Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В.В. Пякин: Вопрос-Ответ, 02.09.19

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 Noisiness 3 сентября 2019 14:32
+18
Тайм-коды (спасибо stass777):
0:57 Продолжение вопроса о пропаганде фашизма
16:55 Так ли срочно необходим гос переворот в России
27:04 80-три летие от начала 2-й мировой. Почему Трамп не поехал в Польшу
29:40 Кто развязывает третью мировую войну
1:00:32 Удар США по Идлибу
1:07:48 Зачем Зелинский предлагает наделить народ правом законодательной инициативы
1:13:44 Зачем ГП создавать Центры Концентрации Управления
1:19:28 Важность владением знаниями об управлении сложными социальными суперсистемами
№2 gravitonus2000 3 сентября 2019 18:14
+3
Кстати, о свастике...
Традиционно Красный Флаг
Ярослав Мудрого под которым он ходил в походы на кочевников...



На Флаге изображён традиционный Русский символ - Коловрат.
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 Berloga 3 сентября 2019 14:42
+9
Ущербная нация всегда ищет виновных в своей несостоятельности
Где бы пиндосня не собиралась, в Польше, Литве, Германии, Штатах - вонь доносится до России. Дуда, Штанмайер... перечислять лгунов надоедает.
Для простых поляков - хронология (не ленитесь читать документы):
1. 1933 год. Пакт четырех (Италия, Германия, Англия, Франция). Сговор английского и французского правительств с германским и итальянским фашизмом, и отказ от политики укрепления единого фронта миролюбивых держав против агрессивных государств"
2. 1934 год. Пакт Пилсудского-Гитлера (Германия, Польша) о ненападении между Германией и Польшей, дополнен договором о торговле и мореплавании, отдельными соглашениями по вопросам печати, кино, радиовещания, театра и др. Предусматривалось сохранение пакта в силе и в случае вступления в войну с третьими государствами одной из договаривающихся сторон.
3. 1935 год. Морское Англо-Германское соглашение. Британское правительство удовлетворило требование Гитлера о том, чтобы «мощь германского флота составляла 35 % в отношении к совокупной мощи Британской империи». В отношении подводных сил Германия получала право на равенство с Британией, но обязалась не превышать 45 % от тоннажа британских подводных сил.
4. 1936 год. Антикоминтерновский Пакт (Германия, Япония). В ноябре 1937 к пакту присоединилась Италия, позднее ряд др. государств. В 1939—40 годах Пакт превращен в открытый военный союз (см. Берлинский пакт).
5. 1938 год. Мюнхенский сговор (Англия, Франция, Германия, Италия). Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области. В час ночи 30 сентября 1938 г. Чемберлен, Даладье, Муссолини и Гитлер подписали Мюнхенское соглашение. После этого в зал, где было подписано это соглашение, была допущена чехословацкая делегация.
5.1. 30 сентября между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении.
5.2. Аналогичная декларация Германии и Франции была подписана чуть позже.
6. 1939 год. Германо-Румынские экономические договоры и соглашения.
7. 1939 год. Договор о ненападении Германии на страны Прибалтики. Для Германии цель договора состояла в предотвращении западного и советского влияния в балтийских государствах и окружения Германии (договор о ненападении с Литвой был уже заключён в марте 1939 года после немецкого ультиматума по поводу Клайпеды). Германия предложила заключить договоры о ненападении с Эстонией, Латвией, Финляндией, Данией, Норвегией и Швецией 28 апреля 1939 года. Швеция, Норвегия и Финляндия отказались.
8. 1939 год. Пакт Молотова-Риббентропа (Германия, СССР). Договор о ненападении между Германией и СССР. К договору дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства» и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литву и запад Польши в сферу интересов Германии.
№4 Noisiness 3 сентября 2019 15:12
+14
Все верно, кроме части
Цитата: Berloga
8. 1939 год. Пакт Молотова-Риббентропа (Германия, СССР). Договор о ненападении между Германией и СССР. К договору дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства».

"Дополнительный секретный протокол" существует только на микрофильме американской разведки. Видимо, хранится в одной комнате с лунным грунтом, допинг-пробами, хим оружием Хусейна и фото сбития малайзийского Боинга.
№5 змеелов 3 сентября 2019 18:39
0
"Дополнительный секретный протокол" существует только на микрофильме американской разведки. Видимо, хранится в одной комнате с лунным грунтом, допинг-пробами, хим оружием Хусейна и фото сбития малайзийского Боинга.


Тогда выходит, что Сталин провоцировал Гитлера на нападение.
№6 счастливый_случай 3 сентября 2019 20:31
+7
Цитата: змеелов
Тогда выходит, что Сталин провоцировал Гитлера на нападение.

Точнее не провоцировал, а знал об этом и готовился к нападению. То, что Германию Британия ЗАСТАВИТ напасть на Россию через 25 лет, офицерам Генштаба России и не только им было известно в 1914-16гг. А от них и Сталину в том числе.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№7 Noisiness 4 сентября 2019 11:40
+6
Цитата: змеелов
"Дополнительный секретный протокол" существует только на микрофильме американской разведки. Видимо, хранится в одной комнате с лунным грунтом, допинг-пробами, хим оружием Хусейна и фото сбития малайзийского Боинга.


Тогда выходит, что Сталин провоцировал Гитлера на нападение.

Чем провоцировал?
Когда Гитлер пришел к власти, Сталин пытался создать хоть какую-то коалицию, хоть с кем-то из Европы, но они писались только между собой, а нас никуда не приглашали. Сталин несколько лет обращался, безрезультатно. В итоге в 1938 году сложилась ситуация, в которой у Германии были договоры о дружбе со всеми европейскими странами, в разных комбинациях и вариациях вся Европа была пронизана двусторонними и многосторонними множественными дружескими соглашениями, и СССР был единственной страной, не состоящей с Рейхом в договорных отношениях, что делало СССР единственным юридическим противником Рейха. К 1939 году Гитлер, не нарушая международных соглашений, мог напасть только на СССР, агрессия к любой другой стране была бы нарушением договорных обязательств. Сталину ничего не оставалось, как заключить договор с Германией, чтобы уйти из-под юридического статуса жертвы. С момента подписания соглашения акт нападения Германии на СССР стал юридически нарушением, до этого мы были официальной жертвой.
Потом, для того, чтобы обелить свои договоры с Германией и очернить наш, самый поздний по дате, партнеры начали выдумывать истории, в которых их договоры были бы просто договоры, а наш был бы агрессивным. Как противовес демократический раздел Чехословакии между Германией и Польшей и тоталитарный варварский договор СССР, который отнимал у Германии юридическое обоснование прямо напасть на СССР. Тогда и появилась байка о секретном приложении, в котором якобы Сталин и Гитлер решили разделить Европу и напасть на всех с двух сторон. Оригинала приложения к соглашению никто не видел, только американский разведчик добыл фото, которое сначала никому не показывали, а оригинал якобы был уничтожен немцами или следователями, неважно, американцам надо верить на слово, они никогда не врут:) Также детали мифического приложения подтверждали Хрущев и Горбачев, Горбачев одновременно с признанием секретного соглашения также подтвердил, что это мы уничтожили польских военных в Хатыни. Стоит ли говорить, что других доказательств и свидетельств обоих преступлений, якобы совершенных Советским Союзом, не существует.
№8 змеелов 4 сентября 2019 17:25
0
Noisiness
Когда Гитлер пришел к власти, Сталин пытался создать хоть какую-то коалицию, хоть с кем-то из Европы, но они писались только между собой, а нас никуда не приглашали.


На это есть ответ у Берлоги.

Berloga
4. 1936 год. Антикоминтерновский Пакт (Германия, Япония). В ноябре 1937 к пакту присоединилась Италия, позднее ряд др. государств. В 1939—40 годах Пакт превращен в открытый военный союз (см. Берлинский пакт).


Noisiness
СССР был единственной страной, не состоящей с Рейхом в договорных отношениях


Вечером 21 июня 1941 года западную границу Советского Союза пересёк очередной товарный состав для Германии... Так же в СССР обучались немецкие военные... Ещё парадокс, Сталин передал Гитлеру 500 немецких коммунистов, остальных немецких, польских и финских коммунистов устроил в лагеря....

Noisiness
Горбачев одновременно с признанием секретного соглашения также подтвердил, что это мы уничтожили польских военных в Хатыни.


А вы не задумывались над тем, что ложью о Хатыни, кукловоды намеревались оклеймить и "секретный протокол"?

Видите ли, была бумажка или нет, это не столь важно, важно то, что Сталин проглотил ровно столько, сколько ему определили кукловоды! Галицию, с концентратом для ускорения украинизации(!), западную Бералусь униатскую(!), Прибалтику, ведь не просто так её тудэма сюдэма, а для разжигания русофобии(!), с той же причиной Финляндию... но что-то пошло не так.

Много есть чего ещё предоставить, но скажу просто: Это Россия! И на её фоне даже ваш "великий Сталин" выглядит мякишем!
№9 Noisiness 4 сентября 2019 17:56
+4
Сталин сделал ровно столько, сколько было нужно для усиления СССР, не больше и не меньше. Все, что было возможно в той обстановке, он ювелирно провел.
№10 змеелов 4 сентября 2019 19:40
0
Ну верьте, раз больше не во что...
№11 gravitonus2000 4 сентября 2019 09:59
+1
Только что посмотрел второй раз.
Я-бы сказал, очень ГЛУБОКИЙ и ПОНЯТНЫЙ для всех выпуск.
Можно не знать базовых основ ДОТУ, но Валерий Викторович, как говорится, "всё разжевал и выложил на блюдечке".
Давно такого всем понятного позитива не было.
----------
DEBES, ERGO POTES
№12 Rom69 3 сентября 2019 15:27
+20
Жесткий,глубокий анализ. Спасибо!
№13 Оракул 3 сентября 2019 15:58
+2
Глубже Пякина никто не углубляется в глубины глубинных глубин.
№14 Юрий Носков 3 сентября 2019 16:29
0
Задайте Пякину вопрос - на G7 присутствовал восьмой участник (от ЕС),
кого он представлял? Посмотрим что он ответит...
----------
Аналитический центр Аналития
№15 Оракул 3 сентября 2019 16:58
+1
Вы пытаетесь раскачать Пякина ?
№16 Юрий Носков 3 сентября 2019 23:28
+1
Нет, всего лишь интересно услышать его мнение.
Если вопрос задам я, то он не будет отвечать.
----------
Аналитический центр Аналития
№17 stass777 4 сентября 2019 05:01
+8
если ваш вопрос соберёт достаточное колличестов поддержки на сайте, то его зададут.
----------
Миру мир!
№18 Юрий Носков 4 сентября 2019 08:12
+4
Пякин знаком с моими книгами, основополагающие концепции которых существенно отличаются от КОБ. Ответ на вопрос о восьмом участнике G7 я конечно знаю в рамках тех субъектов, что перечислены в статье "Восьмой рой". Интересен ответ Пякина в рамках концепции КОБ. Ему это сделать будет не просто, он же отвечает лишь на удобные вопросы (хорошо вписывающиеся в концепции КОБ).

При этом Пякин честен, он выдал комплексный концепт (КОБ) и на его основе комментирует происходящие события. Фактологию можно использовать, за это ему спасибо, а выводы можно и самому сделать.
----------
Аналитический центр Аналития
№19 gravitonus2000 4 сентября 2019 10:04
+1
Хорошо ответили.
Но, лично мне, ДОТУ ближе, так как отвечает на основные вопросы.
И, ГЛАВНОЕ, занимаюсь с "тяжёлыми" ДОТУвскими книжками, и есть положительный результат. Как-будто, глаза открылись на очевидные, ранее не замечаемые, вещи. fellow
----------
DEBES, ERGO POTES
№20 Юрий Носков 4 сентября 2019 10:48
+1
Никто и не отрицает полезность ДОТУ, но не стоит становиться рабом КОБ и не видеть и недостатки ДОТУ, полезно знать и использовать также другие концепции.

Конкретнее там - система управления принятая в телефонных сетях и использование общих идей в международном управлении (что такое зоны в телефонии, мы не задумываемся, когда перед номером телефона набираем 7, а это и есть номер нашей телефонной зоны), в телефонии используется МВОС (модель взаимодействия открытых систем). Эта система (МВОС) по возможностям гораздо более толковая чем однополярная и иерархическая ДОТУ. Будет время, посмотрите.

Проблема базовой концепции КОБовцев в однополярности, это невозможно в КОБ исправить, это их основа. Там возможен лишь спор между последователями Амона и Атона... и всё сваливается к их сосуществованию, то есть к двузаконию, а это и есть основа иудаизма. Пякин и Ко конечно же из первозакония, но не более того.

Обращаю внимание, что цель общения в комментариях не в том, чтобы кого-то понизить, а в том, чтобы узнать что-то новое, получить обратную связь от собеседников и т.д.
----------
Аналитический центр Аналития
№21 SergDCB 3 сентября 2019 17:11
+7
Сами и задайте :). https://fct-altai.ru/qa/question/create
№22 счастливый_случай 3 сентября 2019 20:35
+5
Цитата: Юрий Носков
Задайте Пякину вопрос - на G7 присутствовал

Известно, что на G7 присутствовал Волк и Шестеро козлят.
Причем козлят- это глагол(ц)
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№23 змеелов 3 сентября 2019 18:37
-1
Дьявол, он же сатана, он же "князь мира", он же "Вселенский или космический разум", он же "всевидящее око" он же "ГП". И Пякин об этом знает. feel
№24 папакарло 4 сентября 2019 07:03
+2
Спасибо за выпуск! Однако хотелось бы знать поподробнее, что за "система" управления и власти, при которой во главе государства может встать только истинный сын России и достойный человек. Пока я вижу только то, что дело движется к цифровому и электронному концлагерю.....
№25 gravitonus2000 4 сентября 2019 10:08
+1
Пока я вижу только то, что дело движется к цифровому и электронному концлагерю.....
Значит пока ещё не видите.
Ничего страшного, впоследствии поймёте.
Самое главное, что СИСТЕМА ОБНОВЛЯЕТСЯ на новой основе.
И Пякин, с ужасом в глазах, прав в абсолютном не видении ситуации нашими правительственными чинодралами. fellow
----------
DEBES, ERGO POTES