Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

В.В. Пякин: Вопрос-Ответ, 07.09.20

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Kabistan 8 сентября 2020 01:37
+10
00:00 Заставка
00:14 Реклама книги.
01:28 Одноцветные флаги
19:47 Перехваченный разговор Берлина и Варшавы.
34:40 Почему Россия не развернула «концептуальный зонтик» над Украиной в 2014 году?
47:34 «Основной инстинкт» Вучича
№2 Vcthutq 8 сентября 2020 03:41
-21
Еще одна секта
№3 шахтёр 8 сентября 2020 06:46
+12
Цитата: Vcthutq
Еще одна секта

Ты что,сбежал с больницы не долечившись?
№4 Sloven 8 сентября 2020 06:54
+4
Из новостей.
Препарат из бычьих легких в пять раз снизил смертность от COVID-19
8 сентября 2020, 00:45
Отечественный препарат, созданный для лечения тяжелых поражений легких, оказался эффективен и против COVID-19. Больные ощущали улучшение сразу после ингаляций сурфактанта-БЛ, полученного российскими учеными из легких крупного рогатого скота. Об этом свидетельствует опыт медиков Петербурга, Москвы, Тюмени и Сыктывкара.
№5 Тагир 8 сентября 2020 08:01
+9
Кто-то из бальзаков сказал, что осанка это состояние души.
№6 Vcthutq 8 сентября 2020 08:04
-19
Цитата: шахтёр
Цитата: Vcthutq
Еще одна секта

Ты что,сбежал с больницы не долечившись?

Я поздоровее вас буду. А такую чушь и вам не советую смотреть и слушать.
№7 Барон Мюнхгаузен 8 сентября 2020 08:10
+10
Цитата: Vcthutq
Я поздоровее вас буду. А такую чушь и вам не советую смотреть и слушать.

А что слушать посоветуете нам неразумным?
№8 Северянинко 8 сентября 2020 08:29
-8
Своей головой думать и анализировать, а не заливать чей-то анализ себе в уши.
№9 gravitonus2000 8 сентября 2020 09:21
+11
Цитата: Северянинко
Своей головой думать и анализировать, а не заливать чей-то анализ себе в уши.

Ну, собственно говоря, мы СВОЕЙ головой и ДУМАЕМ, и "не заливаем чей-то анализ".
"Анализы" пусть себе, якобы "беларус", Шапковский куда угодно "заливает". (Пякин фамилию этого ПОЛИТОЛУХА назвать постеснялся в силу объективных причин).
Шапковский - элементарный НАЦИОНАЛИСТ. Короче, такой-же, как всякие ковтуны и вакаровы, только с территории Белоруссии.
Очередное дерьмо вытащили на наши центральные ТВ-каналы... Зачем? facepalm
----------
DEBES, ERGO POTES
№10 gravitonus2000 8 сентября 2020 09:51
+11
Дальше слушаю. Дошёл разговор о наших "элитах". А ведь всё верно. Просто Пякин так резко о них не говорил раньше. Значит, время пришло постепенно разбираться со всей сволочью.
----------
DEBES, ERGO POTES
№11 Северянинко 9 сентября 2020 08:26
-5
А ведь всё верно.
Вот и то-то и оно. Когда говорящая голова произносит часто то, с чем я согласен, сразу чувствую подвох. Это один из принципов НЛП.
№12 ledygavrosh 10 сентября 2020 09:27
+2
Совет хорош, если дан по прямому адресу. Если совет дан не по тому адресу, тот, кто его дает выглядит глупо. ИМХО.
№13 шахтёр 8 сентября 2020 09:05
+13
Ну ваще то мне советовать не нужно.Я как нибудь сам разберусь что и когда мне смотреть.
Во вторых я Пякина не идеализирую,и не считаю что всё ,что он говорит - истина в последней инстанции-я с ним не всегда согласен.Но в том что он говорит есть много полезного и правильного.Я в отличии от вас из-за некоторых его неточностей и неправильностей не собираюсь отвергать всё им сказанное.
№14 Барон Мюнхгаузен 8 сентября 2020 09:05
+11
Цитата: Северянинко
Своей головой думать и анализировать, а не заливать чей-то анализ себе в уши.

Да я бы с удовольствием сам анализировал. Но теоретических знаний катастрофически не хватает. Если у вас получается своей головой думать и анализировать, и при этом не совершать ошибок, правильно предсказывать развитие событий, то Вам можно только позавидовать.
Мы тут пока только учимся этому.
№15 Северянинко 9 сентября 2020 08:27
+1
"Ошибок не делает только тот, кто ничего не делает."
№16 Erfaren 8 сентября 2020 09:17
+2
Так был ли разговор на самом деле?

Панарин, однозначно говорит, был. Пякин тоже утверждает – был. Но Пташечка в своей лайт версии долго смеялся над перехватом, мол, и английской речи не слышно и, вообще, о чем речь, зачем надо было звонить, если оперативной информации – ноль, что делать, никто никому ничего не указывает. Т.е., чисто практически, необходимости в подобном разговоре не было никакой! Только, как бы, подставиться по полной, признаться во всех грехах, но не сказать ничего лишнего, другими словами, тупо капитулировать.

И по форме, НАТО заявляет, у нас супер шифрование, оптоволокно, никто ничего не перехватит безнаказанно. Тогда, как, судя по видео, съем разговора шел уже в кабинете, берлинском, надо полагать, т.е., после расшифровки уже переданного сообщения.

Про «крепкий орешек» так вообще песня. В Интернете уже столько мемов, «крепкий картошек», самый безобидный из них. Кто-то, в отличие от Пташечки, расслышал английский оригинал, который можно переводить двояко, типа, «сказочный д-б», другие утверждают, что текст разговора сочинил сам Лукашенко, так что, на tjournal, скажем, можно посмеяться знатно.

Пякин же, как всегда говорит много, жалуется, что тему не объять, надо только читать кобидоту, но из существенного сказал только, что заявление о перехвате Лукашенко сделал по просьбе Премьера Мишустина. Однако то, с каким азартом и внутренним порывом Президент Белоруссии говорил о перехвате, трудно отделаться от мысли, что это собственная инициатива Бацьки. Да и наш Премьер слушал все это с напрягом. А Нарышкин вообще заявил, типа, ну раз это сказал Президент Беларуси, то к этому надо отнестись серьезно («Гусары, молчать!»).

А как же было на самом деле?

Наиболее правдоподобная версия, собранная из фрагментов по всему Интернету, кажется следующей.

Во-первых, кто участники разговора? Предполагается, что это два английских резидента в Варшаве и Берлине, равные по статусу, но Варшавский английский резидент более «равный» (как расположенный ближе к «линии фронта»).

Во-вторых, насколько разговор реален? Да, частично реален, но не полон. Панарин говорит, что выложено не более 10% от фактических переговоров. А в чем подвох? Вставка, от Бацьки, про «крепкий картошек» (не удержался от соблазна себя попиарить, говорят даже, хотел еще больше себя похвалить, но его отговорили), эта часть сфальцифицированна, остальная нет. А чем он рискует? «Партнеры» ведь не скажут, что про «крепкий картошек» мы не говорили. А, значит, про все остальное говорили!

В общем, Пякин, так, тепло, но не горячо.

И, постскриптум. Благодаря этому перехвату, Овального (в переводе на литературный язык), наконец-то, вывели из искусственной комы. Сколько он в ней был? Две или три недели, не многовато ли? Газ «Новичек / Дурачек / Первачек», как всегда, на истинных диссидентов не действует. Хотя настоящей причиной отравления было, то ли неумеренное количество сибирского самогона, в паре с коксом и с антипохмелином и антикокаином в придачу, то ли что-то намазанное на трусы главного оппозиционера. Причем сама адская смесь «взорвалась», когда поменялось давление в самолете.

Еще, что интересно, что к «Сисяну», как его называют в Интернете, на встречу в Сибири приезжала английская резидентша из Лондона, в которую тот влюблен по самые уши (именно она могла иметь доступ с трусам Навального, по второй версии). Кстати, еще одной из версий отравления было неумеренное употребление чего там омолаживающего и худеющего. Как говорили про «диоксин» Ющенко, который был вроде бы избытком стволовых клеток для омоложения, но, как всегда, виновата Россия.

А тут еще жена «Лёшика» наехала на доктора Рошаля, мол, «мой муж это не ваша собственность!», похоже, что обиделась на омских врачей, которые удержали жизнь у ее мужа. Что дает повод злым языкам для всяких нехороших намеков. А доктор просто молодец, дал шанс дуре выйти достойно из ситуации: «Я не верю, что это вы сказали!». Вопрос только, хватит ли у нее ума воспользоваться им.

А что нам рассказывает великий знаток кобидоты? Что-то пространное и нудное.