Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
О катастрофической динамике беспилотного террора
Самое печальное – что пугает не только фактаж, сколько невероятная динамика, которая грозит с легкостью обнулить все свершения, жертвы и планы войны, которая идет уже 12 лет.
Еще пару недель назад какие то залеты беспилотников и атаки на трассах Мариуполь-Донецк и на сухопутном пути (да и на всех дорогах до границы) были, скорее, исключением, то сейчас тотальный беспилотный террор стал обыденностью. Украинцы называют это «мы взяли под контроль трассы». Вы можете называть, как сердце просит, однако же динамика последних дней видится буквально катастрофической.
Любые обочины вам продемонстрируют остовы сгоревших грузовиков и легковушек. Бьют по гражданским автобусам. Новости в чатах приносят бесконечные обсуждения перекрытия дорог на юге потому то «что-то случилось». Беспилотники не только атакуют, но и рассыпают мины, от которых гибнут люди.
Бензин исчезает и дорожает. Открываешь утром новости – а люди снимают видео, что не могут из Крыма вернуться домой, так как нет топлива. На местной заправке разводят руками – водители бензовозов отказываются ехать в Донбасс и увольняются, если руководство начинает давить на них. Ноль процентов осуждения, как говорится, и сто процентов понимания. Сам притапливаешь, как безумный, если на трассе вдруг пересекаешься с бензовозом. Да и он не отстает, стараясь как можно быстрее пройти открытую местность.
Демонстративный беспилотный налет конкретно на Донецк начинается, как по часам – в полночь. Безусловная психологическая демонстрация воздушного превосходства по графику, вот это что. Даже если некуда не попадет, то дешево и сердито можно давить на психику людей, подключая ежедневный режим ожидания смерти. Идут низко. Кто-то летит быстро, а кто-то напоминает по звуку глохнущую бензопилу, захлебывающуюся над крышей.
Если ночью сегодня было тише, чем вчера, то утром в выходной беспилотники начинают вальяжно летать над мариупольской и запорожской трассой. Дело, конечно, не только в желании и возможности перерезать логистику и лишить наши территории топлива. Мирные люди вынуждены отказываться от поездок на наше побережье и в Крым. Этого столько лет добивались украинцы – и радуются, что миг настал.
Крым ждут сезона, и на фоне происходящего у нас я как то не осознавала масштаба проблем. И только слова крымчан, что сезон уже срывается, вернул к мысли о том, что ведь полуострову просто не за что будет жить, если лето кровавого террора будет продолжено. Брони уже спешно отменяют, как мне рассказали.
Естественно, существует параллельная реальность в Донбассе – с великими проектами, ипотеками, общественниками и предвыборными обещаниями, и, не знаю, как вы, а я не могу свести эти два направления в одну точку пересечения.
Трагедия Горловки учит нас тому, что эффективного противоядия от беспилотного издевательства так и не удалось изобрести. Можно уничтожить тысячу летунов, но ста хватит, чтобы регион умылся кровью. Трагедия Минских соглашений учит еще одному – что нельзя договариваться с врагом, а политика «молчите, пока вас убивают» оборачивается катастрофой. Поэтому такую оторопь вызвали в обществе (в общем то здравые) драконовские меры через 12 лет войны, когда были запрещены все упоминания о пролетах и попаданиях. Дело не в мерах, а в предчувствии того, что пытки нужно будет снова терпеть с зашитым ртом. Именно эти ощущения надвигающегося коллапса вызвали такую бурю социального недовольства. Это донбасский триггер, о котором глупо молчать.
Не буду углубляться – происходящее вы видите сами и сами можете дать всему оценку. Единственное, что может быть утешительным в этой ситуации – Россия всегда выживала не благодаря, а вопреки всему. И действительно мы можем вспомнить за эти годы многое, что казалось невероятным, вырванные победы там, где, казалось, дело безнадежно и нам нужно готовить саваны. Давалось тяжело, то перелом в нашу пользу был резким.
ТГ Донецкая МартыноVа
Еще пару недель назад какие то залеты беспилотников и атаки на трассах Мариуполь-Донецк и на сухопутном пути (да и на всех дорогах до границы) были, скорее, исключением, то сейчас тотальный беспилотный террор стал обыденностью. Украинцы называют это «мы взяли под контроль трассы». Вы можете называть, как сердце просит, однако же динамика последних дней видится буквально катастрофической.
Любые обочины вам продемонстрируют остовы сгоревших грузовиков и легковушек. Бьют по гражданским автобусам. Новости в чатах приносят бесконечные обсуждения перекрытия дорог на юге потому то «что-то случилось». Беспилотники не только атакуют, но и рассыпают мины, от которых гибнут люди.
Бензин исчезает и дорожает. Открываешь утром новости – а люди снимают видео, что не могут из Крыма вернуться домой, так как нет топлива. На местной заправке разводят руками – водители бензовозов отказываются ехать в Донбасс и увольняются, если руководство начинает давить на них. Ноль процентов осуждения, как говорится, и сто процентов понимания. Сам притапливаешь, как безумный, если на трассе вдруг пересекаешься с бензовозом. Да и он не отстает, стараясь как можно быстрее пройти открытую местность.
Демонстративный беспилотный налет конкретно на Донецк начинается, как по часам – в полночь. Безусловная психологическая демонстрация воздушного превосходства по графику, вот это что. Даже если некуда не попадет, то дешево и сердито можно давить на психику людей, подключая ежедневный режим ожидания смерти. Идут низко. Кто-то летит быстро, а кто-то напоминает по звуку глохнущую бензопилу, захлебывающуюся над крышей.
Если ночью сегодня было тише, чем вчера, то утром в выходной беспилотники начинают вальяжно летать над мариупольской и запорожской трассой. Дело, конечно, не только в желании и возможности перерезать логистику и лишить наши территории топлива. Мирные люди вынуждены отказываться от поездок на наше побережье и в Крым. Этого столько лет добивались украинцы – и радуются, что миг настал.
Крым ждут сезона, и на фоне происходящего у нас я как то не осознавала масштаба проблем. И только слова крымчан, что сезон уже срывается, вернул к мысли о том, что ведь полуострову просто не за что будет жить, если лето кровавого террора будет продолжено. Брони уже спешно отменяют, как мне рассказали.
Естественно, существует параллельная реальность в Донбассе – с великими проектами, ипотеками, общественниками и предвыборными обещаниями, и, не знаю, как вы, а я не могу свести эти два направления в одну точку пересечения.
Трагедия Горловки учит нас тому, что эффективного противоядия от беспилотного издевательства так и не удалось изобрести. Можно уничтожить тысячу летунов, но ста хватит, чтобы регион умылся кровью. Трагедия Минских соглашений учит еще одному – что нельзя договариваться с врагом, а политика «молчите, пока вас убивают» оборачивается катастрофой. Поэтому такую оторопь вызвали в обществе (в общем то здравые) драконовские меры через 12 лет войны, когда были запрещены все упоминания о пролетах и попаданиях. Дело не в мерах, а в предчувствии того, что пытки нужно будет снова терпеть с зашитым ртом. Именно эти ощущения надвигающегося коллапса вызвали такую бурю социального недовольства. Это донбасский триггер, о котором глупо молчать.
Не буду углубляться – происходящее вы видите сами и сами можете дать всему оценку. Единственное, что может быть утешительным в этой ситуации – Россия всегда выживала не благодаря, а вопреки всему. И действительно мы можем вспомнить за эти годы многое, что казалось невероятным, вырванные победы там, где, казалось, дело безнадежно и нам нужно готовить саваны. Давалось тяжело, то перелом в нашу пользу был резким.
ТГ Донецкая МартыноVа
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
31 мнение. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Увы это было ожидаемо. Был вопрос только времени, когда это произойдет.
И только наша блядская верхушка выклянчивает переговоры 

...Давалось тяжело, то перелом в нашу пользу был резким.
Руководство до сих пор чешит яйца , у них форумы и встречи .
Сдерживание полоумных европейцев от войны было миссией США со времен раздела Берлина. Когда Байден ночью собирал пижамную вечеринку после того как две ракеты России залетели в Польшу и убили двух поляков, он кричал на камеры "Это НЕ русские ракеты! Если украинцы не услышали повторяю для них что это НЕ русские ракеты". Байден с Путиным поддерживали локальный статус войны. После Байдена США отошли от этого. Задача России сохранить локальный статус войны и нанести Европе невоенное поражение. Т.к. иначе не выиграет никто. Так что не бзди, мартышка

нечего там чесать... созрело мнение, основанное на ситуации, что там все безъяйцевые... а тех кто с яйцами предпочли уничтожить в самолете или посадить за какую те херню... типо железяк притырили...

Эти ПИДОРЫ с помощью «копеечных» дронов нагнули страну с ядерной триадой.

При чем здесь Иран и почему они п***ры?
----------
Миру мир!
Миру мир!
Ты по себе то не суди

Причем здесь Иран? Я про хохлов.

А что Путин поменял цели СВО?
Не поменял.
А вот Народ ВЕСЬ стал участвовать в СВО.
ВСТАВАЙТЕ Люди Русские, на смертный бой на Праведный.
Все идет по сценарию в котором: "Победа - от Бога, а ты приготовь коня и оружие"(ц)
Не поменял.
А вот Народ ВЕСЬ стал участвовать в СВО.
ВСТАВАЙТЕ Люди Русские, на смертный бой на Праведный.
Все идет по сценарию в котором: "Победа - от Бога, а ты приготовь коня и оружие"(ц)
----------
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!
На Бога надейся, да сам - не плошай!

Ну, встал я. Дальше то что делать, если макушка ни бэ - ни мэ...
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...

На мой взгляд следующая их цель будет парализовать крымский мост.

Он по факту и так парализованный. Система досмотра превратила огромные очереди на въезд в отличную цель для хохла.
Ибо очевидно, что по ж/д ветке моста можно доставить в Крым топлива сколько надо и даже больше, но хохол, вероятно, не позволяет гонять нефтеналивные составы...
Ибо очевидно, что по ж/д ветке моста можно доставить в Крым топлива сколько надо и даже больше, но хохол, вероятно, не позволяет гонять нефтеналивные составы...

Израиль с террористами не церемонится,может нам еврея выбрать в президенты?зеля-полупоц перенял все уловки и терррористов и тех,кто с ними борется,ни каких линий,ни каких угрызений совести....
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен

,может нам еврея выбрать в президенты
Там , вокруг Путина, и так полно хитровыесделаных пятиколонников кацов.
Там , вокруг Путина, и так полно хитро
А кто то другого ожидал, английский пидар в открытую и не стесняясь заявил,что передаст рагулям 120 000 беспилотников. И никто даже красных линий не нарисовал,даже озабоченности не слышал. А есть еще полсотни пидаров готовых также передать. Скоро западная часть России будет как в 41-45-м, лежать в руинах, а кто то будет рассказывать сказки, что все скоро закончится.

Цитата: ы ы ы
Скоро западная часть России будет как в 41-45-м, лежать в руинах, а кто то будет рассказывать сказки, что все скоро закончится.
шеф, фсе пропало.----------
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!

Камрады. Когда 15.01.2020 Путин попросил Народ помочь принять Суверенную Путинскую Конституцию, никто не зачесался.
А того же Федорова и НОД, предупрежлавших о последсивиях, которые говорили, что умоемся кровью, слушать не стали.
Отсюда простой и циничный вывод- по другому в нашей Русской Истории не получается.
А того же Федорова и НОД, предупрежлавших о последсивиях, которые говорили, что умоемся кровью, слушать не стали.
Отсюда простой и циничный вывод- по другому в нашей Русской Истории не получается.
----------
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!
Хватит нести лютую чушь!
И Народ не приплетай сюда, мнение Народа, уже давно не интересует никого!
И Народ не приплетай сюда, мнение Народа, уже давно не интересует никого!

Цитата: счастливый_случай
Когда 15.01.2020 Путин попросил Народ помочь принять Суверенную Путинскую Конституцию, никто не зачесался.
А за какие поправки мы в таком случае голосовали? Почему же не приняли Суверенную Путинскую Конституцию, а всего лишь поправки внесли? Кто чесаться должен был и как, чтобы приняли?
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».

Почему беспилотники и другое западное оружие поступает бандеровцам?
Почему целы стратегические мосты и тот тоннель? Почему не воюем?
Трудно представить, что Иосиф Виссарионович после 22 июня платит Гитлеру за транзит.
Президент делит власть с приватизаторами. Вот и не воюем. Бизнесу помешаем.
У наших олигархов есть собственность на Украине. Бомбить свою собственность? Обойдетесь.
После объявления войны у Главнокомандующего вся и полная власть.
Все еще можно исправить. Даже приватизацию подправить.
Нет. Шлет поздравления Семье.
Так и будем тащиться.
Почему целы стратегические мосты и тот тоннель? Почему не воюем?
Трудно представить, что Иосиф Виссарионович после 22 июня платит Гитлеру за транзит.
Президент делит власть с приватизаторами. Вот и не воюем. Бизнесу помешаем.
У наших олигархов есть собственность на Украине. Бомбить свою собственность? Обойдетесь.
После объявления войны у Главнокомандующего вся и полная власть.
Все еще можно исправить. Даже приватизацию подправить.
Нет. Шлет поздравления Семье.
Так и будем тащиться.
Не надо изобретать новые способы борьбы с беспилотьем, у нас есть ещё не использованные средсва эффективно воздействать на укрорейх. Иран тому пример.
Еще Ленин говорил, что следуюшие мировые войны будут войнами потенциалов. Точечный ущерб это все же приемлимее чем ядерные грибы в городах, тебе не кажется? Потому что это уже будет взаимное уничтожение без возможности каких-то вариантов побед
Ожидаемо... Одна часть страны борется с врагом всеми силами не жалея ничего, включая жизни, другая часть страны ждет, когда все закончится ЛЮБЫМ прекращением боевых действий и чтобы было как раньше, еще и мешая первый бороться. В следствии этого, только часть ресурсов идет на скорейшую победу, часть ресурсов идет на противодействии давления внутри. На мой взгляд в этой ситуации правильным решением является то, чтобы крупный бизнес сам оплачивал защиту своих объектов от БПЛА. Эффективнее, наверно, было бы инвестировать в развитие систем противодействия, но хотя бы так. Глядишь и ЦБ заметит, что война идет, а то ведь им может и по другим управлениям прилететь.

Блин, со смартфона не туда ткнул... 
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.

Сопли жуём!

Это план наверное такой у обнулённого кремлёвского ботоксного соплежуя....

Хохлятские комментаторы продолжают резвиться на Политикусе. Вранье сплошное в этой статье. Единственное, что можно из нее извлечь, так это то, что в психологической войне Окраина с английской собачкой нас переигрывают. И то потому, что наши военные корреспонденты по-существу, ведут себя, как иноагенты. Делая это ради просмотров и подписок. Послушайте Подоляку от 30 мая, он там это доказывает с фактами.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


















31 мая 2026 22:50