Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Арабы... просм. 9234 Арабы...
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В городах России нет бензина

В городах России нет бензина

Россияне круглосуточно стоят в очередях на АЗС — в Орле, Уфе, а также в городах Урала и Сибири сотни водителей занимают очередь уже в 3–4 часа утра.

При этом автомобилистов не останавливают ни цена в 100₽ за литр, ни введённые лимиты на отпуск топлива.

В городах России нет бензина




25 июня, очередь на заправку Роснефть в пригороде Читы, пос. Атамановка.



Иркутск 26.06.26: на Роснефть очередь за бензином 3 км на 6-7 часов

Другие сети АЗС не работают (нет бензина).



В Крыму и Севастополе ввёден режим чрезвычайной ситуации регионального характера, - Аксёнов.

Решение принято в первую очередь для упорядочения вопросов экономического характера. Правовой режим ЧС позволяет максимально оперативно решать задачи по организации стабильного функционирования всех сфер, от которых зависит жизнеобеспечение населения.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 sasha3513 Сегодня, 17:42
+2
Сейчас напишут, что виноват народ который хочет заправить машину, чтобы ехать на работу, на дачу и т.д.
У нас в городе тоже нет бензина на Лукойле, Башнефте и Газпроме. Есть только на маленьких, дорогой и вонючий.
№2 oTMorozko Сегодня, 17:48
+2
Пишут статистику,что спрос увеличился на 20-30%,то есть,люди стали чаще ездить на работу и дачу?Ты идиёт?
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№3 sasha3513 Сегодня, 17:51
+2
Идие та и отморозка в зеркале увидишь.
Есть ложь, наглая ложь и статистика. Выбирай
№4 ВСС Сегодня, 18:02
0
Цитата: oTMorozko
спрос увеличился на 20-30%,то есть,люди стали чаще ездить на работу и дачу?

Заправлять начали по 20л только, вот и
№5 limited Сегодня, 19:07
0
На заборе тоже напишут. Включи память - а в прошлые годы не так было? Сезонность была всегда, но хрючелы сезонность перекрыли, поэтому будет перераспределение потоков. Губернаторы и сенаторы говорят, что никакого дефицита нет. Вспомнил юмореску Марины Кравец и Гарика Харламова в Камеди Клаб про лесные пожары. Один в один как сейчас. Я, например, всегда смеюсь над нашими дураками во власти.
№6 дядя Толя Сегодня, 18:17
+4
Виноваты петухи, которые бочками закупают топливо. Уже куча роликов снято, как затаривают "кубики", бочки, канистры. Потом перепродают на трассе. Это с одной стороны. Подозреваю что владельцы сетей АЗС создают искусственный дефицит. Ни один НПЗ не вынесен тотально. А те что повреждены, достаточно быстро восстанавливают работу. Да и количество повреждённых НПЗ - России как слону дробина.
№7 alexkras Сегодня, 18:59
0
Цитата: дядя Толя
Виноваты петухи, которые бочками закупают топливо.
1.для начала виноваты те. кто за 4,5 года войны, после Курска, после поражения производств микроэлектроники и волоконной оптики и ещё много чего, в условиях систематических атак дальнобойных дронов и ракет оставался беспечным в организации защиты, в том числе ПВО и противодиверсионной, одного из ключевых элементов экономики и жизнеобеспечения.
2.План то запад и не скрывает ни от кго, уже давно противник говорит о том, что будет бить по объектам от которых зависит нормальная жизнь и поражение которых, по его мнению. должно вызвать дестабилизацию в обществе. Президент Финляндии русофоб Стубб прямо говорит, что победить Россию можно только вызвав внутренний бунт. Вот они и стараются.
3.управление РФ должно было не сопли на кулак мотать, а оперативно проводить работу. как с населением. так и со спекулянтами включая спекулянтов самих нефтяных компаний, которым процесс в радость - цены опускать не будут. Яркий пример Силуанов (это который заявил, что подняв пенсию старикам на 1000 рублей обеспечит их поездки за границу), который вообще не видит проблем в том, что подобные вещи могут привести к неуправляемым процессам в обществе (а может это как раз его и устраивает?).
4.Кое что делается, в частности передача нефтепродуктам с биржи спекулянтам вроде ограничили до 10%, чтобы остальное торговалось нефтяными компаниями. А никто не расскажет зачем вообще спекулянтам нефтепродукты передавать - демонстрировать рыночность или дополнительное бабло пилить, да ещё и биржу содержать?
5.В общем вопрос как всегда в кадрах - неповоротливые и зажравшиеся чинуши не в состоянии ни прогнозировать обстановку, ни вырабатывать и осуществлять мероприятия на упреждение, а прогнозируют лишь доходы личного кармана, вот и всё.
№8 sakh60 Сегодня, 19:14
+1
Цитата: дядя Толя
Виноваты...

Ничего нового. Этот тема - кто виноват и что делать всегда витала над Россией...

Вопрос(-ы) в совершенно другом - сколько мы будем обманывать сами себя?

Сколько мы будем терпеть подлейше-мерзейшую олигархическую прослойку, которая десятками лет разворовывает ресурсы страны и выводит деньги за границу?
Когда, наконец, нам перестанут рассказывать всякую чушь о партнёрах и политике?
Когда тот же ЦБ России станет национальным и перестанет быть подразделением ФРС?
Когда у страны, наконец, появится патриотическая и национальная идеология?
Когда предателей и казнокрадов начнут уничтожать, а не отпускать за границу - переваривать украденное и гадить на Россию?...
№9 Viper Сегодня, 17:49
+5
Вот раскачивают лодку уроды, чтоб вызвать волну недовольства. Не на тех напали
Мы 90-е пережили, и это переживём.
№10 ВСС Сегодня, 17:59
+1
А кто сомневался, что будеет, он же не мгновенно пропадёт, запас был.
А то, что 6 крупнейших НПЗ остановились конечно не влияет, ага facepalm
№11 аскер Сегодня, 18:15
0
Толи еще будет...
№12 Ыгр Сегодня, 18:52
0
Ни Толи, ни Вани не будет, мля...
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№13 sakh60 Сегодня, 18:23
0
А есть регионы, где нет ограничений?... krut
№14 sstoss Сегодня, 19:06
0
Канично !. Мая ишак сено не просит -кругом трава , wink на ласапед сел и ишак спокойна кушать
№15 Дакота Сегодня, 18:33
0
Поставить по одному менту у каждой заправки и позволять только в бак заправляться. И уже на следующий день бенза будет валом
№16 sstoss Сегодня, 19:13
0
Поставь ! Через неделю мелким олигархом станет facepalm
№17 Квакозябра Сегодня, 18:35
+1
Вы хотите меня убедить, что вот это все творится в стране из-за Украины (прилет беспилотников по НПЗ)???? Какие вы наивные, АЖ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!!!!
№18 limited Сегодня, 19:10
0
Убеди тогда в обратном. Думаю, что полезно знать будет.
№19 sibiryak2009 Сегодня, 18:37
+1
Страна бензоколонка, а бензина нет. Довели наши пиджаки страну. СРАМОТА,
№20 Однако Сегодня, 18:45
0
А на востоке разве нет НПЗ? Понятно про Крым, но Чита, Уфа, "города Урала и Сибири" - они разве все "от Туапсе и рядом" топливо получали? У них нефть добывают, значит и переработку там должны худо бедно вести, или нет?
№21 ЛИК Сегодня, 18:49
0
У нас, в Приморье, бензин на Альянсе 70 р., очередь 2-3 машины. Хотя сезон, отдыхайки и лодочники.
№22 pako Сегодня, 18:50
0
есть бенз , просто люди с ума сошли . грубо говоря продавали в сутки 100 л солярки а сейчас гребут 300-400 .
№23 asterix Сегодня, 18:54
0
Придется терпеть. А кому очень грустно - можете подписать контракт и помочь ребятам на передовой. Говорят там всю грусть как рукой снимает.
№24 slyder Сегодня, 18:55
0
А,что везде дорожает,вот и у нас сначала ажиотаж потом цены вроде как и ничего,привыкнут люди.Нах теперь и авто?
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№25 Ыгр Сегодня, 19:00
+1
Под прикрытием "ах! укры уничтожили все НПЗ в России"- Вы в этот шмурдяк верите? -
НАЛИЦО сговор главных бензиновых поставщиков в России.
Это не некие укробеспилотники укро, это они организовали коллапс.
Кого повесить за яйца? Ужели неочевидно?"
Это гадов НЕФТЬМАГИСТАЛЬ, это гадов ТРАССА. Это тварей всех других, кто решил нажиться нечестным путем. Хотя, кто их них наживается честно?
РОСНЕФТЬ пока держится честно...
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!