Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Стариков: Зачем Сталин штурмовал Берлин

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 MrAva 7 мая 2019 03:07
+11
Гиены... трусливые и подлые... вояки, блин. aggressive
Молодец против овец, против молодца — сам овца... в этом весь запад.
Castro Ruz, респект. good
№2 Stalinyst 7 мая 2019 17:55
-2
Всё не то от Старикова. Гиммлер и Геринг вели сепаратные переговоры с наглосаксами и когда с несговорчивым Гитлером будет покончено, объединённые войска остатков Вермахта и войск США и Британии обрушатся на измотанные войска Советской армии. Поэтому любыми средствами в кротчайшие сроки Берлин должен быть взят, война должна быть закончена. Операция "Немыслимое" подтверждает опасения Сталина, сдавшиеся немецкие войска в зап.зоне оккупации не были разоружены вплоть до нескольких месяцев. То же самое происходило и войне с Наполеоном, после его второго пришествия он опубликовал захваченные документы по организации антироссийской коалиции. Сталин с первых дней войны требовал второго фронта и даже тогда когда исход войны был предрешён, не потому что он сомневался что СССР справится один, а только по причине того что он опасался объединения сил Германии и наглосаксов. Операция по уничтожению Гитлера была отменена уже в 1942 году. Если бы наглосаксам удалось уничтожить Гитлера, на что было предпринято несколько попыток, то скорее всего СССР было бы предложено остановить войну или наглосаксы прекращают ленд-лиз с возможностью быть на стороне нового правительства Германии. Так что Стариков какую-то чушь нёс.
№3 Северянинко 8 мая 2019 23:06
-2
Все правильно. Говорящую голову даже слушать не стал.
№4 shamil532271 7 мая 2019 03:41
+18
Чем америкосы лучше фашистов? Да ничем! Какая была необходимость в бомбардировках Хиросиму и Нагасаки? Там погибли сотни тысяч мирных жителей, без оружия в руках! Но пока существует в мире правила сильного, они так и будут себя вести и мы (руководство РФ), продолжим их называть "партнерами", пусть даже в кавычках..
№5 Andrey2066 7 мая 2019 07:40
+12
лучше "партнёр"в кавычках ,чем друзья и старшие товарищи .без кавычек. эти кавычки дорогого стоят после ельцинской эпохи
№6 дядя Толя 7 мая 2019 08:44
+11
Зачем бомбардировка Японии? Так понятно зачем. Рузвельт на словах о имеющемся ядерном оружии пугнул Сталина. Но слова, это треп. А тут демонстрация в деле. Других мотивов нет. Япония и так была в шаге от капитуляции.
№7 Бизон 7 мая 2019 11:08
-4
А японские лагеря смерти, для советских граждан Вы, конечно забыли?! А то, как японцы уничтожили корабли США, в Пёрл-Харборе, тоже им простить?! А корабли Российской Империи, потопленные японцами, во время русско-японской войны, "Варяг", "Кореец", тоже забыли, сердобольный Вы наш? А сколько русских солдат в той войне полегло, получило инвалидность, тоже забыли? А русское золото, вывезенное белыми из Иркутска, которое японцы заныкали, порядка 200 тонн, тоже забыли? А помощь Японии, фашистской Германии, Вы тоже забыли?
Или, по-вашему, США должны были штурмовать японские ДЗОТы, как мы, и положить там сотни тысяч солдат, дополнительно? Японцы получили по заслугам.
Надеюсь, что когда-нибудь получат по заслугам и Стариков, с его прислугой, комендантом. - Эти двое - идейные, замаскированные, платные агенты, враги России.
№8 ангидрид 7 мая 2019 12:13
+10
Цитата: Бизон
Или, по-вашему, США должны были штурмовать японские ДЗОТы, как мы, и положить там сотни тысяч солдат, дополнительно?

В том то и дело что должны, если они, суки, претендуют на лавры победителей во Второй Мировой войне, коими они себя исключительные и считают. Они даже больше должны были, они должны были открыть второй фронт когда им было сказано в первый раз, а не после того как мы переломили хребет фашистам в Сталинграде и стало ясно что фашисты сдуваются и победителем станет СССР. Они должны были раньше, когда взращивали и финансировали нацистскую Германию и плели интриги с Британией, натравливая военную мощь Гитлера на СССР. Они должны были раньше, когда прекрасно знали о планах Японии напасть на Перл-Харбор. Они специально допустили это как с башнями Торгового Центра - это называется "сакральная жертва", чтоб потом вся жестокость и бесчеловечность их "мести" была оправдана. Они должны были, когда реально бомбили как и сейчас в Ираке и в Сирии не военные подразделения врага, а мирное население или бесполезные объекты. Красивейший город Дрезден бесполезно стёрт - военной победной пользы от этого ноль! Это не борьба с противником - это имитация борьбы.
Без участия пиндосов даже Гитлера и его фашистской Германии не состоялось бы. Поэтому не надо ставить пиндосов на одну полку с нами. У них чаша грехов сполна перевешивает чашу заслуг, которые если разобраться то являются имитацией.
№9 ангидрид 7 мая 2019 12:54
+7
Ещё добавлю вам уважаемый Бизон, что если бы вы включили элементарную логику, то вам стало бы понятно по реальным поступкам пиндосов, что ваши "бедные несчастные американцы" первые кто виновен в наших столь массовых жертвах. Если пиндосы были бы ответственными "союзниками" в этой борьбе, то воевали бы как надо: били бы по врагу, много, точно, масштабно, качественно, а это автоматически снизило бы наши потери. Там где не было пидосовской поддержки (особенно первые годы войны), там погибали наши люди! Там где пиндосы имитировали борьбу, там оставались фашисты, которые убивали наших солдат! Дак вот задумайтесь, зачем пиндосам надо было имитировать борьбу с фашистами?! Зачем пиндосам надо было тянуть со вторым фронтом?! Почему пиндосы не воевали с Квантунской армией?! И т.д. Затем что именно пиндосы планировали изначально, чтоб у нас было не 27 000 000 погибших в войне, а гораздо больше!
№10 Бизон 11 мая 2019 08:07
-1
Если бы у Вас был аналитический ум, Вы, бы, возможно осознали, что у США собственные интересы, которые не совпадают с советскими и российскими. И именно по этой причине они действовали именно так, а не иначе.
Скажите спасибо за то, что они нам помогали хоть как-то, участием в боевых действиях, поставками техники и продовольствия, и на том спасибо.
№11 Guliver69 7 мая 2019 12:17
+5
Это был Трумен а не Рузвельт. Именно он отдал приказ о бомбардировке. Хотя, бомб было тогда изготовлено только две, а другие сделать требовало много времени. Но победила не осторожность и здравый смысл а желание хвастовства и произведение впечатление на нас. А жертвы это такая мелочь с точки зрения демократии. Они погибли ради "свободы" то есть власти американского империализма.
№12 яснозор 7 мая 2019 12:17
0
Рузвельт пугнул? С того света?
№13 Виктор_1955 7 мая 2019 14:12
+3
Цитата: дядя Толя
Рузвельт на словах о имеющемся ядерном оружии пугнул Сталина.

Дядя Толя, Франклин Делано Рузвельт умер 12 апреля 1945 года, а Хиросиму и Нагасаки американцы бомбили 6 и 9 августа, по приказу его преемника Гарри Трумэна.
Кстати говоря, на Японию эти бомбардировки произвели впечатление не большее, чем ковровые бомбардировки других японских городов обычными бомбами, но с гораздо более разрушительными последствиями. А победил японскую военную машину советский солдат. Причем прибыли туда части, хорошо обстрелянные на Западном фронте, и смели японцев за считанные дни. Войну-то, в конечном счете, завершает пехота.
№14 stepnoy 7 мая 2019 07:48
+2
Это что у Старикова за паралельное мышленение. Сам вопрос "зачем положили солдат" и ответил - чтобы не стёрли ковровой бомбардировкой.
По Берлину вопрос остался: почему подготовившего наступление Рокосовского Сталин на Жукова заменил с более кавалеристкой тактикой "будёновцу и танки нипочём"
№15 Otnin 7 мая 2019 08:08
0
Даже если ковровая бомбардировка спасла хоть одну жизнь советского солдата это было правильно.
№16 дядя Толя 7 мая 2019 08:41
+8
В том и вся фишка. Американцы ковровыми бомбардировками не наносили урон живой силе и технике противника, а раскатывали в руины промышленный потенциал Германии. На тот момент логического смысла в этом не было, ибо спасти нацистов он уже не смог и итог в общем был предрешен. Но тут задел на будущее. Европу поделили на сектора влияния еще на трехсторонней встрече и бомбардировали особенно тщательно предполагаемый сектор СССР. Знали что помощь в восстановлении ляжет на экономическую систему Союща, который и без того был в руинах. Но и свой сектор бомбили. Тут тоже задел. Вложить деньги в восстановление, а выплачивать будет Европа.
№17 dbrnjh25 7 мая 2019 08:46
+1
только не америкосы (да и все прочие) !! а их хозяева, иуды! а все остальное апсолютно правильно!!! lols
да, и никаких исторических уроков Россия не воспринимает.. ибо по сей день сражается с иудскими батраками (мельницами) а не с иудами.
№18 Виктор_1955 7 мая 2019 14:14
+2
Цитата: dbrnjh25
только не америкосы (да и все прочие) !! а их хозяева, иуды!

Не вижу никакой разницы между ними.
№19 Святолика 7 мая 2019 10:30
+10
Главное помнить, какой флаг брать на Бессмертный полок. Это красный стяг, который был на Рейхстаге.


Уважаемые друзья,
Так же следует помнить, что нельзя брать триколор. Так как это не государственное мероприятие. И отсутствует полный суверенитет у России. (Из-за этого выигравший холодную войну "коллективный Запад" навязал в 90-е годы этот бело-сине-красный флаг РФ. Стыдливо и кощунственно прикрыт мавзолей В.И. Ленина. Фашистская Германия наступала, как раз с триколором.


Триколор государственный флаг. И его следует уважать на официальных государственных мероприятиях. Бессмертный полк это народная инициатива, и помня о дедах и прадедах самым лучшим будет взять красное знамя и портреты ваших героев!

В память о подвигах наших предков!
Будьте бдительны!!!
№20 Вован Петров 7 мая 2019 14:55
+2
Фашистская Германия наступала, как раз с триколором.

Вообще-то надо бы знать, что фашистская Германия наступала не с триколором, а со своим флагом со свастикой. А с триколором ходили власовцы всего 1 или максимум 2 года. А до этого триколор сперва (при Петре 1-м) был флагом Российской империи, затем (при Петре же, примерно с 1709г) стал флагом торгового флота.
№21 Северянинко 8 мая 2019 23:10
-2
Вот всегда найдутся, которым лишь бы подпортить (я про Святолика).
№22 Бизон 7 мая 2019 12:57
-1
Кабинет Сталина.
Обсуждается план взятия Берлина. Докладчик - Жуков.
После окончания доклада, Сталин спрашивает Жукова:
- Тов. Жюков, а Ви пасавэтовались с тов. Стариковым?! biggrin
Сталин взял Берлин, чтобы стариковы и коменданты в России не плодились!
№23 рулет 7 мая 2019 17:34
+4
Стариков хороший историк. Прочёл ряд его книг-остался доволен
№24 Штирлец 7 мая 2019 20:29
0
Цитата: Бизон
Кабинет Сталина.
Обсуждается план взятия Берлина. Докладчик - Жуков.
После окончания доклада, Сталин спрашивает Жукова:
- Тов. Жюков, а Ви пасавэтовались с тов. Стариковым?! biggrin
Сталин взял Берлин, чтобы стариковы и коменданты в России не плодились!


Бизон , занимайся лутше тем, что ты можеш , / а это жри травку !
№25 Ставр Годинович 8 мая 2019 12:31
-4
Вообще-то Сталин не штурмовал Берлин. Сталин был главнокомандующим и ему по должности не положено штурмовать что-то.
№26 Северянинко 8 мая 2019 23:11
-2
Главнокомандующий обязан управлять штурмом вражеского логова.
№27 Ставр Годинович 15 мая 2019 10:56
-1
Пи.дёж и провокация, на кой тогда нужны генералы и командиры если тебе самому надо управлять всем этим?

К 26 апреля в штурме Берлина принимали участие шесть армий 1-го Белорусского фронта (47 А; 3, 5 Уд. А; 8 гв. А; 1, 2 гв. ТА) и три армии 1-го Украинского фронта (28 А, 3 и 4 гв. ТА).
Где там Сталин участие в штурме принимал?
№28 minby 8 мая 2019 18:53
0
Штурмавал и правильно делал. Современникам поучится у него есть чему. Конечно, без перегибов и фанатизма.