Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему белорусская оппозиция хочет разрушить государство

Анатолий Вассерман о том, что происходит в Белоруссии. Что общего и в чём различия с украинским майданом. Как протесты связаны с мировым экономическим кризисом.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 patrix 8 сентября 2020 09:08
-12
Велики божественный обнуленный Путин Россию уже распродал(раздарил близким и знакомым) Беларусь на очереди. Даздраствуют олигархи России израильско-кипрского промисхождения, самые честные олигархи в мире.-
№2 Ckat 8 сентября 2020 10:20
+8
Распродал, говорите? Надо полагать, что вы работаете рабом на какой-нибудь плантации дедушки Джорджа.?Кормят-то хоть прилично или приходится редиску воровать?
№3 дедмазай 8 сентября 2020 09:20
-5
Знает человек очень много, но по нашему разумению -дурак дураком
Значит Россия распродала богатство страны всем всем кто смог(залоговая приватизация в основном способствовала но и чековая и денежная тоже были ничего)
Значит Украина распродала страну(предприятия) всем всем кто смог купить за бесценок и пустые бумажки(приватизационные)
А Белоруссии низзя. А там такие же орлы сидят как и в РФ, как и в Украине и мечтают стать такими же олигархами как в РФ и Украине. Всем можно, а им низзя. Где справедливость я вас спрашиваю, почему всем можно а белорусским воришкам низзя? Ой дурак же ты Вассерман! Хотя и пархатый, хот я и с бородой! Только кепочку почему то жидовскую не носишь. Наверно в этом все дело, потому что все или большинство понимают а он видите ли не понимает. И приплел сирый здесь майдан -а при чем то майдан? Ау борода, до майдана украинского все что могли украсть у государства уже украли, а у РФ и майдана то не было- а подчистую, пустые полки остались, вон Медведев чтобы поправить профицитный бюджет(аж лопается) захотел еще что-то приватизировать- ан нет, не получается только железка осталась- все остальное уже разворовано. Как же так, такие блестящие знания - все знает, так что простой и с энциклопедией не ответит, а почему белорусские воры хотят стать олигархами не знает. В пьесе Горе от ума есть такой Чацкий и он был событие в российской истории культуры, а Вассерман если и событие то только в дурацкой истории России, для дураков, есть и такая
№4 Яшмаа 8 сентября 2020 11:06
+2
Согласен с Толиком на 100%. Для меня, в данном случае, его национальность значения не имеет. Мудёр!
№5 Егорыч 8 сентября 2020 11:15
0
Так и российская оппозиция хочет разрушить белорусское государство. С одной стороны визжат, что Лукашенко весь плохой, с другой блеят, что алтернативы ему нету. У всех везде одно и то же.
№6 Яшмаа 8 сентября 2020 11:56
-1
Так и в российских СМИ демонизируют Лукашенко и Белорусь (чувствуется по дискуссиям в Политикусе). Внушают ненависть к АГЛ и змагарам. А почему обыватель должен избирательно ненавидеть именно АГЛ и змагаров? Ну почему должен чувствовать ненависть (даже не неприязнь, а именно ненависть к руководителю другого государства, которое не оккупант, никого не убило, если даже если с точки зрения местных рылом не вышел)? Не Казахстан (чурок, где коррупции на порядки больше и все приватизировано и развалено), не Армению (чехов, где антироссийскости поболее будет), а концентрировать ненависть на слабо отличающихся ментально от русских? Кто-то добивается, путем фарисейских приемов (типа хватит их кормить и какие они противные), чтобы Россия их кинула. Этим занимаются, в том числе некоторые башни Кремля, а другие башни, учитывая геополитику, стремятся удержать Белорусь в своей цивилизационной сфере притяжения. А кто-то внешний крайне заинтересован развалить внешний контур России (ослабить связи в российской сфере влияния), а задача-максимум развалить и внутренний контур (создать Дальневосточную свободную республику(события в Хабаровске) или отделить Кавказ, народы Идель-Урала).
№7 Яшмаа 8 сентября 2020 12:15
-1
А как же тогда быть с финно-угорско-бурятской татарвой?
№8 Егорыч 8 сентября 2020 17:28
-2
Ну я об этом и говорил. Конкретно здесь разжигается ненависть к белорусскому народу под видом якобы критики Лукашенко. Обычный приём либерастов.
№9 Tired Cat 8 сентября 2020 14:32
0
"Почему белорусская оппозиция хочет разрушить государство" - этот вопрос ВТОРИЧЕН.
Если бы мультижопая "знакокачественная" гадина не вырастила эту оппозицию и белнацистов, и не уничтожила ВСЕ пророссийские и даже просто хорошо относящиеся к России силы - никаких беспорядков бы НЕ БЫЛО.
№10 С-300 8 сентября 2020 16:02
+2
Согласен, что за спиной змагаров стоит красный директорат , вороватые криминальные авторитеты и западные спецслужбы. Попытка сидеть одной задницей на двух стульях привела бацьку к краху. Из Беларуси хотят сделать вторую Украину. И только Россия может этому противостоять. В основной своей массе беларуская ОППАзиция-не что иное как созданный искусственный продукт.Он пройдет все стадии брожения после чего протухнет и будет никому не нужен вследствие свой ненужности и дурного запаха. Самые шустрые смоются за границу, дурачки останутся с длинным носом и многие с волчьим билетом по жизни.
№11 SashaYakin 10 сентября 2020 11:44
0
Как таковой оппозиции в Белоруссии нет. Есть группа людей во главе с Колесниковой и Бабарико, поддерживаемая частью белорусской элиты, которая в угоду себе, пытается захватить власть и в дальнейшем нажиться на белорусском народе