Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
ФСБ раскрыла схему внедрения шпионского ПО в телефоны госслужащих
ФСБ и эксперты «Лаборатории Касперского» раскрыли масштабную операцию западных спецслужб, в ходе которой взламывались смартфоны Apple российских дипломатов, политиков, военных и журналистов.
Заражённые устройства фиксировали происходящее, включали камеры и передавали огромные объёмы данных.
Для атак использовалась «уязвимость нулевого дня» — редкий инструмент в киберразведке.
Для обработки украденной информации применялся искусственный интеллект.
Инфраструктуру кибершпионажа США выстраивали десятилетиями: они перехватывали сетевое оборудование Cisco и следили даже за Ангелой Меркель, когда та занимала пост канцлера Германии.
Подробнее — в сюжете корреспондента RT Игоря Жданова.
По факту выявления данной противоправной деятельности Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) и 273 (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ) УК России.
Следствие продолжается.
Заражённые устройства фиксировали происходящее, включали камеры и передавали огромные объёмы данных.
Для атак использовалась «уязвимость нулевого дня» — редкий инструмент в киберразведке.
Для обработки украденной информации применялся искусственный интеллект.
Инфраструктуру кибершпионажа США выстраивали десятилетиями: они перехватывали сетевое оборудование Cisco и следили даже за Ангелой Меркель, когда та занимала пост канцлера Германии.
Подробнее — в сюжете корреспондента RT Игоря Жданова.
По факту выявления данной противоправной деятельности Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) и 273 (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ) УК России.
Следствие продолжается.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
28 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Соловья должен слышать плебс, а патриции живут в своей атмосфере. Сейчас атмосфера ПМЭФ например.

Они доведут Россию до трагедии начала прошлого века. В нашей истории всё это уже было. Пора делать выводы. Жёсткие и необходимые. Надо побеждать.
Вот именно что в истории это уже было:
Катастрофа на фронтах. Революция. Власть-народу.
Индустриализация страны в две пятилетки, на что другим потребовалось 150-200 лет.
Война с объединенным фашистким Евросоюзом.
Великая Победа!
Восстановление страны в кратчайшие сроки.
Создание Великого государства для Людей с передовой наукой, образованием и медициной.
Первые в мире автоматические производства.
Первые в мире-Спутник. Космос. Гагарин.
Ядерные реакторы для страны.
Этого Соловьев боится?
Если он ЭТОГО боится, то для него давно есть определение. Враг народа.
Соловей хитрожопый жыд, каждый раз задает телезрителям вопрос,до каких пор? Сука жыдовская ошивается рядом с Путиным, получает награды от Путина и не может ему задать вопрос, до каких пор? Тут то у него у хитрожопого и возникает выбор, задать вопрос лично Путину или получить награду.
А он гражданин какой страны, где имеет недвижимость?
Как дети, только проснулись, в КГБ знали это ещё в 70 годы!

Цитата: Комбат Бессмертных
Я не пойму, Соловьева то почему не слышат? Он известная личность. Ладно мы, простые люди.
Михалков тоже озвучивает темы очень актуальные и острые и чё ? Реакции 0 !!!
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.

Капитан-очевидность)))

А против кого следствие то?Против уважаемых западных партнёров? 
----------
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.

Насчёт шпионажа. Пусть начальство пользуется исключительно кнопочными телефонами.
Болтун, находка для шпиона. В ВОВ их бы расстреляли как пособников врага....
У них украли гостайны.
Болтун, находка для шпиона. В ВОВ их бы расстреляли как пособников врага....
У них украли гостайны.

Цитата: Комбат Бессмертных
Пусть начальство пользуется исключительно кнопочными телефонами
А как же начальническое эго? Как же чинуша может отказаться от лоховского блестящего ифона? Соратники-живоглоты не поймут и засмеют.
Цитата: Комбат Бессмертных
Соловьева то почему не слышат? Он известная личность
Известная то известная, но малоуважаемая.

В Казахстане уже давно для госслужащих на работе кнопочный телефон без фото видео камеры. И без выхода в интернет. Знаю из достоверного источника.

Цитата: Комбат Бессмертных
Пусть начальство пользуется исключительно кнопочными телефонами.
пользовались - читайте статью https://habr.com/ru/articles/575626/

Пусть им им всем от Путина до предсельсовета повесят на муде пятикилограммовый советский гаджет 70-х годов и что б как говорить так ширинку расстегивать. Может тогда найдут денег(сбросятся толстосумы) на разработку Российского девайса на отличных от западных протоколов и принципов работы.
----------
С коммунистическим приветом ПАЛЫЧ
С коммунистическим приветом ПАЛЫЧ

АНБ самая технически вооруженная служба в мире. А если наши генералы берут с собой айфоны на совещания то это уже проблема ведомства откуда они берут таких ... . А что касается АНБ то можно позавидовать только и поучится как и с старлинком.

Цитата: starik80
можно позавидовать
Завидуй. Молча.
Наши на совещания айфоны не берут. И даже из кнопочных телефонов достают батарею.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».

телефон вообще не заносится на совещание, сдается на удалении от входа в помещение для совещаний.

Западные спецслужбы, действительно, давно идут по пути наименьшего сопротивления - проще взломать телефон, чем найти настоящего агента.
А года три назад рассказывали, что у них специальные телефоны. А оно, вон, оно как...
А года три назад рассказывали, что у них специальные телефоны. А оно, вон, оно как...

Когда же в России появятся СУДОПЛАТОВЫ??????

Одному очень давно внедрили и по самый мозг...


100%...
Медведева, и не только уже взломали английским языком ... опасность же Медведева усиливается многократно его запредельной глупостью...
как тут не вспомнить и Ушакова .... опасность которого усилена, кроме глупость. ещё и старостью...
представьте себе доступ в Кремль в 1941 – 1945 германофилов, вроде сегодняшнего англофила Медведева, который даже на Первом не нашёл русских слов «булшит или просто шит» … вот и я не могу
крайне важно прекратить это безумие
Медведева, и ему подобных… присутствие, «на этажах и в коридорах власти» дает надежду врагу, её следует устранить. Враг, потеряв надежду – отступит.
Медведева, и не только уже взломали английским языком ... опасность же Медведева усиливается многократно его запредельной глупостью...
как тут не вспомнить и Ушакова .... опасность которого усилена, кроме глупость. ещё и старостью...
Начать следует с очистки всех наших «этажей и коридоров власти» от любителей английского языка, они уже не свои… Ушаков, Медведев, есть ещё, эти самые опасные – стар и глуп
Конфликт имеет мировоззренческий характер, вести его следует в соответствии с характером конфликта.
представьте себе доступ в Кремль в 1941 – 1945 германофилов, вроде сегодняшнего англофила Медведева, который даже на Первом не нашёл русских слов «булшит или просто шит» … вот и я не могу
крайне важно прекратить это безумие
Медведева, и ему подобных… присутствие, «на этажах и в коридорах власти» дает надежду врагу, её следует устранить. Враг, потеряв надежду – отступит.

Вспомните правую руку Медведева, сбежал после начала войны.
А с какого бодуна он отдал Норвегии наш шельф?
А это не из серии, когда чинуши "п...дят" и решают вопросы по Вацапу, значит Вацап надо отключить всем?
Тю правда чтоли .
Программа ERASE разработанная в NSA (АНБ) в 70-80 годы, она только стала ещё разнообразней и дерзкой в в связи с новыми технологиями.! Внедрение в чипы спецсвойств на стадии производства по всему миру где изготовляются чипы, производитель даже не подозревает, что в схему изготовления заложены нюансы!

А ведь сколько трендели про российские смартфоны с суперзащищенной ОС для правительственной связи и хде ???
Опять чубысь бабки спер
Велика и богата Россия тут бабла для ворюг ещё лет на сто припасено !
Опять чубысь бабки спер
Велика и богата Россия тут бабла для ворюг ещё лет на сто припасено !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.

Суперзащищённую ОС заменили шпиономахом вообще без защиты данных.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



















"Война между русскими и русскими, которых стравил Запад"
Дмитрий Пучков рассказал о главной сути, благодаря которой Запад живет уже много веков.
"Полтысячи лет Запад грабит всю планету: колонизирует, сосет ресурсы — в этом вся загадка их высокого уровня жизни.
Претензия к России ровно одна — у вас есть ресурсы, а у нас их нет. Они должны быть нашими.
Но мы не можем к вам влезть, как в Югославию, потому что у вас атомное оружие, поэтому мы натравим русских, которые живут на Украине на русских, которые живут в России.
Они ослабнут, особенно Россия, и нам все достанет бесплатно, и опять на Западе всё станет хорошо", — подчеркнул он.
Соловьёв: С нами никто не собирается быть добреньким. Нас собираются уничтожить, а страну — расчленить. Расчеловечивание, идущее на самом деле, уже достигает накала времён Великой Отечественной войны. То, что о нас пишут на Западе, может быть, поможет наконец понять, что идёт война? И, может быть, осознать, что выборы осенью — это выборы военного времени. Люди устали от войны? Она ещё не начиналась. Мужики на фронте воюют. Ребята в тылу, кующие оружие, воюют. А вот эти с «Патриков»? Не их мнение следует слушать. Они доведут Россию до трагедии начала прошлого века. В нашей истории всё это уже было. Пора делать выводы. Жёсткие и необходимые. Надо побеждать.
Я не пойму, Соловьева то почему не слышат? Он известная личность. Ладно мы, простые люди.