Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
БМПТ «Терминатор» переименовали в «Спиридон»

Решение о переименовании боевой машины поддержки танков приняли «по просьбе заводчан и экипажей боевых машин с фронта».
Имя Спиридон сочетает в себе «героический и духовный смыслы», заявили на «Уралвагонзаводе».


Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
23 мнения. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.
Афанасий лучше
Сразу втрое огневой мощи 

Спиридон от греческого "Надёжный". Нормально назвали.

Никаких спиридонов, он навсегда останется Терминатором.

Без попа никуда.....
----------
Антисоветчик, это всегда русофоб и тупица.
Антисоветчик, это всегда русофоб и тупица.

Конечно, без них никак. Главные "миротворцы". Нормальный человек должен задуматься, кому они (попы) служат. Богу или сатане. Ответ очевиден, но не все это хотят понимать.

Тебя в храм за ХХХ тянут?!

Вижу ещё один истинный христианин подтянулся

Маразм крепчал....
Давайте и Т-90 какньдь назовем...
Чем им БМПТ не пришлась? Был бы БМПТ-1 для унификации названий с БМП 1-3...
Давайте и Т-90 какньдь назовем...
Чем им БМПТ не пришлась? Был бы БМПТ-1 для унификации названий с БМП 1-3...

Да что с них взять? Скудоумием бог обидел!

Цитата: S3H
Чем им БМПТ не пришлась?
Да как не называй , лишь бы вражин мочил успешно
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.

Ну, не скажи. «Как корабль назовёшь, так он и поплывёт» (с) капитан Врунгель. А он знает, о чём говорит, причём на своём опыте... 

УАЗ Пэтриот будет переименован?

будет русифицирован, я надеюсь

Цитата: Salanetu
УАЗ Пэтриот будет переименован?
В Land Cruiser что ли ?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Наши умеют называть оружие:
Хотят ли русские войны,
Спросите вы у "Тишины",
Над ширью пашен и "Полей",
И у "Берёз" и "Тополей",
Ещё спросите у солдат
Что за лопатка "Вариант",
Что за "Обувка" на ногах,
Как "Козлик" нагоняет страх.
Чем пахнут "Муха" и "Тюльпан",
И чем наполнен наш "Стакан",
В каких местах наш "Вихрь" и "Вал"
Какой "Капустник" правит "Бал",
"Фантасмагорией" какой
"Фагот" играет и "Гобой".
Что доставляет наш "Курьер",
И где находится "Барьер",
Спроси "Метис" с "Мулатом" как
Попали в русский "Зоопарк",
Чем связан с "Буратино" "Шмель",
И от чего спасёт "Свирель"
Как от "Пионов" и "Гвоздик"
Благоухает наш цветник.
Какие "Кактусы" растут,
Какие "Васильки" цветут.
Что за "Акации" в лесу,
И что вам "Дятлы" принесут.
Какое "Пламя" у "Костра"
Как "Клюква" русская красна,
Хотят ли русские проблем
Спросите вы у "Хризантем"
У "Незабудок" и "Витрин"
Спросите, нужен русским мир?
И вам ответит "Бородач"
И, вместе с ним "Вампир" и "Грач",
"Подкидыш", "Марья" и " Иван",
"Заколка", "Гоблин", "Гардиан",
И "Камбала" и "Кипарис",
И "Канарейка" и "Нарцисс",
И "Целина" и "Гиацинт"
И "Мумия" и "Гном" и "Винт",
И "Черноморец" и "Волна"
"Енот", "Кальмар" и "Камбала"
И даже "Кипарис" и "Клещ"
Вам объяснят простую вещь.
И вы поймёте мысль мою
Война нам, русским, по … !
Хотят ли русские войны,
Спросите вы у "Тишины",
Над ширью пашен и "Полей",
И у "Берёз" и "Тополей",
Ещё спросите у солдат
Что за лопатка "Вариант",
Что за "Обувка" на ногах,
Как "Козлик" нагоняет страх.
Чем пахнут "Муха" и "Тюльпан",
И чем наполнен наш "Стакан",
В каких местах наш "Вихрь" и "Вал"
Какой "Капустник" правит "Бал",
"Фантасмагорией" какой
"Фагот" играет и "Гобой".
Что доставляет наш "Курьер",
И где находится "Барьер",
Спроси "Метис" с "Мулатом" как
Попали в русский "Зоопарк",
Чем связан с "Буратино" "Шмель",
И от чего спасёт "Свирель"
Как от "Пионов" и "Гвоздик"
Благоухает наш цветник.
Какие "Кактусы" растут,
Какие "Васильки" цветут.
Что за "Акации" в лесу,
И что вам "Дятлы" принесут.
Какое "Пламя" у "Костра"
Как "Клюква" русская красна,
Хотят ли русские проблем
Спросите вы у "Хризантем"
У "Незабудок" и "Витрин"
Спросите, нужен русским мир?
И вам ответит "Бородач"
И, вместе с ним "Вампир" и "Грач",
"Подкидыш", "Марья" и " Иван",
"Заколка", "Гоблин", "Гардиан",
И "Камбала" и "Кипарис",
И "Канарейка" и "Нарцисс",
И "Целина" и "Гиацинт"
И "Мумия" и "Гном" и "Винт",
И "Черноморец" и "Волна"
"Енот", "Кальмар" и "Камбала"
И даже "Кипарис" и "Клещ"
Вам объяснят простую вещь.
И вы поймёте мысль мою
Война нам, русским, по … !

Лучше имени Акакий, для этой штуки, не придумать.
Думаю в честь дедушки, сами знаете кого...

Ну, не знаю...
У тех кто служит на этих машинах спросить нужно было. Обычно они дают очень меткое имя...
У тех кто служит на этих машинах спросить нужно было. Обычно они дают очень меткое имя...

Мне и "Терминатор" нравится, да только это из кино пришло про Терминатора. Там как раз название зашло. Но всё-таки это плагиат. А у нас чтут правила в творчестве.

Святой Спиридон известен своими Чудесами.
Пусть и Святой Спиридон помогает России!
Пусть все Святые, все Ангелы и Архангелы помогают нашим Воинам и всей России.
Пусть и Святой Спиридон помогает России!
Пусть все Святые, все Ангелы и Архангелы помогают нашим Воинам и всей России.
ну конечно это очень нужное дело! Лучше бы научили беспилотники сбивать.


Спиридон-2. Судный день
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



















3 июня 2026 09:34