Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ФСБ раскрыла схему внедрения шпионского ПО в телефоны госслужащих

ФСБ и эксперты «Лаборатории Касперского» раскрыли масштабную операцию западных спецслужб, в ходе которой взламывались смартфоны Apple российских дипломатов, политиков, военных и журналистов.

Заражённые устройства фиксировали происходящее, включали камеры и передавали огромные объёмы данных.

Для атак использовалась «уязвимость нулевого дня» — редкий инструмент в киберразведке.

Для обработки украденной информации применялся искусственный интеллект.

Инфраструктуру кибершпионажа США выстраивали десятилетиями: они перехватывали сетевое оборудование Cisco и следили даже за Ангелой Меркель, когда та занимала пост канцлера Германии.

Подробнее — в сюжете корреспондента RT Игоря Жданова.



По факту выявления данной противоправной деятельности Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) и 273 (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ) УК России.

Следствие продолжается.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Комбат Бессмертных 2 июня 2026 20:13
+16
Только не говорите, что я не по теме. smile очень даже по теме.

"Война между русскими и русскими, которых стравил Запад"

Дмитрий Пучков рассказал о главной сути, благодаря которой Запад живет уже много веков.

"Полтысячи лет Запад грабит всю планету: колонизирует, сосет ресурсы — в этом вся загадка их высокого уровня жизни.

Претензия к России ровно одна — у вас есть ресурсы, а у нас их нет. Они должны быть нашими.

Но мы не можем к вам влезть, как в Югославию, потому что у вас атомное оружие, поэтому мы натравим русских, которые живут на Украине на русских, которые живут в России.

Они ослабнут, особенно Россия, и нам все достанет бесплатно, и опять на Западе всё станет хорошо", — подчеркнул он.

Соловьёв: С нами никто не собирается быть добреньким. Нас собираются уничтожить, а страну — расчленить. Расчеловечивание, идущее на самом деле, уже достигает накала времён Великой Отечественной войны. То, что о нас пишут на Западе, может быть, поможет наконец понять, что идёт война? И, может быть, осознать, что выборы осенью — это выборы военного времени. Люди устали от войны? Она ещё не начиналась. Мужики на фронте воюют. Ребята в тылу, кующие оружие, воюют. А вот эти с «Патриков»? Не их мнение следует слушать. Они доведут Россию до трагедии начала прошлого века. В нашей истории всё это уже было. Пора делать выводы. Жёсткие и необходимые. Надо побеждать.

Я не пойму, Соловьева то почему не слышат? Он известная личность. Ладно мы, простые люди.
№2 starik80 2 июня 2026 20:40
+6
Соловья должен слышать плебс, а патриции живут в своей атмосфере. Сейчас атмосфера ПМЭФ например.
№3 FX6300 2 июня 2026 20:43
+2
Они доведут Россию до трагедии начала прошлого века. В нашей истории всё это уже было. Пора делать выводы. Жёсткие и необходимые. Надо побеждать.


Вот именно что в истории это уже было:
Катастрофа на фронтах. Революция. Власть-народу.
Индустриализация страны в две пятилетки, на что другим потребовалось 150-200 лет.
Война с объединенным фашистким Евросоюзом.
Великая Победа!
Восстановление страны в кратчайшие сроки.
Создание Великого государства для Людей с передовой наукой, образованием и медициной.
Первые в мире автоматические производства.
Первые в мире-Спутник. Космос. Гагарин.
Ядерные реакторы для страны.

Этого Соловьев боится?
Если он ЭТОГО боится, то для него давно есть определение. Враг народа.
№4 ы ы ы 2 июня 2026 21:06
+3
Соловей хитрожопый жыд, каждый раз задает телезрителям вопрос,до каких пор? Сука жыдовская ошивается рядом с Путиным, получает награды от Путина и не может ему задать вопрос, до каких пор? Тут то у него у хитрожопого и возникает выбор, задать вопрос лично Путину или получить награду.
№5 jec13 3 июня 2026 09:54
0
А он гражданин какой страны, где имеет недвижимость?
№6 Либерданс 3 июня 2026 09:46
0
Как дети, только проснулись, в КГБ знали это ещё в 70 годы!
№7 siberian-boots 3 июня 2026 10:37
+2
Цитата: Комбат Бессмертных
Я не пойму, Соловьева то почему не слышат? Он известная личность. Ладно мы, простые люди.

Михалков тоже озвучивает темы очень актуальные и острые и чё ? Реакции 0 !!!
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№8 Корнев 4 июня 2026 09:18
0
Капитан-очевидность)))
№9 Корчагинец 2 июня 2026 20:17
+4
А против кого следствие то?Против уважаемых западных партнёров? dumaet
----------
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.
№10 Комбат Бессмертных 2 июня 2026 20:19
+8
Насчёт шпионажа. Пусть начальство пользуется исключительно кнопочными телефонами.
Болтун, находка для шпиона. В ВОВ их бы расстреляли как пособников врага.... smile
У них украли гостайны.
№11 Одиссей 2 июня 2026 20:41
+5
Цитата: Комбат Бессмертных
Пусть начальство пользуется исключительно кнопочными телефонами

А как же начальническое эго? Как же чинуша может отказаться от лоховского блестящего ифона? Соратники-живоглоты не поймут и засмеют.

Цитата: Комбат Бессмертных
Соловьева то почему не слышат? Он известная личность

Известная то известная, но малоуважаемая.
№12 ФотоОлег 2 июня 2026 21:42
+4
В Казахстане уже давно для госслужащих на работе кнопочный телефон без фото видео камеры. И без выхода в интернет. Знаю из достоверного источника.
№13 Ф.Комрад 2 июня 2026 21:19
+1
Цитата: Комбат Бессмертных
Пусть начальство пользуется исключительно кнопочными телефонами.

пользовались - читайте статью https://habr.com/ru/articles/575626/
№14 ПАЛЫЧ 3 июня 2026 17:43
0
Пусть им им всем от Путина до предсельсовета повесят на муде пятикилограммовый советский гаджет 70-х годов и что б как говорить так ширинку расстегивать. Может тогда найдут денег(сбросятся толстосумы) на разработку Российского девайса на отличных от западных протоколов и принципов работы.
----------
С коммунистическим приветом ПАЛЫЧ
№15 starik80 2 июня 2026 20:38
+9
АНБ самая технически вооруженная служба в мире. А если наши генералы берут с собой айфоны на совещания то это уже проблема ведомства откуда они берут таких ... . А что касается АНБ то можно позавидовать только и поучится как и с старлинком.
№16 Zena 2 июня 2026 22:17
+4
Цитата: starik80
можно позавидовать

Завидуй. Молча.
Наши на совещания айфоны не берут. И даже из кнопочных телефонов достают батарею.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№17 Ф.Комрад 2 июня 2026 23:05
+10
телефон вообще не заносится на совещание, сдается на удалении от входа в помещение для совещаний.
№18 sakh60 2 июня 2026 21:09
+1
Западные спецслужбы, действительно, давно идут по пути наименьшего сопротивления - проще взломать телефон, чем найти настоящего агента.
А года три назад рассказывали, что у них специальные телефоны. А оно, вон, оно как... krut
№19 Лайм 2 июня 2026 21:39
+5
Когда же в России появятся СУДОПЛАТОВЫ??????
№20 SanSanych 3 июня 2026 00:04
+2
Одному очень давно внедрили и по самый мозг...
№21 Железняк 3 июня 2026 08:47
+3
100%...
Медведева, и не только уже взломали английским языком ... опасность же Медведева усиливается многократно его запредельной глупостью...
как тут не вспомнить и Ушакова .... опасность которого усилена, кроме глупость. ещё и старостью...

Начать следует с очистки всех наших «этажей и коридоров власти» от любителей английского языка, они уже не свои… Ушаков, Медведев, есть ещё, эти самые опасные – стар и глуп


Конфликт имеет мировоззренческий характер, вести его следует в соответствии с характером конфликта.

представьте себе доступ в Кремль в 1941 – 1945 германофилов, вроде сегодняшнего англофила Медведева, который даже на Первом не нашёл русских слов «булшит или просто шит» … вот и я не могу
крайне важно прекратить это безумие
Медведева, и ему подобных… присутствие, «на этажах и в коридорах власти» дает надежду врагу, её следует устранить. Враг, потеряв надежду – отступит.
№22 Корнев 4 июня 2026 09:23
0
Вспомните правую руку Медведева, сбежал после начала войны.
№23 Либерданс 3 июня 2026 09:44
+2
А с какого бодуна он отдал Норвегии наш шельф?
№24 Grih 3 июня 2026 04:28
0
А это не из серии, когда чинуши "п...дят" и решают вопросы по Вацапу, значит Вацап надо отключить всем?
№25 Gibon 3 июня 2026 09:39
0
Тю правда чтоли .
№26 Либерданс 3 июня 2026 09:43
+1
Программа ERASE разработанная в NSA (АНБ) в 70-80 годы, она только стала ещё разнообразней и дерзкой в в связи с новыми технологиями.! Внедрение в чипы спецсвойств на стадии производства по всему миру где изготовляются чипы, производитель даже не подозревает, что в схему изготовления заложены нюансы!
№27 siberian-boots 3 июня 2026 10:48
0
А ведь сколько трендели про российские смартфоны с суперзащищенной ОС для правительственной связи и хде ???
Опять чубысь бабки спер facepalm
Велика и богата Россия тут бабла для ворюг ещё лет на сто припасено !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№28 Одиссей 3 июня 2026 22:00
0
Суперзащищённую ОС заменили шпиономахом вообще без защиты данных.