала жертвой беспрецедентной по масштабам схемы, добровольно передав злоумышленникам колоссальное состояние — около 163 миллионов рублей в денежном эквиваленте и золотых слитках. Как сообщают источники РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы, оперативникам уже удалось задержать предполагаемого курьера, который забирал ценности, однако расследование дела находится лишь на начальном этапе.

Криминальная драма разворачивалась в течение нескольких месяцев. Обработка жертвы началась еще в апреле текущего года, когда женщине стали поступать звонки от неизвестных лиц, представлявшихся сотрудниками контролирующих ведомств. Аферисты использовали классический, но глубоко модернизированный психологический прессинг: они убедили петербурженку, что ее многомиллионные активы нуждаются в срочном «декларировании» во избежание их конфискации. Поразительно, с какой легкостью современные «комбинаторы» находят аргументы, заставляющие людей прятать миллионы не в государственные банки, а в рюкзаки случайных курьеров.

В результате многонедельного давления потерпевшая передала посланникам мошенников наличные средства и золотые слитки общим весом 8,8 килограмма. Данные ценности достались женщине в наследство от покойного супруга. На данный момент правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Следствие пытается установить всю цепочку организаторов, поскольку задержанный курьер, как это часто бывает, оказался лишь рядовым исполнителем, привлеченным через мессенджеры ради легкого заработка.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 ФотоОлег 17 мая 2026 14:28
+23
Одно мне понятно. Каким непосильным трудом пенсионерка это заработала. И так легко отдала.
№2 S3H 17 мая 2026 15:29
+5
Такую сумму вполне подъемно именть к пенсии если имел бизнес с 90-х… другое дело, где её дети, родственники? Очевидно, что у бабули старческое слабоумие.
№3 Картман 17 мая 2026 17:11
+5
Цитата: S3H
Такую сумму вполне подъемно именть к пенсии если имел бизнес с 90-х… другое дело, где её дети, родственники?


И много россиян с тобой согласятся?
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№4 S3H 18 мая 2026 17:09
-1
Не знаю. Да и не интересно. Я просто знаю, что это вполне реально.
№5 Горький перец 17 мая 2026 14:33
+11
Интересно, кем был её супруг?
№6 до Дубровки 17 мая 2026 14:44
+18
Очевидно , что вором , чиновником или барыгой ... russian А вероятней всего и тем , и другим и третьим в одном фанфурике ... shok
№7 Пушкарь 18 мая 2026 09:33
+1
Супружник продал свою долю в бизнесе. Писали на Фонтанке.
№8 Бонивур 17 мая 2026 14:49
+9
Вот и в непонятках, одно скажу-они знали кому звонить! biggrin
----------
Виталий
№9 Muller 17 мая 2026 15:41
+2
Однажды я продал землю через Сберовский аккредитив и сразу начали звонить.
Перевел деньги в другой банк и звонить перестали.
№10 siberian-boots 18 мая 2026 05:15
+1
Цитата: Muller
Однажды я продал землю через Сберовский аккредитив и сразу начали звонить.

Не удивительно ! Как только делаю вклад в Сбере, сразу же начинаются звонки спасителей финансов !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№11 Muller 17 мая 2026 16:05
+4
Еще байку расскажу. В советские времена со мной за партой сидел сын известного
изобретателя. И деньги Гришиного папы были не в Сбере, а в ВЭБе.
И снять он мог в месяц ограниченную сумму и в присутствии всех
членов семьи
.
№12 Георгий Гвоздев 17 мая 2026 17:58
+3
Пару недель назад разбирался с Сбером по одним деньгам - через полчаса начали звонить мошенники....
№13 OtVint 17 мая 2026 23:27
+1
Ну так кто сбером заведует? Прожженный либераст греф. За кого все либерасты? Правильно, за запад и уркаину. Он, сука и сливает
№14 Елена_Николаевна 17 мая 2026 15:04
+14
Лучше бы на СВО ребятам перечислила, а не в ВСУ врагам уж если не нужны деньги пенсионеру, то можно и Родине помочь. Я такую глупость не понимаю после бесчисленных предупреждений значит сознательно передала врагам , я бы уже судила этих людей у которых ума не хватает сходить хоть в ближайший полицейский пункт или позвонить в службу безопасности своего банка, а врагу передать мозгов хватает.
№15 Лида Л. Л.-2022 18 мая 2026 06:52
+4
Деньки у бабки есть, ума ей не надо...
В общем, бабка с кучей бабок передала мошенникам бабки.
Ну и дура же она. Жила-жила, а ума не нажила.
P.S.
Вспомнилась шутка. wink
Легли старик со старухой спать.
Старуха спрашивает старика:
- Ты дверь входную на замОк закрыл?
- Закрыл.
- А на английский замок закрыл?
- Закрыл.
- А на засов закрыл?
- Закрыл.
- А на цепочку закрыл?
- Закрыл.
- А на крючок закрыл?
- Ой, забыл.
- Ну вот, приходи, народ, бери, что хочешь...
№16 Alex1952 17 мая 2026 15:38
+1
Это та ещё пенсионерка - наша Вандербильдиха. И вот таким людям мы доверяем наши миллионы!
№17 GR777 17 мая 2026 15:40
-3
Старая блядь, нашла кому перечислить. Вот он же я, сижу тут с голой жопой и ни кто не торопится поднять моё невысокое благосостояние, давай мне тоже столько же отправь.
№18 Просто Маруся 18 мая 2026 14:35
+2
Попробуйте сидеть под церковью....
№19 oTMorozko 17 мая 2026 16:00
+3
Сидят,блть,на своих сундуках,куда копят,непонятно.Раздай детям и родственникам,в гробу карманов нет.Но нет же ж,надо всё отдать прохвостам,говнонарод....
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№20 S3H 18 мая 2026 17:12
0
Когда станешь старым и тупым попробуй вспомни, что писал нынче)))
№21 Quasimodo 17 мая 2026 17:04
-2
это уже преступление государства и правительства..что не могут защитить этих "бедных" бабок от каких-то сраных мошенников..где удары по хохляким коол-центрам?
№22 Muller 17 мая 2026 18:06
+3
Что толку бить по хохляцким колл центрам, они и в Бирме есть.
Бить нужно по центру, чуть ли не ежедневно разрабатывающих новые схемы.
И не факт, что этот центр в хохляндии.
№23 Дробовик 17 мая 2026 17:27
+3
8,8 кг золота!? Вы издеваетесь что ли? Ну откуда у старухи 8,8 кг золота? Дома и зачем? А самое главное ни капельки о прошлом старухи информации. Наверное в этом и есть весь цимус новости.
№24 Цеце 17 мая 2026 17:50
-2
Продашь хату на миллионной и поймешь что это не такие и большие деньги были.
№25 до Дубровки 17 мая 2026 17:52
+1
Зачем ?? А чтоб було !
А зачем вот иные товарищи шубы коллекционируют ? Да в таком количестве , что весь Чукотский автономный округ нарядить можно и ещё останется .
Дарвин и его последователи брешут - человеки явно произошли не от обезьян , а от запасливых хомяков ... shok
№26 Пушкарь 18 мая 2026 09:32
+2
Бабкин супруг продал долю в бизнесе. И помер. Вот так бабка стала мультимиллионершей!
№27 Zena 18 мая 2026 10:12
+1
Интересно, сколько времени прошло после того как он продал долю и до того как бабка стала мультимиллионершей? winked
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№28 Цеце 17 мая 2026 17:45
+2
И чо? Муж у нее владел долей в каком то заводе, вот от туда и деньги.
№29 Георгий Гвоздев 17 мая 2026 18:00
+1
Странные пропорции денег и ума у нашего народа.... winked
№30 AHIL 17 мая 2026 18:28
-2
Ну и хер с ней - достали эти дубовые бабки . Если ничего не соображают , отправлять в дома престарелых (на их сбережения) чтобы не занимались хрен знает чем . Одни новости - что безумная бабка или дедка -просрёт все свои накопления(не ужели так отупел народ?) , то дебил взорвёт газ в квартире . В какой ещё стране - так часто взлетают квартиры из-за газа (вернее криворукого его использования) -????? Вот за 60 прожитых лет - это в основном в России . Может вообще не газифицировать много этажки , пусть пользуются конвекционными плитами .
----------
---------------
№31 Кержак 17 мая 2026 18:51
+2
Эх ты, 60 лет в России прожил, а грамотно писать по-русски так и не научился.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№32 AHIL 17 мая 2026 18:59
-2
E
Цитата: Кержак
Эх ты, 60 лет в России прожил, а грамотно писать по-русски так и не научился.


Главное - чтобы ты грамотно писал .
----------
---------------
№33 Gibon 17 мая 2026 18:56
+1
Похоже на порожняк
№34 Одиссей 17 мая 2026 19:21
+3
Покойный супруг был наркобароном?!
№35 Muller 18 мая 2026 03:10
+1
Скорее бывшим красным директором
№36 Slava56 17 мая 2026 19:27
+2
Да откуда у них столько бабла? Как с таким мозгом можно было заработать?
№37 siberian-boots 18 мая 2026 05:17
0
Скромненькая такая бабулька, случаем не бабушка долиной?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№38 Пушкарь 18 мая 2026 09:28
+1
Легко пришли - легко ушли!
№39 Maestro_57 18 мая 2026 12:46
0
Цитата: Slava56
Да откуда у них столько бабла? Как с таким мозгом можно было заработать?

..Скорее всего с 90-х, тогда чем наглее и тупее тем больше бабла можно было накатать....
----------
-Искать и не сдаваться,
- Найти и перепрятать.