Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ракетные двигатели будущего

Современные ракетные двигатели неплохо справляются с задачей выведения техники на орбиту, но совершенно непригодны для длительных космических путешествий. Поэтому уже не первый десяток лет ученые работают над созданием альтернативных космических двигателей, которые могли бы разгонять корабли до рекордных скоростей.

Человечество всегда задавалось вопросом - а есть ли там хоть кто-то кроме нас?
Современные знания и технологии пока не позволяют ответить однозначно. Сейчас ученые пытаются понять - есть ли во вселенной планеты, на которых хотя бы теоретически возможна жизнь?

Ведущий - советский и российский астроном и популяризатор науки, кандидат физико-математических наук, доцент Владимир Сурдин.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 зай мазай 29 июня 2019 23:58
+10
Сожрали все наши звездолеты горереформаторы-приватозаторы в 1991 году.
№2 Полковник Иванов 30 июня 2019 07:35
+5
№1 зай мазай Пользователя нет Вчера, 23:58
Сожрали все наши звездолеты горереформаторы-приватозаторы в 1991 году.


...И утопили Мир,пустили американцев на новую станцию слив всю технологию и секреты..Зачем ее затопили в 2001 году,в угоду кому? Там много интересного для пытливых умов,почитайте..

Там Кадыров про предателей вместе с ВВП громко возмущались..

И что,кого-то наказали за предательство?)))

Может ещё пару музейчиков борьке воздвигнут на деньги налогоплательщиков..Нет?

12


кк
№3 Полковник Иванов 30 июня 2019 07:46
+14
вв


Капиталистические Собчаки,моГете создать что-либо подобное? biggrinНичего Вы не сможете,за 20 лет НИ одного крейсера не построили lols

\А СОЦИАЛИЗМ смог!!! diablo
№4 Alex_ 30 июня 2019 13:49
-2
Цитата: Полковник Иванов
\А СОЦИАЛИЗМ смог!!!
Если бы социализм, что то для простых людей мог сделать, на которых он и держался, цены бы ему не было, может быть и не развалился бы!!!
Энтузиазм это хорошо, только не будет у страны будущего, если он закладывается в основание строительства государства!

за 20 лет НИ одного крейсера не построили
А что надо строить, главнокомандующему виднее!
----------
Всегда оставайся Человеком!
Как у Вас мсье, ловко смешиваются кони и люди! Все в кучу! Это как у истеричной девочки, у которой есть запрос на истерику, потому ради этого все фактики в мире Галактики притянуты за уши, в расчете на то, что всякому здравомыслящему будет попросту лень опровергать всю эту сваленную кучу говна, дабы создать иллюзию весомости. И как Вы ловко копипастите и пестрите нужными Вам картинками, ловко подменяя смыслы, когда это нужно заказчику, видно невооруженным взглядом. И вот уже неокрепшие умы уверены, что все построенные в последние годы в России корабли, ледоколы, платформы и электростанции, ракеты, запускаемые едва ли не пачками ежемесячно, спутники, строящиеся заводы и концерны- все это бутафория Мосфильма. Но это ведь неудобная для вас сторона медали правда? А главное как вас всех плющит от ЕЦ этого, как будто у псевдополковника лично отняли деньги, недодали, недолюбили, не приблизили... и главное притягиваете Президента под это, манипуляторы хреновы. На себя то вы не пеняете, что этот пьянчуга, позор государства- это следствие того, что породил ВАШ пятнистый, который вылез по линии ВАШЕЙ партии. А теперь вам ненавистен тот, кто разгребает дерьмо, нанесённое вами в эпоху партийных пердунов. И робко блеете, когда на главной площади страны, раз в году картонкой прикрывают мумию, которую вам оставили, лишь бы была счастлива та часть народа, кто ему поклоняется, ментально мастурбируя на годы жизни, прожитые со смыслом в далеком прошлом. А теперь вы злобно рефлексируете со всех сторон, все вам не нравится. Никак вы не желаете смириться с тем, что время ваше ушло безвозвратно и счастье всегда в прошедшем времени. Порулили 70 лет и будя. Закономерно сменилось время и изменилась страна. Если вам так в России все ненавистно, валите в свою страну благодати, землю сбывшихся чаяний всех недовольных, чего вы ещё не там? Нет денег на билет, талантливые вы наши?