Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Говорим правду о бейрутской трагедии



Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Barry 12 20 августа 2020 09:43
+6
С жидов не убудет...
Им не привыкать уничтожать безо всякой жалости!
----------
Правду не преподносят и не употребляют! Правда существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть Мера и закон Бога нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе! Не можешь - не удивляйся чего так плохо!
№2 menkaur 20 августа 2020 12:32
-1
кого уничтожать?
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№3 Яшмаа 20 августа 2020 12:39
-6
Наверное врагов Израиля (по-своему они правы).
№4 Bayard 21 августа 2020 07:36
0
Ядерной боеголовкой ?
№5 Яшмаа 21 августа 2020 13:09
-1
Ну может там был склад Хезболы с ракетами для обстрела Израиля, ну и пиротехника с селитрой заодно. Израиль в отличие от некоторых (ждущих удара по лицу) действует часто не стесняясь превентивно.
№6 Bayard 22 августа 2020 00:15
0
Уже ближе , начинаем признавать .
Так как быть с радиационным портретом сего взрыва ?
США , Италия ... даже Ваши соотечественники это признают , называют название применённой для удара ракеты ...
А если Иран такой же ?
Носители то у него уже есть .
№7 Яшмаа 22 августа 2020 16:42
-2
Нет в Израиле моих соотечественников и национальность у меня совсем другая.
№8 танкист68 20 августа 2020 09:44
+4
во как оно.
№9 Папандопуло 20 августа 2020 09:50
+5
В наше время ничему удивляться не приходится. Проскальзывала информация о превышении радиационного фона в средиземноморье.
№10 shax 20 августа 2020 10:13
+13
В Техасе горит один из крупнейших химзаводов
США POLY AMERIKA.Второй день между прочем.
№11 alexkras 20 августа 2020 10:26
+23
1.Там были наши спасатели и повышенный уровень радиации они конечно бы зафиксировали, в любом случае сведения о повышении уровня радиации стали бы общедоступными, другое дело вариант истории, который бы придумали для объяснения этого факта.
2.С чего бы применению ядерного оружия - большой взрыв, предшествовали пожар и малые взрывы, большим бы началось и большим бы кончилось и уж потом начались бы пожары.
3.Таким образом о ядерной бомбардировке говорить не имеет смысла. Однако евреи могли взорвать склад по причинам:
-ликвидации материалов, которые могли использоваться для диверсий против них;
-при наличии разведсведений о завозе на склад ядерных материалов, которые могли быть использованы для изготовления "грязной" ядерной бомбы, в этом случае действительно облака пыли могли при перемещении дать некоторые следы, но никак не всплеск радиации.
В связи с изложенным считаю версию Панарина притянутой за уши.
№12 счастливый_случай 20 августа 2020 12:52
+4
Цитата: alexkras
В связи с изложенным считаю версию Панарина притянутой за уши.
Панарин топит ЗА Силу "Добра"- Трампа. И набирает сто тысяч подписчиков. Интересно, в какой момент он "проснется", или хватит опыта прогнозиста НЕ проснуться.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№13 Яшмаа 20 августа 2020 15:12
+1
Ну спектр световых излучений, возникших при взрыве, специалисты должны изучить в любом случае (абсолютную или относительную интенсивность излучения для каждой длины волны света), сравнить с излучением нагретых тел с разными поглощательными и излучательными способностями. Конечно, журналисты не могут сказать все достоверно, но могут возбудить подозрения. Физики-криминалисты могут сказать, скажем, что не может никакой из существующих веществ (кроме совершенно секретных) дать такой спектр излучения или может. Во-всяком случае Панарин дает направление мысли, которое стоит проверить. Пусть специалисты физики-оптики сделают свои выводы по собственной инициативе или если он входит в какое-нибудь общественное движение или, скажем, по инициативе арабов, или иранцев, или там Хезболы. А государственные физики, хотя и могут сделать однозначный вывод на этот счет, но могут их не публиковать, потому-что государство может играть в свою игру, типа пусть Израиль думает, что мы все еще ничего не подозреваем.
№14 NoNaMe 20 августа 2020 11:14
+11
Бред сивой кобылы.
№15 Мы с Завода 20 августа 2020 11:40
+5
Все это бред .
№16 Яшмаа 20 августа 2020 12:19
+1
Кроме ядерного взрыва есть другие физические возможности для мощного взрыва. Например, Израилю удалось создать металлический водород. Выход энергии с килограмма металлического водорода где-то процентов 40 от удельной энергии атомарного водорода, которая самая мощная из возможных химическая реакций (который (атомарный водород) однако не удается хранить более нескольких микросекунд). Т.е. боеприпас, снаряженный металлическим водородом будет в десятки или даже в сотни раз мощнее, чем тринитротолуол, еще добавку к выходу энергии может дать сгорание уже газообразного водорода в кислороде воздуха. При этом, реакция распада мет. водорода в обычное газообразное состояние не является ядерной. Хотя нужно отметить, что мет. водород пока получают в микрограммных количествах (в открытой литературе) и еще не определились может ли от находиться в метастабильном состоянии (т.е. в стабильном, пока не взорвется или может тихо сублимируется) и при каких давлениях и температурах это хранение может происходить. Возможно израильтянам (подозрительно, но это не обязательно) удалось решить задачу получения мет. водорода в килограммных количествах, тогда есть возможность устроить очень мощный неядерный взрыв. Другая возможность: может быть это гафниевая бомба. Можно облучить гафний (элемент такой) (где-то читал, но может подзабыл некоторые подробности) гамма-квантами определенной энергии (сами ядра атомов, а не электроны в оболочке переходят на повышенный энергетический уровень), которую можно потом высвободить мгновенно, а такая накачка гафния превышает намного любую возможную удельную химическую энергию, но меньше, конечно, чем у плутония или у урана-235. Получается оружие неядерное, но почти ядерное и без радиоактивного заряжения.
Помню какую-то сверхмощную бомбу израильтяне применили в Ливане(на месте небоскреба осталась воронка десять или более глубиной), тогда в прессе все грешили на вакуумную бомбу, но откуда от вакуумной бомбы такая воронка? Вакуумная бомба сметает все с поверхности, но не образует яму.В прошлом или позапрошлом году в Сирии при бомбардировках Израиля иранских складов были подозрительно мощные взрывы, сопровождавшиеся яркими голубоватыми вспышками.
Я - простой обыватель(интересующийся военной техникой и военными технологиями на уровне "Техники-молодежи"), почему-то запомнил эти факты. Надеюсь российские военные аналитики тоже обратили на это внимание. Израильтяне - они же умные.
№17 Историк 3.0 20 августа 2020 12:56
+5
Была-бы взрыв ЯБЧ, то была-бы радиация. Но, был инициирующий взрыв,- тот который зафиксирован на одном кадре. Я это сам видел, т.к. покадрово просмотрел несколько видео. Взорвали или тротил, или аэрозольную бомбу. Именно аэрозоль дал объёмное пламя и объёмную детонацию большого количества селитры. Быть может закладка прикрытая пожаром пиротехники, а быть может и управляемая бомба. Ракета оставила &бы какой-то дымовой или огненный след в небе.
№18 Яшмаа 20 августа 2020 15:30
+1
Двигатель пороховой у ракеты работает несколько секунд после отделения, а дальше она может лететь по баллистике или планировать (даже управляться при этом).
№19 Одиссей 20 августа 2020 17:18
+2
Неубедительная, колхозная ахинея.
Как можно судить о сверхяркой вспышке по реакции матрицы камеры? Матрицы - самые разные, да и динамический диапазон совершенно недостаточен для анализа.
И главное - будь там хоть незначительное повышение радиоактивного фона - СМИ с самого начала выли бы, как полоумные! Тем более, что фон - не скроешь никак. А его НЕТ! facepalm
Вот ведь незадача для таких доморощенных "аналитегов", как "аффтар" ролика...
№20 кирил 20 августа 2020 19:55
0
Конспирологи возбудились-что только ядерный, а не термоядерный? biggrin
№21 TumVit 20 августа 2020 20:19
+2
В школе надо было ХОРОШО учить военную подготовку.
Если это "Ядерный взрыв"... то где яркая солнечная вспышка, где вторая (обратная) ударная волна, где радиация, где электромагнитный импульс (вырубающий всю электронику), где знаменитый гриб? Почему устояли высотки? Почему у людей не вылезают волосы и не сползает лоскутами кожа?
Сравните видео любого маломощного ядерного взрыва и своё... даж рядом не стоят.
Не придумывайте "израильские ядрёные пули" - не солидно!
№22 Яшмаа 22 августа 2020 16:49
-1
Ядерный взрыв на поверхности и несколько заглубленный обходится без гриба (это куст) и нет светового излучения в первое мгновение (оно остается в грунте), а последующее излучение газов, скажет успевших остыть из-за расширения, но имеющих все же еще температуру в 10000 кельвинов и успевших улететь за пределы разлетающихся твердых включений грунта и сооружения, можно посмотреть на предмет цветовой температуры.