Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Санкции против России не повлияли на проведение выставки «Оборонэкспо-2014»

Санкции против России не повлияли на проведение выставки «Оборонэкспо-2014»

Санкции в отношении России не повлияли на проведение международной выставки «Оборонэкспо-2014», сообщили организаторы.

В выставке примут участие США, Германия и Франция, передает РИА «Новости».

ЕС с 1 августа 2014 года ввел секторальные санкции в отношении российского финансового сектора. Пять российских банков попали под ограничения: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк. При этом ЕС вывел из-под санкций «дочек» российских госбанков, зарегистрированных в ЕС.

17 июля власти США ввели новые санкции в отношении российских компаний, в том числе Газпромбанка и Внешэкономбанка, энергетических компаний «Роснефть» и «Новатэк», а также компаний российского ОПК, включая «Алмаз-Антей» и концерн «Калашников». Санкции США коснутся также НПО «Ижмаш», НПО «Базальт», Уралвагонзавода и КБ приборостроения.

Напомним, 17 июня новый президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией.

После этого вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что у Москвы уже есть план импортозамещения военной продукции Украины.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Секхмет 11 августа 2014 12:31
+12
Джен Псаки:
- Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к
укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря
контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России
может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности
США...
Далее в диалог вступил её постоянный оппонент.
Метью Ли:
- Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение
продовольственной безопасности силами собственных производителей - это
свободное и неотъемлемое право любого государства???
- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики.
Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам
самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного
потребления.
- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона - и народ не
протестует!
- Мэд, это нормально для недемократической страны.....
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№2 o.maltin 11 августа 2014 12:34
+2
это скетч для КВН?
№3 Секхмет 11 августа 2014 12:38
+3
Это политический анекдот.Но от реальности далеко не ушел
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№4 Tibman 11 августа 2014 12:35
+2
Гнать поганой метлой эту американскую дер..кратию.
№5 Анастас 11 августа 2014 12:39
+3
Пусть Псаки сразу перечислит, какие действия России могут не представлять потенциальную угрозу национальной безопасности США.

Так будет проще определять, куда и какие санкции вводить.
№6 Дмитрий Ко 11 августа 2014 13:09
+3
А там всюду куда не плюнь "угроза национальной безопасности" потому что сама Россия это уже угроза
№7 Glass 11 августа 2014 13:10
0
Какая же дуууураааа!!!!! lols
№8 TAPAKAH 11 августа 2014 12:32
+2
В выставке примут участие США, Германия и Франция

Санкции, санкциями, а бизнес превыше всего!
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№9 ФриГал 11 августа 2014 12:38
+4
До чего же мощные эти машины "Урал". Сыну было лет 5, после парада пошли к стоянкам военной техники, ребенок посидел в "Урале", порулил, порычал за мотор, и заявил, что как вырастит, так и купит "Урал", на дачу ездить. А Пулемет в кузов поставит.
№10 Секхмет 11 августа 2014 12:41
+2
" Урал" это один из ветеранов освоения Севера.
Вот они все
1.Урал
2.МИ- 26
3.КрАЗ
4." Ураган" - ракетный тягач
5.Татра
6.К- 700
7.УАЗ
8.ПАЗ
9.Экарус


----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№11 Brest 11 августа 2014 13:01
0
Икарус.
№12 Росса Маха 11 августа 2014 12:52
+2
Какая умная крошка applodisment wink
№13 Мария В.К. 11 августа 2014 13:35
0
А я на таком в школу ездила. winked Очень круто, и очень высоко было, особенно для ребёнка.
№14 ветеран 11 августа 2014 12:45
+6
«Выйти из ВТО: сейчас или никогда.
Из 155 стран, входящих в ВТО, ещё ни одна из этой организации не вышла. Почему бы России не стать первой? Бесконечное ужесточение санкций против Москвы даёт повод расторгнуть, наконец, явно невыгодное партнёрство в сфере торговли. Это шанс, воспользовавшись которым можно реально помочь России в экономическом, политическом, социальном плане.
Понятно, что Россию не исключат просто так. Нужно отдельно об этом просить, требовать, готовить ноту на выход. Однако хлопоты стоят того: по расчётам экономистов, членство во Всемирной торговой организации уже обошлось нам в 1 триллион рублей, а сохранение сотрудничества на прежних условиях до 2020 года будет стоить 3,5–5% ВВП.
Кстати, сегодня последний рубеж. Партнёры России по ТС так и не вошли в ВТО, однако переговоры находятся на заключительной стадии. Если ничего не изменится, Белоруссия и Казахстан станут членами организации или в этом году, или в следующем. Причём, шли они к ВТО как раз в фарватере России. Потенциальные члены Евразийского союза — Киргизия и Армения — уже давно состоят в Всемирной торговой организации.
Т.е., определяться нужно быстро. Кризис отношений с западными державами можно использовать для того, чтобы слова о создании собственной экономической зоны перестали быть просто словами. От того, куда в 2014 году качнётся Россия, зависит траектория движения Евразийского союза. Либо он будет работать под зонтиком и по правилам ВТО, либо же на самом деле сформирует свой мир-экономику, в рамках которого осмысленны инвестиции в свою науку, свою индустрию, своё сельское хозяйство. Причём инвестиции не только внутренние, но и внешние.
Любой иностранный производитель так или иначе поставлен перед дилеммой: либо экспортировать в другую страну готовый товар, либо создавать в ней площадку для сборки. При низкой или нулевой таможенной ставке практически всегда реализуется первый вариант. Напротив, на защищённом рынке приходится строить своё производство, нанимать людей, использовать местные комплектующие, доля которых со временем растёт.
Выйдет из ВТО Россия — за ней, скорее всего, выйдут и Киргизия, и Армения. Первая состоит организации шестнадцать лет, вторая — одиннадцать, ничего позитивного от членства они не получили. Наоборот, обе поспешившие республики таким образом усложнили экономические контакты с другими постсоветскими республиками, начали отставать в динамике развития от соседей. Самостоятельно выйти из ВТО они не решатся, нужен пример. Таким примером может стать Россия, а она уже подтолкнёт к правильному решению всех остальных.»
Валентин Жаронкин.
№15 Секхмет 11 августа 2014 12:49
+2
А зачем она вообще нужна?Лично я никаких плюсов не вижу.Одни минусы.
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№16 arjlight 11 августа 2014 14:27
0
Не соглашусь. ВТО пока нужно, хотя бы для того чтобы по его правилам гонять ссанкционеров тряпками по судам. А вот когда начнет выстраиваться своя система, да с поддержкой остальных заинтересованных, на которую тоже нужно время - вот тогда и можно будет решать вопрос о выходе из ВТО. Как с БРИКС-банком.
№17 миледи 11 августа 2014 12:55
+1
Я,конечно, понимаю, что псака дура-дурой, но всему есть предел. Что бы россияне не сделали-всё несет угрозу США ! Честное слово, ну никогда бы не подумала, что выращивание помидор и базилика в огороде угрожает безопасности штатов. Что то их там совсем заносить стало. Похоже, что там произошло массовое помешательство, кто кого заразил, хохлы их или они хохлов, сказать трудно. "Я есмь царь". Блин. Ну где можно написать, что бы они прочитали: "Ребята, идите нах .. крупными шагами, не нужна никому Америка вместе с вами дебилами , мы вам и своих "либералов" отдадим, достали, уроды"
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№18 urbancorax 11 августа 2014 13:19
+5
Миледи, покорно прошу внимания. То, что говорит Псака надо понимать через призму того, что шша желают скорейшей нашей смерти. Ее бред только на первый и весьма поверхностный взгдляд является бредом. На самом деле, она как и любая бестолковая баба говорт правду даже не задумываясь. Наши грядки и огороды несут угрозу нац безопасности шша в том плане, что если каждый встречный-поперечный в России на своих 8 сотках станет выращивать картоху-огурчи-помидорку, а не приведи Господь яблоки и всевозможные ягоды, то для шша наступает настоящий кошимар, ибо такой народ становится независимым в продуктовом отношении и придушить нас санкциями уже проблематично. Что не делай с этими клятыми русскими, а они дров наколят, корову подоят, кортоху выкопают, капусту с огурчами из бочек в подвалах подастают и в бане парятся. Что можно сделать с человеком, который живет землей и еще имеет наглость обеспечивать продуктами городских жителей?? А тут еще проклятые боевые вертолеты-самолеты, С-500, будь оно неладно, сбивает все, чего даже еще не придумано, вдв - звери с саперными лопатками... Ну вот нижайше просим-с... разве такая страна не является источником постоянной угрозы для шша?? Боже, да нас снегом по самые помидорки заносит каждый год и ничего!
№19 миледи 11 августа 2014 13:56
+2
Нет, ну то что в Европе, в частности в Германии даже петрушку посадить нельзя возле дома мне соседка рассказывала. Она даже забыла как петрушка и укроп пахнут, какие они на вкус, потому что то, что продают в магазинах имеет одинаковый вкус травы и не имеет никакого аромата. Она стала их выращивать в кухне на окне. Но скажите мне тогда, ДА ЧЕМ ЖЕ ХОРОША ТАКАЯ ЖИЗНЬ? Знакомая ездила к родственникам в Норвегию, сварила там наш борщ, но из продуктов, купленных в местном супермаркете. ЭТО нечто есть было невозможно. Ничего общего с нашим борщом . Как будто тряпку сварили . Ну чем там лучше? Может у меня "совковый "менталитет, я согласна , пусть так. Но жить буду в России всё равно. Не надо мне тех Европ с Америками . Даже если я и не буду выращивать помидоры, я куплю их у бабульки на рынке, вкусные, пахнущие помидорами , а не пластмассой .
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№20 Анастас 11 августа 2014 13:23
+3
Ответ Псаки на Ваше замечание:

- Мало ли какие помидоры, и мало ли какой базилик выращивают россияне на своих участках. В любом случае, это недемократические тоталитарные помидоры и недемократический тоталитарный базилик. От таких овощей и трав, знаете ли, все, что угодно, можно ожидать - например, вторжения на Украину под видом укропа.
№21 миледи 11 августа 2014 13:41
0
Да, об этом я как то и не подумала.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№22 starkovata 11 августа 2014 13:02
+3
Отлично. Есть предложение. В технику, купленную нашими "друзьями" по примеру наших СШП-учителей надо вставить маленькое, незаметное устройство для контроля, так сказать. Чтобы применяли только в определенных случаях - когда изготовитель разрешит. А то не соблюдают они технику безопасности мирных граждан при применении этой продукции наших оборонщиков.
№23 sasha3513 11 августа 2014 13:42
0
На фото старые модели, у нас на заводе уже есть новые модели, думаю на выставке их покажут. Особенно новые бронированные.
№24 1Вячеслав1 11 августа 2014 13:43
0
валить надо из ВТО этого и голову не забивать
№25 Анастас 11 августа 2014 14:09
0
Думаю, так и будет. Сейчас ЕС подаст иск в ВТО, честный и неполживый суд ВТО объявит наши санкции политически мотивированными и незаконными.

После этого останется только сказать: гудбай, ВТО, пиши письма.
№26 Аслан.Ш. 11 августа 2014 14:55
0
Урал везде Урал.Пиндосам,такое и не снилось.
№27 alik1954 11 августа 2014 15:06
0
ВОТ ТУПЫЫЕЕЕ tarakan В ГОСДЕПЕ.
----------
ГДЕ МОИ 25ЛЕТ
№28 пепелац 11 августа 2014 15:41
0
Они приедут, посмотрят и в тридорога у себя построят, но будет не то.

Это как в анекдоте.... и маленькое примечание в углу... тачтельно обработать напильником (не поезд а самолет получится)
good
№29 сервант 11 августа 2014 17:21
0
Цитата: Секхмет
" Урал" это один из ветеранов освоения Севера.
Вот они все
1.Урал
2.МИ- 26
3.КрАЗ
4." Ураган" - ракетный тягач
5.Татра
6.К- 700
7.УАЗ
8.ПАЗ
9.Экарус

10. Татара (самосвал)
№30 сервант 11 августа 2014 17:22
0
feel Извиняйте, проглядел ...
№31 сервант 11 августа 2014 17:24
0
Ещё Зил был, Зил-131, Крокодил
№32 Арина_Симонова 11 августа 2014 19:47
0
Военным есть, что показать. Дмитрий Олегович старается!