Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Глава продовольственного управления МО РФ Виктор Таразевич арестован за мошенничество

Глава продовольственного управления МО РФ Виктор Таразевич арестован за мошенничество

По сообщениям источников РБК в правоохранительных органах, правоохранители задержали начальника продовольственного управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ полковника Виктора Таразевича. Офицеру предъявлено официальное обвинение в мошенничестве в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По ходатайству Главного военного следственного управления СКР суд отправил чиновника под стражу сроком на два месяца — до 20 июля.

Возглавляемое Таразевичем подразделение замыкает на себе колоссальные финансовые потоки и критические цепочки снабжения. Продовольственное управление отвечает за организацию питания всех военнослужащих Вооруженных сил РФ, формирование суточных рационов, жесткий контроль качества продуктов, а также за операционную деятельность сети военных складов, распределительных баз и хлебозаводов. Ранее в своих публичных выступлениях полковник любил афористично подчеркивать, что «сытый солдат — это основа армии». Однако следствие, судя по всему, обнаружило, что в фундаменте этой основы заложены многомиллионные бюджетные дыры.

По данным СМИ, сам полковник свою вину категорически отрицает, а вменяемая ему статья предусматривает до 10 лет лишения свободы. Примечательно, что это далеко не первый громкий инцидент в данном секторе: в марте текущего года Воронежский гарнизонный военный суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима бывшего главу этого же департамента ресурсного обеспечения Валерия Муминджанова, признанного виновным в получении крупных взяток при реализации контрактов по гособоронзаказу.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
63 мнения. Оставьте своё
№1 Ыгр 2 июня 2026 15:25
+43
Какой же он полковник?
Генеральские погоны нацепил.
Эту свиную морду можно смело месяцев пять в тюрьме вообще не кормить.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№2 ttt 2 июня 2026 15:28
+13
дядька просто с голоду опух.. или уху_ел
№3 sakh60 2 июня 2026 15:45
+11
Я не знаю, что это за жирный боров (может однофамилец), но, вроде, Таразевич другой



№4 asterix 2 июня 2026 17:46
+5
У него на лице всё нарисовано
№5 Одиссей 2 июня 2026 21:00
+7
Совершенно верно! Несоответствующие погоны сразу в глаза бросаются. "Публикация", и это не первый раз, сляпана аффтаром коряво, с ложными данными. Причём заглавное фото стыдливо обрезано снизу, чтобы не было видно настоящей фамилии борова на фото.

Фото от 5 августа 1924 г. взято отсюда: https://goo.su/RYOipx
№6 Duremar2222 2 июня 2026 16:18
+6
А неплохо ряху ему удалось отъёсть в продовольственном управлении. А с другой стороны, сытый Глава продовольственного управления МО РФ - это основа армии .
Цитата: Duremar2222
сытый Глава продовольственного управления МО РФ - это основа армии .


... значит что-то наверное поступит и в армию! раз сытый!? ))))) да! .... по рожице видно что нелегка у его работа была СТОЛЬКО СОЖРАТЬ!!!!!
№8 S3H 2 июня 2026 16:37
+6
Таки это не тот Милославский.... Это другой, который Жорж)))
№9 NZT 47 2 июня 2026 17:06
+17
На фото с ряшкой: Генерал-майор Шестеров, занимавшийся строительством парка «Патриот», приговорен к 6 годам колонии и 500 тыс штрафа.
№10 KIRbICH1 3 июня 2026 06:45
+4
500 тыр это мощно! сцуко не считая прямого воровства на милиарды он ущерба принес на триллионы
№11 GR777 2 июня 2026 17:45
+4
От это дегустатор? Усё понадкусал.
№12 Лида Л. Л.-2022 2 июня 2026 21:33
+7
Главное в этой статье то, что посадки вредителей в места лишения свободы продолжаются.
И важно то, что этим вредителям придётся расстаться с денежками, нажитыми их "честным трудом".
Остальным пятиколонникам-вредителям приготовиться, потому что...
Продолжение следует...
№13 baribas50rus 2 июня 2026 22:12
+7
Не посадки должны быть, а расстрелы!
А ещё лучше - вешать этих тварей, на площадях, прилюдно!
№14 Гаврила 2 июня 2026 23:25
+6
Тех, чья морда шире плеч,
Надобно к суду привлечь.
№15 Семён Семёныч 2 июня 2026 15:31
+16
Глава продовольственного управления МО РФ Виктор Таразевич арестован за мошенничество

Та не...
Враньё...
Посмотрите на это честнейшее лицо, в эти добрейшие и правдивые глаза.
Ну разве может полковник - генерал, с такими данными по физиономии, врать и взятки брать???
Честнейший человек, всё для Страны и Народа старается...
fellow biggrin
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№16 Лида Л. Л.-2022 2 июня 2026 16:09
+8
Глава продовольственного управления Министерства Обороны с мордой большой будки, в которой продают алкоголь - это уже чересчур.
Здорово мужик отъелся, всю нашу Армию России объел.
Видать, что у него только один выпивон-закусон заканчивался и тут же начинался следующий выпивон-закусон.
Наверное, и стаканчики он хорошо переворачивал, произнося тосты за Победу Армии России.
P.S.
Посадки всяких наглых пятиколонников-вредителей продолжаются, что очень радует.
Следующему пятиколоннику-вредителю приготовиться на выход с вещами.

№17 Одиссей 2 июня 2026 21:09
+1
Цитата: Лида Л. Л.-2022
с мордой большой будки

Как много балбесов на полном серьёзе обсуждают явно лживую "новость", в которой явно концы с концами не сходятся.
№18 maiman 2 июня 2026 18:49
+3
Согласен! Это он от голода так опух, всё о солдатиках заботится.
№19 sakh60 2 июня 2026 15:34
+12
Твари ненасытные, сколько они уже все нажились на этой спецоперации...
...но, главное, даже не в этом Таразевиче, а в том, станет ли это дело всего лишь очередным отдельным эпизодом или приведёт к серьезным кадровым и оргвыводам в самой структуре МО, а не только в системе военного снабжения...
№20 до Дубровки 2 июня 2026 15:48
+5
А толку от оргвыводов и кадров ? shok shok
№21 sakh60 2 июня 2026 15:53
+2
Цитата: до Дубровки
А толку от оргвыводов и кадров ? shok shok

Как что? shok shok

Ты мне ответь и без этих твоих штучек: что мы сегодня жрать будем?
№22 до Дубровки 2 июня 2026 18:46
+5
shok
№23 sakh60 2 июня 2026 19:22
+4
Пьёте, да? И пьёте и пьёте, и пьёте и пьёте…Всё пропили! Думаете, что, кончилась Россия, да? Во-о! Во-о! Вот тебе!


№24 Георгий Гвоздев 2 июня 2026 20:02
0
Ну так вроде перестали кровати переставлять а взялись за.....
№25 Zena 2 июня 2026 15:36
+12
Настоящий Тарасевич, свин, просто свин. Кошмар. Нужно вводить штрафы за такие рожи. Это ненормально. Зашла на сайт чуть ноут не уронила, а следом ещё один крипифейс.
Админ любит на главную страницу уродцев размещать, чтобы боялись заходить, наверное.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№26 Лида Л. Л.-2022 2 июня 2026 16:17
+8
Надо же, сколько кАзлов развелось, которые объедают нашу Армию России...
Тьфу, погань эта пятая колонна вредителей.
На нары таких с конфискацией всего их дохода, нажитого "непосильным трудом".
А денежные средства отправлять на нужды СВО.
Так скорее Победа России наступит, когда всю 5 и 6 колонну упрячем в тюряги.


№27 sstoss 2 июня 2026 19:15
-3
Лидк , а твоя девичья фамилия случайно не Берия shok , так ведь без лампасников можно остаться . Люди только вздохнули от КГБ , СМЕРШ , ОБХСС , Милиции ,- зачем страх нагоняешь
№28 Яшмаа 4 июня 2026 12:46
0
Люди уже соскучились по КГБ, СМЕРШ, ОБХСС, Милиции!
№29 до Дубровки 2 июня 2026 19:51
+1
Разве это кошмар ? Красавчик , в сравнении со мной ... shok
№30 Zena 2 июня 2026 22:02
+2
Пить меньше надо.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№31 до Дубровки 3 июня 2026 12:30
0
Трезвый я ещё страшнее ... shok
№32 Одиссей 2 июня 2026 21:13
+2
№33 Zena 2 июня 2026 21:27
+4
Мне пофиг, даже если свин не Тарасевич. Свин есть свин, корытный обыкновенный.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№34 Matelot 2 июня 2026 15:36
+14
Как же непогрешимый Сергей Кужугетович мог столь эффективно руководить МО среди такого сонмища воров?
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№35 МКС 2 июня 2026 17:55
+1
На тему "непогрешимого":
Координатору «Другой России» Михаилу Акселю пытаются впаять статью за "дискредитацию вооружённых сил РФ".
Конкретная причина: В 2023 году он посмел назвать самого Шойгу Сергея Кужугетовича
К У К О Л Д О М.
Других причин сторона обвинения не нашла.
Суд через несколько недель.
................
Стрелков-2
№36 Яшмаа 3 июня 2026 12:13
+1
Ты хочешь сказать, что Стрелков был хороший человек? Полезный?
№37 до Дубровки 3 июня 2026 12:41
0
Надеюсь , что закатают лет на десять на Колыму , как дурака и провокатора ... shok
№38 Foros 2 июня 2026 15:38
+6
За одно только хлебало уже садить можно.
№39 Gibon 2 июня 2026 15:40
+4
Держиморда какая-то , они там в МО совсем берега попутали , страна воюет а у них пир горой . Когда за паханом придут уже ?
№40 до Дубровки 2 июня 2026 15:45
+2
Кто пахан ? И кто за ним должен придти? russian
№41 Тагир 2 июня 2026 16:17
+3
В МО есть кто-нибудь нормальный .
Кожугетович как-нибудь это объясняет?
Или он во время слинял.
№42 sakh60 2 июня 2026 16:29
+4
Цитата: Тагир
Или он во время слинял.

Его "вовремя" слиняли...
№43 МКС 2 июня 2026 18:18
+2
По-хорошему если, то он сейчас не объяснять должен, а уже года четыре по зонам котелками греметь.
№44 nedosol 2 июня 2026 17:03
+4
Это лицо Не воровать не может!
№45 Viper 2 июня 2026 17:11
+3
Цитата: ttt
дядька просто с голоду опух.. или уху_ел

Просто у него хорошие зубы, были бы плохие, хрен бы такую ряху наел. Скорее всего на казённых харчах и похудеет.
№46 Vokak 2 июня 2026 17:32
+1
Я удивлен
№47 Анестезиолог 2 июня 2026 17:43
+4
Нет, у него не лживый взгляд.
Его глаза не лгут.
Они правдиво говорят,
Что их владелец - плут.
(С) Роберт Бёрнс
№48 oleole2015 2 июня 2026 17:50
+2
Вам вменяемые люди попытались объяснить, что это не его фото, но бесполезно. Не ожидал здесь на фейки нарваться...
№49 siberian-boots 2 июня 2026 18:37
+1
Судя по харе, срок на двадцатку тянет !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Да ладно киздеть то.Этот чёрт Шестеров.Вместе с Ксюхой Шойгу разворовал какой то парк facepalm
№51 Цыган 2 июня 2026 19:54
+1
Харю наел славную.
№52 marcelina 2 июня 2026 20:14
0
Ну и рожа,не глядя можно догадаться на какой должности сука сидит.
№53 Родион_1955 2 июня 2026 20:29
0
Комментарии излишни, я думаю...
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
№54 Арьям 2 июня 2026 20:31
0
На всех, трёх, фото разные люди.
№55 Тагир 2 июня 2026 20:44
+1
Плюс вверху ставить не стала. Хорошо, что его взяли. Но сколько же таких в МО в военное время. Расстреливать за предательство.
№56 Яшмаа 3 июня 2026 12:21
+1
Так нынешние кадры - результат Великой Криминальной Революции 1991 года (ВКР-91). Даже после ВОСР-17 с кадрами было не столь идеально, пришлось устраивать чистки 1937-1938-го годов. Но к войне тогда подошли с более-менее адекватными кадрами и войну выиграли (а противник-то был уверен на 100%, что выиграет он).
№57 Потусторону 2 июня 2026 22:22
0
Хорошо питался сразу видно!
Таких свиней еще в армии держат, никаких тестов по физ подготовке.
№58 Quasimodo 2 июня 2026 23:03
+4
– Новая партия старушек? – спросил Остап.
– Это сироты, – ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
– Дети Поволжья?
Альхен замялся.
– Тяжелое наследие царского режима?
Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.
– Совместное воспитание обоих полов по комплексному методу?
№59 Ыгр 3 июня 2026 20:36
0
Всю капусту, что на зиму заготовили, сожрали, сволочи.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№60 Хомяков_Александр 3 июня 2026 02:31
0
Министерство миллиардеров и предателей!
№61 Яшмаа 3 июня 2026 12:28
+1
А можно устроить опричнину? И какой степени интенсивности должна быть опричнина? То что его судят, опричнина небольшой степени интенсивности уже имеет место быть. Нужно её усилить? Как в 37-м году? Есть народный запрос?
№62 Slava56 3 июня 2026 04:58
+2
Малость пожрать любитель. Мамкин пирожок. Когда на турнике был последний раз, боров?
№63 starik80 8 июня 2026 21:43
0
На картинке лицо МО РФ smile . Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона.