Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Как коронавирус постепенно блокирует столицу

В Москве выявили более 11,5 тыс. случаев заражения коронавирусом. Медицинские организации работают в усиленном режиме, но фиксируют слишком большой поток пациентов. Правительство Москвы ужесточило ограничительные меры: въезд в столицу теперь ограничен, на улицах стало больше патрулей, а для поездок на личном и общественном транспорте нужен специальный пропуск.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 kashka37 15 апреля 2020 09:27
+3
Не сходится - у вируса нет ни ножек, ни ручек. И мозга нету тоже.
Так что "блокирует столицу" никак не он, а те, у кого ручки и ножки есть. Про мозг - не уверен...
№2 azym74 15 апреля 2020 10:58
+3
Когда оптимизировали больницы Собянин "типа не знал":https://regnum.ru/news/society/2912530.html
№3 Кержак 15 апреля 2020 09:32
+7
Этого и следовало ожидать после шашлычных выходных.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№4 Колобок 15 апреля 2020 09:56
+4
Этого следовало ожидать с самых первых объявлений ВЫХОДНОЙ недели и дальнейшей диверсионной политики руководства Москвы и Московской области.

Эти регионы должны быть закрыты, как очаги эпидемии. А действия их руководства должны расследоваться как диверсия или в лучшем случае халатность.

Большое количество новых случаев короновируса в регионах, еси не большинство, завезенные с Москвы и Московской обл и Питера.
№5 ПВН 15 апреля 2020 10:26
+5
Тоесть во всем виноваты москвичи и руководство Москвы? А куда простите девать иногородних, работающих в Москве? Они при объявлении каникул массово разъехались по домам как на Новый год. К Собянину конкретно какие претензии?
№6 Колобок 15 апреля 2020 10:43
+2
Цитата: ПВН
Тоесть во всем виноваты москвичи и руководство Москвы?

Как Вы лихо всех объединили.
Москвичи виноваты лишь в том что они люди слушающие свое руководство. И не более.
Цитата: ПВН
А куда простите девать иногородних, работающих в Москве?

Что значит куда. Вы как те на кого они работают, по указу президента страны обязаны сохранить им зарплаты и рабочие места, а заболевших поместить в карантин.
Вы почему это не выполняете? Вы понимаете что саботируете указания Путина?

Цитата: ПВН
Они при объявлении каникул массово разъехались по домам как на Новый год.

Так у вас там каникулы или эпидемия???? Это вас на каникулах там пронумеровали и теперь по очереди гулять выпускают?

Цитата: ПВН
К Собянину конкретно какие претензии?

Одна. Он плохой руководитель, защищает интересы олигархов и ему плевать на Россию. Именно по этому Москва имеет то что имеет, а зараза ползет дальше.

Мой губернатор, которого кстати назначил лично Президент, сделал глядя на все это проще и правильнее приравняв вас к возвращенцам из-за рубежа. Если вы сами не имеете ни осознанности ни совести, значит за все это сделают те у кого она есть.
Вас теперь ментам и врачам даже соседи сдают как чумных и правильно делают. Вам же плевать на тех кому вы эту дрянь везете.

Я вот только одного не понимаю, почему вас вообще в другие регионы пускают, а не берут анализы прямо на въезде в регион, а потом по его результатам либо пропускают, либо изолируют, причем в поле, в специальных быстровозводимых госпиталях как в Китае. Вы же хотите как в Китае. Ведь Собянин вас как в Китае пронумеровал.
И не нужно ни какие регионы закрывать, нужно просто анализы брать у вас при въезде.
А две недели карантина вполне достаточно для получения результатов. И вам польза проведете две недели на природе.
№7 ПВН 15 апреля 2020 11:13
-1
Ну, положа руку на сердце, москвичи очень даже поддерживают Собянина. Он популярен среди населения. И то что имеет Москва большинству здесь живущих если не нравится, то точно устраивает. Так что объединить руководство с большинством населения вполне корректно. По-поводу сохранения зарплаты, это да при белой зарплате всё отлично сохраняется и такие работники не уезжают (у меня в конторе все на удаленке и москвичей у нас меньшинство). Но вот закрыты стройки - там почти белых зарплат нет. Так же нет никаких белых зарплат при любом низко-квалифицированном труде. И получается, что граждане РФ разъехались по регионам, а граждане из ближнего зарубежья начали быстро нищать (у полиции очень сильно работы прибавилось). Да и никто не обещал сохранять рабочие места - людей можно просто уволить, чтобы зарплату не платить или в не оплачиваемый отпуск отправить, что тоже самое. А каникулами это всё дело вначале по телевизору называли - вот и приклеилось. А так это красивое слово - самоизоляция. Но я так и не понял, а что должен был сделать Собянин? Точнее, а что не так он сделал при пандемии (без олигархов и прочих олигофренов)? Кстати, Ваш губернатор поступил абсолютно правильно, но скорее всего поздно.
№8 Yasna 15 апреля 2020 12:03
+3
11,5 тыс. случаев заражения коронавирусом..... Медицинские организации работают в усиленном режиме,
то есть на 20 миллионный (В РЕАЛЕ) город 11 тысяч заболевших создали усиленный режим???! Блеск!
Но я так и не понял, а что должен был сделать Собянин?
да ничего ... В полном смысле этой фразы - не надо было ОПТИМИЗИРОВАТЬ медицину Москвы.
№9 Колобок 15 апреля 2020 12:09
-2
Цитата: ПВН
Но вот закрыты стройки - там почти белых зарплат нет. Так же нет никаких белых зарплат при любом низко-квалифицированном труде

И кто виноват в том что вы москвичи нарушаете закон и платите зарплаты в серую, черную или какую там еще? Вы же на этом зарабатываете.
Цитата: ПВН
Да и никто не обещал сохранять рабочие места - людей можно просто уволить

Никто и не говорит про "обещал". Вас об этом президент страны попросил. Вы наплевали и сразу стали думать только о собственной шкуре. Я об этом с самого начала и пишу.
Что Москва с Собяниным, думают исключительно о собственной шкуре. И вам наплевать на страну.
Ваш мэр должен был закрыть свой регион на карантин. Как и любой сознательный больной короновирусом, он обязан был самоизолироваться(в его случае речь само собой о регионе). Грузы пусть идут, а перемещение людей обязан был остановить. И в-первую очередь ВЫЕЗД! Который должен быть возможен только при подтверждении отсутствия болезни.
А возвращение гастарбайтеров в их регионы, нормальные ответственные люди и тем более РУКОВОДИТЕЛИ в столь сложной ситуации согласовывают с регионами и делают это организованно.
Ваш мэр типичный образец московского эгоизма. И для этого совершенно не нужно быть коренным москвичом. Такие к Москве тяготеют, отрицательный отбор это.
Цитата: ПВН
Ваш губернатор поступил абсолютно правильно, но скорее всего поздно.

Нет. не поздно. Но москвичи и возвращенцы приехавшие в этот период ведут себя самым безобразным образом. Им плевать на всех. На родственников и друзей, которым они везут болезнь, а может и смерть.
Это не поздно. Этого не достаточно.
Именно по этому я сторонник чтобы их отлавливали на границе региона и изолировали на 2недели там же в поле, брали анализы и т.д.
№10 ПВН 15 апреля 2020 12:24
+1
Мы как не странно против нарушения закона. И да здесь Вы правы. Нам сильно не нравится количество незарегистрированных гастарбайтеров. Скажу так. Москва виновата в том что в ней живут люди, которые могут позволить себе поездки в Европу. Вот и навозили заразу - перекрывать нужно было 1 марта. Но вот живут и работают в Москве не только москвичи. Вот им вполне возможно и наплевать на страну. Я отменил все поездки намеченные на весну с потерей денег и ничуть от этого не переживаю, ибо надо - мне лично не наплевать. Мои родственники и знакомые тоже как нормальные люди сидят на самоизоляции.
№11 Колобок 15 апреля 2020 12:41
0
Цитата: ПВН
Москва виновата в том что в ней живут люди, которые могут позволить себе поездки в Европу.

Да Вы что. Сначала эти "люди" недоплачивают работягам (своим деревенским или иностранцам даже не важно) зарплаты, потом выгоняют, выдавливают, пострадавших работяг за счет которых они жировали в регионы.
При этом сами ездят в очаги эпидемии и везут эту дрянь на Родину, после чего заразив работяг двигают эту заразу дальше.

Цитата: ПВН
Мы как не странно против нарушения закона. И да здесь Вы правы. Нам сильно не нравится количество незарегистрированных гастарбайтеров.

Вам это кому??? Или у вас там есть москвичи, есть недомосквичи или еще какая каста околомосквичей?

Это все вы - москвичи. Вы организм, есть здоровые клетки, но у вас, в вашем московском организме, большинство больных.

И это ВСЁ вы. И Вы. Или Вы решили дистанцироваться от москвичей? Или может какой то особенный москвич?

Вы все вместе выбрали Собянина, который разрушил вашу медицину.
За 3 месяца до эпидемии. Собянин увольняет врачей и урезает места в больницах



Вы Сам понимаете или правда не понимаете как это дико все выглядит????
№12 ПВН 15 апреля 2020 13:30
0
А что в этом дикого? Я лично не врач и не фига в медицине разбираться не должен. Когда мне нужен врач к которому обратиться, я найду его без проблем. У нас сейчас вроде коек хватает, не смотря на оптимизацию. Что касается москвич или не москвич, то москвич должен хотя бы родиться в Москве (а на самом деле хотя бы его родители должны родиться). Так что москвичей не так много как жителей Москвы. Мы такие же граждане России как и все остальные. И у нас точно такие же проблемы как и в провинции. По крайней мере, я особой разницы между крупными городами не заметил. Единственно, конечно, зарплаты нужно ровнять. Наверное у каждого человека есть место или город в России в котором ему не комфортно и который он просто не любит. Я, например, терпеть не могу Питер.
№13 Вован-с 15 апреля 2020 12:19
+4
Да причем здесь Собянин ....
В Москву каждый день прибывают от двух до трёх тысяч ЯКОБЫ граждан России "давно покинувших рашку по идейным разногласиям"

Везут либеральную заразу из Европки, наркоманов из Гоа , извращенцев Тайланда ...... и вся эта шобла вдруг вспомнила о российском гражданстве . .... Пройдет вирус и все вновь разъедутся к своим домикам у моря.

А мы в Москве вынуждены собирать все виды вируса ......

Разве нельзя было поступить как "великий Трамп" - закрыв страну!
Или по европейски , культурно Захарова должна была пропеть в ответ на " Рашка гудбай" - "Гудбай май лав гудбай". А не тащить всякую ЗАРАЗУ в страну.
№14 Колобок 15 апреля 2020 12:42
-2
Цитата: Вован-с
Да причем здесь Собянин ....

Дубль два.
№15 Колобок 15 апреля 2020 09:53
-2
В Москве выявили более 11,5 тыс. случаев заражения коронавирусом. Медицинские организации работают в усиленном режиме, но фиксируют слишком большой поток пациентов. Правительство Москвы ужесточило ограничительные меры: въезд в столицу теперь ограничен, на улицах стало больше патрулей, а для поездок на личном и общественном транспорте нужен специальный пропуск.

ВЪЕЗД!!!!
не
ВЫЕЗД!!!!


Кто это делает???? Просто идиот нумерующий людей? Диверсант решивший заразить всю страну (ВЪЕЗД!!! он закрыл, а НЕ ВЫЕЗД!!!)? Или персоналия стоящая на острие фашистского переворота в стране????
№16 Образ 15 апреля 2020 10:14
0
ВЪЕЗД!!!!
не
ВЫЕЗД!!!!

Не будет въезда, не будет и выезда.
№17 Колобок 15 апреля 2020 10:53
-1
Цитата: Образ
Не будет въезда, не будет и выезда.

Не факт. Москва всеми силами избегает режима настоящего карантина.

Карантин - это когда закрывают территорию на выезд, выход.
Ведь самоизоляция не запрещает возвращаться домой, не так ли?

А вот в формате страны все делается почему то специально для распространения заразы по регионам из центров эпидемии, таких как Москва, обл и Питер.

Посмотрите на статистику и меры. Почти вся статистика это именно эти регионы. И они не закрыты на карантин.

Боитесь ЧС, не хотите чтобы крупные владельцы недвижимости бабки теряли, да пожалуйста. Оплачивайте все сами. Но карантин введите.
У них все сейчас легко, постановление подмахнул и на все законы и Конституцию плевать.
№18 Образ 15 апреля 2020 12:23
+2
Боитесь ЧС,

Колобок, мозг включи, или методичка не позволяет?
ЧС - это форс-мажор и все "жирные коты" откажутся от своих обязательств, и по страховкам, и по зарплатам, и по налогам.
№19 Колобок 15 апреля 2020 12:46
-1
Цитата: Образ
ЧС - это форс-мажор и все "жирные коты" откажутся от своих обязательств, и по страховкам, и по зарплатам, и по налогам.

Они от этого и сейчас откажутся.
А Вы нет. Вас еще при этом чипируют.

Уже сейчас идут увольнения, это зарплаты и страховки. По налогам, вон правительство даже фонбету помочь хотело, спасибо здравые люди не дали, таких среди ваших нет.

Налоги? Налоги отложили. Сырьевикам помогут. А жирные коты от недвижимости, они вас задушат, как мышат.
И да. Вы правы ЧС Вам не поможет, отказаться от ваших в том числе кредитных обязательств, его не будет ЧС, до тех пор пока Москва не заразит всю Россию, а может не будет и потом.

Мне плевать на ЧС. Карантин, просто Каранатин в Москве введите. А назовите его как хотите. Хоть домосидением.
№20 Ляля 15 апреля 2020 14:11
0
Усмирите КОЛОБКА!!!
Он забрызгал слюной и злобой всю ленту! Откуда столько Г**на в человеке?
№21 Образ 16 апреля 2020 12:27
-1
Вас еще при этом чипируют.

Колобок ты от роду чипирован злостью, ненавистью и глупостью и именно поэтому несешь ахинею. Да, Бендера тоже не любил кошек.
№22 MALISH 15 апреля 2020 10:17
+5
Ты, Колобок, можешь поставить еще десять восклицательных знаков, но от этого твоя ложь не станет более правдоподобной. Ни въезд, ни выезд, ни перемещение по городу не закрыты - получи пропуск и проезжай на здоровье. Ты соврал, сделал это сознательно для нагнетания паники, делаешь это на сайте постоянно, ты - свидомый ублюдок!
№23 kolinn 15 апреля 2020 10:14
-4
Похоже, власти борются не с вирусом, а с населением(((
№24 v_kedah 15 апреля 2020 10:36
0
Цитата: Кержак
Этого и следовало ожидать после шашлычных выходных.

И не только выходных. Вчера соц.работник рассказала - Пришла в магазин..а там куча бабулек...без масок..толпой ходят...на вопрос..Не боитесь? - отвечают - Все равно умирать.
----------
Черной кошке параллельно, что о ней думают...серые мыши...
№25 Yasna 15 апреля 2020 12:08
+1
а там куча бабулек...без масок..толпой ходят..
Ойц - а маски у нас на каждом углу тебе просто впихивают, а народ от них отмахивается. А .. еще - тут один выдал, что оказывается в Москве организована бесплатная доставка продуктов. Да-Да... Только не написал, что курил перед тем как ЭТО написать... А у "бабок" неограниченный выбор возможностей ... че, дуры, а магазин без масок прутся...
№26 Alex7381 15 апреля 2020 11:30
-3
Москоухань?
№27 v_kedah 15 апреля 2020 12:17
+2
Цитата: Yasna
а там куча бабулек...без масок..толпой ходят..
Ойц - а маски у нас на каждом углу тебе просто впихивают, а народ от них отмахивается. А .. еще - тут один выдал, что оказывается в Москве организована бесплатная доставка продуктов. Да-Да... Только не написал, что курил перед тем как ЭТО написать... А у "бабок" неограниченный выбор возможностей ... че, дуры, а магазин без масок прутся...

Во первых у 80 процентов бабок..которых видели в магазине есть соцработники. Во вторых есть служба волонтеров ( чем пользуется соседка)...ребята доставляют продукты бесплатно.
----------
Черной кошке параллельно, что о ней думают...серые мыши...
№28 Папандопуло 15 апреля 2020 17:38
0
Мегаполисы-это мышеловки и мечта любого вируса.
№29 кирил 15 апреля 2020 20:47
0
В Москву то въезд ограничен-а из Москвы в Россию вирус разносить-пожалуйста facepalm
№30 Yasna 15 апреля 2020 22:29
0
Цитата: v_kedah
Цитата: Yasna
а там куча бабулек...без масок..толпой ходят..
Ойц - а маски у нас на каждом углу тебе просто впихивают, а народ от них отмахивается. А .. еще - тут один выдал, что оказывается в Москве организована бесплатная доставка продуктов. Да-Да... Только не написал, что курил перед тем как ЭТО написать... А у "бабок" неограниченный выбор возможностей ... че, дуры, а магазин без масок прутся...

Во первых у 80 процентов бабок..которых видели в магазине есть соцработники. Во вторых есть служба волонтеров ( чем пользуется соседка)...ребята доставляют продукты бесплатно.

Ну, осталось только написать, что ещё у бабок есть горничные ...та бабка, к которой соцработники приставлены , ни с короновирусом ни без него не с состоянии идти а магазин ..,
№31 Yasna 15 апреля 2020 22:32
-1
Цитата: кирил
В Москву то въезд ограничен-а из Москвы в Россию вирус разносить-пожалуйста facepalm

Так не притесь в Москву - как бабла заработать - все в Москву прутся, как короновирус - все про малую Родину вспоминают , но все равно - во всем виноваты москвичи, апровинциалы , оккупировавшие московское правительство - ну да - они не причём ! Заберите свою пену обратно / может Москва и вздохнёт .