Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Александр Дугин: История обмана. Как народ потерял свободу

Философ Александр Дугин о том, кто и как управляет современным миром. К чему ведёт глобализация. Почему народ отодвинут от решениях самых важных вопросов.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Миртесен 22 августа 2019 16:12
+3
"Как народ потерял свободу"- как бы он ее ни потерял, меня лично больше сейчас волнует вопрос- как ее вернуть, эту самую свободу народа, как вернуть решающее слово при решении важных вопросов жизни общества.
№2 Бамбарбия 22 августа 2019 18:34
+1
Даже страшно представить, что бы вы натворили, будь ваша воля. "Важные вопросы жизни общества" должны решать, как минимум, профессионалы, а не абы кто (в том числе, и вы лично).
№3 TolicSKLW 22 августа 2019 18:49
+4
Замечательно...
Кто будет определять профессионализм "профессионалов"?
Депутаты, набившиеся в Думу по партийным спискам?
Моё предложение - ОБХСС, по результатам и итогам деятельности.
№4 comandаnte 22 августа 2019 22:10
-1
Нашли у такового средств, превышающих доход за период пребывания на должности - то можно и без ОБХСС и всяких там ГУБЭПов. срок за антигосударственную деятельность... ну и конфискация у круга ближнего и круга дальнего.
----------
Alejandro Castro Ruz
№5 Миртесен 22 августа 2019 19:59
-1
Берегите себя- не представляйте.Продолжайте доверять управление страной "профессионалам" - следующий госбюджет России принимать будет незачем и не для кого, макарошки всегда стоят одинаково, а олигархов дискриминировать вам уже запретил "профессионал" Валентина Матвиенко. В таком случае- и на выборы идти незачем- страшно же представить, как "непрофессионалы" могут проголосовать, однако "профессионалы" все подсчитают правильно. Так что, кельгуду вам,бамбарбия. biggrin
№6 Ckat 22 августа 2019 20:50
0
Соглашусь с вами, Бамбарбия. К сожалению, на текущем этапе развития общества, народ плохо образован, некомпетентен, предвзят, легко превращается в толпу и, что хуже всего, ведется даже не на печеньки, а на обещание печенек. Соответственно, никаких важных решений народ принимать не должен. Простой пример, вынесите на референдум вопрос "Послать робота Федора в космос или отдать эти деньги пенсионерам?". Полагаю, результат голосования очевиден. Но, Толик тоже прав. Кто будет определять профессионализм "профессионалов"? Конечно, можно предложить институт самодержавия или церкви. Но, как мы видим, там неважные получались результаты в итоге. Так что это большой вопрос, где взять и постоянно пополнять команду профессионалов, способных успешно вести корабль.

Ну, а адептам свободного волеизъявления народа предлагаю устраивать голосования при решении различных вопросов в вашей семье. Результаты вас удивят.
№7 Экзорцист 22 августа 2019 16:17
+2

Это только одно из, этого "философа"-лимоновца!
№8 Strek 22 августа 2019 16:46
0
Ден Симмонс круче однако!

... Великая Сеть — это, по разным данным, более двухсот звездных систем, объединенных порталами в единое федеративное государство. Каждый мир великолепен и уникален. Безбрежное Море — планета, полностью покрытая океаном, Лузус — перенаселенная планета-улей, что-то вроде азимовского Трантора; Пасем — мир костелов и базилик, Тянь-Шань — планета теряющихся в облаках горных пиков, каждый из которых несет на себе буддистский или кришнаитский храм. Некоторые планеты, такие, как Мауи-Обетованная, достались Гегемонии без боя. На других пришлось полностью уничтожить существовавшие там разумные цивилизации. Непригодные для жизни планеты подверглись терраформированию (сложный процесс изменения биосферы под организм человека) и рано или поздно обзавелись сингулярностью для включения в Великую Сеть....

... Для разнообразия и самоутверждения Гегемония ведет кровопролитную войну с Бродягами, звездными Роями существ, некогда называвших себя людьми. Теперь они посредством генной инженерии адаптировались к жестоким условиям космоса и утратили чистоту вида. Бродяги отвергают порталы и терраформирование, и вообще проявляют себя крайне агрессивно по отношению к планетам Сети. Потому бравые эскадры ВКС время от времени вправляют им мозги...

Церковь, решившая собирать Сеть по кусочкам, заключила пакт с Техно-Центром. Модифицированные крестоформы, дарящие носителям бессмертие и на первый взгляд ничего не требующие взамен, твердо закрепились на груди каждого. В конце концов, зачем отказываться от вечной жизни «freeware»? Симбиотические индульгенции стали нормой, а для убеждения тех, кто норме не следует, восстала из глубины веков Священная Инквизиция. Империей правит Папа, регулярно воскрешающий экс-паломника Поля Дюрэ, и за его спиной четко угадывается голограмма советника Альбедо — аватары Техно-Центра.

Право слово, что плохого в вере, ношении крестоформа, следовании католическим канонам? Вроде ничего — да только вера это поддельная, в бога из машины. ....

Эх надо перечитать классику жанра!
№9 Экзорцист 22 августа 2019 16:48
-1
В данном случае, абсолютно с вами согласен!
№10 Ckat 22 августа 2019 17:45
0
Мммм. Гиперион. Как раз перечитываю. )
№11 счастливый_случай 23 августа 2019 05:07
+2
Считать, что мы живем не в последние времена- антинаучно(с)Дугин
Есть еще один философ в медиапространстве, но его фамилие слишком ненавистно большинству граждан.
Так кого посоветуете из философов? Жака? В смысле Дерриду?
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№12 счастливый_случай 23 августа 2019 05:55
+2
Цитата: счастливый_случай
кого посоветуете

Раньше можно было Кураева. Но сегодня он много чего не понимает например
Ну как можно после бессмысленной бойни Первой Мировой уверять, будто следование в русле патриотической истерии есть всегдашнее благо?(с)diak- kuraev. livejournal. com/ 2562003. html

Вряд ли он не знает, что она рассматривалась и была тогда Второй Отечественной, ставшей Великой, включившей две Мировые.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№13 Strek 22 августа 2019 16:56
+1
Когда бог шлёт тебя на*ер - Жак Фреско - Проект Венера

№14 Ckat 22 августа 2019 18:23
+2
Зачетно! smile
№15 счастливый_случай 23 августа 2019 05:18
+2
На официальном веб-сайте движения «Проектирование будущего» декларируются следующие цели «Проекта Венера»[12]:
1.(первый пункт, Карл, ПЕРВЫЙ!) Всемирное признание природных ресурсов Земли достоянием всего человечества;

Где-то я такое уже читал?
Величайшая несправедливость, когда такими землями, как Сибирь, владеет одна Россия

И мне кажется я знаю, кого они имеют ввиду под всем человечеством.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№16 Bolgar 22 августа 2019 17:31
+3
"Как народ потерял свободу?"

В законодательном порядке ... winked
№17 Ставр Годинович 22 августа 2019 20:38
+1
Либерализм и есть свобода...
Почему либеральные, когда демократические?
Демократия - власть демократов. Демократия - политическое равенство политиков, то есть если ты не политик - ты не демократ вообще и ты им не ровня...
№18 comandаnte 22 августа 2019 22:13
-1
Совершенно точно подмечено. В древнем Риме так и было. Если ты не демос, а охлос - то сиди и не высовывайся.
----------
Alejandro Castro Ruz
№19 Al Xan 23 августа 2019 06:31
0
[quote=TolicSKLW]Замечательно...
Кто будет определять профессионализм "профессионалов"?
Депутаты, набившиеся в Думу по партийным спискам?
Моё предложение - ОБХСС, по результатам и итогам деятельности.[/quote
Профессионалов нужно готовить.[quote=comandаnte]Совершенно точно подмечено. В древнем Риме так и было. Если ты не демос, а охлос - то сиди и не высовывайся.[/quote]
Не в Риме, а в Греции. Государством управляли олигархи, подготовленная для управления группа. Против которых мы так активно боремся.
№20 Al Xan 23 августа 2019 06:37
0
Цитата: Ставр Годинович
Либерализм и есть свобода...
Почему либеральные, когда демократические?
Демократия - власть демократов. Демократия - политическое равенство политиков, то есть если ты не политик - ты не демократ вообще и ты им не ровня...

Демос - в древней Греции граждане обладающие имуществом, достаточным (был имущественный ценз) позволяющим иметь право голоса.
Охлос - граждане, не имеющие достаточного имущества и не обладающие правом голоса.