Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вводятся ограничения на ввоз рыбы и рыбопродукции из Армении

Вводятся ограничения на ввоз рыбы и рыбопродукции из Армении

Армении со 2 июня необходимо приостановить сертификацию живой рыбы и рыбопродукции, предназначенной к экспорту в РФ — Россельхознадзор.

Результаты инспекции оказались неудовлетворительными, а большая часть предприятий вовсе отказались от проверок.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 ДПВ 1 июня 2026 14:26
0
На тачки только не вводите. Из эмиратов нормальные можно взять.
№2 Русская Ракета 1 июня 2026 14:42
+1
У нас своей что ли нет рыбы?
№3 Карачун 1 июня 2026 14:42
+10
Армянские сейнеры останутся без работы. biggrin
----------
«Существует две истории: лживая официальная история… и тайная история, где видны подлинные причины событий».
Оноре де Бальзак.
№4 siberian-boots 1 июня 2026 15:36
+7
Цитата: Карачун
Армянские сейнеры останутся без работы. biggrin

Да ! когда заблокируют армянское море mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№5 creator 1 июня 2026 14:47
+4
Армения не имеет выхода к морю.
№6 Zena 1 июня 2026 14:58
+7
Рыба не только в море водится. Я знаю севанскую форель. Есть рыба у них, водоёмы же есть.
Может речь не только о рыбе, которая в самой Армении водится. Типа как белорусская креветка.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№7 starik80 1 июня 2026 22:01
0
Я думаю скоро появится Белорусская форель. Будет на россиянах зарабатывать не только лишь армяне но и белорусы.
№8 Zena 1 июня 2026 23:15
+2
П.С.
Армения сохранила за собой место в пятерке ключевых поставщиков форели в Россию — с начала 2025 года страна экспортировала на российский рынок 3,5 тысяч тонн этой рыбы. Согласно данным Рыбного союза РФ, сумма поставок оценивается в $28 млн. - 20 нояб. 2025 г. https://armeniatoday.am/economica/991380/

Некоторые армянские экспортеры начали поставлять из Турции рыбную продукцию, которые затем реэкспортируют в РФ под видом армянской... имели место случаи импорта рыбопродуктов турецкого происхождения из других стран. Под “другими странами” КГД имел в виду Грузию, откуда в Армению поставляются транзитом турецкие товары.
...импортированная из Турциии радужная форель...была экспортирована из Армении как радужная форель местного производства.
winked 19 июн. 2025 г. https://hetq.am/ru/article/175023
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№9 Саныч 1 июня 2026 14:59
+4
Армения экспортирует форель, которую выращивает в своих водоёмах.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№10 sakh60 1 июня 2026 15:15
+1
Главное, чтоб при этом не вырос импорт "грузинской" рыбы, как было с "белоруской" форелью, в свое время...
№11 sakh60 1 июня 2026 14:58
+2
И какова доля этой армянской рыбы на российском рынке?... shok
Может быть сразу вентиль перекрыть (или ценник поменять), тогда и остальные телодвижения отпадут за ненадобностью...
№12 Тагир 1 июня 2026 15:04
+4
Нефть и газ надо по рыночной цене.
№13 Тагир 1 июня 2026 17:18
0
И не долларами, а рублями или юанями.
№14 Лида Л. Л.-2022 1 июня 2026 15:07
+12
Обойдёмся без рыбы от армян-торгашей и без прочих торгашей тоже проживём.
Свою рыбу будем кушать.
Теперь армяне рыбой завалятся, и помидорчиков у них будет навалом, и минералки фонтаном.
В общем, не помрут армяне с голоду.
Можно за них не переживать.
P.S.
Пусть теперь Пашинян переживает за своих армян, куда они свои продукты продавать будут.
Наверное, Трампу продадут всю рыбу с помидорами, а минералку бесплатно ему подарят,
лишь бы рыбу с помидорами купили бы в штатах...

№15 Quasimodo 1 июня 2026 15:25
+2
Уже опять друзья..Николке можно верить..он своего друга не обманет.
------
Песков: поздравление для Пашиняна от Путина – хороший повод продолжить дискуссии.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе беседы глава российского государства поздравил своего армянского коллегу с днем рождения. Лидеры двух стран обсудили итоги состоявшегося 29 мая в Астане заседания Высшего Евразийского экономического совета.



Информацию о разговоре подтвердил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, поздравление стало хорошим поводом продолжить дискуссии, которые велись на полях казахстанского форума.

Представитель Кремля уточнил:

Это стало хорошим поводом продолжить обсуждения, которые имели место в Казахстане.
Кроме того, Владимир Путин направил отдельную телеграмму в адрес Никола Пашиняна, подчеркнув, что отношения между Арменией и Россией носят дружественный характер, и Москва заинтересована в их всестороннем развитии.

№16 МГБ 1 июня 2026 17:06
0
Тьфу!
№17 13тый 1 июня 2026 19:38
+1
Цитата: Quasimodo
Уже опять друзья..Николке можно верить..он своего друга не обманет.

После этой новости
«Армения останется в ЕАЭС и будет работать спокойно, без споров, без нервов, пока выбор между этой организацией и ЕС не станет неизбежным», — заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он также уточнил, что отношения Армении и России находятся «на этапе трансформации».
и еще:
"Он подчеркнул: сейчас нет оснований для проведения в Армении референдума, на котором граждане делали бы выбор между Евросоюзом и ЕАЭС."

Источник: Русвесна
№18 siberian-boots 1 июня 2026 15:39
+3
И как же мы теперь без армянской кильки и шпрот dumaet mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№19 Лида Л. Л.-2022 1 июня 2026 15:49
+9
Цитата: siberian-boots
И как же мы теперь без армянской кильки и шпрот dumaet mosking

Обойдёшься без их кильки и шпрот. Осетрину начнёшь наконец-то кушать.
Осетрина - это наша Русская килька.

№20 Русская Ракета 1 июня 2026 17:18
+2
За осетра срок дают.
А вообще дикая рыба лучше. Я тут книги научные про рыб читаю. Им оказывается требуется стая, охота, бабы. Они испытывают страдания, - если не могут добиться самки или роли в иерархии.
Многие рыбы не в диких условиях не живут. Например, несколько селёдок через 2-3 дня умирают, даже если им создать все условия.
№21 starik80 1 июня 2026 22:03
0
Я прям ждал этот ералаш. biggrin
№22 siberian-boots 2 июня 2026 03:06
0
Цитата: Лида Л. Л.-2022
Осетрина - это наша Русская килька.

И до хрена ты ее кушаешь ?
Два пальца об асфальт ! что даже и не нюхала, и икру и глаз кильки кушаешь mosking
Твой потолок, это мороженый минтай по выходным !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№23 МГБ 1 июня 2026 17:07
+3
Давайте лучше всех армян назад к себе отправим, это наиболее эффективно, чем пить их пародию на коньяк
№24 Семён Семёныч 1 июня 2026 17:38
+2
Самая хорошая рыбалка - это в магазине.
А самая вкусная рыба - это колбаса...

Шутка юмора.. biggrin
Я сам, рыбак заядлый, джиговый сезон жду, как манну небесную.
Сейчас в данный момент, ловлю карася, через недельку окунь попрёт.
В этом году карась какой то мелковатый, килошный.
Прошлый год 1,5 - 2 кг "паруса" были, и много.
В этот год вода маленькая у нас, и рыбы крупной нет в реке.
Вся на "туманы" ушла, на ямах стоит...
И да..
Нахрена нам Армянская форель?
Практичней и лучше щуки, рыбы нет.
Здесь тебе и фарш, и филе, и солёная, и копчёная, вообщем - для меня - ЦАРЬ РЫБА для пропитания.
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№25 FilofejKo 1 июня 2026 18:16
+3
А самая вкусная рыба - это колбаса...

А самая лучшая колбаса - это чулок с денгами. biggrin
№26 NZT 47 2 июня 2026 06:50
+2
Цитата: Семён Семёныч
В этом году карась какой то мелковатый, килошный.
Прошлый год 1,5 - 2 кг "паруса" были, и много.
)))
Был в командировке, в Южном Зауралье. Водила, который меня с поезда встречал, по дороге жаловался:
- карась нынче мелковат!
- "мелковат" это какой?
- 700-800гр.
- зажрались вы тут...
fellow
№27 Георгий Гвоздев 1 июня 2026 17:55
+1
Сразу всё запрещайте и скажите честно за что и не надо никаких плодожорок выдумывать - не смешите народ.
№28 knar.ljudmila 1 июня 2026 18:11
0
Знаешь Пашинян... С каждым годом в Армении будет хуже и хуже. Ты сбежишь? но и там ты будешь ЧУЖОЙ!
№29 stepnoy 1 июня 2026 19:08
+1
ХВАТИТ объедать армян, и так вылавливают по 1 рыбке на чела\год и то на 80% сига ладожского смутировавшего в "севанский фиш". Да и поставки чёрной икры осетровой с Голан (тырнет ещё держится, покажет) в кремль видимо увеличились
Известна ведь любовь Лукашенко к "белорусским помидорам и креветкам" от армянских ларёчников константинопольских: 18 оптовых закупщиков морепродуктов и 6 (2-м не запретили экспорт в РФ) экспортёров в РФ, для ЕС ведь садковая норвежская имеет клеймо "запрет беременным и детям" а тут турки из армян спецы по ларькам.