Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Андрей Фурсов: Убийство Сталина - Берия, Хрущев, делёж власти, необратимое загнивание системы

Самое главное: те процессы, которые закончились 1991 годом - они стартовали именно в этот период с 1953 по 1964 год. Механизм деградации системы был заложен именно в этот период.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 тшу 21 сентября 2019 09:51
+2
Слова, слова, слова...
А что, если так:
"Самое главное: те процессы, которые закончились 20.. годом - они стартовали именно в этот период с 1998 по 20.. год. Механизм деградации системы был заложен именно в этот период."

Было, правда, некое отличие - в тот период была хоть какая идея, цель.
№2 Alex_ 21 сентября 2019 10:36
-4
те процессы, которые закончились 1991 годом - они стартовали именно в этот период с 1953 по 1964 год.
Те процессы, которые закончились 1991 годом - они стартовали в октябре 1917-го.
Строительство утопии, всегда заканчивается крахом!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№3 Erna 21 сентября 2019 15:37
+1
Кого, конкретно, вы имеете в виду, с идеями и целями? Если народ в целом, то он-то как раз и не разглядел идей разрушения, возможности разглядеть не было. Сегодня такая возможность есть. Слушаем, читаем, осмысливаем и принимаем решения в своей личной жизни. Сверху больше ничего не упадёт, власть (голова) в отказе. Учиться жить по-новому никому не отказано. Ал-га....
№4 stepnoy 21 сентября 2019 10:00
0
К заставке с фото Сталина с блямондом родной будет надпись: Клонированные потомки мои - Я вас завёз, пристроил в попугаев на культурку, ссср будет за нами!

Покусился было Хрущёв на блямонд - и тракторы не помогли.
№5 тшу 21 сентября 2019 10:00
+13
Или так:
"...Коммунизм при Сталине завоевал аплодисменты и восхищение всех западных наций. Коммунизм при Сталине дал нам примеры патриотизма, равные лучшим в анналах истории. Коммунизм при Сталине вырастил лучших генералов в мире. Гонения на христианство? Это не так. Не существует никаких религиозных преследований. Двери Церкви открыты. Расовые преследования меньшинств? Совершенно нет. Евреи живут, как все. Политические репрессии? Конечно. Но теперь ясно, что те, кто были расстреляны, предали бы Россию её немецким врагам. ..." (Оригинальный текст -- Лорд Бивербрук, 1942 год)
№6 тшу 21 сентября 2019 10:01
+6
Или:
"Мы изначально шли по другому пути.
Тяжело шли.
Очень много было сделано ошибок, да и сейчас мы далеко не застрахованы от перегибов!
Но нами двигает изначальная идея - служение человека обществу.
Идея равенства, братства и служения - для всей человеческой ойкумены."
№7 Rom69 21 сентября 2019 10:02
+17
Есть еще один очень важный фактор – нравственность. Это то качество, которое присуще всем живым существам..
Оса, чтобы воспроизвести потомство, должна найти гусеницу и запихнуть ее в норку, которую она потом замаскирует. В это время подлетают другие осы и начинают бороться с ней за добычу. Они борются друг с другом, но не жалят. Своеобразный кодекс чести.

Ядовитые змеи также борются за самку, но не убивают друг друга в схватке. Скрытый смысл этого просто: не убивай себе подобного, иначе род закончится.

Над крысами проводили эксперимент. Чтобы получить еду, нужно было нажать рычажок. Но при этом крыса в соседней клетке получала удар током и начинала корчиться от боли. Подопытные крысы отказывались нажимать на рычажок, понимая, что пища связана со страданиями подобного живого существа.

Люди это поведение называют нравственным. На самом деле это механизм выживания живых существ, выработанный в течение сотен миллионов лет. И если этот механизм нарушается, сообщество живых существ обречено на вырождение и гибель.
Когда рухнуло Советское государство, возникло 145 млн. духовных беспризорных. Новое государство самоустранилось от нравственного и культурного воспитания людей. Церковь, растеряв навыки просвещения, замкнулась на своих проблемах. Пастырь занялся хозяйственными проблемами, забыв об овцах, которые разбрелись.
Представители культуры стали лихорадочно зарабатывать деньги. И стали со сцены проповедовать обратно – безнравственность. И оказалось, что в стране нет никого, кто мог бы напомнить, что утрата нравственности и забота друг о друге, сочувствие страданиям другого это главный механизм спасения общества.

Из восьмидесяти двух человек, присутствовавших в зале, двадцать девять сказали, что ради денег они поступились бы нравственными принципами. Причем, высказывания были очень любопытными. Один мужчина выразился так, - поскольку мы живем в демократическом обществе, а его главной ценностью являются деньги, я готов ради денег отказаться от нравственности. И то же самое я буду говорить своим детям.
Тут же следом его поддержала молодая девушка, - я готова поступиться своими нравственными принципами, надо суметь вовремя подсуетиться, а то потом всю жизнь будешь сожалеть, что не смогла заработать большие деньги.

Эти сорок процентов свободно и раскованно высказывали свою точку зрения. Понимали они в этот момент или нет, что именно такие люди разворовали или распродали Россию?

Именно эти люди уничтожили экологию гигантской страны, довели большую часть населения до нищеты, при этом купаясь в богатстве. Эти люди завозили в Россию радиоактивные отходы. Они убивали тех, кто пытался отстоять интересы страны. Они проталкивали законы, направленные против страны и собственного народа, вводя страну в состояние нравственного и экономического паралича.

Ощущение такое, что общество наслаждается теми процессами вырождения, которые в нем набирают силу. Праведность всегда была с горечью, а грех всегда был сладок. Но люди всегда пронимали, что последует за этим сладким грехом, и как за это надо будет расплачиваться.

А сейчас средства массовой информации душат людей своей рекламой, пропагандой секса и вседозволенности. Самое поразительное, что у общества нет механизмов, противодействовать этому процессу.
Нравственность это нежелание стать счастливым через страдания другого. Это нежелание грабить и убивать себе подобных. Это нежелание уподобиться животному и стать рабом своих желаний. Это умение заботиться о других и чувствовать их как самого себя.

С.Н.Лазарев.
№8 тшу 21 сентября 2019 10:27
+3
Аплодисменты!!!
Но дело не в рекламе и СМИ. Всё - в государстве и роли личности в истории. Пример:


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СОЮЗА ССР
———————————————————————
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72
Издание официальное
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
———————————————————————
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

Вот бы рекламировать пункт 5.1 этого ГОСТа по телевидению каждые 15 минут во время показа популярных фильмов по всем каналам вместо рекламы пива и скрытой рекламы водки и вина!

Это полное определение этилового спирта дано в 1972 году. К сожалению, под напором алкогольно-табачно-наркотической мафии это определение постепенно изменяло свою истинную сущность, что наглядно подтверждают следующие данные, выписанные по хронологии:

1982 год: Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 — 72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 — 82 п.4.1.).

1993 год: Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 — 93 п.7.1.).
№9 тшу 21 сентября 2019 10:29
+3
И существует такое категорическое мнение, подтверждаемое ежедневно в режиме онлайн.

Мораль - это выдумка сильных для слабых.
Мораль - это правила для слабых.
№10 Кот Базилио 21 сентября 2019 18:10
+2
А"Долги отдают только трусы!" (с)(Беня Коломойский) fellow
№11 тшу 21 сентября 2019 10:03
+16
И:

Сволочи! .... Десятилетия работы на износ ... умер как собака в одиночестве на полу около дивана и запомнили обо мне только то, что усатый и подписывал расстрельные списки.
Не то, что годами удерживал страну на грани военной катастрофы, не то, что из года в год поднимал экономику и улучшал жизнь людей - только усы и расстрельные списки...
Расстрельные списки кого!?
Организаторов генеральского бунта, восторженно блеющих при виде своих германских коллег в золоченных мундирах, мечтавших о власти и неспособных справиться даже с крохотной Финляндией!?
Интеллигентствующих либералов, для которых свобода это возможность любоваться собственным кухонным бредом на страницах газет, не думая об ответственности за последствия сказанного!?

Чиновников и торгашей, мечтавших о западной "свободе".
Свободе от чего и свободе для чего!?
Свободы от ответственности за свои поступки и свободы безнаказанного разграбления страны и своего народа!?
№12 тшу 21 сентября 2019 10:05
+11
Затем:

Сначала пришел к власти безграмотный фигляр и развалил экономику страны, едва встающей на ноги после тяжелой войны; потом к власти пришла группа людей, которых не интересовало ничего кроме стабильности и сохранения собственной власти; затем появился человек с черной меткой, жадный, недалекий и амбициозный, его не интересовало ничего, кроме льстивых фраз "бывших" врагов его страны и возможности что то получить, лично для себя.
№13 тшу 21 сентября 2019 10:07
+6
Вот и весь краткий конспект новейшей истории. И чего засорять сервера терабайтами видео.
№14 stepnoy 21 сентября 2019 10:45
0
[ тшу ]

Праведный был бы гнев на формулировки 1982 где потвердили от 1972 [5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы] стерев {СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72}

Т.Е. "сталинский сучок" коим является "технический" сравняли с этиловым спиртом
№15 АхВотОноЧто 21 сентября 2019 10:53
+7
Процесс осмысления новой и новейшей истории только начался. В результате этого наступит переосмысление. Уроки Сталинского периода будут востребованы. Как ни старается старый демократический мир оболгать, опошлить, предать забвению Советский период нашей истории, ничего у него не получится. Социализм - это то шило в пыльном мешке буржуазной демократии, которое обязательно напомнит о себе.
№16 mastodont 21 сентября 2019 11:48
+3
В докладе несколько неточностей. Например, Абакумов был арестован летом 1952-го года,а не в 1954-ом, и некоторые другие. Впрочем, доклад безусловно хорош.
№17 Тагир 21 сентября 2019 11:55
+5
Маркс и Энгельс писали, что по мере приближения к коммунизму роль партии будет уменьшаться до полного обнуления.
При Сталине так и было.
Но коммунистов это не устраивало. Им нужна была власть, а не коммунизм.
После того, как была испытана атомная бомба, почти построен космодром, Сталина и Берию убили.
К власти пришли коммунисты , партия и за 35 пять лет промотали страну, полученную по наследству.
№18 Aleksandr88 21 сентября 2019 15:51
+4
Цитата: Тагир
Но коммунистов это не устраивало. Им нужна была власть, а не коммунизм.
После того, как была испытана атомная бомба, почти построен космодром, Сталина и Берию убили.
К власти пришли коммунисты , партия и за 35 пять лет промотали страну, полученную по наследству.


Вы, скорее, говорите о троцкистах в компартии.

Коммунтисты - это члены партии, в которую входили, большевики, сталинцы, троцкисты, ....

По сути - пятая колонна внедренная во власть и партию.

Сегодняшняя компартия полностью превратилась в агента врага - в пятую колонну в России. Но это уже другой вопрос.
№19 Тагир 21 сентября 2019 12:07
+1
Мораль и нравственность присущи только рабам всевышнего. Это в инстинктах, в поведенческих кодах.
Чтоб продолжать род, надо беречь людей, чтоб потомкам было с кем рожать детей.
А те кому бог не велел плодиться и размножаться лично , и кто не выбрал путь монашества , монашества в миру, заботе о людях, понимая , дальние здоровые родственники передадут их гены в будущее, те есть враги рода человеческого и все разрушают. Считают, что после них хоть потоп. Слуги дьявола.
№20 Aleksandr88 21 сентября 2019 15:47
+2
Цитата: Rom69
Есть еще один очень важный фактор – нравственность. Это то качество, которое присуще всем живым существам..


нет.

Категории нравственность и (тесно с ней связанная) мораль присущи только обществу живущему по библейским заповедям. Таким как Православное, социалистическое, общество с жесткими семейными ценностями, национальными традициями.
А запад - это либеральное общество. Там морали и нравственности нет - чисто по определению этого общества. (пояснение: в Либерализме у всех свои ценности, значит общих нет, то есть нет и морали, нравственности)

Животные в данном случае также попадают под общность с жесткими традициями, укладом (по сути национальными - в соотвествтвии со своим родом)
№21 Aleksandr88 21 сентября 2019 16:49
+2
Не понятно почему, но из текста статьи пропало описание видео и план Лекции Фурсова

Самое главное : те процессы, которые закончились 1991 годом - они стартовали именно в этот период с 1953 по 1964 год.
Механизм деградации системы был заложен именно в этот период.
Этот механизм деградации во многих сферах оказался настолько необратимым, что попытки повернуть его в первой половине правления Брежнева ни к чему не привели. Механизм работал очень мощно. (02:25)
№22 Яшмаа 21 сентября 2019 20:35
+1
Прекрасная лекция. "История КПСС" ( winked или "Краткий курс ВКП(б)", вернее срез Истории СССР) в концентрированном виде, без купюр. Восприятие стало чуть яснее.
№23 Яшмаа 22 сентября 2019 08:10
+2
А Метод Повышения Эффективности экономики (МПЭ)! Цены снижали! Стимулирование технического и организационного творчества без ограничений! Очень интересно!