Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Уже в 16 регионах России ввели ограничения на продажу топлива
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
27 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.
Ещё чуть чуть и выйдет со своим... Нас надули, обманули 

Ему бы к Шевкунову обратиться, чтобы монастырь хороший подобрал,
грехи замаливать.
грехи замаливать.
Если успеет и окружение не сдаст, как Милошевича 

Александр 1 как-то успел
Если вы увидели параллели с текущей ситуацией с бензином в ряде регионов России, то это неспроста.
Ловушка для мудреца
Все описанные случаи — иллюстрации «самосбывающегося пророчества». Этот психологический и социологический феномен не нов — термин ввел в 1948 году американский ученый Мертон.
В основе лежит принцип: дефицит создает не сама нехватка продукта, а ожидание от нехватки продукта. Совокупность множества одинаковых индивидуальных решений формирует новый ландшафт реальности.
Хороший пример — пробки. Автомобилисты видят в навигаторе «красный» участок пути и решают ехать в объезд. В итоге пробка формируется уже там, куда поехали все в объезд затора.
Большая опасность такого явления — эпистемическая ловушка. Человек, поддавшийся панике и скупивший якобы дефицитный товар, видит последствия точно такого же решения со стороны тысяч других людей — пустые полки. Это утверждает его в правоте, и в следующем похожем случае он купит ещё больше. Нынешний дефицит тем самым формирует все последующие дефициты.
Фейки и хайп как драйвер
Фейки играют огромную роль в формировании феномена. Есть те, кто желает стране проблем и осведомлен о пагубном влиянии дефицита на экономику. Они распространяют ложную информацию целенаправленно, намеренно раздувая ажиотаж.
Есть и те, кто гонится за хайпом. Они видят интерес к теме и подогревают его. На их стороне — кликбейт, попытки ухватиться за любой сопряженный инфоповод и развить его или публикация информации без должной проверки.
Какая из этих двух групп вредоноснее в части формирования дефицита — вопрос, достойный отдельного научного анализа.
Как противостоять панике и не помогать в создании ажиотажа
- Сделайте паузу. Задайте себе вопрос: «Я действительно нуждаюсь в этом товаре прямо сейчас или действую на эмоциях?». Ответьте честно.
- Проверяйте факты. Ищите официальные данные, а не посты в соцсетях. Если надежные источники говорят о стабильных запасах или о конкретных действиях по изменению ситуации — скорее всего, это правда.
- Не забывайте: ажиотаж кончится. Ни одна из подобных историй не привела к тому, что из страны навсегда исчезли туалетная бумага/сахар/бензин. Такие трудности конечны во времени и не длятся долго: правительства перестраивают работу, запускают антикризисные сценарии — и всё успокаивается. (Война с фейками)
Охранота с портянками вышла
Да, каждый день, да ещё и цена сильно растёт на бензин, а за ним подтянется всё остальное, это закон.
Встань с дивана, выйди на улицу
Цитата: Несказанна Пустятишна
Задайте себе вопрос: «Я действительно нуждаюсь в этом товаре прямо сейчас или действую на эмоциях?». Ответьте честно
Да, каждый день, да ещё и цена сильно растёт на бензин, а за ним подтянется всё остальное, это закон.
Цитата: Несказанна Пустятишна
Проверяйте факты. Ищите официальные данные, а не посты в соцсетях.
Встань с дивана, выйди на улицу
я спрашиваю у знакомых из разных регионов страны, никто в истерике не бьется)
Это второй аккаунт бабы Лиды!?
Ципсо фуфло запустили , а наши дурни понесли , в результате паника среди слобенервных и недоразвитых.

Цитата: ВАХА - ZOV
Ципсо фуфло запустили ,
Ты до заправки дойди и попробуй заправить бак, а там определишь фуфло или нет !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
Цитата: ВАХА - ZOV
Ципсо фуфло запустили
На самом деле ограничений нет?
У вас машина есть?)
Вчера общалась с дамой которая постанывала о том, что происходит до тех пор пока я не спросила: "Постой у тебя же машины нет, че ты паришься".
- В 2026 году после закрытия Ормузского пролива в Австралии началась паника. Люди массово стали скупать топливо, возник дефицит.
- 2020 год. Ковид. В Японии не купить туалетной бумаги: появился слух, что из неё изготавливают медицинские маски, которые уже в дефиците. Люди сделали выводы — и помчались в магазины.
- Тогда же в Сингапуре опустели полки с рисом и консервами. Граждане из соцсетей «узнали», что из-за проблем с логистикой им будет нечего есть.
Иллюстрации «самосбывающегося пророчества».
Куда вам до ваших дедов и прадедов.
Вчера общалась с дамой которая постанывала о том, что происходит до тех пор пока я не спросила: "Постой у тебя же машины нет, че ты паришься".
Ситуация с автомобильным топливом в стране непростая, но контролируемая. Как отметил вице-премьер РФ Александр Новак, правительство принимает все надлежащие меры для оперативного и эффективного решения.
В приоритете — сельскохозяйственные производители. Обеспечить их всем необходимым в разгар сезона — ключевая задача. Также в зоне особого внимания — Крым, Дальний Восток и Калининград.
Новак отметил, что РФ рассматривает вариант с введением ограничений на экспорт дизтоплива. Это проверенная мера: ограничения экспорта бензина и авиационного топлива уже существуют. Для российского потребителя она рисков не несет.
Федеральная антимонопольная служба следит за тем, чтобы производители топлива не злоупотребляли текущей ситуацией. Выстраивается логистика в тесной связке с РЖД, нефтезаводы работают на полную мощь.
Что касается вводимых ограничений на отпуск бензина «в одни руки», то эта мера в первую очередь предназначена для охлаждения искусственно раздутого ажиотажа. При выравнивании ситуации ограничения будут отменены.
В приоритете — сельскохозяйственные производители. Обеспечить их всем необходимым в разгар сезона — ключевая задача. Также в зоне особого внимания — Крым, Дальний Восток и Калининград.
Новак отметил, что РФ рассматривает вариант с введением ограничений на экспорт дизтоплива. Это проверенная мера: ограничения экспорта бензина и авиационного топлива уже существуют. Для российского потребителя она рисков не несет.
Федеральная антимонопольная служба следит за тем, чтобы производители топлива не злоупотребляли текущей ситуацией. Выстраивается логистика в тесной связке с РЖД, нефтезаводы работают на полную мощь.
Что касается вводимых ограничений на отпуск бензина «в одни руки», то эта мера в первую очередь предназначена для охлаждения искусственно раздутого ажиотажа. При выравнивании ситуации ограничения будут отменены.
- В 2026 году после закрытия Ормузского пролива в Австралии началась паника. Люди массово стали скупать топливо, возник дефицит.
- 2020 год. Ковид. В Японии не купить туалетной бумаги: появился слух, что из неё изготавливают медицинские маски, которые уже в дефиците. Люди сделали выводы — и помчались в магазины.
- Тогда же в Сингапуре опустели полки с рисом и консервами. Граждане из соцсетей «узнали», что из-за проблем с логистикой им будет нечего есть.
Иллюстрации «самосбывающегося пророчества».
Куда вам до ваших дедов и прадедов.

Нада запретить что нибудь, срочна! Например запретить бинзин!
Плят! Тут или палата номер шесть или дом престарелых пердунов, которые только в магазин за хлебом и луком выходят, в стоптаных тапках...
Причем тут ципсо и фейки!? Вы только новости по зомбоящику смотрите, как привыкли во времена чернобелых телевизоров!?
Говорить вам как обстоят дела, только время тратить.
Да, кстати, я же то же проплаченый!?
Причем тут ципсо и фейки!? Вы только новости по зомбоящику смотрите, как привыкли во времена чернобелых телевизоров!?
Говорить вам как обстоят дела, только время тратить.
Да, кстати, я же то же проплаченый!?
Хотя, мне с вами весело бывает!
Зайду, почитаю новостя, комменты, поржу(как пральна писать).....!!!
Зайду, почитаю новостя, комменты, поржу(как пральна писать).....!!!

Да, кстати, я же то же проплаченый!?
вполне возможно.Идет война против Запада с осени 2022 года. Россия сегодня воюет не с украиной.
Война с украиной трансформировалась в войну с коллективным Западом когда начались контрнаступления наци на Харьковском и Херсонском направлении (осень 2022 года).
Страна воюет.
Плят! Тут или палата номер шесть или дом престарелых пердунов, которые только в магазин за хлебом и луком выходят, в стоптаных тапках...
слог очень красочный. Но только слог.И усе...
Такое ощущение, что ваш разум стек в эти самые, стоптанные тапки.
Вы только утвердили меня в том, что здесь либо палата, либо дом!
Какая осень 22го!? В феврале 22го все перешло в горячую фазу, до этого тлел конфликт с 14го. А война не прекращалась со времен ВОВ, 1ой и 2ой мировой. Пока есть Православие(не иудейскобиблейское), Славяне, все это будет продолжатся. Долгий разговор. Не для здесь.
Какая осень 22го!? В феврале 22го все перешло в горячую фазу, до этого тлел конфликт с 14го. А война не прекращалась со времен ВОВ, 1ой и 2ой мировой. Пока есть Православие(не иудейскобиблейское), Славяне, все это будет продолжатся. Долгий разговор. Не для здесь.

Пока есть Православие(не иудейскобиблейское), Славяне, все это будет продолжатся. Долгий разговор. Не
Просветление. Восхищена.
Если все понимаете, то чего ж голосите?!!
В феврале 22го все перешло в горячую фазу, до этого тлел конфликт с 14го.
с укронаци и на территории украины.Горячая фаза.С осени 22 - на территории украины с непосредственным участием НАТО. Войска, техника, планирование и командование операциями.
Очень невнимательно читаете комменты.
Вы где это все читаете!? С осени!? А полгода, с февраля, где все происходило!? По умолчанию ЛНР и ДНР того периода относим все же к Украине.
Непосредственное участие западных спецслужб было всегда. Сами хохлы и с дивана бы не встали.
Непосредственное участие западных спецслужб было всегда. Сами хохлы и с дивана бы не встали.

Непосредственное участие западных спецслужб было всегда. Сами хохлы и с дивана бы не встали.
так спецслужбы всегда и везде работают.И во время т.н. мира.
С осени!? А
я пишу о степени вовлеченности Запада в горячую фазу конфликта.И риторический вопрос: если все знаете и все понимаете, зачем пишите подобного рода посты?
Скучно и поговорить не с кем?
До лампочки , пешком будем ходить , врачи говорят полезно .
кто-ТО или совсем не видит, что делается за пределами форточки или его реально подставляют, а он еще пока думает и думает, а вдруг ветер переменится
----------
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека

или его реально подставляют, а он еще пока думает и думает, а вдруг ветер переменится
И подставляют и надежды на союзников не оправдались.
Рыгорыч отказался поставлять топливо. Мотивируя тем, что самому надо. Всем почитателям Рыгорыча - большой и горячий. Союзничек...
Надо перестраивать логистику, деньги.
С одной стороны конечно правда, что ситуацию на топливном рынке усугубляет паника потребителей. Но и утверждать, как это привычно делают сервильные болтологи, что только это причина дефицита - просто глупость.
К середине июня 2026 года Россия потеряла около четверти производства бензина по сравнению с аналогичным периодом прошлого года . Если раньше НПЗ выдавали примерно 120 тысяч тонн в сутки, то теперь этот показатель упал до 85–90 тысяч тонн . При этом ежедневное потребление топлива в стране — минимум 110 тысяч тонн, и летом эта цифра, как вы понимаете, только растёт. Причина — массированные атаки беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы. Почти все крупные НПЗ в центральной части России остановили или сократили производство . Всего пострадали 16 заводов в разных регионах, включая Московский НПЗ, РНПК в Рязани, КИНЕФ в Ленинградской области и ТАНЕКО в Татарстане . Многие из них находятся далеко от линии фронта, но это не спасло их от ударов. К сожалению, собственные действия наших нефтяных магнатов и нефтетрейдеров помельче тоже способствовали росту паники и дефицита. Правительство ищет пути преодоления кризиса, уже приняты решения отложить плановые ремонты на действующих НПЗ, выбрать резервы мощностей переработки, увеличить импорт и т.д.
Как по мне, так лучший метод - уничтожить говноукраину как явление, раз и навсегда.
К середине июня 2026 года Россия потеряла около четверти производства бензина по сравнению с аналогичным периодом прошлого года . Если раньше НПЗ выдавали примерно 120 тысяч тонн в сутки, то теперь этот показатель упал до 85–90 тысяч тонн . При этом ежедневное потребление топлива в стране — минимум 110 тысяч тонн, и летом эта цифра, как вы понимаете, только растёт. Причина — массированные атаки беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы. Почти все крупные НПЗ в центральной части России остановили или сократили производство . Всего пострадали 16 заводов в разных регионах, включая Московский НПЗ, РНПК в Рязани, КИНЕФ в Ленинградской области и ТАНЕКО в Татарстане . Многие из них находятся далеко от линии фронта, но это не спасло их от ударов. К сожалению, собственные действия наших нефтяных магнатов и нефтетрейдеров помельче тоже способствовали росту паники и дефицита. Правительство ищет пути преодоления кризиса, уже приняты решения отложить плановые ремонты на действующих НПЗ, выбрать резервы мощностей переработки, увеличить импорт и т.д.
Как по мне, так лучший метод - уничтожить говноукраину как явление, раз и навсегда.

так лучший метод - уничтожить говноукраину как явление, раз и навсегда.
есть поляки, есть румыны, фины есть.Если будет желание продолжить конфликт - ресурсы найдутся.

Цитата: И. Симакин
так лучший метод - уничтожить говноукраину как явление, раз и навсегда.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


















На смертный бой на ПРАВЕДНЫЙ...
О еже студа и бесчестия, осатаневшие лица врагов Отечества нашего исполнити, сердца же их страха и ужаса и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяй их, Господу помолимся!