Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Адаму Кадырову вручили медаль "За вклад в проведение СВО"

Адаму Кадырову вручили медаль "За вклад в проведение СВО"

Адаму Кадырову вручили медаль "За вклад в проведение СВО". Об этом сообщил заместитель председателя правительства Чечни Ахмед Дудаев. По его словам, награждение связано с участием Кадырова в развитии Российского университета спецназа имени Путина, где проходят подготовку участники СВО.

"Эта высокая награда, вручённая начальником Центра специального назначения Росгвардии генерал-майором Павлом Козаевым, является заслуженным признанием вклада Адама Рамзановича в обеспечение безопасности и поддержку СВО."
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
47 мнений. Оставьте своё
№1 limited 1 июня 2026 09:01
+29
К пенсии Адама его охрана будет таскать за ним десять чемоданов наград.
№2 Pravoslavny 1 июня 2026 10:12
+4
Он хоть раз был на Донбассе? Это культ личности называется.
№3 Duremar2222 1 июня 2026 21:51
0
Вклад действительно очень заслуженный. В голове только вертится мысль- а почему не на передовой? Но эту мысль тут же прихлопываю тапком, да ну её, от греха подальше.
№4 ДПВ 1 июня 2026 09:04
+6
Леонид Ильич аж бровь приподнял - с кем этот целоваться собирается?
№5 baribas50rus 1 июня 2026 10:05
+16
Леонид Ильич - свои награды заслужил!
Не зря в народе анекдот ходит, про то, как он завещал себя в гроб на живот положить, предвидел, что будущие поколения его в жопу будут целовать, с ностальгией вспоминая времена так называемого застоя!
№6 ДПВ 1 июня 2026 10:15
+8
Анекдотов много ходило. В том числе и про бровь, про ордена, и про поцелуи. И было очень не похоже, чтобы Брежнев сильно на это обижался, и кто -то из-за этих юморесок пострадал. Поэтому кому надо, все про Леонида Ильича знают. А кто не знает, тот подрастёт, поучится, может даже повоюет, если папа разрешит, и начнёт понимать цену наградам.
№7 baribas50rus 1 июня 2026 12:02
+2
А тем временем, есть ещё один повод для гордости: по данным Форбс, Юсуф Алекперов, стал богатейшим наследником, среди российских миллиардеров!
Брешут наверное.
№8 ДПВ 1 июня 2026 12:13
0
Их там много. Будет ещё больше. Путин же сказал, что итоги приватизации пересматриваться не будут.
№9 Ф.Комрад 1 июня 2026 09:08
+3
"где проходят подготовку участники СВО" а скоро приедут?
№10 NZT 47 1 июня 2026 09:09
+17
Цитата: ДПВ
Леонид Ильич аж бровь приподнял
Ильич-то реально повоевал. Боевые награды Брежнева:
Ордена Орден Красного Знамени (27 марта 1942 г.) — за участие в Барвенково-Лозовской наступательной операции.
Орден Красной Звезды (16 марта 1943 г.) — за отличие в боях на Кавказе.
Ордена:
Отечественной войны I степени (18 сентября 1943 г.) — за мужество и руководство политотделом в период освобождения Новороссийска.
Орден Богдана Хмельницкого II степени (3 ноября 1944 г.) — за вклад в освобождение городов Мукачево и Ужгород.
Медали:
Медаль «За оборону Одессы» (удостоен в 1942 г.).
Медаль «За оборону Кавказа» (удостоен в 1944 г.).
№11 ДПВ 1 июня 2026 09:16
+4
Тут уж без вопросов. А "Красную Звезду" получил за то, что когда патроны кончились, каской гитлеровского офицера захерачил. Информация в открытом доступе.
№12 мастернано 1 июня 2026 09:39
+5
Так этот дрыщ тоже заслужил. Одел пару раз форму и заслужил.
Не понимаю этот дебилизм с медалями.
№13 до Дубровки 1 июня 2026 13:35
+3
А это и не госнаграды по сути . Разные ведомственные и региональные побрякушки . В наше время каждый колхоз может учредить свою награду и раздавать направо и налево ... shok
№14 siberian-boots 1 июня 2026 09:30
+6
Пора уже ему оруженосца медаленосца назначать с широкой жопой чтобы было куда медальки вешать mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№15 Лайм 1 июня 2026 09:45
0
А где рюкзачок?
№16 Саныч 1 июня 2026 10:33
+1
Сдаётся мне, что под Адама уже названия наград придумывают, по сути не имеющие ценности.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№17 И. Симакин 1 июня 2026 10:34
0
Не понимаю, к чему весь этот цирк? "Прогнуться" перед его папашей? Да надо ли ему это? Или это в рамках кавказского чинопочитания? А может заранее "стелятся" перед будущим преемником?
№18 S3H 1 июня 2026 10:44
+3
В принципе, материала уже достаточно для создания комикса в стиле Марвел.
№19 Gibon 1 июня 2026 10:45
+1
А почему бы и нет .
№20 Барон фон КрендельБерг 1 июня 2026 10:49
0
раньше я думал что клован у нас один - игрец на пианине 21 пальцем! теперь их - два!!
№21 vilfbrim 1 июня 2026 10:54
+4
Прикольно, а у него еще место осталось или вторым слоем начнут медальки прикалывать?
----------
Не спеши, а то успеешь!
№22 Константин_ 1 июня 2026 11:02
+2
Они его медальками бронируют по кругу.
№23 knar.ljudmila 1 июня 2026 11:05
-7
Завидуете??? Раз награждают,значит есть за что. Чеченцы ВОИНЫ, что надо. Хватит минусовать. Идите на СВО, тогда и голос будете иметь. Я не там потому, что мне 70. А то бы давно пошла.
Когда Вагнера шли на Москву эти воины забздели встать у них на пути.Натурально послали Герасимова на три весёлых буквы.Видел я как они драпали из под Харькова.Россгвардия кровью захлёбывалась прикрывая отход наших войск,а этим как с гуся вода
№25 МГБ 1 июня 2026 11:40
+5
Бывает, что к старости вместо мудрости приходит только маразм.
№26 Русская Ракета 1 июня 2026 14:55
0
А Адам это чеченцы? Разве о чеченцах говорят?
№27 ВВП (не Путин) 1 июня 2026 19:02
+1
Цитата: knar.ljudmila
Завидуете??? Раз награждают,значит есть за что. Чеченцы ВОИНЫ, что надо. Хватит минусовать. Идите на СВО, тогда и голос будете иметь. Я не там потому, что мне 70. А то бы давно пошла.

Расскажите нам про его подвиги на СВО, именно на ЛБС. Тогда ваше замечание будет вполне справедливо
№28 SanSanych 1 июня 2026 11:19
+2
Гипотетически:
А может он на карманные деньги, выдаваемые папой, вместо жвачки "Turbo", "Pepsi" и батончиков "Albeny", покупает обмундирование и вооружение для бойцов СВО... krut
Если бы все дети чиновников, например, так поступали - насколько бы снизилась нагрузка на бюджет...
Тогда и медалей не жалко было бы... fellow
№29 ВСС 1 июня 2026 11:27
+6
Цитата: knar.ljudmila
Чеченцы ВОИНЫ, что надо

Речь конкретно об Адаме.
А Кадыров уже увидел и понял, как идёт война, как мутятся схемы на ней, решил своих людей поберечь, на Донбассе есть их подразделения, так аборигены жалуются, что они там бизнес только кошмарят, а не воюют, тик-ток роликов с штурмами чеченцами, которых было немеренно давно не видно.
Деньги идут, центр работает и на благо им, тренируются и осваивают тактику.
И сам не отсвечивает, а русские пусть гибнут, им плевать krut

Цитата: knar.ljudmila
мне 70

Ну это в принципе наверно объясняет вашу позицию crazy
№30 МГБ 1 июня 2026 11:41
+4
Это не позиция, это диагноз biggrin
№31 ВСС 1 июня 2026 11:53
+1
Все там будем biggrin
№32 ylay 1 июня 2026 12:04
0
Удивляет, что в Чечне, везде, на каждом повороте, вывешивают только два портрета, гигантских размеров!?!?!? Ахмата и Рамзана Кадыровых.
Мал видать пацан еще, для таких почестей.
№33 ttt 1 июня 2026 12:08
+2
ублюдочные клоуны
№34 knar.ljudmila 1 июня 2026 13:29
+1
Цитата: МГБ
Бывает, что к старости вместо мудрости приходит только маразм.

Если бы я не написала про мои 70... Вам бы и в голову не пришло писать про мой маразм. Доживите до моих лет, а там видно будет.
№35 МГБ 1 июня 2026 17:17
+2
Это изменило бы только формулировку. Расскажите о тем кто стоял насмерть в 41-45. Они расскажут с документами о 87% от призванных дезертировавших «войнах» даже не доехав до фронта. Похоже Вы херово знаете реальную историю. А беспредельничать с мирняком или 5 на 1, это не в штыковую в поле подниматься. Много из них амбразуры закрыло?
Не любят это некоторые «орденоносцы» читать, но не я это начал. Более 65% от всех воевавших в ВОВ были русские, + белорусы, «украинцы», сколько там «орлам» останется?
№36 vad26 1 июня 2026 13:32
0
Однажды, лет через ..дцать оденет Адам на китель самую последнюю медаль и... провалится на первый этаж...
№37 Александр 69 1 июня 2026 13:34
+2
Цитата: Pravoslavny
Он хоть раз был на Донбассе? Это культ личности называется.

Культ то есть.
А вот личности нет.
№38 Pilotnavy 1 июня 2026 13:57
0
Новая фигура российской политики-"заслуженный боевой клоун". Кадыров не понимает, что его авторитет из-за этого не поднимется. Медали видим, а где чеченские "Приоры" и багги?!
№39 Хомяков_Александр 1 июня 2026 14:29
+1
Ни стыда, ни совести!!!
№40 Русская Ракета 1 июня 2026 15:00
0
Железняк бы высказал своё драгоценное мнение
№41 asterix 1 июня 2026 17:06
+1
Папкин пирожок
№42 knar.ljudmila 1 июня 2026 18:00
+1
Цитата: МГБ
Похоже Вы херово знаете реальную историю. А беспредельничать с мирняком или 5 на 1, это не в штыковую в поле подниматься. Много из них амбразуры закрыло?

А что Вас так несёт? Много я скорее не знаю. Первая причина, что мне очень БОЛЬНО смотреть,читать про войну. И если бы у мальчика была бы другая фамилия, то вы бы так не минусовали дружно. А про то, что чечецы"драпают"... это из серии я "дочь офицера", "трусы с кружевами" подавай. Не надо гадить на страну,которая вас растит.
№43 Георгий Гвоздев 1 июня 2026 18:15
+1
Неужели они не понимают что делают ему "медвежью" услугу? Или это часть подготовки к "пост сдпл - пост принял"?
№44 mutabor 1 июня 2026 20:58
0
С закруткой бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По самыце гланды ублюдкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! avtomat
№45 GR777 1 июня 2026 21:50
0
В Чечне не было феодализма, был первобытно-общинный строй, где все люди из своего аула от рождения практически равны. Каждый пробивался самостоятельно, опираясь на родню. Чем больше род, тем легче. Но, в принципе, было равенство. Теперь строят феодализм со своими аристократами и своим быдлом. Получится? Вряд ли. До этого этот путь прошли черкесы, у которых уздени (князья) продавали в Турцию рабов, таких же черкесов, но проигравших победителям. Чечены идут туда же.
№46 Дядя Митя 1 июня 2026 22:29
+1
Цитата: baribas50rus
А тем временем, есть ещё один повод для гордости: по данным Форбс, Юсуф Алекперов, стал богатейшим наследником, среди российских миллиардеров!
Брешут наверное.

ну стал и стал, и он не чеченец, он азербайджанец...
№47 Дядя Митя 1 июня 2026 22:33
0
Цитата: Георгий Гвоздев
Неужели они не понимают что делают ему "медвежью" услугу? Или это часть подготовки к "пост сдпл - пост принял"?

это не услуга, это приручения, загнётся папик, межклановая война может начаться, а так правопреемник есть...если бы в своё время Ельцин дал Дудаеву, какую нибудь необязываемую должность в Кремле с кабинетом, фуражку с высокой тульей, маршальские эполеты с аксельбантами и кожаную папку, и награждал бы его раз в квартал ведомственными наградами, то и Чеченской войны не было бы
Это же горцы, они как вороны, за блестяшку душу продадут...