Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киевский режим ударил по мирным жителям Геническа

В Геническе беспилотник атаковал жилые многоквартирные дома на улице Братьев Коваленко.

По предварительным данным, травмированы 5 человек. Самое страшное — погиб ребёнок, мальчик 2020 года рождения.

Накануне Дня защиты детей киевские боевики совершили очередное преступление против мирного населения. Ударили туда, где живут семьи, где играют дети, где не было и не могло быть никаких военных объектов.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 AHIL 31 мая 2026 23:29
+14
Пора , доверить разборку с укропией Корейцам и Иранцам - они реально умеют воевать а не сопли жевать и везде искать своих . Всех старых пердунов с Армии и первых лиц - на пенсию(60 лет- должен быть предельным возрастом , в управлении страной) . Видать они отработали своё , спасибо им - но дальше управлять Россией должны жёсткие и решительные люди у которых нет привычки , чертить красные линии . Небольшой Иран- даже насрал на США ,а Россия - всё крутится и боится 5- статьи НАТО сраной гейропы . Позорище . Скоро не одного НПЗ и завода не останется на территории России из-за долбаных КОТОВ ЛЕОПОЛЬДОВ в КРЕМЛЕ !
----------
---------------
№2 FX6300 1 июня 2026 01:33
+5
Пора , доверить разборку с укропией Корейцам и Иранцам - они реально умеют воевать а не сопли жевать и везде искать своих . Всех старых пердунов с Армии и первых лиц - на пенсию(60 лет- должен быть предельным возрастом , в управлении страной) . Видать они отработали своё , спасибо им - но дальше управлять Россией должны жёсткие и решительные люди у которых нет привычки , чертить красные линии . Небольшой Иран- даже насрал на США ,а Россия - всё крутится и боится 5- статьи НАТО сраной гейропы . Позорище . Скоро не одного НПЗ и завода не останется на территории России из-за долбаных КОТОВ ЛЕОПОЛЬДОВ в КРЕМЛЕ !


Не раскачивайте галеру! Гребцы блевать начинают!
№3 alexkras 1 июня 2026 04:26
+11
Совершенно ясно, что противник - идеолог и исполнитель, проанализировали состояние нашего общества, реакции нашего руководства на внешние раздражители и пришли к выводу, что добиться раздрая в обществе и сбоя в управлении можно вызывая гнев населения на соплежуйство, травоядность и политическое сдерживание усилий бойцов, как на передовой, так и особенно в реальных ударах способных поразить центры принятия решений., посеять хаос в управлении, вызвать деморализацию и населения, и ВСУ.
Почему? Мне кажется, что высший управляющий слой живёт в какой-то другой реальности рассчитывая, на переговоры, форумы, понимание. Между тем положение терпилы, в которое помещена Россия подобным отношением скорее вызывает у мировой общественности презрение нежели сочувствие, а у прямых врагов решимость на продолжение в усиливающемся темпе и качестве.
Безусловно противник просчитал, что соплежуйство наше приведёт к потере устойчивости во власти "ЕР", но тут власть подстраховалась изобретя "НЛ", что в сумме всё равно обеспечит преимущество.
Говорят Россией управляет бог, однако не всеми в России, иначе подобного положения мы бы не увидели - каждый день соплежуйства приводит к нашим неоправданным потерям и не только на фронте, но и среди мирного населения, в производственных цепочках и целых производств обеспечивающих выпуск оборонной продукции, и..... потерей политического лица страны.
Конечно где-то глубоко в душе теплится надежда, что готовится решительное наступление с ударами парализующими волю противника и приведёт к выполнению целей СВР продекларированных в 22-м, что вот-вот, но логика исходящая из анализа реакций за 4,5 года войны, приводит и к раздражению, и к унынию от того, что мы, увы, ничего изменить не можем.
№4 KIRbICH1 1 июня 2026 07:06
+2
давно уже нихрена не теплиться
№5 И. Симакин 1 июня 2026 11:20
+2
Ситуация у нас не безвыходная и не безнадёжная, но она требует принятия волевых усилий на самом верху, признания необходимости радикальной смены стратегии. Нужны удары по Европе с целью уничтожения производственного кластера дронов и ракет для ВСУ либо шаги, направленные на обрушение всей европейской экономики, будь то минирование дельты Дуная или подрыв трубопроводов и кабелей в Северном море. Ну и нейтрализация Старлинка, каким угодно образом, в конечном счёте — вопрос нашего национального выживания.
Потеря чувства реальности всегда приводит государство к краху. Когда я слышу, в очередной раз, от наших "гос. деятелей" что "анкориджские договорённости" (о сути которых нам, естественно, никто ничего не говорит) - безальтернативны, у меня сразу возникает "де жа вю" с "минскими договорённостями", которые тоже были "безальтернативными" и, вот нежданчик, оказались операцией прикрытия Запада по подготовке украины к войне. Почему-то всё чаще в официальных комментариях звучит тема скорого окончания СВО, непонятно на чём основанная.
На днях Зеленский заявил, что война продлится ещё 3—4 года, бывшая канцлер ФРГ Меркель и вовсе отвела украинской войне ещё десяток лет. А мы точно уверены в том, что у нас есть столько времени ждать, пока Киев соизволит пойти на наши условия?
Да и с чего ему вообще на них соглашаться, если заставить его силой сделать то, чего он не хочет делать по доброй воле, мы не можем?
Целью номер один (да хотя бы номер 100) просроченный украинский узурпатор для нас не является. «Разрушительные» российские удары по Киеву, украинской энергетике, железнодорожной инфраструктуре и прочие «акты возмездия» за четыре с лишним года так и не смогли хоть сколь-нибудь существенно повлиять на дееспособность украинской власти и боеспособность ВСУ. И надеяться на то, что в ближайшее время в этом вопросе хоть что-то изменится в лучшую для нас сторону, оснований, увы, пока нет никаких.
Деньги на войну Европа Украине даёт и будет давать, предпочитая лично не ввязываться в войну с Россией, по крайней мере, до тех пор, пока её можно будет вести чужими руками.
Более того, даже американцы, прямое участие которых в убийствах наших людей (дроны, атаковавшие Старобельск, были оснащены Starlink) мы в последнее время стараемся замолчать, продолжают обеспечивать боеспособность ВСУ на уровне, достичь которого нам ещё только предстоит.
Будь иначе, трасса на Крым вдоль северного побережья Азовского и Чёрного морей не стала бы зоной охоты вражеских беспилотников и кладбищем наших грузовиков с бензином и прочими, крайне необходимыми крымчанам товарами.
Зная всё это, возникает закономерный вопрос, так чего же мы ждём от Зеленского? Точнее, по какой причине мы вообще ждём, что в позиции киевского руководства что-то существенно поменяется?
Возможно потому что такова наша, с позволения сказать, стратегия — ждать неких событий, способных перевернуть ситуацию, но имеющих мизерные шансы когда-либо произойти.
Стратегия ложных ожиданий, если хотите.
Теперь вот ждём, когда возобладает «дух Анкориджа», а Европа начнёт с нами переговоры, потому что у них кризис, негативных последствий которого мы тоже ждём.
Ах да, ещё мы ждём смены европейских элит и отказа их от поддержки Киева. Ждём того, что Зеленский им надоест, и они его посадят/сместят/свергнут/убьют — нужное подчеркнуть.
Вот только ничего этого не происходит и вряд ли произойдёт.
Справедливости ради стоит отметить, что Запад сам долгое время пребывал в плену ложных ожиданий того, что санкции и мировая изоляция нас дожмут. Но и этого, слава Богу, не случилось.
Тем не менее, на данный момент эта глупейшая стратегия вечного выжидания оказывает на нас гораздо худшее воздействие, чем на наших противников, во многом потому, что мы предпочитаем действовать реактивно, реагируя на то, что уже случилось, а не пытаясь предотвратить потенциальные угрозы.
В результате, мы не просто теряем инициативу в противостоянии с ними, мы её уже утратили. И сегодня ход этого противостояния определяется, увы, не нами.
№6 И. Симакин 1 июня 2026 14:49
0
Только что увидел на "России 24" документальный репортаж об атаке на колледж в Старобельске. Сегодня день похорон. Очень тяжёлый репортаж, особенно записи с телефонов несчастных девочек, которых завалило, но они пока живы и просят помощи, затем ещё один удар дрона и всё - ребенок мёртв. Кадры из больницы, где лежат "тяжёлые", в коме, покалеченные, родители погибших и пострадавших. В общем, без слёз не взглянешь. Но каток официальных СМИ, после трагедии уже вовсю "покатил" вперёд. Мы же типа нанесли удар "возмездия", чего вам ещё?! Впереди ПМЭФ, 130 стран и организаций участников, никакой изоляции, ура-ура. Мы в грядущем!
Впереди летняя кампания. Хохлы со своими хозяевами свои цели уже обозначили и начинают их осуществлять. А каковы будут наши?...
№7 Лиза_8 31 мая 2026 23:43
+5
Ну чё, самый главный сказал, что ещё не начинали. Страшно подумать, что будет, когда начнём.
№8 Semenn 1 июня 2026 00:04
+7
Да, страшно подумать, думаю, не начнём....
----------
Антисоветчик, это всегда русофоб и тупица.
№9 Quasimodo 1 июня 2026 04:15
+2
Короче..я думаю России реально не хватает ракет и дронов..поэтому раз в месяц и бьют более-менее по укрорейху...не выавозит короч промышленность..каждый день бить по Куеву..как было обещано 5 дней взад..как там сказал А. Белоусов при вступлении в должность.."ОШИБАТЬСЯ МОЖНО, ВРАТЬ НЕЛЬЗЯ"?
..ну-ну..этот слоган..для кого угодно подходит..только не для России.. facepalm
№10 ВВП (не Путин) 1 июня 2026 07:08
+7
Цитата: Quasimodo
Короче..я думаю России реально не хватает ракет и дронов..поэтому раз в месяц и бьют более-менее по укрорейху...не выавозит короч промышленность..каждый день бить по Куеву..как было обещано 5 дней взад..как там сказал А. Белоусов при вступлении в должность.."ОШИБАТЬСЯ МОЖНО, ВРАТЬ НЕЛЬЗЯ"?
..ну-ну..этот слоган..для кого угодно подходит..только не для России.. facepalm

Да хер с ним, с этим куевом.
А вот почему мосты с тоннелями не обвалят - большой вопрос.
№11 Laris 1 июня 2026 08:51
+4
А вот почему мосты с тоннелями не обвалят - большой вопрос.

Да как бы и здесь понятно.
Мы живем при феодально капиталистическом строе. У "наших " феодало- капиталистов серьезные интересы как на Западе ( Европа,США), так и на Востоке( Китай).
Китай - продает свою продукцию в Европу, США, нам.
Запад заинтересован в нашем поражении, Китай заинтересован в нашем ослаблении. Серьезном ослаблении. Китаю не нужен конкурент на глобальной политической доске. А Россия сегодня, серьезный конкурент китайской гегемонии.
А "наши" феодало - капиталисты заинтересованы в прибылях, в рынках сбыта продукции ( это в основном ресурстные отрасли) и на Запад и на Восток, и в том, чтобы жить той жизнью, которой они жилы до СВО. Без границ, без санкций.
Как совместить интересы Народа России и " наших" феодало- капиталистов...
Это политическая подоплека.

И да, есть вероятность того, что после нашего жахнем, по нам тоже серьезно прилетит. Посмотрите на Иран. Там не все так радужно и благополучно, как нам из России видится.
Разрушения серьезные. Отстраивать придется многое.
№12 alexkras 1 июня 2026 10:48
+3
Цитата: Laris
А "наши" феодало - капиталисты заинтересованы в прибылях, в рынках сбыта продукции ( это в основном ресурстные отрасли) и на Запад и на Восток
конечно и именно сырьевики задавали все эти годы, более 30 лет. тренд ЦБ на постоянное ослабление рубля - чем хуже рублю тем больше доходы сырьевиков и отпадает всякий интерес вкладывать деньги в долгосрочные программы развития высоких технологий. Не знаю кто упорно не сдаётся сырьевикам и не валит рубль на вожделенную ими отметку в 1 доллар к 100 рублям. сырьевики наседают - прибыль минимальна, у бюджета не будет денег. Однако до кого-то наконец дошло (долго, очень долго доходило), что надо промышленность настоящую развивать, а не только копать. качать и вывозить. Посмотрим на сколько хватит выдержки и с какой эффективностью будет, если будет, реализована эта возможность.
№13 albor 1 июня 2026 12:55
0
Посмотрим на сколько хватит выдержки и с какой эффективностью будет, если будет, реализована эта возможность.

с кремлевскими пустобрехами? не на долго
№14 Quasimodo 1 июня 2026 04:22
+6
ВОЗМЕЗДИЕ начинается почему-то только после того..как хохлофашисты с НАТО убивают детей под сотню..а нужно на опережение бить..и ежедневно..а не раз в месяц..это уже даже малолетнему дебилу ясно.
№15 Quasimodo 1 июня 2026 05:24
+5
В нем каждый божий день какой-нибудь праздник..для соблюдения Односторонних перемирий..в виде "жестов доброй воли".
№16 creator 1 июня 2026 07:21
0
№17 lehach123 1 июня 2026 07:30
+2
Цитата: alexkras
но тут власть подстраховалась изобретя "НЛ"

Чисто статистически, новые люди пролетят той же кп или лдпр, если конечно честные выборы будут.
№18 Laris 1 июня 2026 08:57
+1
если конечно честные выборы будут.
серьезное "если", с последними действиями законодателей и ККГ, который олицетворяет г. Кириенко. Честно и г. Кириенко как то не стыкуется.
№19 Инсургент_Росс 1 июня 2026 13:06
+1
А где же обещанные сокрушительные удары по Киеву?